Sever_p67 Posted April 12, 2013 Posted April 12, 2013 Добрый день всем. Встал вопрос об установлении сервитута на домах. Основания для подписания были найдены в гражданском кодексе, а вот основания для назначения суммы оплаты по сервитуту нет. Требуют оценщиков, но насколько я знаю для сервитута не требуется оценка. Кто знает как определяется плата по сервитуту?
Кеша Posted April 12, 2013 Posted April 12, 2013 размер платы за сервитут должен устанавливать кабмин. в частности за землю. но соотвествующего постановления не существует в природе. поэтому договаривайтесь как можете, от 0 до бесконечности.
Sever_p67 Posted April 13, 2013 Author Posted April 13, 2013 То есть законных оснований на которые можно сослаться для расчёта стоимости сервитута нет?
Belomor Posted April 13, 2013 Posted April 13, 2013 У Петухова спросите. У них по договорам стоимость больше чем предлагает КЖСЕ))))
nordstream Posted April 13, 2013 Posted April 13, 2013 с 11 апреля Правил доступа операторов, провайдеров телекоммуникаций к жилищному фонду. (если кабмин примет) Впрочем, главное нововведение Правил состоит в том, что операторы будут заключать договора напрямую с владельцами жилой недвижимости, и платить за доступ к объектам жилого фонда они будут только один раз. До этого момента операторы вынуждены работать через посредников в виде коммунальных предприятий, специально созданных городскими администрациями. На такие предприятия возложены задачи по контролю и координации работы операторов с владельцами жилищного фонда, а также по сбору с операторов платы за доступ к жилищному фонду. http://proit.com.ua/article/gosregulation/2013/04/12/193050.html
XaKa-line Posted April 13, 2013 Posted April 13, 2013 с 11 апреля Правил доступа операторов, провайдеров телекоммуникаций к жилищному фонду. (если кабмин примет) Впрочем, главное нововведение Правил состоит в том, что операторы будут заключать договора напрямую с владельцами жилой недвижимости, и платить за доступ к объектам жилого фонда они будут только один раз. До этого момента операторы вынуждены работать через посредников в виде коммунальных предприятий, специально созданных городскими администрациями. На такие предприятия возложены задачи по контролю и координации работы операторов с владельцами жилищного фонда, а также по сбору с операторов платы за доступ к жилищному фонду. http://proit.com.ua/article/gosregulation/2013/04/12/193050.html а как быть тем, кто выложид уже кучу денег на экспертные оценки, договора проэкты для жил. буда в горисполком??????
pavlabor Posted April 13, 2013 Posted April 13, 2013 с 11 апреля Правил доступа операторов, провайдеров телекоммуникаций к жилищному фонду. (если кабмин примет) Впрочем, главное нововведение Правил состоит в том, что операторы будут заключать договора напрямую с владельцами жилой недвижимости, и платить за доступ к объектам жилого фонда они будут только один раз. До этого момента операторы вынуждены работать через посредников в виде коммунальных предприятий, специально созданных городскими администрациями. На такие предприятия возложены задачи по контролю и координации работы операторов с владельцами жилищного фонда, а также по сбору с операторов платы за доступ к жилищному фонду. http://proit.com.ua/article/gosregulation/2013/04/12/193050.html а как быть тем, кто выложид уже кучу денег на экспертные оценки, договора проэкты для жил. буда в горисполком?????? Забрать деньги назад. Сказать - "слушай ты, сучий пес!", шож ты чужим барахлишком приторговываеш! И показать решение суда http://reyestr.court.gov.ua/Review/30331519 а конкретней этот пункт Суд апеляційної інстанції звертає увагу, що відповідно до вищезазначеного рішення Конституційного суду України - житловий будинок, в якому хоча б одна з квартир є приватизованою, належить на праві спільної сумісної власності мешканцям цього будинку з моменту отримання свідоцтва про право власності на квартиру (квартири) та не може знаходитись ані в державній ані в комунальній власності. Потом нужно показать ст.19 Конституции http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/254к/96-вр Стаття 19. Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством. Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України. Ну и в конце занести в прокуратуру ч.2 ст. 365 Кримінального кодексу. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2341-14/page10 Стаття 365. Перевищення влади або службових повноважень 2. Перевищення влади або службових повноважень, якщо воно супроводжувалося насильством або погрозою застосування насильства, застосуванням зброї чи спеціальних засобів або болісними і такими, що ображають особисту гідність потерпілого, діями, за відсутності ознак катування, На вопрос, как угрожали, ответ, демонстративно вырезали сеть Соломахе, показательно прессуют Аванет и ролики по телевидению крутят на всю Украину. http://www.youtube.com/watch?v=eaZeTqvhI6Y&feature=player_embedded
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now