Foster Posted October 28, 2013 Posted October 28, 2013 Обсуждали ж уже Свежие данные это цены на продукцию? Модераторов тут нет, потому как я попросил их не трогать эти темы. По хорошему, они бы уже пол темы перенесли в торговлю. С пятым поном такого не будет. Листать по сто страниц это не очень удобно. Уже даже создали раздел ПОНа. Есть вопрос - есть ответ. Есть анонс продукта с характеристиками и оформлением - милости просим. Консультации вида "звоните менеджеру" тоже уже обсуждались. Не заставляйте перечитывать.
_WesT_ Posted October 28, 2013 Posted October 28, 2013 Обсуждали ж уже Свежие данные это цены на продукцию? Модераторов тут нет, потому как я попросил их не трогать эти темы. По хорошему, они бы уже пол темы перенесли в торговлю. С пятым поном такого не будет. Листать по сто страниц это не очень удобно. Уже даже создали раздел ПОНа. Есть вопрос - есть ответ. Есть анонс продукта с характеристиками и оформлением - милости просим. Консультации вида "звоните менеджеру" тоже уже обсуждались. Не заставляйте перечитывать. Ну согласись, что цен тут, в % соотношении от количества постов в теме, совсем уж мало. Ну да в принципе разница то какая, две параллельные темы, в одной новости и ссылку на соседнюю тему с ценами. Делов то.
wladd Posted October 28, 2013 Author Posted October 28, 2013 (edited) Foster: похоже вам не нравится само явление http://local.com.ua/forum/topic/46486-uapon-v40/ вот вам заголовок темы №4 - где тут цены? - что тут достойно темы торговли? или вам мое буржуазное происхождение покоя не дает? Если вас не устраивает, давайте так Я создам тему УА.ПОН в 5.0 в торговле и буду там со всеми переписываться персонально. Устроит? Я не против.. Вест, а вы что думаете? Мне казалось что я давно тут никому не мешаю. Edited October 28, 2013 by wladd
_WesT_ Posted October 28, 2013 Posted October 28, 2013 А что я думаю... Свое мнение я уже выразил. Торговли в этой теме давно уже не вижу. Скорее новостная лента и помощь другу.Количество страниц только говорит о популярности темы. Прямых продаж в теме не ведется. Переносить в торговлю смысла не вижу. Давайте пятый пон. Если Влад надумал еще один раздел, значит есть что-то интересненькое, не только в плане цены
Учумелые ручки Posted October 28, 2013 Posted October 28, 2013 Раз пошла такая пьянка. В свое время использовал такие "муфты" IMGA0583.JPGIMGA0584.JPGIMGA0585.JPG IMGA0586.JPGIMGA0587.JPGIMGA0588.JPG Металическая "фиговина" - достаточно надежно врезалась в кабель что-бы выдержать натяжение в пролете. Только вот последнее время, китайцы отказываются продавать их отдельно По умолчанию они идут вместе с файберлоками. Но вместе - дорого и файберлоки некуда девать в таких к-вах .. Как называется данная фиговина ??? А хрен его знает как оно теперь отдельно называется ... Я же говорю, китайцы перестали отдельно продавать. Сейчас, в комплекте с файберлоком это называется "optical fiber cold joint" чуть больше 2х баков за шт.
Foster Posted October 28, 2013 Posted October 28, 2013 Я выразил пожелания по поводу торговли в теме. Есть модераторы, они дальше сами разберутся. Происхождение меня мало волнует (лишь бы человек был хороший), равно как и чужие карманы (что касается торговли), но есть правила, которые должны соблюдаться всеми. Я и модераторы потом не объясним всем продавцам почему одним что-то можно, а другим нельзя. Меня волнует только этот аспект вопроса.
wladd Posted October 28, 2013 Author Posted October 28, 2013 (edited) Спасибо за напоминание, все будет выдеражано в должной стилистике. Edited October 28, 2013 by wladd
Lynx100 Posted October 28, 2013 Posted October 28, 2013 не понимаю почему нагрузки не будет? на что тогда нагрузка на розтяжение попадет.... (если в месте сварки кроме гильзы, сваренных волокон и термоусадки ничего нет) кабель на несущей проволоке. вот такого плана http://deps.ua/katalog/opticheskiy-cabel/ru-kabel-opticheskiy-raspredelitelnyiy-finmark-ftthhhh-sm-18.html ну я так понимаю вы вместе сварки проволку уже обрезали.... то есть в месте стыка проволка разорвана.... или вы её как-то скручиваете ... фиксируете концы..
rsst Posted October 28, 2013 Posted October 28, 2013 не понимаю почему нагрузки не будет? на что тогда нагрузка на розтяжение попадет.... (если в месте сварки кроме гильзы, сваренных волокон и термоусадки ничего нет) кабель на несущей проволоке. вот такого плана http://deps.ua/katalog/opticheskiy-cabel/ru-kabel-opticheskiy-raspredelitelnyiy-finmark-ftthhhh-sm-18.html ну я так понимаю вы вместе сварки проволку уже обрезали.... то есть в месте стыка проволка разорвана.... или вы её как-то скручиваете ... фиксируете концы.. да, проволока обрезана. В данном случае в месте сварки можно сделать колечко, а проволоку скрепить зажимом для тонкого троса
sanyadnepr Posted October 28, 2013 Posted October 28, 2013 а че вам не спиться то?а сам? А время перевели
ufm Posted October 31, 2013 Posted October 31, 2013 Вопрос - никто не сталкивался, что OLT режет входящие мультикасты? Я бы даже переформулировал - что надо сделать, что-бы olt и onu стали абсолютно прозрачны для мультикаста?
tkach Posted October 31, 2013 Posted October 31, 2013 Подскажите как настроить Management Vlan для ONU?
passer Posted October 31, 2013 Posted October 31, 2013 Подскажите как настроить Management Vlan для ONU? Прочитав инструкцию по настройке ты поймешь.
tkach Posted October 31, 2013 Posted October 31, 2013 Подскажите как настроить Management Vlan для ONU? Прочитав инструкцию по настройке ты поймешь. Это типа легче послать чем сделать CTRL+C \ CTRL +V ?
tkach Posted October 31, 2013 Posted October 31, 2013 Подскажите как настроить Management Vlan для ONU? Прочитав инструкцию по настройке ты поймешь. Это типа легче послать чем сделать CTRL+C \ CTRL +V ? вопрос снят
wladd Posted November 1, 2013 Author Posted November 1, 2013 (edited) сегодня будет опубликована тема UA.PON v5.0 Edited November 1, 2013 by wladd
wladd Posted November 1, 2013 Author Posted November 1, 2013 (edited) Тема закрыта, продолжение обсуждения в теме UA.PON v5.0 Edited November 1, 2013 by wladd
Makioro Posted November 1, 2013 Posted November 1, 2013 (edited) Странная проблема. Изначально грешил на OLT, но поменяв ничего не изменилось. Суть в следующем: В соседнее село поднят гигабитный линк ~6km. Линк включён в порт 0/3 на OLT epon1#sh vers BDCOM(tm) P3310B Software, Version 10.1.0B Build 14297 Copyright by Shanghai Baud Data Communication CO. LTD. Compiled: 2013-8-23 15:18:53 by SYS_14297, Image text-base: 0x80008000 ROM: System Bootstrap, Version 0.3.3, Serial num:00313000998 System image file is "Switch.bin" (RISC) processor with 131072K bytes of memory, 8192K bytes of flash Base ethernet MAC Address: fc:fa:f7:c9:11:10 snmp info: product_ID:228 system_ID:1.3.6.1.4.1.3320.1.228.0 epon1 uptime is 1:03:35:00, The current time: 2013-11-1 18:27:56 Периодически линк на OLT "мигает". Судя по логам, одновременно мигают все другие линки с головой. Т.е. клиенты PON и даже медные линки с другими головами. Голов там 2, переключили uplink в другую (изначально думали, что проблема с головой, т.к. на других линки не мигали), теперь оптика и другие линки мигают на другой голове, а на первой - только линк на эту голову, а клиенты не переподключаются. Было ли у кого-то подобное? Продублировал в 5.0. Просьба ответить туда Edited November 1, 2013 by Makioro
sanyadnepr Posted November 1, 2013 Posted November 1, 2013 Ну так если не освоенная, то и кажется что настроенная. Чисто конкретно
Recommended Posts