Перейти до

Металлические опоры


Рекомендованные сообщения

Я эти опоры вдоль дороги Ялта-Севастополь тоже в этом году видел. Это трасса государственного значения по которой Президент ездит. Попробуйте там что-то спилить - через пол часа у вас дома "контора" будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 98
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мой вопрос как юриста: вы договоры сервитута в БТИ или право сервитута в Государственной регистрационной службе регистрировали? Или договоры сервитута вы нотариальные делали? Если ни то, и ни другое и

Я эти опоры вдоль дороги Ялта-Севастополь тоже в этом году видел. Это трасса государственного значения по которой Президент ездит. Попробуйте там что-то спилить - через пол часа у вас дома "контора" б

Катан - лично меня смутило "1,5 метра в землю" и пролёты между опорами 60 метров. Как по мне - полтора метра при таких пролётах, это мало. И по личному опыту работы с металлоконструкциями. 1) Карма

Posted Images

Да не! А опоры Укртелекома, на которых висит ТОЛЬКО оптика (2 нитки) между Ялтой и Севастополем? Их вдоль трассы хорошо видно, когда едешь. Там от силы метров 5 всего, тоненькие весьма. И явно железные.

Там не трубы а именно опоры - воьмигранные. Если память не изменяет, то Mabo.

Ну и вроде бы как оптика там совсем не УТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптика опсосов стопудова, в этом году тоже ехали по этой трассе видели эти опоры, защитное покрытие похоже на методом горячего цинкования, достаточно долго простоят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эти опоры вдоль дороги Ялта-Севастополь тоже в этом году видел. Это трасса государственного значения по которой Президент ездит. Попробуйте там что-то спилить - через пол часа у вас дома "контора" будет...

Вы это серъезно?!!!!

Только что специально перезвонил своему товарищу по походам в горы, он служит майором в крымском подразделении службы охраны Президента. Так вот он говорит - им ПОХЕРУ! За 3 дня до "события" (проезд охраняемых лиц по трассе) - да, они проверят трассу и повесят за яйца всех, кто ответственнен за ее содержание в порядке, если обнаружат что-то не так. Но ОХРАНЯТЬ что-либо? Им че, делать больше нечего?

:)

 

Да, с Укртелекомом я мог и ошибится. Но это сути не меняет. Факт налицо - МЕТАЛИЧЕСКИЕ ОПОРЫ СТОЯТ В БЕЗЛЮДНЫХ МЕСТАХ С ХОРОШИМ ПОДЪЕЗДОМ ТРАНСПОРТА, НИКЕМ ТОЛКОМ НЕ ОХРАНЯЮТСЯ, И НИКОМУ ОНИ НЕ СДАЛИСЬ! Кто-то боится и рисует в своем сознании какие-то илюзорные мифы про воров с болгарками, а кто-то уже который год без особых проблем эксплуатирует опоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптика Атракома, а бегает там много чего, вернее, кого. Опоры оцинкованные, легкие, овчинка выделки не стоит :), да и

Это трасса государственного значения по которой Президент ездит. Попробуйте там что-то спилить - через пол часа у вас дома "контора" будет...

так и будет.

Кстати, ТС, у вас в проекте что написано прокладка кабеля по опорам, или установка опор и монтаж ВОЛС? Если второе, то должны быть спецификации всего, что вы собираетесь устанавливать, и метод установки.

Если там этого нет, то я даже хз че это за проект..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это серъезно?!!!!

Только что специально перезвонил своему товарищу по походам в горы, он служит майором в крымском подразделении службы охраны Президента. Так вот он говорит - им ПОХЕРУ!

Вполне возможно, что связь у этого майора тоже там бегает, а может и у его начальников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и будет

Бугога! Охрана Президента сторожит заборы вдоль дорог по всей Украине! "И эти люди мне запрещают в носу ковыряться?" (с) Вовочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что связь у этого майора тоже там бегает, а может и у его начальников.

"Как же далеки они были от народа!" (с) Герцен.

Продолжайте! Ваши сказки на ночь очень интересны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что связь у этого майора тоже там бегает, а может и у его начальников.

Не... Их связь в другом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну зачем придумывать то, чего не знаете? ИМЕННО В ЭТИХ КАБЕЛЯХ НЕТ СПЕЦСВЯЗИ!!! Зуб даю ;) .

Еще раз повторяю слова компетентного майора - им абсолютно ПОХЕРУ все опоры вместе взятые вдоль трассы Ялта - Севастополь, кроме тех самых 3-х суток до и во время проезда охраняемых лиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не морочьте себе голову

купите готовые бетонные опоры

их полно на ЖБИ и если хорошо пообщаетесь с начальством такого предприятия можно выйти тоже на цифры в 600-800грн на опте

с вас только доставка и все

не надо самому ни чего пилить варить красить и т д

а за 1000грн вам продадут опору еще и установят облэнерго

А 3000 грн. не хотите. Уже общались с облэнерго и не один раз. Ни копейки меньше ни копейки больше!!! Вот так то
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катан - лично меня смутило "1,5 метра в землю" и пролёты между опорами 60 метров.

Как по мне - полтора метра при таких пролётах, это мало.

И по личному опыту работы с металлоконструкциями.

1) Карманные болгарки рулят (спиливают всё, что можно спилить. Смотрите фото. На нём мост через реку, соединяет две половины города. Спилили через неделю после установки)

2) Ржаветь всё начинает через два месяца. Пять слоёв грунта и прочие хитрости, конечно, замедляют процесс коррозии. Однако уже через год (учитывая качество мариупольского металла) начнутся проблемы (особенно в местах сварки, повреждений при транспортировке, утрамбовке земли)

Резюме - я бы не ставил.

Очень ценю Ваш совет.

Чего то я погорячился, вбил себе в голову 7 метров и 1,5 метра. Пересмотрел проект, а там 7 метров и 2 метра в землю. Сорри за ошибку. Я Вам скажу, что у Вас в регионе может и пилят все подряд, а у нас вот уже 2 месяца от начала зимы на местном катке не охраняемом, стоят металлические хоккейные ворота. И не бетонированные, не привязанные (и болгарка даже не нужна) и стоят :unsure: .

А у меня на даче лет так 20 назад, дедуля просто в землю вбил металлические столбы. И не красил, не грунтовал. "И стоит Русь не шелохнётся!". Соглашусь только с тем, что то был "совковый" ещё металл :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти дбн. Но точно помню что обойма под Ваш столб должна быть забетонирована. Если какая-то тачка вьедет в Ваш столб и повалит его на что-то или кого-то в этом будет так же и Ваше нарушение поскольку не соблюдены нормы при строительстве. Если пролет 60 м в любом случае бетонировать. Стоит учесть еще и почву. В проекте про обойму не должно быть "мыльно". Это очень важный момент. deneeska всё правильно написал.

Да, всё верно, есть там о бетонировании раздел. Даже есть данные сколько на одну опору необходимо цемента, щебня, песка, воды :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел только не наш дбн а СНиП 3.03.01-87 "Несущие и ограждающие конструкции".

А наш это ДБН В.1.2-2:2006 "Нагрузки и воздействия"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптика Атракома, а бегает там много чего, вернее, кого. Опоры оцинкованные, легкие, овчинка выделки не стоит :), да и

Это трасса государственного значения по которой Президент ездит. Попробуйте там что-то спилить - через пол часа у вас дома "контора" будет...

так и будет.

Кстати, ТС, у вас в проекте что написано прокладка кабеля по опорам, или установка опор и монтаж ВОЛС? Если второе, то должны быть спецификации всего, что вы собираетесь устанавливать, и метод установки.

Если там этого нет, то я даже хз че это за проект..

"Будівництво зони FTTH на дільниці: вул. (перелік) в м.(місто) (район)".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эти опоры вдоль дороги Ялта-Севастополь тоже в этом году видел. Это трасса государственного значения по которой Президент ездит. Попробуйте там что-то спилить - через пол часа у вас дома "контора" будет...

Вы это серъезно?!!!!

Только что специально перезвонил своему товарищу по походам в горы, он служит майором в крымском подразделении службы охраны Президента. Так вот он говорит - им ПОХЕРУ! За 3 дня до "события" (проезд охраняемых лиц по трассе) - да, они проверят трассу и повесят за яйца всех, кто ответственнен за ее содержание в порядке, если обнаружат что-то не так. Но ОХРАНЯТЬ что-либо? Им че, делать больше нечего?

:)

Бугога! Охрана Президента сторожит заборы вдоль дорог по всей Украине! "И эти люди мне запрещают в носу ковыряться?" (с) Вовочка.

А я не сказал что приедут из охраны Президента - то вы сами такое придумали. Этим действительно все пох. Есть те, кому не пох. Чтобы тут не холиварить попробуйте это сделать и тогда увидите результат. Но не советую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эти опоры вдоль дороги Ялта-Севастополь тоже в этом году видел. Это трасса государственного значения по которой Президент ездит. Попробуйте там что-то спилить - через пол часа у вас дома "контора" будет...

Вы это серъезно?!!!!

Только что специально перезвонил своему товарищу по походам в горы, он служит майором в крымском подразделении службы охраны Президента. Так вот он говорит - им ПОХЕРУ! За 3 дня до "события" (проезд охраняемых лиц по трассе) - да, они проверят трассу и повесят за яйца всех, кто ответственнен за ее содержание в порядке, если обнаружат что-то не так. Но ОХРАНЯТЬ что-либо? Им че, делать больше нечего?

:)

Бугога! Охрана Президента сторожит заборы вдоль дорог по всей Украине! "И эти люди мне запрещают в носу ковыряться?" (с) Вовочка.

А я не сказал что приедут из охраны Президента - то вы сами такое придумали. Этим действительно все пох. Есть те, кому не пох. Чтобы тут не холиварить попробуйте это сделать и тогда увидите результат. Но не советую...

Когда фура на трассе Симферополь - Киев сбила опору, там порвались не только наши кабели. Мы там были через 20 минут. За час дайцы протокол оформили, еще через час РЭС подогнал технику, убрали с проезжей части опору, поставили новую. Еще часов 8 мы и атракомовцы вешали и варили свои кабели. Никого больше что-то не припоминаю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эти опоры вдоль дороги Ялта-Севастополь тоже в этом году видел. Это трасса государственного значения по которой Президент ездит. Попробуйте там что-то спилить - через пол часа у вас дома "контора" будет...

Вы это серъезно?!!!!

Только что специально перезвонил своему товарищу по походам в горы, он служит майором в крымском подразделении службы охраны Президента. Так вот он говорит - им ПОХЕРУ! За 3 дня до "события" (проезд охраняемых лиц по трассе) - да, они проверят трассу и повесят за яйца всех, кто ответственнен за ее содержание в порядке, если обнаружат что-то не так. Но ОХРАНЯТЬ что-либо? Им че, делать больше нечего?

:)

Бугога! Охрана Президента сторожит заборы вдоль дорог по всей Украине! "И эти люди мне запрещают в носу ковыряться?" (с) Вовочка.

А я не сказал что приедут из охраны Президента - то вы сами такое придумали. Этим действительно все пох. Есть те, кому не пох. Чтобы тут не холиварить попробуйте это сделать и тогда увидите результат. Но не советую...

Когда фура на трассе Симферополь - Киев сбила опору, там порвались не только наши кабели. Мы там были через 20 минут. За час дайцы протокол оформили, еще через час РЭС подогнал технику, убрали с проезжей части опору, поставили новую. Еще часов 8 мы и атракомовцы вешали и варили свои кабели. Никого больше что-то не припоминаю. :)

 

А кто там ещё должен был быть? Были все кому положено.

Дабы прекратить ненужную философию проведите опыт - тайно спилите опору с выносом в районе Ялта - Севас. Но я вам в этом случае не завидую - гайцы точно не приедут, из охраны Презедента тоже вряд ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачет, ну вот за что мы тут с Вами бодаемся? Факт налицо - опоры стоят, и их никто не пилит. Даже если я, человек образованный, не знал до сего дня, что там под каждым кустом сигнализация (судя по Вашему тексту), то что говорить о бомжах и колхозниках? И тем не менее, опоры стоят, и их никто даже не пробовал пилить.

Вы можете народ тут сколько угодно пугать страшилками про металистов. Вопрос только - зачем? Ну да, кто-то испугается, это оттолкнет его от решения ставить свои опоры. А кто-то не испугается, и таки поставит. Но неужели Вас это так тревожит?

Вам-то что с этого? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачет, ну вот за что мы тут с Вами бодаемся? Факт налицо - опоры стоят, и их никто не пилит. Даже если я, человек образованный, не знал до сего дня, что там под каждым кустом сигнализация (судя по Вашему тексту), то что говорить о бомжах и колхозниках? И тем не менее, опоры стоят, и их никто даже не пробовал пилить.

Вы можете народ тут сколько угодно пугать страшилками про металистов. Вопрос только - зачем? Ну да, кто-то испугается, это оттолкнет его от решения ставить свои опоры. А кто-то не испугается, и таки поставит. Но неужели Вас это так тревожит?

Вам-то что с этого? :)

Я не пугаю, я констатирую. Лично мне - ничего. Просто я человек прагматичный - не вижу смысла вкладывать деньги туда, где они пропадут.

А решать по ходу не мне, а ТС.

 

ПС. Вы много бомжей видели на трассе Ялта - Севас? Я тоже ни одного...

ППС Свои опоры - это нормальный выход. Но опоры должны быть нормальными, а не ХЗЧ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС. Вы много бомжей видели на трассе Ялта - Севас? Я тоже ни одного...

Блин... Ну вот что за тупое упрямство? И к чему?

Я скалолазаниеми когда увлекался, был на КАЖДОЙ стене от Марчеки до Ильяс-Каи во все времена года. Каждого лесника на всех участках поименно знаю (любят они бабло срубить за стояночку). Альпики стоят обычно везде, Но особенно популярное место - форосский кант. Там на Пасху или майские обычно под сотню альпиков точно собирается. 300 метров от трассы. Машины, у кого не внедорожники, обычно прямо на старой шоссейке бросают. Да там почти везде по всему району, разве что кроме Марчеки, турстоянки максимум 300м от трассы. Сейчас, пока лес без листвы, проедьтесь ради прикола в любые выходные по старой шоссейке от Оползневого до Байдарских ворот - 100% увидите чьи-нибудь палатки. Там все лагеря кучкуются у источников воды. И бывало такое, что приезжаешь, а на стоянке не турики, а бомжики с палаткой стоят. И никто никого никогда не гонял, даже лесники.

 

Ах ну да! Вы же скажите - это и есть "те самые страшные MIB", типа под туриков косят, на самом деле опоры с кабелями сторожат! Да и Бог с Вами! Продолжайте рассказывать страшилки. :)

 

Кстати, о лесниках! В Батилимане в лесничестве 2 парня - оба Сергея. Спросите у них, они Вам про бомжиков в лесах между скалами и морем много чего интересного расскажут ;) . А вот про загадочную "контору" что-то ничего не слышали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 3000 грн. не хотите. Уже общались с облэнерго и не один раз. Ни копейки меньше ни копейки больше!!! Вот так то

А вы спросите б/у опоры ... только оставшиеся от плановой замены ...

Они как правило ещё в приличном состоянии ... Лет 10 простоят ...

В моем регионе они стоят 150 грн./шт, 200 с доставкой и 300 с установкой :)

Притом вполне официально, идешь, выписываешь, прешься в банк оплачиваешь, а потом ждешь .... 1-4 недели:(

Можно и не ждать если "подмазать" ... Но всё-равно только если платёжа прошла ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 3000 грн. не хотите. Уже общались с облэнерго и не один раз. Ни копейки меньше ни копейки больше!!! Вот так то

А вы спросите б/у опоры ... только оставшиеся от плановой замены ...

Они как правило ещё в приличном состоянии ... Лет 10 простоят ...

В моем регионе они стоят 150 грн./шт, 200 с доставкой и 300 с установкой :)

Притом вполне официально, идешь, выписываешь, прешься в банк оплачиваешь, а потом ждешь .... 1-4 недели :(

Можно и не ждать если "подмазать" ... Но всё-равно только если платёжа прошла ...

Ну, а смысл? Метеллические тоже лет 10 простоят :wacko: . Но их же легче устанавливать и менять

Но всё равно спасибо за совет, поеду спрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС. Вы много бомжей видели на трассе Ялта - Севас? Я тоже ни одного...

Блин... Ну вот что за тупое упрямство? И к чему?

Я скалолазаниеми когда увлекался, был на КАЖДОЙ стене от Марчеки до Ильяс-Каи во все времена года. Каждого лесника на всех участках поименно знаю (любят они бабло срубить за стояночку). Альпики стоят обычно везде, Но особенно популярное место - форосский кант. Там на Пасху или майские обычно под сотню альпиков точно собирается. 300 метров от трассы. Машины, у кого не внедорожники, обычно прямо на старой шоссейке бросают. Да там почти везде по всему району, разве что кроме Марчеки, турстоянки максимум 300м от трассы. Сейчас, пока лес без листвы, проедьтесь ради прикола в любые выходные по старой шоссейке от Оползневого до Байдарских ворот - 100% увидите чьи-нибудь палатки. Там все лагеря кучкуются у источников воды. И бывало такое, что приезжаешь, а на стоянке не турики, а бомжики с палаткой стоят. И никто никого никогда не гонял, даже лесники.

 

Ах ну да! Вы же скажите - это и есть "те самые страшные MIB", типа под туриков косят, на самом деле опоры с кабелями сторожат! Да и Бог с Вами! Продолжайте рассказывать страшилки. :)

 

Кстати, о лесниках! В Батилимане в лесничестве 2 парня - оба Сергея. Спросите у них, они Вам про бомжиков в лесах между скалами и морем много чего интересного расскажут ;) . А вот про загадочную "контору" что-то ничего не слышали...

 

Ок, Чтобы не раздувать холивар дальше соглашусь с Вами:

1. Бомжи там есть и их много.

2. Металлические опоры никому не нужны.

3. Если срезать опору вдоль дороги Севас-Ялта никто и не заметит

 

Так устраивает?))

 

ПС. За свои почти четыре десятка лет скалолазанием не увлекался но горы Крымские и "дыры" облазил вдоль и поперек ещё со времен Союза - был такой период моей жизни.

И лесников многих знавал лично, правда меня они не трогали на денежку ибо знали, что я денежки не дам, если не по закону, а вот проблем создать могу начиная от рескомлеса и кончая депутатами Украины, с которыми лично знаком со времен бурной молодости. Если по закону - плачу без вопросов, но тогда будьте добры выдать весь набор бумажек для ознакомления и подтверждения оплаты.

Это я к тому что байки лесников слышал в огромном количестве, а вот бомжей в палатках особо не встречал. Наверное по другому Крыму ходил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Иван Дураков
      Следую инструкциям на ютубе по установке. Создаю тариф - он не создаётся.
      Ошибок не выдаёт, просто страница релоадится и ничего не происходит.
      Как можно узнать причину, чего ему нужно? Может дебаг включить, но как?
    • Від SolarW
      Приветствую всех.
       
      Хотелось бы попробовать установить Ubilling на следующую конфигурацию:
      - имеется NAS Mikrotik с тремя сетевыми интерфейсами
      - один интерфейс смотрит в интернет и на нем реальный айпишник
      - второй интерфейс смотрит в сеть где будут подключаться пользователи (предположим 192.168.0.0/24)
      - третий интерфейс (адреса 192.168.1.0/24) смотрит на сервер с биллингом (в котором соответственно один сетевой адаптер)
      - на микротике предполагается поднять HotSpot и связать с биллингом по Radius'у
       
      В теории вроде всё нормально и никаких противоречий нет.
      За исключением одного момента - прочтение документации и всех прочих доступных руководств по установке не дало однозначного ответа на вопрос как можно установить Ubilling на сервер с одной сетевой картой.
      Во всех этих местах описана установка Ubiling'а когда он не просто биллинг  а ещё и NAS, т.е. предполагается наличие как минимум двух сетевых карт одна из которых смотрит во внешний мир а вторая на пользователей.
       
      Отсюда вопрос ради которого создавалось это сообщение - где можно прочитать как устанавливать Ubilling в режиме просто биллинга, без функции NAS'а на сервер с одной сетевой картой?
    • Від karyon
      Посоветуйте провайдера в Каневе, частный сектор,  pon.
    • Від VikApp
      Доброй ночи, жители форума. Подскажите у кого есть схемы построения БС КТВ? У меня ситуация такова. Есть четыре БС control unit CP03 и по 10 модуляторов MT07 на каждую БС. Как скрестить их в один выход? Может есть у кого похожее фото или схема построения. Только не надо говорить:  поменяй БС, выкинь эту старую хрень и т.д)))
    • Від Den_LocalNet
      Знакомым нужно для домашнего использования. Кто там есть, напишите условия подключения, ссылки на сайт приветствуются.

×
×
  • Створити нове...