Перейти до

Чей добро? Обухов, киевская обл


Alex_E

Рекомендованные сообщения

Есть культурные предложения :) по всему кроме этого глюкавого тплинка.

post-566-0-27885700-1363961541_thumb.jpg

post-566-0-53418600-1363961552_thumb.jpg

post-566-0-54442200-1363961563_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно не пинайте, в радио не шарю, но как я понял должен быть разнос антенн, а не так как 2-м фото сверху ???

Відредаговано kvirtu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично "не щарю", есть вопрос:

На первом фото есть что-то наподобие "сетчатой тарелки" - это стандарт такой, или "самопал"?

В разрезе "излучателя" конечно. Просто интересно.

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это рефлекторная решётка, усиливающая уровень сигнала, в то же время, увеличивает дистанцию действия передатчика. На 2 фото просто жесть, явно ребята не в "кугсе", что они делают  :) .

Відредаговано Georg1986
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично "не щарю", есть вопрос:

На первом фото есть что-то наподобие "сетчатой тарелки" - это стандарт такой, или "самопал"?

В разрезе "излучателя" конечно. Просто интересно.

да, можно сказать, что стандарт. вернее, это классика двузеркальной прямофокусной антенны. точно так же устроена многими здесь используемая антенна rocket dish. в фокусе малого зеркала стоит точка доступа с интегрированной антенной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно не пинайте, в радио не шарю, но как я понял должен быть разнос антенн, а не так как 2-м фото сверху ???

 

разнос здесь не при чем. на таких частотах разнос особой роли не играет.

монтаж сделал тот, у которого руки из жопы выросли.

 

что касается верхней фотографии, то очень большое опасение вызывает расположенная внизу траверса. если это радиовещание или еще хуже - 220 В, то такое "соседство" нарушает все мыслимые и не мыслимые нормы и правила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это рефлекторная решётка, усиливающая уровень сигнала, в то же время, увеличивает дистанцию действия передатчика. На 2 фото просто жесть, явно ребята не в "кугсе", что они делают  :) .

вы прожуйте сначала, а потом пишите :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну скорее всего на первом фото провода радио, а не 220, я на высотках 220 так так видел, ну и наверное стяжек не хватило к трубе пришпилить, но такой монтаж встречается очень часто, перестаешь удивляться, воробушек на витуху сядет и нету интенрету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это рефлекторная решётка, усиливающая уровень сигнала, в то же время, увеличивает дистанцию действия передатчика. На 2 фото просто жесть, явно ребята не в "кугсе", что они делают  :) .

вы прожуйте сначала, а потом пишите :lol:

Что же вызвало у вас такое "очучение" ? 1 - контора явно "Вася Пупкин" не умеющая считать и дорожить своими частотами, Ваше 220 вольт, чуть меня не убило, может вы на высотках ни разу не были?  Про проводное  радио слыхали? Так вот, это оно самое радио, построенное ещё при СССР. Неужели одна школота занимается интернетом?  :wacko:

Відредаговано Georg1986
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сильно не пинайте, в радио не шарю, но как я понял должен быть разнос антенн, а не так как 2-м фото сверху ???

 

 или еще хуже - 220 В, то такое "соседство" нарушает все мыслимые и не мыслимые нормы и правила!

То  радио, в чистом виде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. на верхней фотографии не видно где расположено сие сосредоточение фуфаек. так что можете "убиваться" и далее.

2. соседство с радиосетью есть тоже крайне не хорошо.

3. не надо мне рассказывать, что такое проводное радио, я о нем знаю по больше вашего. и про ссср тоже. похоже, что вы еще не родились, когда я занялся радиотехникой.

 

 

п.с. вы, Georg1986, просто наглый хам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что хоть не упираетесь как баран, а признаете свои недочёты.   PS радио стойку видно впритык, как ясный день. На фото одножильная проволока. К теремкам подходит многожильный алюминий, мэйд из "РЕС".

Відредаговано Georg1986
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и пусть висит ваше устройство, проводному радио оно не помешает, но  куча радио передатчиков на 1 трубе создает друг другу помехи. Вася Пупкин разнёс по частотам свои творения и счастливо пиратит в эфире, а был бы это лицензиат, разнес свои творения друг от друга подальше и желательно за стены, дабы это не фонило друг на друга на приближённых частотах (гармоники и т.д. , если понимаете о чём я говорю).

Відредаговано Georg1986
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, отключите оборудование, покурите часик - два, сами прибегут  ;)

Не курю, но выпиваю:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радио радиом, вроде и напряжение слабое, но у меня монтажник когда взялся сразу за два провода на моих глазах упал на колени и судорожно кричал (ооооотттттппппуууусссстттииитттеее мммееннняяя) не смешно но первую минуту все с него орали а потом поняли что это не прикол и его прада сильно трусит током.

в

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радио радиом, вроде и напряжение слабое, но у меня монтажник когда взялся сразу за два провода на моих глазах упал на колени и судорожно кричал (ооооотттттппппуууусссстттииитттеее мммееннняяя) не смешно но первую минуту все с него орали а потом поняли что это не прикол и его прада сильно трусит током.

в

При монтаже кабеля, самого много раз трухало радио фидерами, тут уже дело в физиологии человека и его сопротивляемости токам. + резиновые перчатки не проблема сегодня купить  :) Извините за оф топ, но сегодня подключал второго пользователя, который громко кричал, что у него супер пупер бесплатный интернет и никогда ко мне не подключится  :D.

ТС, врядли Равшан или Джамшут обитает на этом форуме, прибегай к мере по временному отключению устройств + чай или кофе + бутерброд + романтика на высотке.

Відредаговано Georg1986
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Радио радиом, вроде и напряжение слабое, но у меня монтажник когда взялся сразу за два провода на моих глазах упал на колени и судорожно кричал (ооооотттттппппуууусссстттииитттеее мммееннняяя) не смешно но первую минуту все с него орали а потом поняли что это не прикол и его прада сильно трусит током.

в

При монтаже кабеля, самого много раз трухало радио фидерами, тут уже дело в физиологии человека и его сопротивляемости токам. + резиновые перчатки не проблема сегодня купить  :) Извините за оф топ, но сегодня подключал второго пользователя, который громко кричал, что у него супер пупер бесплатный интернет и никогда ко мне не подключится  :D.

ТС, врядли Равшан или Джамшут обитает на этом форуме, прибегай к мере по временному отключению устройств + чай, кофе + бутерброд.

что-то мне сдается, что на фотографии результат ваших рукоблудий, раз вы столь яростно и по хамски здесь высказываетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Радио радиом, вроде и напряжение слабое, но у меня монтажник когда взялся сразу за два провода на моих глазах упал на колени и судорожно кричал (ооооотттттппппуууусссстттииитттеее мммееннняяя) не смешно но первую минуту все с него орали а потом поняли что это не прикол и его прада сильно трусит током.

в

При монтаже кабеля, самого много раз трухало радио фидерами, тут уже дело в физиологии человека и его сопротивляемости токам. + резиновые перчатки не проблема сегодня купить  :) Извините за оф топ, но сегодня подключал второго пользователя, который громко кричал, что у него супер пупер бесплатный интернет и никогда ко мне не подключится  :D.

ТС, врядли Равшан или Джамшут обитает на этом форуме, прибегай к мере по временному отключению устройств + чай, кофе + бутерброд.

что-то мне сдается, что на фотографии результат ваших рукоблудий, раз вы столь яростно и по хамски здесь высказываетесь.

Ну во первых, - живу совсем в другом городе, за 900 километров, во вторых - опыт не позволил бы такое сотворить, в третьих - оптика рулит, зачем наживать себе гемморой? :)

Відредаговано Georg1986
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чего же здесь быть не уверенным?

дело рук суперпрофи из шарашкиной конторы, которых ныне развелось как собак не резаных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...