Перейти до

Хочу оптоволокно


Рекомендованные сообщения

Можем предложить муфту в Мартусовке 24 км до Кийлова, на такое расстояние лучше закапывать кабель.

С проектом и кабелем 12 ОВ + закопка можно договориться по 30 грн/метр + проколы по 150 грн/метр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 62
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Автору пофиг откуда и куда. Ему сферическую оптику в вакууме надо.

купи и тяни )

И конечно-же устроит 20-25 км в любую сторону от любого Борисполя. Хотя мои телепаты подсказывают что речь о Киевской области но я им не доверяю

Posted Images

на другой стороне села, есть КС, Билайн, Life, стоят их БС, но наврятли оптоволокно, лазил там на крыше, видел только релейки

УТК можете даже и не рассматривать как потенциального аплинка или транспорта.

не надежные?

нереально
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можем предложить муфту в Мартусовке 24 км до Кийлова, на такое расстояние лучше закапывать кабель.

С проектом и кабелем 12 ОВ + закопка можно договориться по 30 грн/метр + проколы по 150 грн/метр.

 

на 4-ре жилы я так думаю хватит, тогда почем? И тянуть по полю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можем предложить муфту в Мартусовке 24 км до Кийлова, на такое расстояние лучше закапывать кабель.

С проектом и кабелем 12 ОВ + закопка можно договориться по 30 грн/метр + проколы по 150 грн/метр.

 

на 4-ре жилы я так думаю хватит, тогда почем? И тянуть по полю?

4ОВ вам мало будет, одна на аплинк, или 2 уйдут под CWDM/DWDM под аплинк и две на запас, а если бизнес клиенты появятся, что потом будите локти кусать? Там по дороге много ч/с захотите строиться потом как быть...

На таких длинах лучше от 24ОВ вообще закапывать. Атраком по 96-144ОВ закапывает..

Подумайте. Если, реально заинтересует пишите в личку.

 

быстрее будет проятнуть вдоль автодороги, если по полям то очень много времени уйдет на согласования, может и пол года..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня подозрение, что он, ТС, обратившись в Атраком, а те задав некоторые наводящие вопросы, - просто напросто не смог ответить на них, а те в свою очередь, услышав неуверенный голос человека, который не понимает, что он хочет - сбрили его. К Атракому обращается куева туча народа, с вопросами: "сделайте нам", а потом узнав результат(цену) потехонечку дают заднюю.

Не побоюсь я сказать, что "Атраком" самый дорогой подрядчик по строительству ВОК в Украине, но не могу не согласится - один из самых качественных.

С чего собственно говоря вывод: для ТС 10 грн/м - было дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pngsseerega (08 Январь 2013 - 17:59) писал:

 

дааааа, атраком не серьезные, не ожидал........

Что так?

Уже Атраком отзвонился, готовит предложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть у меня подозрение, что он, ТС, обратившись в Атраком, а те задав некоторые наводящие вопросы, - просто напросто не смог ответить на них, а те в свою очередь, услышав неуверенный голос человека, который не понимает, что он хочет - сбрили его. К Атракому обращается куева туча народа, с вопросами: "сделайте нам", а потом узнав результат(цену) потехонечку дают заднюю.Не побоюсь я сказать, что "Атраком" самый дорогой подрядчик по строительству ВОК в Украине, но не могу не согласится - один из самых качественных.
Я не говорю что, именно Атраком будет выполнять прокладку оптоволокна, подрядчик будет не он, мне от него нужен только транзит...

 

 

С чего собственно говоря вывод: для ТС 10 грн/м - было дорого.

Мне предложили по столбам 6.50-7.00грн

Если Вы предложите 10 грн в земле, тогда это актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно не забывать, что местность там болотистая и уровень грунтовых вод близок к поверхности.

В прошлом рассматривали вариант прокладки оптики в соседнее село остановились на варианте РРЛ с Украинки (примерно 10 км.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне предложили по столбам 6.50-7.00грн

Если Вы предложите 10 грн в земле, тогда это актуально.

 

да ну. при цене 10 грн за метр в грунт тут бы половина страны была бы уже раскопках :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
назад закопать :)

а перед этим кабель вкинуть :)

ну так если вы знаете такую технологию - выкопайте, вкиньте и закопайте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше чем за 28-30 грн. метр (с проектом и доками) и не рассчитывайте.

В прошлом году может и взялись бы тянуть, но в этом уже заняты.

 

Если есть бабло и желание, могу свести с знакомыми/конкурентами которые тянут в грунте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sseerega, кабель есть? проект будете сами делать? по инстанциям сами бегать будете? или Вам просто с пункта А в пункт Б протянуть кабель, оформить доки, а Вы за все платите? Или еще не определились? Тут не проблема найти народ который Вам сделает все что Вы хотите или поможет дельным советом - надо всего лишь определится, что Вам именно надо. Да и в соседних ветках инфы - вагон и еще дизельный состав, ищи не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, был в Атракоме, выяснилось, что реально кабель лежит далеко, но не далеко лежит МТС-овский кабель.

Вопрос: кто знает как на МТС выйти? И какие там расценки? Может кто работает или работал с данной организацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...