Перейти до

Опять ИТ-шников прессовать будут?


Рекомендованные сообщения

http://korrespondent.net/business/economics/1501354-azarov-mechtaet-chto-v-2015-godu-kazhdaya-desyataya-grivna-budet-zarabotana-blagodarya-it

 

 

Премьер Николай Азаров заявил, что в результате предпринимаемых правительством мер по поддержке IT-индустрии производство в этой отрасли в 2015 году будет составлять не менее 10% валового внутреннего продукта.

"Вполне реально, что в 2015 году этот сектор экономики может составлять не меньше 10% ВВП", - заявил Азаров на заседании Кабинета министров.

Также он подчеркнул, что ежегодно необходимо обеспечивать увеличение рабочих мест в IT-индустрии на 35-40%.

Как стало известно, Азаров поручил министру образования Дмитрию Табачнику уделить особую роль в подготовке вузами специалистов, работающих в сфере информационных технологий.

По его мнению, необходимо создавать условия, чтобы эти специалисты не покидали Украину в поисках работы, а могли работать внутри страны.

Премьер также сообщил, что госзаказ на обучение специалистов IT-сферы будет увеличен. Он отметил, что в результате развития отрасли в 2015 году Украине будет необходимо порядка 100 тыс. новых специалистов, работающих в этой сфере.

Ранее сообщалось, что Кабмин вместе с рядом нардепов инициирует введение стимулирующего режима работы для ключевых IT-компаний страны, что будет способствовать не только развитию этой сферы и легализации бизнеса, но и привлечению инвестиций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Чем то его речь показалась знакомой. А потом уже напомнили

 

Речь Остапа.

 

 

– Шахматы! – говорил Остап. – Знаете ли вы, что такое шахматы? Они двигают вперед не только культуру, но и экономику! Знаете ли вы, что шахматный клуб четырех коней при правильной постановке дела сможет совершенно преобразить город Васюки?
Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно.
– Да! – кричал он. – Шахматы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! Что вы раньше слышали о городе Земмеринге? Ничего! А теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там был организован международный турнир. Поэтому я говорю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир!
– Как? – закричали все.
– Вполне реальная вещь, – ответил гроссмейстер, – мои личные связи и ваша самодеятельность – вот все необходимое и достаточное для организации международного Васюкинского турнира. Подумайте над тем, как красиво будет звучать – Международный Васюкинский турнир 1927 года. Приезд Хозе-Рауля Капабланки, Эммануила Ласкера, Алехина, Нимцовича, Рети, Рубинштейна, Мароци, Тарраша, Видмара и доктора Григорьева – обеспечен. Кроме того, обеспечено и мое участие!
– Но деньги! – застонали васюкинцы. – Им же всем деньги нужно платить! Много тысяч денег! Где же их взять?
– Все учтено могучим ураганом! – сказал О. Бендер. – Деньги дадут сборы!
– Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Васюкинцы…
– Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва – Васюки. Это – раз. Два – это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три – это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать – овощи, фрукты, икра, шоколадные конфекты. Дворец, в котором будет происходить турнир, – четыре. Пять – постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это – в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва – Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт Большие Васюки – регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн.
Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями.

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Так чому пресувати?

А вы когда нибудь видели что нибудь полезное от правительства Азарова? Лично я к нему "отлично" отношусь еще со времен "азаровщины". И поэтому знаю что когда "там" говорят что будет хорошо то это означает одно - будет плохо, СОВСЕМ плохо! Ведь как-то 10% ВВП надо откуда то выжать или вы думаете люди в их карман будут добровольно отдавать честно заработаные деньги?

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну т.е., наш весь IT рынок должен увеличиться в 10 раз в 2015 году, чтобы удовлетворить таким прогнозам. Причем половина из него - аутсорс, который никак не сможет в 10 раз, а отсилы в 2 раза. Остаются только какие-то мифические программы поддержки IT от государства,  которые должны будут что-то настолько сильно изменить, что дадут где-то 15 кратный рост IT на внутреннем рынке за 3 года. Какие-то глупости.

Для начала нужно, чтобы на внутреннем рынке можно было спокойно работать, чтобы кому-то здесь от IT вообще что-то надо было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут под бурные овации публики на сцену выходит Вирелесс Ассоцц...

Не поминайте ... - он сам придёт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для начала нужно, чтобы на внутреннем рынке можно было спокойно работать, чтобы кому-то здесь от IT вообще что-то надо было.

Что значит спокойно работать? Получать зп минимум 10к грн в месяц и платить гос-ву только 200 грн единого налога? А потом по выходу на пенсию хотеть чтобы гос-во дало вам пенсию минимум 5к грн?

Я конечно далек от мысли поддерживать Азарова с его "командой", но надо и совесть иметь иногда чтобы на любое слово из его уст сразу кричать "убивают!"

 

ЗЫ. Как тут не вспомнить про притчу о мальчике и волке, где мальчик каждый раз кричал о волке и всё время прибегал пастух, а когда волк действительно пришел и мальчик вновь закричал, то пастух не пришел ибо подумал, что мальчик очередной раз балуется.

Вот так и тут: по любой мелочи кричим - караул. И по ходу так всех задолбают эти крики, что когда будет действительно караул, то никто на наши крики внимание не обратит.

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по ходу так всех задолбают эти крики, что когда будет действительно караул, то никто на наши крики внимание не обратит.

Человек человеку волк. Не помню кто сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Для начала нужно, чтобы на внутреннем рынке можно было спокойно работать, чтобы кому-то здесь от IT вообще что-то надо было.

Что значит спокойно работать? Получать зп минимум 10к грн в месяц и платить гос-ву только 200 грн единого налога? А потом по выходу на пенсию хотеть чтобы гос-во дало вам пенсию минимум 5к грн?

Я конечно далек от мысли поддерживать Азарова с его "командой", но надо и совесть иметь иногда чтобы на любое слово из его уст сразу кричать "убивают!"

 

ЗЫ. Как тут не вспомнить про притчу о мальчике и волке, где мальчик каждый раз кричал о волке и всё время прибегал пастух, а когда волк действительно пришел и мальчик вновь закричал, то пастух не пришел ибо подумал, что мальчик очередной раз балуется.

Вот так и тут: по любой мелочи кричим - караул. И по ходу так всех задолбают эти крики, что когда будет действительно караул, то никто на наши крики внимание не обратит.

 

Єдиний до пенсії ніякого відношення немає... відношення має ЄСВ - єдиний соц внесок який на сьогодні майже 400 грн. Хай буде що я заробляю 10к гри, й в пенсійний перераховую 6к, бо 4к мені достатньо й хочу жити на широку ногу на пенсії.. звичайно вже на цьому моменті третина забиває на ці утопічні думки, бо не всі певні що доживуть).. Назбиралося купа грошей, вийшов на пенсію, пенсія чомусь не 6к, а 4к.. і....інфляція.....і4 тис грн тепер вартують 100 долярів....звичайно ніхто їх (накопичення) не проіндексує.. і вирівняють як завжди на всіх ну може трохи накинувши... і от тоді б уде повний 3,14здець... До речі в Україні не можна дивитися у світле майбутнє) всі живуть сьогоднішнім днем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Для начала нужно, чтобы на внутреннем рынке можно было спокойно работать, чтобы кому-то здесь от IT вообще что-то надо было.

Что значит спокойно работать? Получать зп минимум 10к грн в месяц и платить гос-ву только 200 грн единого налога? А потом по выходу на пенсию хотеть чтобы гос-во дало вам пенсию минимум 5к грн?

Я конечно далек от мысли поддерживать Азарова с его "командой", но надо и совесть иметь иногда чтобы на любое слово из его уст сразу кричать "убивают!"

 

ЗЫ. Как тут не вспомнить про притчу о мальчике и волке, где мальчик каждый раз кричал о волке и всё время прибегал пастух, а когда волк действительно пришел и мальчик вновь закричал, то пастух не пришел ибо подумал, что мальчик очередной раз балуется.

Вот так и тут: по любой мелочи кричим - караул. И по ходу так всех задолбают эти крики, что когда будет действительно караул, то никто на наши крики внимание не обратит.

 

Єдиний до пенсії ніякого відношення немає... відношення має ЄСВ - єдиний соц внесок який на сьогодні майже 400 грн. Хай буде що я заробляю 10к гри, й в пенсійний перераховую 6к, бо 4к мені достатньо й хочу жити на широку ногу на пенсії.. звичайно вже на цьому моменті третина забиває на ці утопічні думки, бо не всі певні що доживуть).. Назбиралося купа грошей, вийшов на пенсію, пенсія чомусь не 6к, а 4к.. і....інфляція.....і4 тис грн тепер вартують 100 долярів....звичайно ніхто їх (накопичення) не проіндексує.. і вирівняють як завжди на всіх ну може трохи накинувши... і от тоді б уде повний 3,14здець... До речі в Україні не можна дивитися у світле майбутнє) всі живуть сьогоднішнім днем....

ЕСВ расшифровывается как ЕДИНЫЙ социальный взнос. Слово "налог" употребил в данном случае для простоты. И вообще мой пост был не о терминологии и абсолютных цифрах (200 грн или 400 грн), а о ситуации. Налоги платить не хотим, но государство нам всё должно? С какого х*я оно нам будет должно?

 

ЗЫ. Если живете сегодняшним днем, то и те хто вас "еб*ть" живут таким же сегодняшним днем: сегодня будем ипать, а там хоть трава не рости.

 

3,14***ц! И эти люди ругают меня за ковыряние в носу...

 

 

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хто каже що не платимо? а простота - якщо вже правильний такий то й пишіть правильно...мене починає вбивати утопізм у ваших словах.... надалі не бачу сенсу в розмові)

 

Щодо розвитку ІТ-ринку...покладуть план підключення на селі в короткі строки за рік-два, вартість не більше 100-200 грн і вартість інтернету в людей 50 грн -50 мбіт.... і усунення пошкодження за годину-дві... чи по дзвінку будемо ходити перевстановлювати вінду бо юзер вхопив вірус-локер і в нього не працює інтернет....от і будуть покращення

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Налоги платить не хотим, но государство нам всё должно? С какого х*я оно нам будет должно?

...

Поддерживаю целиком и полностью. А что делать если налоги уплочены, а государство х*ем в носу ковыряет? В какую рынду стучать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хто каже що не платимо? а простота - якщо вже правильний такий то й пишіть правильно...мене починає вбивати утопізм у ваших словах.... надалі не бачу сенсу в розмові)

 

Щодо розвитку ІТ-ринку...покладуть план підключення на селі в короткі строки за рік-два, вартість не більше 100-200 грн і вартість інтернету в людей 50 грн -50 мбіт.... і усунення пошкодження за годину-дві... чи по дзвінку будемо ходити перевстановлювати вінду бо юзер вхопив вірус-локер і в нього не працює інтернет....от і будуть покращення

А не можешь это выполнить чего тогда лезть в провайдерство? Я например не могу поднять штангу тяжелее 100 кг, потому и не еду на чемпионат мира по тяжелой атлетике. Или может надо делать чемпионата отдельно для тех, кто "может поднять не больше 100 кг"?

 

Насчет утопизма - я не хочу сидеть и ныть что все ху**о и все вокруг пид**асы. Мне гораздо приятнее видеть в людях хорошее, чем выковыривать из них го**о! За сим тоже не вижу смысла в дальнейшей беседе - сидите и дальше в том, в чем сидите.)))

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...

Налоги платить не хотим, но государство нам всё должно? С какого х*я оно нам будет должно?

...

Поддерживаю целиком и полностью. А что делать если налоги уплочены, а государство х*ем в носу ковыряет? В какую рынду стучать?

Я например в суд обращаюсь и бью государевых людишек по х*ю, чтобы они его из носа выковыряли. Иногда получается, иногда нет. Но по крайней мере я чист перед государством и объективно оно мне  предъявить ничего не может (субъективно отдельные людишки государевы однозначно могут предъявить любому) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

...

Налоги платить не хотим, но государство нам всё должно? С какого х*я оно нам будет должно?

...

Поддерживаю целиком и полностью. А что делать если налоги уплочены, а государство х*ем в носу ковыряет? В какую рынду стучать?

 

 

Я например в суд обращаюсь и бью государевых людишек по х*ю, чтобы они его из носа выковыряли. Иногда получается, иногда нет. Но по крайней мере я чист перед государством и объективно оно мне  предъявить ничего не может (субъективно отдельные людишки государевы однозначно могут предъявить любому)

 

 

Из ваших постов на форуме у меня сложилось мнение что вы в юриспруденции разбираетесь. А что делать обычному, "пересічному" гражданину? Иметь под боком юриста не все могут, а разбираться в вопросах самому... Как-то это неправильно. Получается я государству деньги даю чтобы оно сделало мне хорошо и я-же должен следить за тем чтобы оно делало хорошо. И не просто следить, а хорошо разбираться в том кто виноват: человеческий ли фактор, или власть имущие задумали нехорошее. И еще и понимать что с этим можно сделать. Почему у нас нет организации которая контролирует работу госаппарата?

Так же можно и до идиотизма дойти: сам себе юрист, сам себе слесарь, сам себе стоматолог...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например не могу поднять штангу тяжелее 100 кг, потому и не еду на чемпионат мира по тяжелой атлетике. Или может надо делать чемпионата отдельно для тех, кто "может поднять не больше 100 кг"?

 

А до чого тут світовий чемпіонат - я теж не маю планів побудувати транснаціональну мережу..... а в окремо взятому малесенькому селі -  так... в одному...двох...трьох.....чотирьох і т.д.....але місто з багатьма провайдерами в етажках за 100 мб за сто грн - я не потягну....

 

Тому працюю де нікого немає... ну є інтертелеком..чи ЕДЖ від київстара чи МТС.... то я чим гірше зроблю людям якщо за сто гривень вони будууть мати 2-3-5 мегабіт безліміту?

 

Чи кожен провайдер зі старту повинен мати 2 бригади монтерів, бухгалтера, юриста, окремого сапорт манагера і т.д.????

 

ЗІ - "Брєд"  - п. NEP )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я например не могу поднять штангу тяжелее 100 кг, потому и не еду на чемпионат мира по тяжелой атлетике. Или может надо делать чемпионата отдельно для тех, кто "может поднять не больше 100 кг"?

 

А до чого тут світовий чемпіонат - я теж не маю планів побудувати транснаціональну мережу..... а в окремо взятому малесенькому селі -  так... в одному...двох...трьох.....чотирьох і т.д.....але місто з багатьма провайдерами в етажках за 100 мб за сто грн - я не потягну....

 

Тому працюю де нікого немає... ну є інтертелеком..чи ЕДЖ від київстара чи МТС.... то я чим гірше зроблю людям якщо за сто гривень вони будууть мати 2-3-5 мегабіт безліміту?

 

Чи кожен провайдер зі старту повинен мати 2 бригади монтерів, бухгалтера, юриста, окремого сапорт манагера і т.д.????

 

ЗІ - "Брєд"  - п. NEP )))))

ИМХО Каждый провайдер со старта должен понимать, что работать надо на совесть а не как в мультике про зайца "и так сойдет". Пока этого не будет - будет то что имеем. А с таким подходом как сейчас этого не будет никогда, потому что (и тут пошел повтор сказанного в постах повыше.)

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

...

Налоги платить не хотим, но государство нам всё должно? С какого х*я оно нам будет должно?

...

Поддерживаю целиком и полностью. А что делать если налоги уплочены, а государство х*ем в носу ковыряет? В какую рынду стучать?

 

Я например в суд обращаюсь и бью государевых людишек по х*ю, чтобы они его из носа выковыряли. Иногда получается, иногда нет. Но по крайней мере я чист перед государством и объективно оно мне  предъявить ничего не может (субъективно отдельные людишки государевы однозначно могут предъявить любому)

 

Из ваших постов на форуме у меня сложилось мнение что вы в юриспруденции разбираетесь. А что делать обычному, "пересічному" гражданину? Иметь под боком юриста не все могут, а разбираться в вопросах самому... Как-то это неправильно. Получается я государству деньги даю чтобы оно сделало мне хорошо и я-же должен следить за тем чтобы оно делало хорошо. И не просто следить, а хорошо разбираться в том кто виноват: человеческий ли фактор, или власть имущие задумали нехорошее. И еще и понимать что с этим можно сделать. Почему у нас нет организации которая контролирует работу госаппарата?

Так же можно и до идиотизма дойти: сам себе юрист, сам себе слесарь, сам себе стоматолог...

Да вы правильно всё говорите. Но это государство сделали мы, и мы позволяем ему таковым быть. Ребята, пирамида начинается с нас - поймите. Начинать править мир нужно с себя, а не с соседа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

це все розмови з серії що краще cisco/juniper/extreme супроти dlink/planet/нонейм китай і т.д. - якщо якість то чом кожному клієнту кладуть найдешевше залізо? чом роутер за 20 долярів а не за 200? а як же ж сервіс? ідеального варіанту якість/кількість/ціна нема... й небуде.... томущо є багато чинників.... демпінг/політика/країна/форсмажор і т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Да вы правильно всё говорите. Но это государство сделали мы, и мы позволяем ему таковым быть. Ребята, пирамида начинается с нас - поймите. Начинать править мир нужно с себя, а не с соседа.

Правильно нынче многие говорят, это не сложно. Только это, как всегда, ничего не меняет.

Про то что государство сделали мы еще можно поспорить, ведь такая-же ситуация наблюдается во многих странах бывшего СССР. С разными культурами и разным мировоззрением. Но это вопрос историкам и социологам.

А вот что все-таки нам с этим делать, как жить? Понятно что нет готовых рецептов, но неужели нужно идти получать юридическое образование (и разрешение на огнестрел за одно :) ) и другого пути нет? Все-таки сам себе стоматолог?

Вот вроде бы есть много хороших, образованных, интеллигентных людей. Как же так получается что мы не можем жизнь устроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит спокойно работать? Получать зп минимум 10к грн в месяц и платить гос-ву только 200 грн единого налога? А потом по выходу на пенсию хотеть чтобы гос-во дало вам пенсию минимум 5к грн?
но надо и совесть иметь иногда чтобы на любое слово из его уст сразу кричать "убивают!" 

Любой бизнес всегда будет заинтересован в оплате налогов поменьше любым способом, совесть тут не причем. Я имел в виду, что нужны нормальные условия для работы на внутреннем рынке, чтобы потребность в IT услугах росла.

 

 

работать надо на совесть а не как в мультике про зайца "и так сойдет".

Ну это уже каждому решать за себя, если в некоторых случаях рынку и так сойдет, то почему нет?

 

 

Но это государство сделали мы, и мы позволяем ему таковым быть. Ребята, пирамида начинается с нас - поймите. Начинать править мир нужно с себя, а не с соседа.  

Не делали мы это государство и что-то не позволять ему мы не можем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...

Да вы правильно всё говорите. Но это государство сделали мы, и мы позволяем ему таковым быть. Ребята, пирамида начинается с нас - поймите. Начинать править мир нужно с себя, а не с соседа.

Правильно нынче многие говорят, это не сложно. Только это, как всегда, ничего не меняет.

Про то что государство сделали мы еще можно поспорить, ведь такая-же ситуация наблюдается во многих странах бывшего СССР. С разными культурами и разным мировоззрением. Но это вопрос историкам и социологам.

А вот что все-таки нам с этим делать, как жить? Понятно что нет готовых рецептов, но неужели нужно идти получать юридическое образование (и разрешение на огнестрел за одно :) ) и другого пути нет? Все-таки сам себе стоматолог?

Вот вроде бы есть много хороших, образованных, интеллигентных людей. Как же так получается что мы не можем жизнь устроить?

Если под юр. образованием имеет в виду диплом ВУЗа - об образовании, то не вижу в этом смысла, если не хотите зарабатывать именно на этом деньги. Если хотите быть юридически грамотным, то диплом вам не нужен: читайте законодательство, практику и т.п. - этого будет достаточно. Но это не гарантирует, что Вы сможете сами себя защитить должным образом, ибо кроме чтению законов нужно сформировать ещё и юридическое мышление, а это дано не всякому и этому не научат - это только самому надо.

Другой путь - создание НОРМАЛЬНЫХ общественных организаций провайдеров, руководители которых не должны принадлежать к каким либо провайдерам, чтобы не тянули одеяло на себя. В Украине таких нет. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...