Перейти до

мост на жилой дом (100 метров, 10-20 абон)


sat12

Рекомендованные сообщения

есть ли решение моей небольшой проблемки, есть многоэтажка в 100 метрах, но зайти туда я физически не могу, может есть для начала что-то что может вытянуть 10-20 абон ( средние скорости 50-70 Мб) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так и дорого это сколько? Я в последний раз видел ценники от 40 кГрн

за такие денежки ТС я думаю очень "физически" зайти сможет... :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100м? 10 абонентов? Пара NS M2/M5 loco и с песней! Будет вам настоящая пацанская соточка.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно знакомый покупал китайского производства 1000 уо комплект - дальность 500 м - макс пропускная способность 155 мб

 

если оптика не вариант - прокиньте воздушку 

если ещё дешевле и не парясь UBNT или Микротик

ещё есть RADWIN 2000

не забывайте всё радио в городе это решение которое требует легализации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я то понимаю, тут ситуация такова, что через колодец, хозяин колодца пущать не хочет, не за какие ковришки, политика развития у него такая, а балансоутримовач дома не желает видеть воздушки, хоть с проектом хоть без, вот и пытаюсь извращаться )) 
касательно FSO идея хорошая,  но как сказал tigra7707 за 30килограм грн принципы балансоутрымовача могут немного и подвинутся 

 

а тут как бы до 10 кг грн уложится за мост 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое расстояние до дома от ближайшего колодца УкрТелекома ?

Облагорожена ли уже придомовая территория ?

27 метров, да территория облагорожена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

там людей в общем 234кв, пока все не заселены, те что заселены, половина готова хот сейчас подключатся и даже на завышенных условия чем сейчас
подключаем клиентов 
с радио понимаю, что особо кина не будет, но у меня выбор не велик ((

Відредаговано sat12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

а RB/1100AHx2 х2 с хорошими карточками меня спасут ?

150 "в прыжке"... Вам виднее сколько Вы наливать людям будете. убалтывайте балансодержателя на воздушку. один хер паутине быть там. так почему не сделать сразу красиво и нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а RB/1100AHx2 х2 с хорошими карточками меня спасут ?

Чото не пойму, куда вы там карточки тыкать собрались?

 

2 ночи + пятница + все такое.... проснувшись осознал ошибку )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело, но я находил в украине оптику 4 жилы 8кнт. выдердивает пролет 150 метров сильный ветер, и даже небольшое облединение. Может есть смысл заморочится с оптикой. Выйдет и дешевле и надежней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,прошу как нуб, дайте дельный совет что бы поднять от 20 до 60 абонов именно радиоканалом (расстояние 150метров) 

 

радиоканал не из-за мазохизма а лишь потому что в дом физически по-другому ВОБЩЕ не зайдешь, балансоутримувач не под каким соусом не пускает воздушкой и даже стали снимать уже у старых провайдеров и загонять их по укртелекому а через канализацию меня не пустет хозяин колодца (провайдер) укртелеком прощелкал при застройке. Даже укртелеком воевал с этим провайдером касательно того что бы зайти в дом, так как тот тоже рассказывал укртелекому что нет тех. возможности. Потому посоветуйте всем чем угодно только НЕ ВОЗДУШКОЙ и FSO :mellow: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребят,прошу как нуб, дайте дельный совет что бы поднять от 20 до 60 абонов именно радиоканалом (расстояние 150метров) 

 

радиоканал не из-за мазохизма а лишь потому что в дом физически по-другому ВОБЩЕ не зайдешь, балансоутримувач не под каким соусом не пускает воздушкой и даже стали снимать уже у старых провайдеров и загонять их по укртелекому а через канализацию меня не пустет хозяин колодца (провайдер) укртелеком прощелкал при застройке. Даже укртелеком воевал с этим провайдером касательно того что бы зайти в дом, так как тот тоже рассказывал укртелекому что нет тех. возможности. Потому посоветуйте всем чем угодно только НЕ ВОЗДУШКОЙ и FSO :mellow: 

RB800  или накрайняк RB433GL, по 2 карты R52nM, одна в 5GHz, одна в 2.4, ну и по две антенны соответственно. Микротик настраиваете карточки в dual nstreme - линк в 5 к абонам, линк в 2.4 от абонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від kastra12
      Продам радио мост на JRC-29 DuplEX + Mikrotik 411g-r52nm
      цена 8000 грн
      могу продать по отдельности .


    • Від Demon-z
      приветствую уважаемых коллег.
       
      стоит задача прокинуть сеть на короткие расстояния до 1 км (200-700 метров)
      линки  точка-точка.  интерфейсы гигабитные.
      при этом нужно получить максимальную скорость за минимальную стоимость моста...
      поглядываю на IgniteNet MetroLinq 60, 60GHz PTP 42dBi + 5GHz, 2x22dBi, но ценник конский за пролет получется...
       
      возможно кто-то ставил опыты на убиках?
      может можно узким лучом и широким каналом в 60-80МГц ?
      френели во всех вариантах чистые, деревьев нет. крыша-крыша.
      идеально получить мин. 300-400Мбит симметрично...
       
       
      оговорки:
      сразу скажу что проброс кабеля пока не возможен.
      лицензирование частот и возможность поиметь 80МГц тоже не есть сложность.
      вибачаюсь шо пост російською.
    • Від geo irakli
      здраствуите !

      хачу сделат мост (точка-точка) растаяние 6кл/м  видимост прямое !
      сколка можна максиму вижат мб/с ?  например по линкы если 100мб/с атправит то сколка даедит?


      спасиба за помош
×
×
  • Створити нове...