Перейти до

Омнітік, падають абоненти


Рекомендованные сообщения

2 тижні щось твориться з Омінітіком

 

клієнти SXT, протокол nv2

на ньому висить 4 абони через ВіФі

сигнали до -79 найгірший

 

ввечері абон тільки з’євиться в закладці Registration може повисіть кілька хвилин або за кілька секунд розірве і повний капєц, швидкості нема, максимум 0.4МБіт

зранку працює ідеально!

пробував пускати тільки по одному абону, ввечері те саме, розриває...

 

може причина в тому, що я прошивав Омнітік на прошивку 5.23, а SXT 5.16, 5.20... в якого яка... зараз вернув на 5.21

 

підкажуть, може в кого таке було?

Відредаговано Кузьменко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руби нафик всех абонентов у которых сигнал -70 до -80ти, и будет тебе счастье 

то що виходить, рік працювало, а зараз рубати? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

шум -118

 

я вже вирубував абонів! залишав тільки одного з сигналом -69 і те саме

2 варіанти

Омнітіку капєц

або

зашумлено

 

але якщо зашумлено, то сигнал є, тільки шум високий і пінги високі

 

Омнітіку капєц напевне

 

 

але йому не може бути капєц, бо зранку він би не тримав швидкість і навіть 5 МБіт з поганими сигналами абони отримують

 

отже висновок з частотами шаманити, я правильно думаю?

Відредаговано Кузьменко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри какая температура омника когда все нормально работает и когда падает скорость, был борд подгоревший который при температуре выше 27С начинал тупить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сталкивался с таким же гемором на 433-м. утром пашет как немой, вечером - "опа".

вылечил установкой стабилизатора напряжения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сталкивался с таким же гемором на 433-м. утром пашет как немой, вечером - "опа".

вылечил установкой стабилизатора напряжения

какой стабилизер поставил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты спросил, а я помню? давно дело было. я сеть свою закрыл в прошлом годе уже. буду на работе, гляну. пара лежит в резерве, сильно выручают на проблемных ТКД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

руби нафик всех абонентов у которых сигнал -70 до -80ти, и будет тебе счастье 

то що виходить, рік працювало, а зараз рубати? )))

сор если грубо, если у клиентов такие сигналы знач. РУКИ ИЗ Ж... у монтажников  и из-за этого все беды 

сигналы должны быть -50 -65 . 

п.с если монтажник после монтажа абонента хуже чем -66-67 ,  мачту выше делать. так как из-за халтуры сегодня, завтра буду страдать все абоненты

ради прикола Отключи всех абонентов от БС и включай по одному (при этом пингуй) и ты диву удивишься когда 1-3 абонента в сети с сигналом -70 ( как у тебя)  а при подключение 4-5 абонента пинги под 200-300 мс

 

наф увеличивать мощность БС, если при таких сигналов у Абонентов (у всех наверно) антенны то в над БС направлены, то мордой в землю 

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

 

руби нафик всех абонентов у которых сигнал -70 до -80ти, и будет тебе счастье 

то що виходить, рік працювало, а зараз рубати? )))

сор если грубо, если у клиентов такие сигналы знач. РУКИ ИЗ Ж... у монтажников  и из-за этого все беды 

сигналы должны быть -50 -65 . 

п.с если монтажник после монтажа абонента хуже чем -66-67 ,  мачту выше делать. так как из-за халтуры сегодня, завтра буду страдать все абоненты

ради прикола Отключи всех абонентов от БС и включай по одному (при этом пингуй) и ты диву удивишься когда 1-3 абонента в сети с сигналом -70 ( как у тебя)  а при подключение 4-5 абонента пинги под 200-300 мс

 

наф увеличивать мощность БС, если при таких сигналов у Абонентов (у всех наверно) антенны то в над БС направлены, то мордой в землю 

В мене всього 4 абоненти і бльеш не буде, це мої родичі, монтував сам, відстані до 5 км. тому сигнали погані, але все працювало добре рік!!!

 

до години 18 все працює добре, жоден абон не відвалюється, аптам 10 годин, ввечері БС навіть одного абона не тримає більше трьох хвилини!

Відредаговано Кузьменко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

руби нафик всех абонентов у которых сигнал -70 до -80ти, и будет тебе счастье 

то що виходить, рік працювало, а зараз рубати? )))

сор если грубо, если у клиентов такие сигналы знач. РУКИ ИЗ Ж... у монтажников  и из-за этого все беды 

сигналы должны быть -50 -65 . 

п.с если монтажник после монтажа абонента хуже чем -66-67 ,  мачту выше делать. так как из-за халтуры сегодня, завтра буду страдать все абоненты

ради прикола Отключи всех абонентов от БС и включай по одному (при этом пингуй) и ты диву удивишься когда 1-3 абонента в сети с сигналом -70 ( как у тебя)  а при подключение 4-5 абонента пинги под 200-300 мс

 

наф увеличивать мощность БС, если при таких сигналов у Абонентов (у всех наверно) антенны то в над БС направлены, то мордой в землю 

В мене всього 4 абоненти і бльеш не буде, це мої родичі, монтував сам, відстані до 5 км. тому сигнали погані, але все працювало добре рік!!!

 

до години 18 все працює добре, жоден абон не відвалюється, аптам 10 годин, ввечері БС навіть одного абона не тримає більше трьох хвилини!

пс клиент самый дальний 6.2км нанобридж, станция рокетМ2  - сигнал -62

мачту по выше, и читаем законы физики)  что такое задние лепестки \ боковые и.т.п 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ждем УЧН, читая уголовный кодекс.

жду их уже 3 месяца, так как помехи на нашем канале)  то бензина нету, то холодно, то праздники) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас или идеальные условия или я многого ещё не постиг с 2008-го года :lol:

как у всех ваших абонентов такие идеальные (-50...-65) сигналы? может у вас там нет ни деревьев, ни домов впереди, ни перепадов высот?

можете сделать хоть одно фото с базы покрываемого района? с приблизительным указанием расстояния и сигнала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

а хто стикався? Якщо в Омнітіку завантаження процесора 100%, то може всі хто висять на езернеті не глючать, а в першу чергу відвалюються ні хто під’єднані через Wifi?

 

в мене ще 20 абонів через езернет підключені

Відредаговано Кузьменко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас или идеальные условия или я многого ещё не постиг с 2008-го года :lol:

как у всех ваших абонентов такие идеальные (-50...-65) сигналы? может у вас там нет ни деревьев, ни домов впереди, ни перепадов высот?

можете сделать хоть одно фото с базы покрываемого района? с приблизительным указанием расстояния и сигнала?

база стоит на уровне 30 метров над землей ( на крыше)

Деревья такие как и везде,  вот только мачты у клиентов 2.5-4 метров над домом стоят.  требование только прямая видимость вышки. линки 3 - 4.5км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Народ, то капєц, я поміняв Омнітіка, ат сама фігня!! всього 4 абоненти, що робити?

Відредаговано Кузьменко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від vavilonua
      SXTsq Lite5
      б.у.
       
       
      В наявності 4шт 
       
      800 грн
       
       
    • Від WIFINS
      Добрый день, коллеги!  Имеются после перевода на оптику SXT Lite2 и Loco M5.  Все в рабочем состоянии, есть пожелтевшие, есть не очень.  Все сброшены на заводские настройки, укомплектованы блоками питания.   По 400 грн штука.  Отправка новой почтой.  Предложения в ЛС. 
    • Від Roma3373
      Срочно продам!
      Беспроводная точка доступа MikroTik OmniTIK 5 
      Вопросы по телефону 0500372488




    • Від jevmart
      Всі cправні, в ремонті не були. Знімались у зв'язку з переводом клієнтів на оптику.
      Продаж можливий лотом:
      від 1шт - 700грн
      від 10шт - 650грн/шт
      від 20шт - 600грн/шт
      від 30шт - 550грн/шт

      В наявності більше 100шт.




    • Від SmileFG
      MikroTik RB750 -- 400грн. (без бп)
      MikroTik SXT G-2HnD -- 1800 грн.
      MikroTik RB2011UiAS-2HnD-IN -- 2000грн.
       
       
       
       










×
×
  • Створити нове...