Jump to content

КАК СТАТЬ ИНТЕРНЕТ ПРОВАЙДЕРОМ?


Recommended Posts

а я починав з 5к грн., зароблених зі степухи і студентських підробітків, (курсаки, компи продавав, віндовси ставив) ))) + 9 років навчання в цій сфері.

Але я вже приріс до цієї сфери і вважаю, що раз вже така в мене доля ІТшника, то так тому і бути. Але я знаю, як правильно.

 

А так як у вас є гроші, то дайте їх тим, хто вміє і візьміть відсоток або візьміть їх на роботу!!!

А Ви там !крутий!, з купою бабла, а в нас тут казочки для немовлят випитуєте, що за бредова фігня??? Їй Богу, 1 клас, думаєш підключив 1000 абонів і все, вічний заробіток і йдеш на пенсію ))))))))))))))))))))

Link to post
Share on other sites
  • Replies 79
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Начинайте сжигать по $100. Если через пару недель желание стать провайдером не пропадет, утройте сумму

у тя хоть какое образование?? что ты умеешь? иметь деньги далеко не значит правильно их вложить... купи лучше 10 ланосов и отдай их в такси.... или две-три однушки в киеве и сдавай по 2500грн каждую..

В любом бизнесе из обязательных нужны всего 2 вещи - бабло и мозги. У автора, судя по его словам, бабла для старта есть. А вот мозгов, судя по его же словам, нету совсем. Ситуация типичная. Улыбают

Posted Images

Лучше всего доверить все профессионалам, возьмите опытного человека в долю и тогда может из этого что то и выйдет...

Link to post
Share on other sites

имхо по теме: сам год назад задавал такие вопросы, сейчас вбухал 40000грн за пять домов, все легально, жду старости, когда увижу прибыль

половину и то что знаю делаю самостоятельно, а Вы готовы целый день в голубином говне за собственные деньги копаться ;)

p.s. страдаете мазохизмом, начинайте

Link to post
Share on other sites

В любом бизнесе из обязательных нужны всего 2 вещи - бабло и мозги.

У автора, судя по его словам, бабла для старта есть. А вот мозгов, судя по его же словам, нету совсем. Ситуация типичная.

Улыбают такие вот ситуации, когда люди начинают бизнес по советам с форума. Вот представьте себе, пишет на форум дерзкий школьник - "есть бабло, хочу замутить заводик по производству металлопроката, народ посоветуйте че там надо для этого". И тут ему советы посыпались - че где прикупить, как соединить да куда продавать. И школьник таки замутил, и вот уже дымит трубами очередной комбинатик "Металлы Запердыщева", одни вагоны подвозят руду и уголь, другие отвозят металлопрокат.

Не представляется, правда? А почему?

Почему, млять, люди со скудоумными москами считают, что провайдером стать - как пальца обоссфальт? Почему им даже в голову не приходит, что каков бы ни был бизнес, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны ПРОФЕССИОНАЛЫ? Иначе это не бизнес, а в лучшем случае - хобби. Но и это далеко не всегда, чаще всего выходит лишь благотворительность.

Ну что ж, благотворительность тоже нужна. В конце концов, должны же органы за счет кого-то показатели нарабатывать и бюджеты пополнять. Удачи автору в его благотворительности!

Link to post
Share on other sites

Не теште себя что всё легально, в нашей стране легально всё только у покойника, да и то не всегда :(

ну это понятно, ну я имел виду что максимально как это можно легально )) типа с занесением в список на сайт киевжитлоспецексплуатации, проекты и прочая лабуда ^_^
Link to post
Share on other sites

а вообще люд тут отзывчивый, только нужно иметь немного терпения и задавать правильные вопросы, а там даже помогут заполнить "повідомлення" в НКРЗ

Link to post
Share on other sites

Раз тему уже открыли и я спрошу тут, а как мне построить сеть, что бы она покрыла весь город, на легальных условиях, что бы ее не нужно было никогда абгрейдить, и она всегда работала, и абоненты сами себя подключали и ремонтировали, а мне только деньги переводили, и еще что бы постоянная высокая прибыль и все что бы мне насчет переводилось. Хочу так же ей управлять с ноутбука из-за бугра, и все это занимало пару минут в день! А еще что бы конкуренты прилюдно застрелились и отбили желание у кого либо этим заниматься кроме меня! А еще что бы число новых абонентов росло в геометрической прогресии с каждым месяцем!!! Вроде для начала хватит! :D

Link to post
Share on other sites

Раз тему уже открыли и я спрошу тут, а как мне построить сеть, что бы она покрыла весь город, на легальных условиях, что бы ее не нужно было никогда абгрейдить, и она всегда работала, и абоненты сами себя подключали и ремонтировали, а мне только деньги переводили, и еще что бы постоянная высокая прибыль и все что бы мне насчет переводилось. Хочу так же ей управлять с ноутбука из-за бугра, и все это занимало пару минут в день! А еще что бы конкуренты прилюдно застрелились и отбили желание у кого либо этим заниматься кроме меня! А еще что бы число новых абонентов росло в геометрической прогресии с каждым месяцем!!! Вроде для начала хватит! :D

Это модель бизнеса Киевстара, у них и спрашивайте.

Link to post
Share on other sites

Раз тему уже открыли и я спрошу тут, а как мне построить сеть, что бы она покрыла весь город, на легальных условиях, что бы ее не нужно было никогда абгрейдить, и она всегда работала, и абоненты сами себя подключали и ремонтировали, а мне только деньги переводили, и еще что бы постоянная высокая прибыль и все что бы мне насчет переводилось. Хочу так же ей управлять с ноутбука из-за бугра, и все это занимало пару минут в день! А еще что бы конкуренты прилюдно застрелились и отбили желание у кого либо этим заниматься кроме меня! А еще что бы число новых абонентов росло в геометрической прогресии с каждым месяцем!!! Вроде для начала хватит! :D

Это модель бизнеса Киевстара, у них и спрашивайте.

 

:D:lol: :lol: поржал. Спасибо скрасил нудный день

Link to post
Share on other sites

В любом бизнесе из обязательных нужны всего 2 вещи - бабло и мозги.

У автора, судя по его словам, бабла для старта есть. А вот мозгов, судя по его же словам, нету совсем. Ситуация типичная.

Улыбают такие вот ситуации, когда люди начинают бизнес по советам с форума. Вот представьте себе, пишет на форум дерзкий школьник - "есть бабло, хочу замутить заводик по производству металлопроката, народ посоветуйте че там надо для этого". И тут ему советы посыпались - че где прикупить, как соединить да куда продавать. И школьник таки замутил, и вот уже дымит трубами очередной комбинатик "Металлы Запердыщева", одни вагоны подвозят руду и уголь, другие отвозят металлопрокат.

Не представляется, правда? А почему?

Почему, млять, люди со скудоумными москами считают, что провайдером стать - как пальца обоссфальт? Почему им даже в голову не приходит, что каков бы ни был бизнес, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны ПРОФЕССИОНАЛЫ? Иначе это не бизнес, а в лучшем случае - хобби. Но и это далеко не всегда, чаще всего выходит лишь благотворительность.

Ну что ж, благотворительность тоже нужна. В конце концов, должны же органы за счет кого-то показатели нарабатывать и бюджеты пополнять. Удачи автору в его благотворительности!

 

А я где-то написал что один буду поднимать его?

естественно будет персонал!

Link to post
Share on other sites

Раз тему уже открыли и я спрошу тут, а как мне построить сеть, что бы она покрыла весь город, на легальных условиях, что бы ее не нужно было никогда абгрейдить, и она всегда работала, и абоненты сами себя подключали и ремонтировали, а мне только деньги переводили, и еще что бы постоянная высокая прибыль и все что бы мне насчет переводилось. Хочу так же ей управлять с ноутбука из-за бугра, и все это занимало пару минут в день! А еще что бы конкуренты прилюдно застрелились и отбили желание у кого либо этим заниматься кроме меня! А еще что бы число новых абонентов росло в геометрической прогресии с каждым месяцем!!! Вроде для начала хватит! :D

Это модель бизнеса Киевстара, у них и спрашивайте.

:D Ахххаха! В точку блин! Единственное что еще можно к ним добавить, это самоотверженную и бесплатную работу подрядчиков! А со стороны подрядчика качественную и быструю работу! :ph34r:

Link to post
Share on other sites

А я где-то написал что один буду поднимать его?

естественно будет персонал!

Ну так, ИМХО, если Вы пусть не специалист, но хотя бы просто умный человек, то должны были бы догадаться, что надо бы найти СПЕЦИАЛИСТА, который проведет хотя бы поверхностный анализ планируемого рынка и напишет какой-то набросок бизнес-плана, из которого будут видны пусть хотя бы очень примерные перспективы - что можно заработать (и можно ли вообще), в какой срок и сколько потребуется для этого вложить.

Вы же первым делом сунулись на форум "перетереть с реальными пацанами их интересное хобби". Разве это похоже на взвешенное и грамотное решение опытного и умного человека, ищущего куда вложить свободные деньги? Или может это больше похоже на подростковые понты?

 

Судя по Вашему настроению, в городе-миллионнике Донецке настолько острая нехватка провайдеров, интернет там в таком дефиците, цены на него настолько высокие, что ну совершенно не жалко вдуть $100K, и вопрос о сроках возврата инвестиций ну просто не ставится - ежу понятно, что за пару месяцев все вернете слихвой. И похер конкуренты! Вы же будете лучше их по-определению, потому как сетку построите как люди с форума присоветуют.

 

Хотя, если Вы родственник Рината Леонидовича, или семейства с фамилией на Я, то почему бы и нет... Тогда все у Вас получится! :)

Link to post
Share on other sites

А я где-то написал что один буду поднимать его?

естественно будет персонал!

Ну так, ИМХО, если Вы пусть не специалист, но хотя бы просто умный человек, то должны были бы догадаться, что надо бы найти СПЕЦИАЛИСТА, который проведет хотя бы поверхностный анализ планируемого рынка и напишет какой-то набросок бизнес-плана, из которого будут видны пусть хотя бы очень примерные перспективы - что можно заработать (и можно ли вообще), в какой срок и сколько потребуется для этого вложить.

Вы же первым делом сунулись на форум "перетереть с реальными пацанами их интересное хобби". Разве это похоже на взвешенное и грамотное решение опытного и умного человека, ищущего куда вложить свободные деньги? Или может это больше похоже на подростковые понты?

 

Судя по Вашему настроению, в городе-миллионнике Донецке настолько острая нехватка провайдеров, интернет там в таком дефиците, цены на него настолько высокие, что ну совершенно не жалко вдуть $100K, и вопрос о сроках возврата инвестиций ну просто не ставится - ежу понятно, что за пару месяцев все вернете слихвой. И похер конкуренты! Вы же будете лучше их по-определению, потому как сетку построите как люди с форума присоветуют.

 

Хотя, если Вы родственник Рината Леонидовича, или семейства с фамилией на Я, то почему бы и нет... Тогда все у Вас получится! :)

 

к сожаление я не их родственник!

Link to post
Share on other sites

у тя хоть какое образование?? что ты умеешь? иметь деньги далеко не значит правильно их вложить... купи лучше 10 ланосов и отдай их в такси.... или две-три однушки в киеве и сдавай по 2500грн каждую... живи и радуйся жизни....

Наплюсили вам смотрю.

А можно бизнес план попросить на квартиры в Киеве?

Две однушки по 55 тысяч - это 110 000 у.е.

По курсу 8,2 грн за доллар получается 902 000 грн.

Сдаём их по 4000 грн. Имеем в месяц грубо говоря тысячу долларов.

Чтобы отбить стоимость квартир - нужно 9 с копейками лет.

Где в примере правильное вложение денег?

Link to post
Share on other sites

А теперь посчитайте то же самое, для построения сети. В лучшем случае этих денег хватит на полсотни домов, с туманными перспективами набора абонентской базы и вообще существования.Плюс, не факт что вообще будет заработок хотя бы в 4000грн, и неизвестно когда он начнется.

Так что советь по сжиганию 100$ купюр вполне актуален.

Link to post
Share on other sites

А теперь посчитайте то же самое, для построения сети. В лучшем случае этих денег хватит на полсотни домов, с туманными перспективами набора абонентской базы и вообще существования.Плюс, не факт что вообще будет заработок хотя бы в 4000грн, и неизвестно когда он начнется.

Так что советь по сжиганию 100$ купюр вполне актуален.

Я не пытаюсь доказать, что сеть выгоднее.

Я прошу объяснить как народ умудряется сдавать купленные квартиры и быть в плюсе.

Link to post
Share on other sites

А разве тыща баксов в месяц на пустом месте это плохо? :) 12% годовых, причем недвижимость потихоньку растет в цене, и ее всегда можно продать без потери стоимости.

Link to post
Share on other sites

у тя хоть какое образование?? что ты умеешь? иметь деньги далеко не значит правильно их вложить... купи лучше 10 ланосов и отдай их в такси.... или две-три однушки в киеве и сдавай по 2500грн каждую... живи и радуйся жизни....

Наплюсили вам смотрю.

А можно бизнес план попросить на квартиры в Киеве?

Две однушки по 55 тысяч - это 110 000 у.е.

По курсу 8,2 грн за доллар получается 902 000 грн.

Сдаём их по 4000 грн. Имеем в месяц грубо говоря тысячу долларов.

Чтобы отбить стоимость квартир - нужно 9 с копейками лет.

Где в примере правильное вложение денег?

Если по 4к/мес, то добавьте к стартовым вложениям еще Евроремонты этих двух квартир.

Link to post
Share on other sites

До конца прошлого века телеком-бизнес имел очень высокую планку старта. Лицензии, проекты, станционное оборудование, линейно-кабельная сеть - все это стоило немалых денег. Никому бы и в голову не могло прийти, что студент с 4К гривен (читай - с двумя бухтами витухи и свичем-мыльницей) сможет стать оператором. Затем был мутный период, когда технологии шагнули вперед, надзора за ними не было никакого, а в коммунальной и строительной сфере царил полный хаос - планка старта упала до нуля. Этим и воспользовались пионеры. Но этот период закончился. Сегодня власти опомнились, надзор восстанавливается, и планка старта снова уже далеко не нулевая. Оттого и воют и стонут теперь все пионеры, кто еще не успел вырасти, продаться или раззориться. И это нормально и правильно.

Но вот у подрастающего поколения, к сожалению, сложился стереотип, что провайдер - это просто и легко, а бизнес - сверхприбыльный.

Неееее ребята! "Природа - она свое возмет, рано или поздно" (с) анекдот про папашу-гея.

Link to post
Share on other sites

Если по 4к/мес, то добавьте к стартовым вложениям еще Евроремонты этих двух квартир.

Я очень примерно посчитал, чтобы выйти на примерный срок окупаемости.

Способы правильного вложения денег интересуют не только автора темы ;)

Link to post
Share on other sites

у тя хоть какое образование?? что ты умеешь? иметь деньги далеко не значит правильно их вложить... купи лучше 10 ланосов и отдай их в такси.... или две-три однушки в киеве и сдавай по 2500грн каждую... живи и радуйся жизни....

Наплюсили вам смотрю.

А можно бизнес план попросить на квартиры в Киеве?

Две однушки по 55 тысяч - это 110 000 у.е.

По курсу 8,2 грн за доллар получается 902 000 грн.

Сдаём их по 4000 грн. Имеем в месяц грубо говоря тысячу долларов.

Чтобы отбить стоимость квартир - нужно 9 с копейками лет.

Где в примере правильное вложение денег?

 

это образно я на вскидку сказал, но не забывайте, что недвижимость всегда можно продать! и она приносит регулярно деньги, а отобьет он свои 100к или нет если вложится в сеть неизвестно.

 

 

zq5aDa5GEPg.jpg

Link to post
Share on other sites

может, хватить кормить сеошника?

 

есть провайдинг не интересует вообще,

ТС здесь для того, чтобы оставить свои 2 ссылки из профиля

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...