Перейти до

ТКО FDC 1F (фотоотчет)


Рекомендованные сообщения

Кабеля такого у http://www.tko.com.ua  сейчас нет. Цена зажимов 20 грн. Как-то все не интересно.

а что тогда на абона в частном кидаете? Лапшу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 152
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

вот еще немного с подключений

Сразу сори за качество, под руками был только телефон. У меня остался кусочек 46м лишнего кабеля и я попросил его оконечить SC-SC.... уж очень не терпелось попробовать + клиент давно ждет подключения

главное: на позволять абоненту за вас решать технику подключения стены в сечении 80 см тоже буром на 5мм сверлите? я в продаже не видел буры меньше 10мм при длине 1м... а 10 или 14 уже не принципиал

Posted Images

 

Кабеля такого у http://www.tko.com.ua  сейчас нет. Цена зажимов 20 грн. Как-то все не интересно.

а что тогда на абона в частном кидаете? Лапшу?

 

посоветуйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кабеля такого у http://www.tko.com.ua  сейчас нет. Цена зажимов 20 грн. Как-то все не интересно.

а что тогда на абона в частном кидаете? Лапшу?

 

посоветуйте

 

Правда народ, ну подскажите. Что можно дешево кинуть абону и желательно без сварочника. пойдет ТКО FDC 1F под фаст конекторы? как крепите?  заранее приогромно благодарен :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабеля такого у http://www.tko.com.ua  сейчас нет. Цена зажимов 20 грн. Как-то все не интересно.

кроме ТКО его больше никто не делает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно действительно, что с TKO FDC 1F ? не интересен стал или почему его сейчас нет? что есть подобного типа?

 

Я предполагаю что просто его еще толком поставлять. Только больше года проходило "продавливание" этого кабеля на рынок. Тестировалось три разных версии, исправлялись ошибки и недочеты, проходили обсуждения касательно этого кабеля.

Лично я тестировал все три версии. Кабель хорош, думаю ребята наладят поставки в ближайшее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я тестировал все три версии. Кабель хорош, думаю ребята наладят поставки в ближайшее время.

 

Все верно. Кабель в данное время производится и тестируется перед отправкой.

Відредаговано VAI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучше скажите страждущим когда ждать поставки кабеля и когда его будет столько в Украине, что бы не нужно было его доставать "по блату")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучше скажите страждущим когда ждать поставки кабеля и когда его будет столько в Украине, что бы не нужно было его доставать "по блату")

 

Поставка кабеля ожидается на конец августа.

И не "по блату", а на тестирование и подведение итогов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TKO SM 2F КП - 2 волокона, КРП 2х0,5мм, диам. 5 мм, 19 кг/км, 0,5кН,-30+70, диэлектрик

а зажимы? Н3 ?

а чем "лапша" хуже?

Відредаговано XaKa-line
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучше скажите страждущим когда ждать поставки кабеля и когда его будет столько в Украине, что бы не нужно было его доставать "по блату")

 

Я так понял, что версию кабеля №1 _WesT_ уже год как повесил и все вопросы к нему. А эта версия (№1) вообще на PVC оболочке была. Я не рекомендовал ее вешать и _WesT_ это делал на свой страх и риск (но, как говорится, кто не рискует, тот не пьет...) ;). Версия №2 и №3 уже на оболочке FRPE была + внутренняя модернизация кабеля. Версия №4 (увеличилась толщина оболочки) поступила в продажу (кому досталось) с февраля 2013 года и является на сегодняшний день последней версией. После этого появились просьбы производителей патчкордов, сделать маленький люфт около 3 мм (чтобы волокно в плотном буфере заходило обратно в кабель при сборке коннектора) сейчас производится версия №5 (с данной хотелкой патчкодостроителей).

 

Как в той песне ВИА ГРА "Моя попытка №5". Ждем наличие, как и сказал Ramazavr  - к концу августа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

TKO SM 2F КП - 2 волокона, КРП 2х0,5мм, диам. 5 мм, 19 кг/км, 0,5кН,-30+70, диэлектрик

а зажимы? Н3 ?

а чем "лапша" хуже?

 

 

TKO SM 2/4/8/12F КП подходят натяжные крепления Н3

 

Быстрый ответ про лапшу:

 

Не везде зиму проходит, сыпется.  Часто оболочка кабеля LSZH используемая при производстве -20/+70 градусов, а у нас морозы до -30 иногда доходят.

Відредаговано VAI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

И всё таки интересует процес просовывания патчкорда в отверстие  в стене  после  сверления,

Поделитесь опытом,Кто как и по проще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

при сверлении на 14мм никаких проблем не возникает

Відредаговано Den_LocalNet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при сверлении на 14мм никаких проблем не возникает

 

плюсую, сам мучился пока Денис меня не наставил на путь истинный. 14мм и го

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 мм в некоторых ситуация совершенно не феншуйное решение. Если абон настаивает на эстетической стороне подключения, мы сверлим 5 мм и режем патчкорд. Потом через фттх-гильзу и термоусадку с клеем свариваем возле онушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное: на позволять абоненту за вас решать технику подключения

стены в сечении 80 см тоже буром на 5мм сверлите?

я в продаже не видел буры меньше 10мм при длине 1м... а 10 или 14 уже не принципиально

у меня у монтажников с собой всегда есть силикон коричневый, белый и прозрачный

ловкость рук и все эстетично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечая на мой пост пан совершенно случайно упустил из виду, что в нем были фразы "в некоторых ситуациях" и "если абон настаивает". И, к сожалению, сделал обобщающий вывод о мифических 80-ти сантиметровых стенах, которые мы героически, на каждом подключении, сверлим метровым буром диаметром 5мм, которого нет в продаже ))

Не вижу причин отказывать абону из принципа. Особенно если он именно "настаивает" и есть техническая возможность. В конце концов он платит бабки, разве не так?

Так же искренне радуюсь за Ваших монтажников с таким многообразием цветного силикона. Мы пока комплектуем только прозрачным. )

И обращаю внимание что в хидере этой страницы треда просто спросили о вариантах. Я рассказал всего лишь об одном из. Поверьте, когда ситуация позволяет, мы (о ужас!) таки сверлим метровым буром 14-го диаметра ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечая на мой пост пан совершенно случайно упустил из виду, что в нем были фразы "в некоторых ситуациях" и "если абон настаивает". И, к сожалению, сделал обобщающий вывод о мифических 80-ти сантиметровых стенах, которые мы героически, на каждом подключении, сверлим метровым буром диаметром 5мм, которого нет в продаже ))

Не вижу причин отказывать абону из принципа. Особенно если он именно "настаивает" и есть техническая возможность. В конце концов он платит бабки, разве не так?

абонент может (и зачастую имеет такую дурную привычку) на чем-то настаивать. но ИМХО тратить на причесывание одного абонента время и силы равные на подключение двух или трех абонентов просто бессмысленно. в любом случае абонент платит деньги согласно официального прейскуранта и выше указанной там стоимости подключения брать деньги лишено здравого смысла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Отвечая на мой пост пан совершенно случайно упустил из виду, что в нем были фразы "в некоторых ситуациях" и "если абон настаивает". И, к сожалению, сделал обобщающий вывод о мифических 80-ти сантиметровых стенах, которые мы героически, на каждом подключении, сверлим метровым буром диаметром 5мм, которого нет в продаже ))

Не вижу причин отказывать абону из принципа. Особенно если он именно "настаивает" и есть техническая возможность. В конце концов он платит бабки, разве не так?

абонент может (и зачастую имеет такую дурную привычку) на чем-то настаивать. но ИМХО тратить на причесывание одного абонента время и силы равные на подключение двух или трех абонентов просто бессмысленно. в любом случае абонент платит деньги согласно официального прейскуранта и выше указанной там стоимости подключения брать деньги лишено здравого смысла...

 

Кто Вам такое сказал? Есть прейскурант, есть доп. услуга. Доп.услуга оплачивает доп. деньгами. С каких это пор брать доп.деньги за доп.услуги у клиента плохо и лишено здравого смысла?

Почему Вы мыслите категорично? Гибче надо быть, гибче. В меру и без фанатизма облизанный абон платит здоровым патриотизмом и приведенными соседями.

Я одного абона вылизывал 2 недели. Со всеми его прорабами и таджикмонтажерами. Заделали оптику при стройке, чтобы не висело. Красиво расключили. Естественно за доп.деньги. Сейчас по его наводке уже 4 чела пришло + тянем оптику (за доп.деньги) к его офису в соседнем массиве.

Мы своих абонов любим. И лучше подключим 3..4 за смену не торопясь и по их версии феншуя, чем 5..6, но тяп ляп. Чтобы потом не краснеть, видя эти "гнезда" проводов и выломанные кирпичи в разделе ужастиков )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районы, которые мы подключаем патчами, сварочник уже на выезд просто не берем.

Абон заранее предупреждается об отверстии в 14мм - протестующих пока не было.

 

Жень, а где ты такой бур нашел? 5мм на 1м? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр.. Не поддавайся массовой истерии ) Ну где я написал что у меня бур 5мм на 1 м? Ну почитай же, это ден_локалнет написал. И то, он написал что таких буров не существует. И заметь, я не спорил с ним ни разу )

Кстати у меня бур 5*160. Его весьма хватает для каркасных чердаков и углового сверления сбоку от окна на тех же чердаках возле смотровых окон. Так же он весьма не плох при проходе через оштукатуренную пену возле стеклопакетов, желательно конечно на низких оборотах.

Боюсь вызвать шквал религиозной ненависти, но одного абона мы высверливали шуруповертом. Дом был каркасный, как в Америке. Правда использовали не бур, а обычное сверло по металлу.

 

ЗЫ: Хотя вот перечитывая еще раз, все таки удивляюсь - у меня дом, многоэтажка монолитного литья с толщиной несущих стен 60 см... главное не думать об этом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...