Перейти до

Как пробить вайфаем 5 ЖБ. стен.


Reny

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая - у меня имеется роутер "TP Link TL-WR941ND", сосед хочет купить обычную Wi-Fi сетевую карту и ловить мой инет. Он находится в соседнем подъезде, между ним и моим роутером, по прямой, примерно 5 жб стен. То ,что роутер просто так добьет, я очень сомневаюсь, поэтому возникла мысль народными способом соорудить 1-2 антенны. Но:

1. Не в курсе как эти сети вообще работают, а конкретно - с роутером понятно, а вот Wi-Fi PCI карта это приемник или сразу и приемник передатчик ?
2. Узнав ответ на первый вопрос, хотим сделать одну-две wi-fi антенны, чертежей таких самоделок в интернете кучи, но какую именно антенну/ы делать в этой ситуации ?

Или вообще тут антенны не прокатят и что-то другое нужно ?

Прямой видимости между нами нет, окна выходят в разные стороны, т.к я живу в угловом подъезде, этажи первые в многоэтажном доме.

PS: Почему народным способом антены делать - готовые вай-фай антенны не стоят своих денег вообще, конструкции простейшие, а у соседа этого, целая мастерская на даче + руки из золота, по чертежам/инструкциям соорудит что угодно сам, ну максимум штекеры, материал и пр. в магазине электроники за копейки купит.

Відредаговано Reny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем столько геморняка. Неужели так трудно ему напрямую подключиться к провайдеру. Или ты хочешь за # (так какого то чувака садонули за интернет соседу)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нищеброды нам не друзи. Нормальные антенны вы все равно не сделаете, народные рецепты из банок или кусков провода в виде восьмерки - говно.

А так небольшая сетка стоит аж 150-200грн, может купите готовую? Да, она нужно только с одной стороны, там где pci-карта стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая - у меня имеется роутер "TP Link TL-WR941ND", сосед хочет купить обычную Wi-Fi сетевую карту и ловить мой инет. Он находится в соседнем подъезде, между ним и моим роутером, по прямой, примерно 5 жб стен. То ,что роутер просто так добьет, я очень сомневаюсь, поэтому возникла мысль народными способом соорудить 1-2 антенны. Но:

 

1. Не в курсе как эти сети вообще работают, а конкретно - с роутером понятно, а вот Wi-Fi PCI карта это приемник или сразу и приемник передатчик ?

2. Узнав ответ на первый вопрос, хотим сделать одну-две wi-fi антенны, чертежей таких самоделок в интернете кучи, но какую именно антенну/ы делать в этой ситуации ?

 

Или вообще тут антенны не прокатят и что-то другое нужно ?

 

Прямой видимости между нами нет, окна выходят в разные стороны, т.к я живу в угловом подъезде, этажи первые в многоэтажном доме.

 

PS: Почему народным способом антены делать - готовые вай-фай антенны не стоят своих денег вообще, конструкции простейшие, а у соседа этого, целая мастерская на даче + руки из золота, по чертежам/инструкциям соорудит что угодно сам, ну максимум штекеры, материал и пр. в магазине электроники за копейки купит.

1 приемник и передатчик, настраивается так же как и в ноутбуках.

2 купите 2шт nanostation 2 loco, их тут на форуме по 300 грн продают БУ. Высуньте их за окно, и будет вам счастье... мощу только прикрутить не забудьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем столько геморняка. Неужели так трудно ему напрямую подключиться к провайдеру. Или ты хочешь за # (так какого то чувака садонули за интернет соседу)?

Тогда пусть пересажают весь город сразу, ибо в одном нашем доме у каждых знакомых через стену инет пополам.

 

Нищеброды нам не друзи. Нормальные антенны вы все равно не сделаете, народные рецепты из банок или кусков провода в виде восьмерки - говно.

А так небольшая сетка стоит аж 150-200грн, может купите готовую? Да, она нужно только с одной стороны, там где pci-карта стоит.

Нормальные антены у нас стоят от 1600 рублей, а её себестоимость 100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ситуация такая - у меня имеется роутер "TP Link TL-WR941ND", сосед хочет купить обычную Wi-Fi сетевую карту и ловить мой инет. Он находится в соседнем подъезде, между ним и моим роутером, по прямой, примерно 5 жб стен. То ,что роутер просто так добьет, я очень сомневаюсь, поэтому возникла мысль народными способом соорудить 1-2 антенны. Но:

 

1. Не в курсе как эти сети вообще работают, а конкретно - с роутером понятно, а вот Wi-Fi PCI карта это приемник или сразу и приемник передатчик ?

2. Узнав ответ на первый вопрос, хотим сделать одну-две wi-fi антенны, чертежей таких самоделок в интернете кучи, но какую именно антенну/ы делать в этой ситуации ?

 

Или вообще тут антенны не прокатят и что-то другое нужно ?

 

Прямой видимости между нами нет, окна выходят в разные стороны, т.к я живу в угловом подъезде, этажи первые в многоэтажном доме.

 

PS: Почему народным способом антены делать - готовые вай-фай антенны не стоят своих денег вообще, конструкции простейшие, а у соседа этого, целая мастерская на даче + руки из золота, по чертежам/инструкциям соорудит что угодно сам, ну максимум штекеры, материал и пр. в магазине электроники за копейки купит.

1 приемник и передатчик, настраивается так же как и в ноутбуках.

2 купите 2шт nanostation 2 loco, их тут на форуме по 300 грн продают БУ. Высуньте их за окно, и будет вам счастье... мощу только прикрутить не забудьте.

Хм. Это получается не антена, а точка доступа целая с антеной, ну если она пробьет 5 стен, то купить можно, но я повторюсь - у нас прямой видимости нет, окна выходят в разные стороны, еслиб видимость была - проблем вообще не былоб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем антенны и эти все сооружения , кинь кусок витой и вообще не проблема раз на то пошло)

Это кидать придется через крышу, а тут у нас препятствия - щитовые с замками на каждом этаже (1-9), в обоих подъездах, через подвал тоже никак - там все похожее на провода рубят при первом заходе людей из жека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зачем антенны и эти все сооружения , кинь кусок витой и вообще не проблема раз на то пошло)

Это кидать придется через крышу, а тут у нас препятствия - щитовые с замками на каждом этаже (1-9), в обоих подъездах, через подвал тоже никак - там все похожее на провода рубят при первом заходе людей из жека.

 

 Под шумок в шахты того же провайдера кинь) если там конечно кабелей много ,тогда не заметит) :P  :P  :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть сосед себе интернет подключит. Вифи через стены в любом случае работает плохо, потратите время и деньги, а результат будет или с минимальной скоростью и обрывами, или вообще не поймаете ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зачем антенны и эти все сооружения , кинь кусок витой и вообще не проблема раз на то пошло)

Это кидать придется через крышу, а тут у нас препятствия - щитовые с замками на каждом этаже (1-9), в обоих подъездах, через подвал тоже никак - там все похожее на провода рубят при первом заходе людей из жека.

подымаете кабель с окошка на крышу, перейдите на другую сторону дома по крыше (по техэтажу), спустите кабель соседу в окошко 

Відредаговано Ромка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверли напрямую, через все 5 стен :D

Ага )) Главное попутно поздороваться с соседкой не забыть, стены которой на пути провода идут )))

 

 

 

Зачем антенны и эти все сооружения , кинь кусок витой и вообще не проблема раз на то пошло)

Это кидать придется через крышу, а тут у нас препятствия - щитовые с замками на каждом этаже (1-9), в обоих подъездах, через подвал тоже никак - там все похожее на провода рубят при первом заходе людей из жека.

подымаете кабель с окошка на крышу, перейдите на другую сторону дома по крыше (по техэтажу), спустите кабель соседу в окошко 

Хм. Тоже вариант ) Подумаю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берете 2 микротика для начала,подключаетесь к одному прову,настраиваете Ipoe или любой другой тунель,ставите у себя дома маршрутизатор. и оля ваш сосед с вашим интернетом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берете 2 микротика для начала,подключаетесь к одному прову,настраиваете Ipoe или любой другой тунель,ставите у себя дома маршрутизатор. и оля ваш сосед с вашим интернетом

Смысл темы - раздать соседу халявный интернет за 100 рублей. Ваш вариант как-то ни о чем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этож надо было на форуме операторов, провайдеров разместить тему как нажухать провайдера :facepalm:

Нажухать, это когда бесплатно украсть у него интернет, а я его красть не собираюсь, выше тех 100 Mбит/сек, что у меня есть я у него украсть не смогу никак, точно также я в соседней комнате интернет ворую, когда ноутбук подключаю к роутеру по фай-фаю.

 

Да и проблема решена, пользователь с форума в ЛС подсказал как выкрутится, краткий смысл - нужно антенну/точку доступа вынести через окно проводом только до ближнего угла дома, которая смотрит на антенну/точку доступа прикрепленную над окном соседа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямой видимости между нами нет, окна выходят в разные стороны, т.к я живу в угловом подъезде, этажи первые в многоэтажном доме

так ,а чего париться возьми лестницу и дюбелями или елочками по фасаду, ну и в окошко к товарищу, если есть газовая труба то можно за ней стяжками спрятать, кабеля меньше уйдет чем подымать на крышу и обратно (мало-ли еще линк не поднимится из-за длины кабеля ) да и с радио городить ни чего не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За газовую трубу нельзя ни в коем случае - газовики могут молча отключить газ во всём доме пока не снимешь, с этим лучше не играться. Если труба где-то будет повреждена (даже если от старости) - отвечать будете вы.

В чём проблема если есть ёлочки или быстрый монтаж? Ума не приложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Займаємось продажем різного Wi-Fi обладнання: роутери, точки доступу, WI-FI антени. 
    • Від tarantul13
      Продається маршрутизатор Juniper MX80 зі всіма ліцензіями. Працював в датацентрі. Замінився на інше обладнання. Все робоче - перевірено.
      Додаткові питання - пишіть. Можливо по перерахунку.
    • Від BALTAR
      Продам Mikrotik RB3011UiAS-RM, новий, купувався під проєкт, але не зрослось. 
      Ціеа 5500 грн
    • Від Zend
      6шт.
      2.4ГГц + 5ГГц.
      Возможна отправка новой почтой, но лучше самовывоз.
      К ним есть 11 антенн 🙂 Без БП.
      Продаётся одним лотом - 1200грн. за 6шт.
       


    • Від Alexey-Y
      Продам залишок антен Mars 806-2700MHz 5-10dBi MA-CL67-14R MNT в комплекті з кріпленням.
      В наявності 60шт, по ціні 1000грн/шт.
       





×
×
  • Створити нове...