Jump to content

Посоветуйте Л2 на доступ от Dlink


Recommended Posts

Выбираем на чем строить сеть.

Из функционала нужно : мультикаст, вланы, привязка к порту.

DES-3200-xx 

Link to post
Share on other sites

 

 

 

Защита от перенапряжений

Все Ethernet-порты поддерживают стандарт IEC61000-4-5 10/700us встроенной защиты от перенапряжений 6 кВ

http://www.dlink.ru/ru/products/1/1586_b.html

 

Спасибо. Нашел.  В DES-1228/ME такой фичи нет.

Link to post
Share on other sites

поставил 10 шт. 3200-10 А1

8 вылетело после первой грозы(погорели порты), воздушек нет, трос выкушен за 3 м. до коробки

теперь стремаюсь 3200 серии

Link to post
Share on other sites

аналогичная ситуация))  попробуй http://www.dlink.ru/ru/products/1/1708_b.html  жаль что 5 портов только, за то есть грозозащита  )

поставил 10 шт. 3200-10 А1

8 вылетело после первой грозы(погорели порты), воздушек нет, трос выкушен за 3 м. до коробки

теперь стремаюсь 3200 серии

 

Link to post
Share on other sites

Ну и кот назовет вас разумными, на форуме глинка столько расписано про А1 серию, что не дай бог её в обще где-то ставить.

C1 вроде как на много лучше, а еще лучше huawei, как было видно из статистики КС, хрен там летят порты, у них грозозащита ядреная.

Link to post
Share on other sites

Ну и кот назовет вас разумными, на форуме глинка столько расписано про А1 серию, что не дай бог её в обще где-то ставить.

C1 вроде как на много лучше, а еще лучше huawei, как было видно из статистики КС, хрен там летят порты, у них грозозащита ядреная.

 

Тоже слышал, что хуавеи просто отличные коммутаторы. Только в настройке сложные.

А Длинк это оборудование с подвохом. Дёшево, тех. поддержка, постоянные обновление прошивок, лёгкая настройка и агрегация... Много чего, только вот низкокачественное железо сводит всё на нет. Предпочитаю один раз помахаться при настройке и забыть где вообще свитчи стоят, чем потом куча гемороя с горелым оборудованием. По надёжности Длин худшее оборудование. А те, кто считает по другому или никогда не использовали другого нормального оборудования или у них электрические сети как в Германии. Ну или стоят на каждом узле УПСы и кабеля клиентские все внутри помещений. В ихороших условиях Длинк будет работать. Только вот проблематично и затратно сильно обеспечивать площадки такими условиями. Если нужно подешевле, то лучше б.у. купить за 100-150 баксов что-то из Эвропы или Штатов. Оборудование, которое исплозовалось у нас лучше не покупать. Риск того, что оно работало в екстремальных условиях очень велик. Больше всего доволен свитчами ШП. Вот такими. http://belkashop.com.ua/index.php?categoryID=216&model=hp_switch_j9085a&p=5680 Правда б. у. сложновато достать. На новые цена высоковата.

Link to post
Share on other sites

э, есть маленький проблем.

вот этих шп наставили порядка 30шт, на чердаках, в -20 почти 3-я часть заглючила, при этом глинк работал, хп очень теплолюбивые.

Link to post
Share on other sites

э, есть маленький проблем.

вот этих шп наставили порядка 30шт, на чердаках, в -20 почти 3-я часть заглючила, при этом глинк работал, хп очень теплолюбивые.

 

- 20 было на чердаке дворе или в ящике? При какой температуре в ящике они начали замерзать? У нас такого не наблюдалось пока.

Link to post
Share on other sites

а что если такие на доступ ? DES-1210-28/ME/B2

Можно тоже будет попробовать. По функционалу как я понял вроде ничего но и до 32-й серии далеко ему :) Кстати приятно что тоже есть отвод для земли.

Разница в цене с 3200-26 составляет около 180 грн.

Link to post
Share on other sites

это websmart, нафига вам такой геморой? при разростании сети его администрирование будет такой проблемой... автоматизировать будет сложновато.

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By forella
      В связи с переходом на Пон продам коммутаторы dlink des 3200-28 a1 и с1.
      Так же есть 3200-10 разных версий с битыми портами.

    • By YuriyH
      Продам комутатор Edge-core ECS4100-28T (L2, 24x10/100/1000Base-T, 4x1G SFP)  , новий 
      Ціна 8000 грн з ПДВ , безготівка
      Є в наявності 2шт.
    • By shulya1985
      Продам коммутаторы D-Link 
       
      DES 3200-10 C1 - 1600грн.
      DES 3200-18 C1 - 1700грн.
       
      Есть количество 
       
       
    • By malenkuy
      Комутатори керовані HUAWEI S2326TP-EI
      В наявності 200шт.
      Ціна 1700грн/шт
      Всі перевірені, без битих портів, в дефолті!
      Кріплення в стійку і кабель живлення в комплекті!

      Відправка по всій Україні! (Нова пошта, Укрпошта, Делівері).

      Спосіб оплати: Перерахунок на ФОП, картка приватбанк або монобанк, оплата при отримані!

       





    • By SergZTE
      Продам 4G LTE Router DWR-921 ( RFB ) гарний стан !
      https://eu.dlink.com/uk/en/products/dwr-921-4g-lte-router
      Built-in SIM card slot
      4G LTE / 3G with up to 150 Mbps download
      Fail-safe Internet with fixed line and mobile Internet support
      Wireless N300 (300 Mbps on 2.4 GHz)
      Fast Ethernet WAN + 4 x Fast Ethernet LAN
      Ціна 1700 грн

       
      Продам D-Link DWR-953 Стан гарний (RFB)
      Cтаціонарный WiFi маршрутизатор, підтримує роботу в частотних діапазонах: 4G LTE 800 / 900 / 1800 / 1900 / 2100 / 2300 / 2600 МГц, 3G UMTS/HSPA/HSPA+ 2100 / 1900 / 1800 / 850 / 900 МГц. Працює в сетях операторів Київстар, Водафон, Лайфселл. Максимальна швидкість до 150 Мбит/сек в сетях 4G LTE, до 42 Мбит/сек в сетях 3G. Встроенный модуль WiFi: 802.11 a/b/g/n/ac. Робочі частоти: 2,4 ГГц и 5 ГГц. Максимальна швидкість WiFi: до 1167 Мбіт/сек. На борту 1 WAN порт, 4 LAN порта, швидкість портів  1000 Мбіт/сек. Встроенная антена, дві зовнішні 3G/4G LTE, возможность підключення зовнішньої антенны, підтримка MIMO.
      Ціна 2300 грн.

×
×
  • Create New...