kvirtu Опубликовано: 11 січня, 2013 Опубликовано: 11 січня, 2013 Сегодня пришел к клиенту допиливать винду, установил дрова на сетевую, и о чудо инет заработал, при том что использую ПППОЕ. Ipconfig показал: сеть pc.mshome.net, айпишник 192.168.137.81, ДНС и шлюз 192.168.137.1 Что ЭТО ????
kvirtu Опубліковано: 11 січня, 2013 Автор Опубліковано: 11 січня, 2013 Расшаренный доступ в win7 в сети использую адресацию 10.х.х.х
fynjy_79 Опубліковано: 11 січня, 2013 Опубліковано: 11 січня, 2013 кто то поставил роутер для раздачи "друзям" с дшсп. попробуй зайти на 192.168.137.1 отключить дшсп и поменять локальные адреса
tivi Опубліковано: 11 січня, 2013 Опубліковано: 11 січня, 2013 кто-то под вин7 "расшарил" пппое соединение. на локальный интерфейс автоматом назначился адрес 192.168.137.1 где то так.
kvirtu Опубліковано: 11 січня, 2013 Автор Опубліковано: 11 січня, 2013 pc.mshome.netкто то поставил роутер для раздачи "друзям" с дшсп. попробуй зайти на 192.168.137.1 отключить дшсп и поменять локальные адреса х.з., моя сеточка пириться с другой большой сеточкой, когда прописываю свои сетевые настройки, команда tracert на 192.168.137.1 идет в эту большую сеточку
kvirtu Опубліковано: 11 січня, 2013 Автор Опубліковано: 11 січня, 2013 кто-то под вин7 "расшарил" пппое соединение. на локальный интерфейс автоматом назначился адрес 192.168.137.1 где то так. ясно, как с этим бороться ?
BUM Опубліковано: 11 січня, 2013 Опубліковано: 11 січня, 2013 1. Возможно нашло сеть выше (наводка IX). 2. возможно клиент использует тунели куда-то п.с. темболее судя по ттлу 192.168.137.81 используется ддврт
kvirtu Опубліковано: 11 січня, 2013 Автор Опубліковано: 11 січня, 2013 1. Возможно нашло сеть выше (наводка IX). 2. возможно клиент использует тунели куда-то п.с. темболее судя по ттлу 192.168.137.81 используется ддврт Решение ?
igorrom7 Опубліковано: 11 січня, 2013 Опубліковано: 11 січня, 2013 1. Возможно нашло сеть выше (наводка IX). 2. возможно клиент использует тунели куда-то п.с. темболее судя по ттлу 192.168.137.81 используется ддврт или используется софтовая точка на Win7 там по-моему адрес такой выдаёт
fet4 Опубліковано: 11 січня, 2013 Опубліковано: 11 січня, 2013 кто-то под вин7 "расшарил" пппое соединение. на локальный интерфейс автоматом назначился адрес 192.168.137.1 где то так. ясно, как с этим бороться ? dhcp snooping 1
BUM Опубліковано: 11 січня, 2013 Опубліковано: 11 січня, 2013 1. Возможно нашло сеть выше (наводка IX). 2. возможно клиент использует тунели куда-то п.с. темболее судя по ттлу 192.168.137.81 используется ддврт Решение ? все зависит от ситуации анализ трафика по клиенту что говорит? tcpdump... etc.?
Гайджин Опубліковано: 11 січня, 2013 Опубліковано: 11 січня, 2013 кто-то под вин7 "расшарил" пппое соединение. на локальный интерфейс автоматом назначился адрес 192.168.137.1 где то так. ясно, как с этим бороться ? dhcp snooping скорее dhcp server screening. если винда автоматом насадила на себя ip-адрес, то никакие ddwrt и точки обмена тут не при делах - просто в рамках широковещательного домена завелся чужой dhcp сервер. как его найти вопрос отдельный - сеть на каом оборудовании?
zeleniy Опубліковано: 12 січня, 2013 Опубліковано: 12 січня, 2013 бывало такое в неуправляемых сегментах, шли с ноутом туда, получали ip от роутера, переписывали на бумажечку мак адрес, вычисляли по базе, звонили. Как то так...для тех кто на бронепоезде запускали dhcdrop
mr.Scamp Опубліковано: 12 січня, 2013 Опубліковано: 12 січня, 2013 ping 192.168.137.1 arp -a, и можно идти давать по рукам 1
Гайджин Опубліковано: 12 січня, 2013 Опубліковано: 12 січня, 2013 ping 192.168.137.1 arp -a, и можно идти давать по рукам ага... особенно если сеть тупая.
ucTuHa Опубліковано: 12 січня, 2013 Опубліковано: 12 січня, 2013 Если тупая ping 192.168.137.1 и пошел ручками откидывать ветки, пока не найдете нужного вам злодея.
Гайджин Опубліковано: 12 січня, 2013 Опубліковано: 12 січня, 2013 Если по условиям задачи ТСа, то можно проще.
kvirtu Опубліковано: 12 січня, 2013 Автор Опубліковано: 12 січня, 2013 ping 192.168.137.1 arp -a, и можно идти давать по рукам ага... особенно если сеть тупая. Да, сеть Пока тупая, НО по МАКу нашел злодея - отключил, Пока не звонит ... ВСЕМ спасибо)))
accessory Опубліковано: 4 листопада, 2020 Опубліковано: 4 листопада, 2020 (відредаговано) Решено Відредаговано 5 листопада, 2020 accessory
ISK Опубліковано: 9 листопада, 2020 Опубліковано: 9 листопада, 2020 В 04.11.2020 в 16:06, accessory сказал: Решено Дельта-Т = 7 лет! 4
otchem Опубліковано: 10 листопада, 2020 Опубліковано: 10 листопада, 2020 11 часов назад, ISK сказал: Дельта-Т = 7 лет! лучше поздно чем никогда 2
Kiano Опубліковано: 10 листопада, 2020 Опубліковано: 10 листопада, 2020 В 04.11.2020 в 16:06, accessory сказал: Решено Мисстерк?? 1
ntp Опубліковано: 10 листопада, 2020 Опубліковано: 10 листопада, 2020 17 часов назад, ISK сказал: Дельта-Т = 7 лет! Всего только 7 лет ?? 1
ISK Опубліковано: 10 листопада, 2020 Опубліковано: 10 листопада, 2020 (відредаговано) 24 минуты назад, ntp сказал: Всего только 7 лет ?? Нет, ну если принять за эталон скорость пьяной улитки, то, вполне себе, да... Відредаговано 10 листопада, 2020 ISK 1
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас