Перейти до

Может ли Астериск следующее?


Рекомендованные сообщения

Может ли Астериск следующее:

Нужно принимать звонки с мобильного и отправлять на другой мобильный. Отправлять на один из пяти номеров, который будет отмечен в интерфейсе. Должна вестись статистика работы каждого номера.

Возможно есть другие решения вопроса. Готов выслушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:  А если он хочет в личных целях это использовать (не предоставляя услугу третьим лицам), то тоже проблемы? "Рефайлинг"?

Відредаговано Citadel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астериск такое может, единственный вопрос как вы GSM астериску отдадите? Если через какой-то  SIP-GSM  гейтвей, тогда это будет работать. Если USB  свичтками, работать будет но плохо, нужно куча костылей чтоб заработало. Но можно поискать  GSM  гейтвей со статистикой и переводом с одной карточки на другую, думаю вам так будет проще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астериск такое может, единственный вопрос как вы GSM астериску отдадите? Если через какой-то  SIP-GSM  гейтвей, тогда это будет работать. Если USB  свичтками, работать будет но плохо, нужно куча костылей чтоб заработало. Но можно поискать  GSM  гейтвей со статистикой и переводом с одной карточки на другую, думаю вам так будет проще. 

С телефонией не сталкивался. Можно подробней про SIP-GSM gateway?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это железка, в которой с одной стороны GSM  карточка, с другой стороны - SIP. Их много, все зависит от требований и сумме на которую расчитываете. Коль уж смотрите в Сторону астериска и нужен  GSM, возможно вам подошла бы железка: http://www.ipmatika.com.ua/products/?wid=73

Внутри Астериск, т.е. статистика и прочее работает, 4 порта GSM, 2 LAN и это все в одной железке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это железка, в которой с одной стороны GSM  карточка, с другой стороны - SIP. Их много, все зависит от требований и сумме на которую расчитываете. Коль уж смотрите в Сторону астериска и нужен  GSM, возможно вам подошла бы железка: http://www.ipmatika.com.ua/products/?wid=73

Внутри Астериск, т.е. статистика и прочее работает, 4 порта GSM, 2 LAN и это все в одной железке. 

И она сможет перенаправлять с одной gsm карты на другую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас работает такая связка вот с таким модемом http://can.ua/network/modem/info/42918?SID=49d314408c3943767481b8efa62f69e8

https://www.google.com.ua/#sclient=psy-ab&q=huawei%20e1550%20asterisk&oq=&gs_l=&pbx=1&bav=on.2,or.r_qf.&bvm=bv.47534661,d.Yms&fp=da124abc9dfefaa2&biw=1366&bih=629&pf=p&pdl=300

нужно только перепрошить на другую прошивку, что б не глючил. (могу подсказать версию)

 

работает так, все приходящие звонки на моб.номер который вставлен в модем, переадресовуются на городской номер 123456 (можно и на СИП и т.д....), что бы позвонить с модема, набираю номер который есть на астериске 654321, после чего астериск мне отвечает уже гудком модема и я добираю номер мобильного.

работает такая схема уже 3 месяц, никаких затыков, все супер.

но есть одно НО, на днях LIFE заблокировал номер который у меня стоял в модеме, позвонил в сервис центр, сказали, что заблочили в связи с использованием GSM шлюза или другого сторонего оборудования, предложили перейти на другой пакет который стоит 240 или 260 грн./мес., если заблокирует второй раз то уже на всегда.

вычисляют толи по загрузке соты (хотя нагрузка как в обычном моб.апарате), так как работает он всегда в одном месте, толи по имею, хз, буду пробовать изменить имей на какой то мобилочный.

Відредаговано revomix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть решение даже без астериска, динстаровский шлюз делал такое)  

Підтверджую, на шлюзах Dinstar таке можливо.

http://telsystems.com.ua/device/dwg2000c-8g/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Lux-Domofon
      Доброго дня, потріна допомога в налаштуванні sip server Asterisk, для ip домофонії. Виникла проблема з NAT, а також з  DTMF для відкривання дверей. 
    • Від progxaker
      Здравствуйте. Появилась потребность в подключении Asterisk к UBilling с возможностью записи разговоров.
      Данный функционал(со стороны Asterisk) выполнил через MixMonitor.
      exten => _XXX,1,MixMonitor(/var/records/${STRFTIME(${EPOCH},,%Y%m%d-%H%M%S)}_${CALLERID(num)}_${CALLERID(dnid)}.wav) Сделал базу CDR, привязал к UBilling'у, но вот прослушать/скачать записи не получается.
      Хочется понять в каком формате(имя и расширение) сохранять, чтобы он мог их прочитать.
      P.S. В alter.ini аргументы ASTERISK_ENABLED=1, ASTERISK_CALLRECS_PATH=<папка>(права есть, группы назначены).

    • Від Dedy
      Нужна помощь по донастройки asterisk
      Провайдер начал требовать добавлять кроме А-номеров (10 знаков) еще и P-Asserted (9 знаков)
       
      Добавил в конфиг
      same => n,              SipAddHeader(P-Asserted-Identity: <sip:${CALLERIDNUM}>)
       
      но всё равно отбивает с ошибкой "user number check failure"
       
    • Від sandi
      Добрый день! Подскажите пожалуйста, будет ли в будущем разработана тарификация телефонных звонков Asterisk в Ubilling (Если есть какая-то возможность такой связки,подскажите пожалуйста)? Насколько я понял модуль asterisk предназначен только для статистики звонков с бд сервера.
      Спасибо!
    • Від антоха
      Тестируем Asterisk, который стоит за NATом Микротика.
      Возникает проблема - не слышно звонящему с Водафона, кто ему отвечает с Asterisk-а.
       
       
      По факту в логах приходят пакеты с реального ip, а отправляются назад на серый ip
      Подскажите как правильно перенаправить ответный пакет на тот же адрес, с которого он пришел.
       

×
×
  • Створити нове...