Перейти до

VPN, MySQL, Stg


Рекомендованные сообщения

Перерыл оба раздела стг, но так и не понял:

 

1. Умеет ли текущая версия Стг работать с ВПН? Если да, то каким образом? ВПН вместо авторизатора? или надо ставить всегда он-лайн?

 

2. Умеет ли текущая версия Стг работать с Мускулом? Видел от сторонних разработчиков, а от Бориса не видел (

 

Если Стг все это умеет, то надо бы скрипт переноса из УТМ 4 ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ВПН она умеет работать только при помощи плагина от Бориса.

Есть ли рабочий плагин - хз.

 

С мускулЁм от Бориса версии ты и не увидишь.

Её нет )

 

Скрипт из переноса с УТМ4... ну вы батенька и фикус жрать ;-)

Я смысле, ищите да обрящете, ждите да дождетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С ВПН она умеет работать только при помощи плагина от Бориса.

Есть ли рабочий плагин - хз.

Борис! Есть у тебя плагин? ))

 

С мускулЁм от Бориса версии ты и не увидишь.

Почему?

 

Скрипт из переноса с УТМ4... ну вы батенька и фикус жрать ;-)

Я смысле, ищите да обрящете, ждите да дождетесь.

 

Если верхние 2 пункта будут - напишу скрипт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2zulu_gluk:

QUOTE

С мускулЁм от Бориса версии ты и не увидишь.

 

Почему?

 

Потому что _текущая_ версия без изменений с мускулем работать не умеет.

В будущем - хз.

Щас - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хммм... Ну ты уж выбирай, что тебе надо, старгейзер или мускуль :)

Мдя сравнил базу с биллингом ))) , человеку нужно чтобы биллинг хранил данные в этой базе а Вы прикалуете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
человеку нужно чтобы биллинг хранил данные в этой базе а Вы прикалуете.

Я не совсем понимаю, откуда такое требование может возникнуть, хотя догадываюсь (дилетанство + книжка "ПХП за 5 минут"). В чем проблема поставить биллинг, который хранит данные в мускуле? Тут уж выбирать надо требования к биллингу - либо фичи биллинга, либо "хочется, что бы хранил данные, как мне надо".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
человеку нужно чтобы биллинг хранил данные в этой базе а Вы прикалуете.

Я не совсем понимаю, откуда такое требование может возникнуть, хотя догадываюсь (дилетанство + книжка "ПХП за 5 минут"). В чем проблема поставить биллинг, который хранит данные в мускуле? Тут уж выбирать надо требования к биллингу - либо фичи биллинга, либо "хочется, что бы хранил данные, как мне надо".

Дядя, а кто сказал что проблема поставить биллинг? УТМ крутится уже больше года, но он не устраивает по нескольким параметрам.

 

Ну а если не понимаете откуда требования такие, то можно спросить, а не выдвигать свои версии. Имхо, через мускул удобнее обеспечить доступ к данным биллинга сторонним приложениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а если не понимаете откуда требования такие, то можно спросить, а не выдвигать свои версии. Имхо, через мускул удобнее обеспечить доступ к данным биллинга сторонним приложениям.

Все-таки, не спора ради, но мне хочется разобраться, что именно происходит в наши времена. Поэтому хочется уточнить два вопросика:

 

1. О каких именно сторонних приложениях идет речь?

2. В чем заключатеся простота доступа к мускулю с неизвестной структурой данных, в отличие от сложности доступа к данным старгейзера с полностью прозрачной структурой данных?

 

Пока я знаю один ответ на этот вопрос - полная неквалифицированность программера, который наивно верит, что единственный язык программирования- это ПХП, а единственный способ хранения данных - это мускуль (ну как в книжке про "ПХП за 5 минут"). :) Возможно есть какие-либо другие аргументы, которые мне не известны? Очень бы хотелось их понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. О каких именно сторонних приложениях идет речь?

Сторонних приложений может быть много - начиная от фтп и заканчивая VoD. Думаю рассказывать зачем им надо связываться с биллингом не надо.

 

2. В чем заключатеся простота доступа к мускулю с неизвестной структурой данных, в отличие от сложности доступа к данным старгейзера с полностью прозрачной структурой данных?

К чему привык, к тому и проще.

 

Пока я знаю один ответ на этот вопрос - полная неквалифицированность программера, который наивно верит, что единственный язык программирования- это ПХП, а единственный способ хранения данных - это мускуль (ну как в книжке про "ПХП за 5 минут").

Давайте не будем тут разговаривать о квалификакциях, еще раз говорю каждому свое - кто кабель тягает, кто код строчит, кто сервера админит, кто деньги зарабатывает. Был конкретный вопрос, вы на него ответили? Нет. К чему слюни тут распускать - "Я не совсем понимаю... хотя догадываюсь..."?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе писать можно хоть на баше

тут каждый пишет на чем ему удобно

смысл мне городить скрипт на перле

если я на пхп напишу его быстрее

а скорость работы будет такая же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

флейм......

а по сабжу: самому интересен ВПН-плагин, а то извраты надоели... отказался от них, ввиду кривости....

интересен, ввиду того, что данные, в случае с "родным" авторизатором, от клиента к

серверу передаются в открытом виде через всю сеть..... не порядок:)

 

с мускулом вроде проскакивал патч на форуме...

 

PS уже больше года с Stg претензий и проблем нет,), а что надо в мускул складывать делаю скриптами.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в случае с "родным" авторизатором, от клиента к

серверу передаются в открытом виде через всю сеть..... не порядок:)

угу, ну и попробуй наснифить пакетов и найти там информацию и пароле логине и попробывать её раскриптовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вощем мне видиться прикрутить впн к старгазеру так.

Научить выполнять старгазер скрипты.

1. придобавлении пользователя с параметрами IP Login Pass

этим скриптом пихать записи в в mpd.secret или в ppp.secret

2. Приудалении пользователя выполнять скрипт который будет чистить mpd.secret или в ppp.secret.

3. Ну и самое сложное научить старгазер обрабатывать интерфейсы tun* и ng*.

Ну вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а че тут делать

ставишь олвейс онлайн

прописываешь айпи

в файл он юзер адд

добовляешь следующее

 

echo "* $1 * $2 $ip" >> /etc/ppp/chap-secrets

с параметром ip надо будет помудрить но тоже можно решить на баше мин за 5

а все остальное работа как с обычным фаерволом

примичание только считать будет с 2.4

или как вариант

при поможи консольного конфигуратора через ip-up каждый раз менять интерфейс (изврат)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с фрей не работал

под какую версию билинга хочешь сделать

в принцепе могу обмозговоать более дитально и сделать

единственное что буду проверять на линухе

с фрей я не очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся актоматизация сводиться к консольнму конфигуратору

который тупо при каждом конекте прописывает новый интервфейс а прописать логин и пароль в пап серкерт или чап секрет с айпи это тоже делаеться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угу, ну и попробуй наснифить пакетов и найти там информацию и пароле логине и попробывать её раскриптовать.

я не за логин/пароль СТГ, а за инфу которая в мир идет, к примеру HTTP-авторизация где-нибудь или PОР3-авторизация... сети растут, детей-сниферов куча... тут и о безопастности прихродится думать уже...

 

и вообще топик актуален, зачем горадить "кривые" костели, если автор может выпустить нормальный плагин, пусть продает его как детальную статистику или модуль с карточками,

но плагин нужен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...