Перейти до

Нужна консультация, хотим стать провайдерами


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!
Хотим стать провайдерами, правда в России, г. Калуга.

Сеть хотим делать без проводной:

по городу интернет распределяется антеннами Ubiquiti NanoStation M2, по дому (до компьютера клиента) - медь (витая пара).

 

Что мы знаем:

1. Нужен аплинк (канал, какой будет "перепродавать"). 

2. Должна быть прямая видимость между всеми антеннами. 

3. На каждый дом (частный сектор или многоэтажки) нужен по одному "приёмнику" какой нацелен на базовую станцию, свич (желательно управляемые) для подключения абонентов в доме, антивандальная коробка. 

4. Нужен монтажник, сисадмин.

 

Что мы хотели бы узнать:

1. Сколько можно клиентов повесить на 100Мб/с?

2. Что посоветуете из оборудования, более мощное, чтобы даже в плохую погоду, при неполной видимости был максимально хороший линк? Общее расстояние около 20 км.

3. Какой софт использовать? 

4. Как получить доступ на крыши домов, где ставить, как базовые станции, так и клиентское оборудование? Где брать электричество на крыше? 

5. Какие подводные камни могут быть? Имеет ли место существовать такой провайдер?

6. Как вообще настраиваются эти антены? Как "клиентский приёмник" видит "базовую станцию"? А если другие антенны в сети (их например таких полно по городу)? 

 

P.S. Нацелены больше на юр.лиц и сектор, где только один провайдер - ростелеком.

P.S.S Как узаконить знаем :)

 

Очень буду благодарен ответам!

Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже 3я тема за последние 2 недели, точно близится конец учебного года, школьники собрались рубить бабло летом... 

 

P.S. воспользуйтесь поиском на этом сайте, для России, чтоб узнать нюансы законодательства России, есть не плохой сайт  nag.ru,  там на форуме освещаются вопросы которые вы задали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Очень буду благодарен ответам!

Спасибо! 

вам на наг.ру необходимо. :)

 

На наге с такими вопросами не церемонятся. Там несколько иначе заведено, чем у нас.

 

Ребят, не страдайте херней. Вафля на дом - это уже ни в какие ворота не лезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по оптике нельзя эти дома подключить? С радио подводных камней может быть много, запаритесь

Відредаговано Володя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wu6.pdf

Сто 37

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifwu6.pdf

Сто 37

 

оффтоп:

я так понимаю вы как-то связаны с этим журналом. Не могли бы вы рассказать, почему 1 статья на украинском, вторая на русском.  Как-то не логично и выглядит "дешево". Мол есть такой текст, смысл париться погнали в печать. С таким успехом скоро могут появится статьи о новых разработках хуавея в области беспроводных сетей на китайском. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

attachicon.gifwu6.pdf

Сто 37

 

оффтоп:

я так понимаю вы как-то связаны с этим журналом. Не могли бы вы рассказать, почему 1 статья на украинском, вторая на русском.  Как-то не логично и выглядит "дешево". Мол есть такой текст, смысл париться погнали в печать. С таким успехом скоро могут появится статьи о новых разработках хуавея в области беспроводных сетей на китайском. 

 

простите у вас в чем вопрос?:)

если почему разные тексты (разные языки), дык это не ко мне.

Лично мне похрену на чем читать, главное чтоб я понимал что читаю, а самое главное, чтоб БЫЛО где это прочесть:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та это даже не вопрос, это больше совет/рекомендация как сделать мир лучше :) русско-украинский журнал о телекомунникациях... выглядит странно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та это даже не вопрос, это больше совет/рекомендация как сделать мир лучше :) русско-украинский журнал о телекомунникациях... выглядит странно. 

 

Автору темы МОЕ ГЛУБОЕ СОРИ!

Но не могу не спросить у товарища, почему?:)

Я пошукаю, какой то журнал, кажется американский, что то типа того же профиля, дык он русско англоязычный:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журнал, издает материалы на том языке на котором их высылают авторы.

Сам журнал имеет регистрацию в минюсте для издания на трех языках.

Учитывая, что материалы иногда достаточно специализированны, было принято решение не переводить их, и оставлять вид первоисточника.

Так же журнал имеет медиа партнерство с двумя другими Российскими и одним Беларусским журналом. Мы берем интересные их статьи они берут наши.

Обмен статьями идет исключительно на Руском языке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, УКРАИНЦЫ, дружелюбные!!! И ПОМОЖЕМ БРАТУ

http://komp-easy.blogspot.com/2012/11/blog-post_7537.html

Юзайте, ХЛОПЦЫЫ)

по ссылке улыбнуло

 

Вводим:

IP-адресс "192.168.5.10"

Маска подсети "255.255.255.0"

Основной шлюз "192.168.5.10."

:facepalm:

Похоже чайники писали...

Відредаговано Ромка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...