Jump to content

За ретрансляцию неадаптированих каналов, НАЦ РАДА лишает лицензии?


Recommended Posts

Заипало ставить плюсики толковым и знающим- вмешаюсь публично т.к. 15 лет работаю с КТВ и давно выкакал всю эту шнягу.

Теперь по пунктам всем хитопопым.

1. Когда мониторят и \или снимают на камеру и актируют , акт подписывают вполне себе конкретные граждане и конкретные должностные лица. Сказать что записали в России неполучиццо т.к. акт подпишет пара-тройка местных депутатов, представитель госадминистрации, работник УБЭП про интеллектуальной собственности и  еще кое-кто.  Это уже не бумажка- а гробовая доска для кабельщика.  И потом попробуйте в суде сказать что "записали в России"  :)))

2.Представителям Нацсовета не пох т.к. мониторинг телерадиорганизаций в части соблюдения лиц.условий- это их прямые обязанности. Конечно есть люди,которым пох их должность и рабочее место, но это не всегда так.

3. На данный момент перечень легальных каналов в Украине позволяет сформировать более чем приемлемый пакет каналов для ретрансляции. Более того - за последние лет десять ценовая политика каналов серьезно изменилась в пользу кабельщиков.

Есть еще куча вариантов дать кучу каналов на шару и тратя при этом ни цента практически  . На кой хрен искать себе на ж#пу приключения?

4.Кому хочется узнать что такое 176 УК - заряжайте ТНТ и ждите подарков судьбы.

5.Возьмусь озвучить ценник на леваковский Дискавери, который некоторые педики  зарядили в своей сети -это два с лишним миллиона гривень.  Если есть свободные деньги- включайте Дискавери - тогда и ваши внуки будут платить правообладателям неустойку.

 

Если кого-то смущает сосед,который запустил ТНТ в сеть - пишите правообладателю,  ментам и в прокуратуру. Поверьте на слово - конкурента у вас больше не будет.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

бл@#ь, вот скажите, Вы больной такое тут писать? Вы думаете представители НАЦРАДЫ, НКРЗ, СБУ, ментов не мониторят форум?

Лишает. Невозможно.

тогда попробуйте найти его здесь http://nrada.gov.ua/ua/normativnydokumenty/14103/14511.html

Скажите про статью 176 ук всем провайдерам ТВ контента в стране. Или все платят чтобы их не трогали? Или они все нарушают и нужно лишить лицензии?  Если мне память не изменяет, даже у ВОЛИ есть

Link to post
Share on other sites

Давайте обходиться без "все" и говорить  о конкретике.

Кто как хочет так и дрочит (с) 

Одного  не могу понять- зачем наживать себе геморрой?  На кой ляд вам сдался тот ТНТ или иной левый канал  ? 

Ну да...РЕН_ТВ  тоже продают в украине частями...списком телепередач. Но на кой он нужен? Спектр каналов как по тематике так и по ценам огромен!!!!!!  Выбирай и пакетируй!

Воля и Триолан - это не пример для подражания . Могу объяснить что и как они ретранслируют...кому платят и за что. Но зачем?  Что позволено Юпитеру- не позволено быку (с)

ВСЕГДА в конечном итоге проще,спокойнее и дешевле работать легально! Это аксиома !

 

Хотите похерить нормативку ?   Ваше право!

Но не пищите потом что вас щимят\прессуют\уничтожают.   

 

пы.сы.

Я один из "всех" провайдеров, который никому не платит взяток. И полностью соблюдаю  нормативку ,а каналы только легальные и все счета оплачены.

 

А когда вас возьмут за задницу- не говорите потом "а почему я ? все такие! "  Бэхи  на такую шнягу не ведутся...особенно ваши донецкие! :)

Edited by нехочуха
Link to post
Share on other sites

ТНТ не адаптирован и запрещен в Украине? Он наверно у любого мало мальски нормального кабельного оператора или провайдера есть.

Исходя из Вашего поста  я отношусь к ненормальным так как ТНТ у меня нет и никогда небыло.

Но что самое интересное- ТНТ нет еще у пары десятков кабельщиков, которых я знаю давно и хорошо. Что парадоксально- эти кабельщики находятся в диапазоне от Тернополя до Харькова и от  Крыма до Чернигова.

Вот сижу теперь и думаю... а кто же тогда "мало мальски нормальный" (с) ?

Edited by нехочуха
Link to post
Share on other sites

Или тот у кого руки волосатее. У нас не та страна, где можно мерятся кол-вом лицензий. Все равно найдут за счто прищимить.

Link to post
Share on other sites

К тому что все ваши лицензии в нашей стране частьб только для успокоения совести работников. У вас есть документы на все. А у кого то нет, и при этом живут припиваючи. Показывают что хотят. А клиенты бегут туда где больше рейтинговых каналов. Вот и выходит что ваши лицензии ничего не дают. В случае если захотят потрусить, найдут за что. И никакие документы не помогут. Мы не в США к сожалению.

Link to post
Share on other sites

К тому что все ваши лицензии в нашей стране частьб только для успокоения совести работников. У вас есть документы на все. А у кого то нет, и при этом живут припиваючи. Показывают что хотят. А клиенты бегут туда где больше рейтинговых каналов. Вот и выходит что ваши лицензии ничего не дают. В случае если захотят потрусить, найдут за что. И никакие документы не помогут. Мы не в США к сожалению.

 

Так мыж не лицензию обсуждаем. А трансляцию неадаптированых каналов.

Если вы будете пиратить адаптированый канал, и вас спалят, то отделаетесь штрафом и относительно легким испугом.

Но если спалят с неадаптированым - о лицензии можете забить.

Link to post
Share on other sites

Скажите про статью 176 ук всем провайдерам ТВ контента в стране. Или все платят чтобы их не трогали? Или они все нарушают и нужно лишить лицензии?  Если мне память не изменяет, даже у ВОЛИ есть

в Крыму (Севастополь и Симферополь) -- есть.

в Киеве -- нет и не было.

Link to post
Share on other sites

Донецк. Есть но только в цифре - АйПиТВ и DVB-C. В аналог его перестали пускать года с 2007 помоему.

С упоминвашимся Рен ТВ все так же. Он не адаптирован но в цифре есть.

Link to post
Share on other sites

так я еще вчера написал, что "если вы Воля -- вам можно, а если нет -- то нет" :)

 

upd: кстати, что за IPTV у Воли в Донецке??

Edited by andytg
Link to post
Share on other sites

 

так я еще вчера написал, что "если вы Воля -- вам можно, а если нет -- то нет" :)

 

upd: кстати, что за IPTV у Воли в Донецке??

 

http://volia.com/rus/tv/smarthd/

ТА да, Воля вижу РЕН-ТВ ретранслирует, а хотя по сути этот канал есть не адаптирован

Link to post
Share on other sites

 

 

upd: кстати, что за IPTV у Воли в Донецке??

http://volia.com/rus/tv/smarthd/

 

 

а оно работает?

в смысле, к нему подключиться можно? потому что в Киеве -- нет

 

и да...

SmartHD -- это не IPTV, а OTT

Edited by andytg
Link to post
Share on other sites

 

 

upd: кстати, что за IPTV у Воли в Донецке??

http://volia.com/rus/tv/smarthd/

 

а оно работает?

в смысле, к нему подключиться можно? потому что в Киеве -- нет

Мне давали на тест. Типичное ОТТ. Специфичная коробочка. Работает нормально, вот только корявый интерфейс. Каналов мало, фильмы только от партнеров. Архива пока нет.

Link to post
Share on other sites

Мне давали на тест. Типичное ОТТ. Специфичная коробочка. Работает нормально, вот только корявый интерфейс. Каналов мало, фильмы только от партнеров. Архива пока нет.

Занятно.

В Киеве в границах их сетей к услуге не подключают ни в какую (типа, подключайте dvb-c, а ott -- нет)

Link to post
Share on other sites

АйПиТВ не у ВОЛЯ в донецке. У веревочных провайдеров. Матрица, Рен ТВ и ТНТ есть. Наверное самый крупный игрок в Регионе. Они если мне память не изменяет в 10 самых крупных вошли. 60к+ клиентов и это только они по Донецку.

http://iptv.matrixhome.net/site/

Кабельщики некоторые в цифре.

Edited by endo
Link to post
Share on other sites
при взгляде на первые же строчки (где линейка новых каналов Виасата ТВ1000 Камеди, Мегахит и Премиум) сразу напрашивается вопрос о наличии лицензии на ИПТВ у этих граждан.

 

потому что у нас тут таких тоже полно, которые типа "в тестовом режиме" (пока гром не грянет)

Link to post
Share on other sites

Лицензия на услугу как раз есть. Получили в самом начале года. Тринити продлили лицензию, у них первых повяились в донецке ТВ 1000 Премиум.

Link to post
Share on other sites

Ага...вот только потом то "датацентр" в Мариуполе менты разбирают на запчасти...то Армянск рулит.   Как в той поговорке- "то рубашка коротка, то хер наружу" (с)

176 ст УК  -чистый мед для изъятия  оборудования.

Только что-то мне подсказывает что 99 из 100 присутствующих провайдеров ктв\инета   тупо дети в сравнении с  провами калибра  города-миллионника или хотя б полумиллионника.

Можно и ТНТ в тестовом режиме загнать...притом из всего арсенала средств противодействия нужно либо хорошего юриста иметь, либо тупо листать.

Но так как бесов в виде юристов ЖКХ недавно с форума изгнали проклятьями и заклинаньями - остается листать :)))

Опупенный арсенал :)

 

Теперь о конкуренции.

Дело не в наборе каналов - дело в соотношении суммы оплаты к набору каналов. Дайте на шару базовый пакет и народ повалит.

Link to post
Share on other sites

Теперь по поводу лицензий на айпишку.

Я лично присутствовал на заседании представителей европейских  регуляторов рынка  телекоммуникаций и национального совета по ТВ.

На этом заседании я представлял одну из областей  Украины как  оператор КТВ.

И имею вам сказать -

законодательной базы НА СЕГОДНЯШНИЙ день для лицензирования айпишки НЕТ!!!   При наличии хорошего юриста ни одна курва вас не тронет.

под ОТТ тоже нет нормативки - изменения в законы только готовятся и координируются.

Нацсовет на данном этапе лицензирует то,чему нет даже законодательного определения. :)

Link to post
Share on other sites

АйПиТВ не у ВОЛЯ в донецке. У веревочных провайдеров. Матрица, Рен ТВ и ТНТ есть. Наверное самый крупный игрок в Регионе. Они если мне память не изменяет в 10 самых крупных вошли. 60к+ клиентов и это только они по Донецку.

http://iptv.matrixhome.net/site/

Кабельщики некоторые в цифре.

Если Ваша фамилия не совпадает с точностью до отчества с фамилией губернатора, прокурора области или начальника МВД Донецка- ТНТ дешевле не включать.

Link to post
Share on other sites

Возможен и такой вариант. Исключать не буду.

З.Ы. Задал вопрос работникам компании. Посмотрим что ответят, если ответят.

Link to post
Share on other sites

Воле задали вопрос?

ответят "уважаемый абонент, деятельность компании осуществляется согласно действующего законодательства"

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...