Перейти до

Переоформление "Дозвіл на експлуатацию РЕЗ"


Рекомендованные сообщения

Поменялся юр. адрес фирмы. Переоформили лицензию РЧР, советуют переоформить и разрешения на эк. РЭЗ.

Не могу найти причин на их замену, в Законе про РЧР написано след:

Стаття 46Підставами для переоформлення дозволу на експлуатацію є:.. 2) зміна   місцезнаходження   юридичної   особи   або   місця проживання фізичної особи -  власника  дозволу  у  разі,  якщо  їх діяльність   не  передбачає  наявності  ліцензії  на  користування радіочастотним ресурсом України; 

 

кто ещё сталкивался с этим ? что посоветуете делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно  процитировали из Закона: Вы обязаны переоформить все дозвола при смене юрадреса.

Кроме этого, немного процедура прописана в Порядке оформления высновков/дозволов http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0057-13

 

Пишите письмо в произвольной форме в УЧН с просьбой переоформить дозвола

и прикладывайте копию новой лиц. на РЧР+оригиналы дозволов, которые нужно переоформить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно Закона про РЧР, в данном случае переоформлять Разрешения на эксплуатацию Вам НЕ НУЖНО. Если есть желание до конца разобраться в этом вопросе напишите письмо об этом в НКРЗИ и они Вам все официально растолкуют. Имея ответ от НКРЗИ Вы сможете оперировать им при любой проверке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно Закона про РЧР, в данном случае переоформлять Разрешения на эксплуатацию Вам НЕ НУЖНО. Если есть желание до конца разобраться в этом вопросе напишите письмо об этом в НКРЗИ и они Вам все официально растолкуют. Имея ответ от НКРЗИ Вы сможете оперировать им при любой проверке.

Не согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Как раз с того что я процитировал ничего я не обязан ).- Написано - переоформи "Дозвіли" если нет лицензии.

спасибо за ссылку о Порядке оформления высновков/дозволов, нашёл следуюшее:

....

3.37. При переоформленні ліцензії на користування РЧР або ліцензії на мовлення Національної ради з питань телебачення і радіомовлення (ліцензії провайдера програмної послуги Національної ради з питань телебачення і радіомовлення) дозвіл на експлуатацію, який було надано на її підставі, також підлягає переоформленню у разі зміни даних у ліцензії Національної ради України з питань телебачення і радіомовлення, які зазначені у дозволі на експлуатацію.

 

Опять же - следует что при Переоформлении лицензии РЧР или т\р вещания так же РАЗРЕШЕНИЕ подлежит переоформлению в случае изменения(!) данных в лицензии на т\р вещание!

Но никаких то изменений в лицензии теле-радио вещания непроисходило, и она не указана в Дозволi!

Поправьте меня если я не прав.

Пока писал - ответ уже сколько ответило.:)

Відредаговано Sandry
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно Закона про РЧР, в данном случае переоформлять Разрешения на эксплуатацию Вам НЕ НУЖНО. Если есть желание до конца разобраться в этом вопросе напишите письмо об этом в НКРЗИ и они Вам все официально растолкуют. Имея ответ от НКРЗИ Вы сможете оперировать им при любой проверке.

Пришлось оперировать буковой закона во время плановой проверки НКРЗИ с 25-30 апреля, на письма времени не было :) Никаких замечаний по поводу этого в акте нет. Но  всё-таки рекомендовали переоформить, мол и дозволов у Вас мало,  а переоформление всего 48 грн ;))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Согласно Закона про РЧР, в данном случае переоформлять Разрешения на эксплуатацию Вам НЕ НУЖНО. Если есть желание до конца разобраться в этом вопросе напишите письмо об этом в НКРЗИ и они Вам все официально растолкуют. Имея ответ от НКРЗИ Вы сможете оперировать им при любой проверке.

Пришлось оперировать буковой закона во время плановой проверки НКРЗИ с 25-30 апреля, на письма времени не было :) Никаких замечаний по поводу этого в акте нет. Но  всё-таки рекомендовали переоформить, мол и дозволов у Вас мало,  а переоформление всего 48 грн ;))).

 

Если у Вас несколько Разрешений, то можно отправить их в УДЦР на переоформление и не замораживаться. Вопрос в том что следующие проверяющие могут трактовать Закон по своему и создать Вам лишние проблемы. Так что советую или переоформить или нужно обратится в НКРЗИ чтобы у Вас на руках был их ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не согласен.

) почему ? или просто "НЕ ВЕРЮ" ?
Вы сами привели ответ на свой вопрос:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

 

Не согласен.

) почему ? или просто "НЕ ВЕРЮ" ?
Вы сами привели ответ на свой вопрос :)

Где ? )

как понимать вот эту часть предложения ?

"у разі зміни даних у ліцензії Національної ради України з питань телебачення і радіомовлення, які зазначені у дозволі на експлуатацію."

Відредаговано Sandry
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш пост 1 :)

 

А если вы думаете что понятие юр. Адрес и понятие мисце знаходження разные вещи, рекомендую написать в свою налоговую письмо, мол мы такие то и такие то сидим там то и там то но юр адрес у нас другой, не подскажите у нас все нормально:)

Ответ можете выложить тут же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Объясните что означает " якщо їх діяльність не передбачає наявності ліцензії на користування радіочастотним ресурсом України;" ?

Может слово "НЕ" не заметили между словами "діяльність" и "передбачає". Дейтельность фирмы предусматривает использование РЧР.

Відредаговано Sandry
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, вас проверяли дармоеды или вы их купили!

Знаю многие читают, этот форум.

Укажите откуда вы, дабы им влепили служебное несоответствие.

Основа

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0175-13

 

відповідність даних дозволу на експлуатацію РЕЗ даним Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців;

 

Дальше продолжать? Но с одним условием:) ФИО проверяющих мне в ЛС.

Відредаговано Alex_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, вас проверяли дармоеды или вы их купили!

Знаю многие читают, этот форум.

Укажите откуда вы, дабы им влепили служебное несоответствие.

Основа

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0175-13

 

відповідність даних дозволу на експлуатацію РЕЗ даним Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців;

 

Дальше продолжать? Но с одним условием :) ФИО проверяющих мне в ЛС.

 

По поводу служебного несоответствия, очень сильно сомневаюсь. Вы же сами знаете, в нашем законодательстве куча несоответствий между нормативными документами и законами. Взять например подачу документов на выдачу вывода емс: по Законе нужна и карта и схема, а вот по новому порядку оказывается и ненужно...

Закон говорит конкретно - "якщо їх діяльність не передбачає наявності ліцензії на користування радіочастотним ресурсом України", если есть лицензия, то Вы ее переоформляете и точка. Технологическим пользователям, соответственно, нужно переоформлять Разрешения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Alex_E

Из Вашего поста следует что я должен переоформить Дозвіл согласно чего? ПОРЯДКУ, здійснення державного нагляду за користуванням радіочастотним ресурсом України в смугах радіочастот загального користування ?

Ребята сколько можно читать через предложения и через слова:

Під час перевірки суб’єктів нагляду, що здійснюють

діяльність із розповсюдження телерадіопрограм, на їх території та в

приміщеннях перевіряються: відповідність даних дозволу на експлуатацію РЕЗ даним Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців;

ТА НУ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ФИРМА "розповсюдження телерадіопрограм" ну сколько писать можно.

Ну не стыдно ? Или так и будем по куску вырывать из закона ?)))

Хотел бы чтоб Вы извинились за "И еще, вас проверяли дармоеды или вы их купили!"

Не красиво ведь наговаривать.

Відредаговано Sandry
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И еще, вас проверяли дармоеды или вы их купили!

Знаю многие читают, этот форум.

Укажите откуда вы, дабы им влепили служебное несоответствие.

Основаhttp://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0175-13

відповідність даних дозволу на експлуатацію РЕЗ даним Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців;

Дальше продолжать? Но с одним условием :) ФИО проверяющих мне в ЛС.

 

По поводу служебного несоответствия, очень сильно сомневаюсь. Вы же сами знаете, в нашем законодательстве куча несоответствий между нормативными документами и законами. Взять например подачу документов на выдачу вывода емс: по Законе нужна и карта и схема, а вот по новому порядку оказывается и ненужно...

Закон говорит конкретно - "якщо їх діяльність не передбачає наявності ліцензії на користування радіочастотним ресурсом України", если есть лицензия, то Вы ее переоформляете и точка. Технологическим пользователям, соответственно, нужно переоформлять Разрешения.

Я вам в пять сек докажу и покажу принцип работы вертикали закона и подзаконного документа порегеного в миньюсте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю аргументированным только 1 Ваш пост с "Порядком здійснення державного нагляду". Считаю что Ваше замечание справедливо только для "суб’єктів нагляду, що здійснюють діяльність із розповсюдженням телерадіопрограм". Остальные посты в стиле НЕ ВЕРЮ.

 

work_ems

Хотел бы попросить Вас составить письмо об этом в НКРЗИ, если официально растолкуют - опубликуем ответ тут публично ) Соответственно Вам  хорошая реклама как квалифицированному консультанту по РЧР и документов на связь :) Спасибо за поддержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС это ваше право что и как считать:)

 

ПС сори за флуд, вопрос вор_эмс

Вашему клиенту дают высновок в котором указанно, что он обязан с кем то провести натурные испытания.

Согласно какой статьи закона РЧР Укр., УГЦР вписывает такой термин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС это ваше право что и как считать :)

 

ПС сори за флуд, вопрос вор_эмс

Вашему клиенту дают высновок в котором указанно, что он обязан с кем то провести натурные испытания.

Согласно какой статьи закона РЧР Укр., УГЦР вписывает такой термин?

 

Вроде бы я у Вас ничего не крал, а Вы меня уже вор(ом) назвали :)

УДЦР предоставлял возможность проводить натурные испытания еще до появления нынешнего "порядка выдачи выводов и разрешений" в котором прописано возможность проведения натурных испытаний, если Вы это имеете ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Задача ворк_эмс спрашивать это у УГЦР когда высновок дают такой. А не отвечать вместо УГЦР. И вообще услуги у товарища платные, http://ems-servis.uaprom.net :)

Відредаговано Sandry
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ТС это ваше право что и как считать :)

ПС сори за флуд, вопрос вор_эмс

Вашему клиенту дают высновок в котором указанно, что он обязан с кем то провести натурные испытания.

Согласно какой статьи закона РЧР Укр., УГЦР вписывает такой термин?

 

Вроде бы я у Вас ничего не крал, а Вы меня уже вор(ом) назвали :)

УДЦР предоставлял возможность проводить натурные испытания еще до появления нынешнего "порядка выдачи выводов и разрешений" в котором прописано возможность проведения натурных испытаний, если Вы это имеете ввиду.

Я вас вором, вы меня с кем то путаете;)

Ну мне просто раскладку трудно переключать, но для тех кто читает, словосочетание вор_эмс=ворк_эмс=work_ems

Вы верно сказали, но если следовать вашей первичной логике, закон выше, а статья регламентирующая выдачу высновка четко и однозначно трактует когда он выдается когда не выдается, без каких то или.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача вор_эмс спрашивать это у УГЦР когда высновок дают такой. А не отвечать вместо УГЦР. И вообще услуги у товарища платные, http://ems-servis.uaprom.net :)

Александр, готов оплатить ваши услуги в этом вопросе, надеюсь посредник будет учтен;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вам Alex_E только бы с кем-то поспорить ;). ТС отправит письмо в комиссию и таким образом решим этот небольшой спор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вам Alex_E только бы с кем-то поспорить ;). ТС отправит письмо в комиссию и таким образом решим этот небольшой спор.

ТС ждем отправленного письма.

и не думал спорить, но ответа не получил;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від borger.ua
      Коллеги горсовет на сессии принял "положення про порядок та правила розміщення телекомунікаційних мереж у місті......."
      Так вот для заключения договора на размещение сетей с ЖЕК придумали внести ересь в виде:
      - висновок районної санітарної епідеміологічної інспекції;
      - висновок районної пожежної інспекції;
       
      Кому приходилось решать подобного рода гемор?
    • Від holubets
      Вчора УДЦР робили ПТК на одній БС і в них виникли питання.
      Подавали документи на реєстрацію БС з Рокетом, в ліцензії ширина каналу 22 МГц.
      Коли подавав документи, то вказував клас випромінювання 20M0D1W.
      Мені подзвонили з УДЦР і сказали шо має бути 10M0D1W, бо по сертифікату то і є 21.7 МГц.
      Я виправив, а тепер, коли робили ПТК, сказали, що дозвіл буде на 10 МГц.
       
      Чи дійсно так є, як мені сказали, шо клас випромінювання 10M0D1W то є ширина каналу 21.7 Мгц?
      Як правильно подавати документи, шоб ширина каналу була 20 МГц?
×
×
  • Створити нове...