Перейти до

UA-IX приватный пиринг :)


Рекомендованные сообщения

Сабж , появился наконец-то !

 

 

Доброго дня, шановні учасники ДП УкрМОТ!

Повідомляю Вам, що з 15 липня стратує пілотний проект послуги локального обміну трафіком між учасниками VLAN.
Пілотний прооект проводитиметься до 15 серпня 2013 року, після чого буде встановлена плата за послугу:
1-й місяць - 160 грн. без ПДВ (з урахуванням інсталяції);
2-й та кожний наступний місяць - 80 грн. без ПДВ.
До компаній, які бажають взяти участь у пілотному проекті, прохання направляти заявки на підключення послуги VLAN на ел. адресу staff@ua-ix.net.ua за формою, наведеною нижче.

Назва компанії (платника) Назва компанії-взаємоз'єднувача Інформація про вільний узгоджений діапазон VLAN-id

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это будет свойственно только участникам. и именно через КОМУТАТОРЫ точки обмена. ты понял о чем я:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это будет свойственно только участникам. и именно через КОМУТАТОРЫ точки обмена. ты понял о чем я :)

а эту фразу уже я не понял)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это будет свойственно только участникам. и именно через КОМУТАТОРЫ точки обмена. ты понял о чем я :)

а эту фразу уже я не понял)

 

А разве ты Аджар;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то они слоупоки.

Все точки обмена в Украине испокон веков это делают, и в продакшне :)

УА-ИХ - это не просто точка обмена, а кружок по интересам/элитарный клуб/тайное общество (ненужное зачеркнуть). Чтобы туда вступить, надо не просто заключить договор и заплатить как везде, а еще и пройти Ритуал Посвящения Процедуру Голосования! Вдруг ты - Плохой? Тогда тебя не примут. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так было раньше, сейчас туда принимают всех, кто может до них дотянуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё бы - конкуренция на рынке же.

Раньше у них было до 400 гбит трафика. А сейчас 180 и падает - надо что-то с этим делать :)

Если уберут транзитную автономку из анонсов, то вернется емкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё бы - конкуренция на рынке же.

Раньше у них было до 400 гбит трафика. А сейчас 180 и падает - надо что-то с этим делать :)

Ничего с этим делать не нужно.

Когда уже вы перерастете детское меряние письками трафиком? Хорошая точка характеризируется не уровнем трафика, а количеством участников и набором предоставляемых услуг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему у лучших точек всегда большой трафик), а  больше участников=больше и трафик. Ведь это точка обмена трафиком, а не так побазарить.

Відредаговано ve1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ещё бы - конкуренция на рынке же.

Раньше у них было до 400 гбит трафика. А сейчас 180 и падает - надо что-то с этим делать :)

Ничего с этим делать не нужно.

Когда уже вы перерастете детское меряние письками трафиком? Хорошая точка характеризируется не уровнем трафика, а количеством участников и набором предоставляемых услуг.

 

оффтоп: Сие имеет научное название - фаллометрия ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему у лучших точек всегда большой трафик), а  больше участников=больше и трафик. Ведь это точка обмена трафиком, а не так побазарить.

Открою Вам секрет: объем трафика не зависит от количества участников.

В UA-IX постоянно растет количество участников (и это хорошо), а трафик - нет.

Подумайте, и поймете, почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество не равно качество, просто  ua-ix и отец украинского интернета "просрали все полимеры" со своим коммунизмом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество не равно качество, просто  ua-ix и отец украинского интернета "просрали все полимеры" со своим коммунизмом.

 

У вас есть замечания по поводу качества  ua-ix ?   Огласите плиз список .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как для меня лично, главный показатель точки обмена, сколько трафика я с нее получаю (ведь все хотят сэкономить),  при прочих равных условиях. Сейчас почему-то dtel-ix почти в 2 раза опережает.  Может быть для кого-то этот показатель не столь и важен. Хотелось бы иметь 1 большую точку обмена в Украине, а сейчас их расплодилось как...  Но это все оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как для меня лично, главный показатель точки обмена, сколько трафика я с нее получаю (ведь все хотят сэкономить),  при прочих равных условиях. Сейчас почему-то dtel-ix почти в 2 раза опережает.  Может быть для кого-то этот показатель не столь и важен. Хотелось бы иметь 1 большую точку обмена в Украине, а сейчас их расплодилось как...  Но это все оффтоп.

Ну дык ониж все одинаковы:)))

а то что искуственно, куда то сливают трафик с того же акса дык это политика:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество не равно качество, просто  ua-ix и отец украинского интернета "просрали все полимеры" со своим коммунизмом.

 

Полис -"отец интернета", не смешите, чел получал зарплату, что говорили то и делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как для меня лично, главный показатель точки обмена, сколько трафика я с нее получаю (ведь все хотят сэкономить),  при прочих равных условиях. Сейчас почему-то dtel-ix почти в 2 раза опережает.  Может быть для кого-то этот показатель не столь и важен. Хотелось бы иметь 1 большую точку обмена в Украине, а сейчас их расплодилось как...  Но это все оффтоп.

 

вот только если бы эти "все" не сбивали арпу за счет этих "сэкономленных"

 

да. хотелось бы иметь одну точку обмена трафиком.

только чтоб у нее было 1 правило - нельзя делить интернет на мир и украину и продавать этот трафик дешевле или даром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да. хотелось бы иметь одну точку обмена трафиком.

 

А мне кажется, что наоборот. Конкуренция всегда стимулировала поставщиков поддерживать качество услуг на должном уровне.

К тому же единая точка обмена трафиком - это единая точка отказа. Вспомним недавнюю ситуацию с UA-IX, когда у них что-то случилось на роутсерверах, и ничьи роуты никому не разливались. Представим, что вот так же ложится "единая украинская точка обмена".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да. хотелось бы иметь одну точку обмена трафиком.

А мне кажется, что наоборот. Конкуренция всегда стимулировала поставщиков поддерживать качество услуг на должном уровне.

К тому же единая точка обмена трафиком - это единая точка отказа. Вспомним недавнюю ситуацию с UA-IX, когда у них что-то случилось на роутсерверах, и ничьи роуты никому не разливались. Представим, что вот так же ложится "единая украинская точка обмена".

 

будьте добры, напомните мне, участнику, когда это такое было?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

да. хотелось бы иметь одну точку обмена трафиком.

А мне кажется, что наоборот. Конкуренция всегда стимулировала поставщиков поддерживать качество услуг на должном уровне.

К тому же единая точка обмена трафиком - это единая точка отказа. Вспомним недавнюю ситуацию с UA-IX, когда у них что-то случилось на роутсерверах, и ничьи роуты никому не разливались. Представим, что вот так же ложится "единая украинская точка обмена".

 

будьте добры, напомните мне, участнику, когда это такое было?

 

 

18 июня этого года.

Посмотрите сообщения в треде "UA-IX troubles".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...