Перейти до

Wi-FI глушение мелких роутеров более мощными передатчиками


Dazzler

Рекомендованные сообщения

Dazzler, деякі злі наміри тягнуть за собою кримінальну відповідальність. Хоча в даному випадку Вам не вдастся суттєво щось погіршити, але тенденція не добра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 60
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ТС, задайте свой вопрос в местном отделении УДЦР. Там Вам все обстоятельно и подробно объяснят. Лучше них никто не разбирается в интерференции и глушениях, точно говорю!

а потом пришел лесник и навешал всем пиздюлей...

2 TC. мое ИМХО ... Ты реально думаешь что какой-нить китайский планшетник будет нормально работать с твоей БС ? Да в условиях такого шума (каждые 18-20 метров ТД) - твоя БС даже не увидит ответного си

Posted Images

Dazzler, деякі злі наміри тягнуть за собою кримінальну відповідальність. Хоча в даному випадку Вам не вдастся суттєво щось погіршити, але тенденція не добра.

одно дело, когда тебе хочется ради разнообразия своей жизни покрыть безпроводкой небольшой сегмент, а другое когда тебе нужно кормить семью,

а мне же приходится конкурировать платным сервисом против халявы, и тут я пойду на все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Dazzler, деякі злі наміри тягнуть за собою кримінальну відповідальність. Хоча в даному випадку Вам не вдастся суттєво щось погіршити, але тенденція не добра.

одно дело, когда тебе хочется ради разнообразия своей жизни покрыть безпроводкой небольшой сегмент, а другое когда тебе нужно кормить семью,

а мне же приходится конкурировать платным сервисом против халявы, и тут я пойду на все

Плохо кормить семью, сидя в СИЗО. Тут уже в ход видимо сигареты пойдут и еще черт знает что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Dazzler, деякі злі наміри тягнуть за собою кримінальну відповідальність. Хоча в даному випадку Вам не вдастся суттєво щось погіршити, але тенденція не добра.

одно дело, когда тебе хочется ради разнообразия своей жизни покрыть безпроводкой небольшой сегмент, а другое когда тебе нужно кормить семью,

а мне же приходится конкурировать платным сервисом против халявы, и тут я пойду на все

скоро халявный интернет, что-бы бороться с вами будет ставить у себя рокет дыш , но скорее всего просто переломают ваш платный сервис там-же на крыше.

мне кажется, что вам в скором времени создадут проблемы, и тогда возможно, что вашей семье придется кормить вас, возможно с трубочки, мало-ли может может у владельца халявного инета плечи будут пошире. 

не создавайте другим проблем и давайте жить дружно, как говорил кот Леопольд :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ради прикола можешь прилипить еще это http://local.com.ua/forum/topic/44240-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-24%D0%B3%D0%B5%D1%80%D1%86%D0%B0-manus-212-10bm5/

может во всей области будешь монополистом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 TC. мое ИМХО ...
Ты реально думаешь что какой-нить китайский планшетник будет нормально работать с твоей БС ?
Да в условиях такого шума (каждые 18-20 метров ТД) - твоя БС даже не увидит ответного сигнала от планшетки...

Или ты вместе с карточкой доступа каждому выдаешь NS Loco и аккумулятор ? :)

 

Лучше уж договорись с "конкурентами" которые зарабатывают на туристах а не на Wi-Fi, и сними с них головняк организации и обслуживания ТД ... за денежку конечно.

Найди канал не ОГО-шный, поубирай все разбросанные кое как разношерстные ТД, нарисуй схему, и наставь своих маломощных ТД связав их в роуминг.

От равномерной сетки однотипных ТД завязанных в роуминг и подключенных к "серваку" "оптой" будет больше толку чем от твоей супер-пупер секторки. 

 

ЗЫ: Как бонус - частотнагляд тебя даже "замечать не будет", и семья будет с кормильцем и накормлена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Dazzler  - возмите микроволновую печь (желательно советского образца)  , замкните контакт открытия двери , откройте ее  и  включите у себя в квартире . Однозначно поможет .

Відредаговано Ajar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает другим пользователям 2.4 развернуть такую же политику но против Вас? В любом случае ничего не потеряют... Результат - загаженный диапазон и никто не работает. Сектора расположенные рядом на такой мощности работать нормально не будут! Получается чистой воды вредительство не только другим а и себе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А як у вас справи з ліцензією? Маєте на весь діапазон? І чи не боїтеся гостей з УДЦР?

 

Ваші ж конкуренти працюють законно на відміну від вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС явно не догоняет, чем грозит такая мощность на секторах. ну и цель "нагадить окружающим" - ИМХО говорит о многом...

Ну конечно ТС ничего не догоняет, почему 47 хромосомные купив девайс за 150 гривняков, едва ли имея мозги, должны раздавать безпровод на халяву, только для того чтоб в их коматы успешно сдавались.

Это называется конкуренцией, - платный сервис против халявы, и это на территории где почти все друг другу конкуренты, готовые сожрать друг друга из за отдыхающих.

Чё шумите, 28дбм на рокетах + 16dbi на секторах это немного, в самый раз (жаль что только 28 в настройках предел), чтоб интернет гурманы могли сравнить дармовое говно, с нормальным сервисом.

А.., мешаю соседям, да мне по барабану, они тоже мне мешают, подселив каких нибудь крикунов, которые играют на гитаре до утра.

Пацаны забейте, я уже нашёл ответы на свои вопросы, меня все устраивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невже ви думаєте, що ваші клієнти будуть мати нормальний сервіс на секторах виставлених на 28дбм?

Тим більше що секторів у вас 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невже ви думаєте, що ваші клієнти будуть мати нормальний сервіс на секторах виставлених на 28дбм?

Тим більше що секторів у вас 3.

незнаю как там у теоретиков но пока система работает стабильно cигнал/шум (32-37-54)/92 на всех трех секторах

http://www.thg.ru/network/pochemu_wifi_ploho_rabotaet_i_kak_eto_ispravit_chast_1/print.html

http://www.thg.ru/network/pochemu_wifi_ploho_rabotaet_i_kak_eto_ispravit_chast_1/images/pochemu_wifi_ploho_rabotaet_09.jpg

тут очень просто и доступно расписаны ответы на все мои вопросы, спасибо за внимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Невже ви думаєте, що ваші клієнти будуть мати нормальний сервіс на секторах виставлених на 28дбм?

Тим більше що секторів у вас 3.

незнаю как там у теоретиков но пока система работает стабильно cигнал/шум (32-37-54)/92 на всех трех секторах

http://www.thg.ru/network/pochemu_wifi_ploho_rabotaet_i_kak_eto_ispravit_chast_1/print.html

http://www.thg.ru/network/pochemu_wifi_ploho_rabotaet_i_kak_eto_ispravit_chast_1/images/pochemu_wifi_ploho_rabotaet_09.jpg

тут очень просто и доступно расписаны ответы на все мои вопросы, спасибо за внимание

Да да..... подожди еще немного.....   клиентов немного подключи.....  И появится очередная тема с просьбой помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazzler, Вы действительно не понимаете что совершаете противозаконные действия, пытаясь таким вот способом без лицензии раздавать Интернете с целью "кормить семью"? 

НЕ занимайтесь херней, пытаясь "заглушить халявщиков" таким способом! Прислушайтесь к техническому совету Учумелых ручек (пост №31). 
И послушайте мой совет как юриста - услуги хорошего юриста, а в данном случае возможно и адвоката, обходятся очень дорого. Заработанных Вами таким способом денег может не хватить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А чого питати в сусідів? Якщо в Вас все працює - значить все ок. Мало шансів, щоб Ви їм заважали...

Правда потужність я б радив всетаки зменшити. До якої - залежить від відстані і клієнтського обладнання

в том то и дело соседи раздают вифи даром своим клиентам, которые у них снимают жильё, фактически сводя на ноль мои трудозатраты для разработки и доработки софта для обслуживания клиентов платного хотспота, поэтому моя задача сделать как можно лучше себе и как можно хуже соседям

судя по всему план удался

28дб это не много, так на 20дб вещают обычные мыльницы стоимостью от 100грн

 

 

Как можно лучше себе таким методом не выйдет. Во первых, на мощности 28dBm канальные скорости у вашей базы резко падают (см.картинку).

post-4093-0-80252900-1371679801_thumb.jpg

Думаю, что с канальной скоростью 24Mbps вам не раздать в смешанном хотспоте более 5-6Мб/c .

Во вторых , пользы вашим клиентам от 28dBm на базе никакой, они в обратку все равно столько не могут (если это смартфоны, планшеты или те же бытовые роутеры). Посему вы просто мнимо "расширяете" зону покрытия - базу далеко слышно-видно, но оттуда издалека инет у клиента не работает.

Как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чему тут удивляться, 28 дБ?, 3-мя ракетами? Еслиб наши братья янки продавали б 1 кВт мегарокет, то ТС бы и 1 кВт вдувал бы на свои 3 сехтора)))) Интересно, заглушил бы он тогда более мелкие роутеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

По принципу - туристический сезон всего три месяца, а вдруг не накроют....

что то я непойму, какая тебе разница, 28 там стоит или 18, разве я этот вопрос вам изначально задал, да что вы за люди?

Вас одно спрашивают, а они мне психиатра советуют посетить

Меня прежде всего интерисует качество связи моих клиентов, и на этом точка!

Если для этого нужно будет сделать 50дб значит это будет сделано.

Другое дело, что зоопарк wifi устройств имеет маломощные передатчики, и значительное увеличение мощности может не принести желаемого результата, поскольку рокету с сектором нужно не только передать сигнал, но и словить его! 

 

 

 

 

А чого питати в сусідів? Якщо в Вас все працює - значить все ок. Мало шансів, щоб Ви їм заважали...

Правда потужність я б радив всетаки зменшити. До якої - залежить від відстані і клієнтського обладнання

в том то и дело соседи раздают вифи даром своим клиентам, которые у них снимают жильё, фактически сводя на ноль мои трудозатраты для разработки и доработки софта для обслуживания клиентов платного хотспота, поэтому моя задача сделать как можно лучше себе и как можно хуже соседям

судя по всему план удался

28дб это не много, так на 20дб вещают обычные мыльницы стоимостью от 100грн

 

Как можно лучше себе таким методом не выйдет. Во первых, на мощности 28dBm канальные скорости у вашей базы резко падают (см.картинку).

attachicon.gifc05f073c465e.jpg

Думаю, что с канальной скоростью 24Mbps вам не раздать в смешанном хотспоте более 5-6Мб/c .

Во вторых , пользы вашим клиентам от 28dBm на базе никакой, они в обратку все равно столько не могут (если это смартфоны, планшеты или те же бытовые роутеры). Посему вы просто мнимо "расширяете" зону покрытия - базу далеко слышно-видно, но оттуда издалека инет у клиента не работает.

Как-то так...

 

 

Это ты как теоретик высказался?

Ну тогда позволь мне как практику тебе возразить, ок?, при прямой видимости (до 70м) скорость обмена данными между АР и клиентом достигала 27-29мбит, поверь мне этого с головой хватает.

а по поводу слышно но не цепляется, вопрос решен, на странице авторизации стоит скрипт теста скорости

Надеюсь мне не станут рассказывать о том, что кучка говнороутеров повешенных как гирлянда будет лучше обслуживать клиентов, нежели рокеты на секторах

Відредаговано Dazzler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazzler, Вы действительно не понимаете что совершаете противозаконные действия, пытаясь таким вот способом без лицензии раздавать Интернете с целью "кормить семью"? 

НЕ занимайтесь херней, пытаясь "заглушить халявщиков" таким способом! Прислушайтесь к техническому совету Учумелых ручек (пост №31). 

И послушайте мой совет как юриста - услуги хорошего юриста, а в данном случае возможно и адвоката, обходятся очень дорого. Заработанных Вами таким способом денег может не хватить.

 

если ты юрист, тогда что ты делашь на форуме сетевиков?

В чем нарушение закона, купил вешь и поставил, патент на предоставление услуг в сфере высоких технологий имею и регулярно оплачивыаю, какие проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazzler , "настольные" тесты с одним клиентом (сферический конь в вакууме) не имеют ничего общего с реальным хотспотом. Вы смотрите лучше , сколько рокет отдает на весь десяток-два клиентов в часы пик.

У вас, наверное, на вкладке "Basic Wireless Settings" возле поля Max Tx Rate стоит галка "Automatic" . Если да, то АР самостоятельно снижает мощность на пакетах, адресованных  клиенту с хорошим сигналом, позволяя себе выйти на максимальные модуляции для этого клиента. А 64QAM физически не работает при SNR=20dB .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazzler , "настольные" тесты с одним клиентом (сферический конь в вакууме) не имеют ничего общего с реальным хотспотом. Вы смотрите лучше , сколько рокет отдает на весь десяток-два клиентов в часы пик.

У вас, наверное, на вкладке "Basic Wireless Settings" возле поля Max Tx Rate стоит галка "Automatic" . Если да, то АР самостоятельно снижает мощность на пакетах, адресованных  клиенту с хорошим сигналом, позволяя себе выйти на максимальные модуляции для этого клиента. А 64QAM физически не работает при SNR=20dB .

Сушественное замечание, я понимаю, что 1 "слабый" клиент затормозит весь сектор, подчеркиваю - сектор, не всю АР, но это неизбежно, и эта проблема коснется всех строителей хотспота, но лишь немногие понизят чувствительность, а тем более сделают на странице авторизации светофор, - скажем прицепился клиент, кидаем на него файл и зная время закачки определяем реальную скорость и рисуем красный, желтый или зеленый.

Только к чему тут мощность передатчика, 28 я воткнул исключительно для того чтобы пробить защумленный до предела эфир

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazzler , как раз речь про мощность передатчика. Представьте себе "правильный" хотспот, где все клиенты на прямой видимости и с хорошим уровнем сигнала. Ваш рокет автоматически подстроит под них наивысшую допустимую модуляцию. И в соответствии с модуляцией установит макс.мощность, на которой эта модуляция еще адекватно работает (это прибито в железе). В результате выйдет такая картина - наибольшую часть времени рокет будет передавать пакеты с полезными данными на сниженной мощности (невзирая на выставленный бегунок 28dBm), и только малую часть времени служебные пакеты на всю мощу. Т.е. в данном варианте желаемое забитие эфира происходит не так сильно , как думается сначала.

А в случае более реальном для сбродного хотспота, когда некоторая часть клиентов со слабыми сигналами усиленно пытается грузить базу, происходит занятие эфирного времени АР низкими модуляциями, именно тут и будут большую часть времени выставленные +28dBm. Но это уже называется "сектор лежит"...

Примерно так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Dazzler , как раз речь про мощность передатчика. Представьте себе "правильный" хотспот, где все клиенты на прямой видимости и с хорошим уровнем сигнала. Ваш рокет автоматически подстроит под них наивысшую допустимую модуляцию. И в соответствии с модуляцией установит макс.мощность, на которой эта модуляция еще адекватно работает (это прибито в железе). В результате выйдет такая картина - наибольшую часть времени рокет будет передавать пакеты с полезными данными на сниженной мощности (невзирая на выставленный бегунок 28dBm), и только малую часть времени служебные пакеты на всю мощу. Т.е. в данном варианте желаемое забитие эфира происходит не так сильно , как думается сначала.

А в случае более реальном для сбродного хотспота, когда некоторая часть клиентов со слабыми сигналами усиленно пытается грузить базу, происходит занятие эфирного времени АР низкими модуляциями, именно тут и будут большую часть времени выставленные +28dBm. Но это уже называется "сектор лежит"...

Примерно так...

Ну клиентам со слабыми сигналами светофор "расскажет", кому подойти ближе (либо выйти на прямую видимость), а кому нет, но есть факт, что сигнал повышенной мощности лучше "проходит" интерференцию, плюс к тому же рокет вещает как "по вертикали так и по горизонтали" что также ему дает дополнительное преимущество, если Вы не согласны, тогда обоснуйте, почему 18-20дб "спасет мир", и как?

В чем смысл ставить 20дб (вместо 28) в канале, который просто переполнен маломощными передатчиками?

Ну я бы понял, если б какая преграда или сектор ловит сигнал через "спину", но на свои сектора я повесил дополнительные экраны, которые (по идее) должны приглушать шумы front-to-back.

Відредаговано Dazzler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...