Перейти до

Продажа сети или доли в сети


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня есть доля в сети на 1000 с лишним человек(киев).

Но как то меня этот сетебизнес затрахал, вот и возникло желание все это сбагрить и уйти в программинг. А учитывая то, что сейчас действуют спекулятивные цены на IPv4(у нас их несколько тысяч), меня все больше и больше стала одолевать мысль о продаже)

 

Ввиду этого есть несколько вопросов:

- почем сейчас берут сети за душу абонента (из доков - договора с КЖСЕ и НКРЗ)

- как примерно стартово оценить свою стоимость

- как решаются дела если партнер не захочет продаваться и придется вести речь либо о выкупе им моей доли либо о продаже доли третьим лицам

Доля то как-то юридически оформлена?

Покупать "долю" в такой сети крупный провайдер не будет ибо это гемор. Если покупают - то всю сеть (или физически отделяемый сегмент).

Единственный нормальный способ - договориться спокойно с текущим партнером. Если нет всей суммы - делайте рассрочку. Вы не получаете прибыли, занимаетесь программингом, партнер Вам выдает под расписку части оплаты от оговоренной стоимости в оговоренные сроки. Выплатил всю сумму - Вы выходите из состава учредителей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 87
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

"а потім маленьке звірятко загортає шоколад у фольгу...":) Может там и по 150 грн тарифы и работают они в какой-то безналоговой и не контролируемой кучей нормативов (и органов) зоне, тогде же еще круч

Тут вот какое дело.... Про оптимизацию бизнес-процессов можно писать курсовые, дисеры, лекции - при этом всем РЕАЛЬНЫЙ бизнес в этой стране КАТЕГОРИЧЕСКИ отличается от теории , пришлой к нам от старши

А я вообще не понимаю зачем продавать сеть за 100-150 баксов...   Возьмем к примеру сеть в 1000 клиентов. Вместо того чтоб продавать можно же работать и развиваться? 1к абонов это не так уж и мало,

По теме так по теме :)

Что Вы собрались вообще продавать ,а я (например) покупать?...

Именно для этого и придумали DueD, по результатам которого принимается решение о целесообразности покупки, а также что и как именно покупается

Но, в силу специфичности данной процедуры, ее публичное обсуждение неуместно. :)

 

Поэтому, для открытого ресурса вполне хватит приведенного показателя - цена за абонента. И эта самая цена может существенно варьироваться в зависимости от того, что "собрались вообще продавать"... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По теме так по теме :)

Что Вы собрались вообще продавать ,а я (например) покупать?

У вашего предприятия что числится на балансе???? У Вас есть сеть как целостный имущественный комплекс ,введенная в эксплуатацию и принятая городом как телекоммуникационная сеть?  Та ну нах!!!

Или есть сеть на балансе и есть  бухгалтерское аудиторское заключение , технический аудит, техпаспорт и прочее?

Что при покупке будет заверять нотариус и что мне регистрировать в БТИ?

Это все в тории хорошо звучит, но вы же сами понимаете, что для небольшой сети это нереальный пакет документов)

А продаются в основном юзеры, которых сейчас не так то просто добыть.

 

Более чем реальный пакет.

И поверьте мне на слво- ни один вменяемый инвестор такие "сети" не покупает . Потому ровняться на цены продажи ПОЛНОЦЕННЫХ сетей как минимум глупо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По теме так по теме :)

Что Вы собрались вообще продавать ,а я (например) покупать?...

Именно для этого и придумали DueD, по результатам которого принимается решение о целесообразности покупки, а также что и как именно покупается

Но, в силу специфичности данной процедуры, ее публичное обсуждение неуместно. :)

 

Поэтому, для открытого ресурса вполне хватит приведенного показателя - цена за абонента. И эта самая цена может существенно варьироваться в зависимости от того, что "собрались вообще продавать"... :)

 

Фигасе тайны мадридского двора.

Ипать мой лысый череп!

Любой вменяемый гражданин покупает либо движимое,либо недвижимое имущество. Оставим пока за бортом интеллектуальный права.

Так вот.

Покупая автомобиль вы получите техпаспорт и регистрацию в ГАИ. Вы будете покупать авто без регистрации в ГАИ?  Которое в угоне или собрано в сарайчике Кулибиным?

Вы купите квартиру, которая не значится в БТИ ?  Или не у собственника?

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парадокс хохлопровайдинга - строим со сметной ценой "за порт" - продаем "за абонента".

Как говаривают продавцы автомобилей- продаются лошадиные силы а везет момент.


 

 

 

Может, прежде чем на что-либо отвечать, стоит более внимательно прочитать?

 

Наверное вы меня сориентируете где в бухгалтерском учете можно ознакомиться с чудесными бубочками оценки " а-ля DueD" (с).

На всякий случай напомню- есть стандарт бухучета и в нем ничего не "придумывается" ибо оно все там стандартно,прозрачно и публично.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное вы меня сориентируете где в бухгалтерском учете можно ознакомиться с чудесными бубочками оценки " а-ля DueD" (с).

 

 

На всякий случай напомню- есть стандарт бухучета и в нем ничего не "придумывается" ибо оно все там стандартно,прозрачно и публично.

Проверка соответствия ведения бухгалтерского учета принятым стандартам (национальным или международным) одна из составных частей процедуры дьюдила. Но лишь часть, не более.

 

нехочуха, у меня нет желания доказывать что-либо, тем более, если оппонент отвечает не вникая в суть предмета обсуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для обсуждения сути предмета нужен как минимум сам предмет :)

У меня устойчивое отторжение  методов крутых сетепокупательных перцев ,которые применяются к не менее крутым сетестроительным перцам.

 

пы.сы.

Тут где-то пробегала подобная темка- там три километра оптики и десяток юзеров в бурьянах восточной украины  выставили на Лондонскую биржу . :)

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Может, прежде чем на что-либо отвечать, стоит более внимательно прочитать?

 

Это один из самых гениальных постов за последнее время, порадовали :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более чем реальный пакет.

И поверьте мне на слво- ни один вменяемый инвестор такие "сети" не покупает . Потому ровняться на цены продажи ПОЛНОЦЕННЫХ сетей как минимум глупо.

ну можно например продать пачку кабелей, сданных в УТ в ККЭ.

да, не имущественный объект, но и не полный беспредел.

атраком же такое в аренду дает, и чувствует себя хорошо.

чудеса отечественного законодательства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

50к с 500 абонов за год, это разве реально?

почему с 500?

если он купит, то будет весь доход с 1000

900 000 за год при среднем платеже 75 грн = 110 000 долл

вполне реально, только развивать не на что будет.

 

 

Веселая математика :)

Тоесть интернет, аренда помещений и прочие ежемесячные затраты -  провайдеру достается бесплатно и сотрудники тоже "годик потерпят" без зарплаты?

Тут бы форум миллионеров тогда был :)))

 

Ваня, купи калькулятор.

я написал 75 грн, а может там 100 грн тарифы.

считаю для таких как ты

100 грн * 1000 рыл = 100 000 грн в месяц

или почти 150 000 долл в год

пускай 100 000 отдали продавцу

остается 4000 долл в месяц на содержание сети

серверная+ офис на 1000 рыл поместится в 20-50 м кв, пускай 2000 грн

свет, офиц платежи туда сюда еще пускай 6000 грн в месяц

минус канал 8000 грн

остается 2000 долл на заплату.

что не хватит на обслугу?

или монтажники выписаны из франкфурта?

Відредаговано deneeska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Более чем реальный пакет.

И поверьте мне на слво- ни один вменяемый инвестор такие "сети" не покупает . Потому ровняться на цены продажи ПОЛНОЦЕННЫХ сетей как минимум глупо.

ну можно например продать пачку кабелей, сданных в УТ в ККЭ.

да, не имущественный объект, но и не полный беспредел.

атраком же такое в аренду дает, и чувствует себя хорошо.

чудеса отечественного законодательства.

 

Это  как раз имущественный объект . Более того- эта часть сети абсолютно легальна как с точки зрения покупателя, так и с точки зрения  укртелефона и законодательства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для обсуждения сути предмета нужен как минимум сам предмет :)

У меня устойчивое отторжение методов крутых сетепокупательных перцев ,которые применяются к не менее крутым сетестроительным перцам.

 

пы.сы.

Тут где-то пробегала подобная темка- там три километра оптики и десяток юзеров в бурьянах восточной украины выставили на Лондонскую биржу . :)

:) Как все запущено. Чет припомнилось: на защите магистерской работы по оптимизации бизнес-процессов, старенького профессора интересовало только одно - как на старославянском (политэкономическом) назывались "основные бизнес-процессы". Его вообще не интересовал предмет защиты (хлопец, кстати, сделал неплохую карьеру на внедрении "предмета" в одном из ОпСоСов), не интересовал ответ - он просто хотел подчеркнуть, что мол все это давно известно... А дедушка профессор был хорошим преподаватем, идеально знал свой предмет и не его вина, что в реальной экономике его знания стали практически невостребоваными...

 

Три километра оптики и десяток абонентов - это тоже актив, который может быть интересен в определенных условиях. :) И инструментарий продажи этого актива не так важен. :)

Не стоит сильно акцентироваться на терминах: дьюдил или комплексная проверка - сути это не меняет. В зависимости от размеров актива, изменяется только список вопросов.

 

И немного об "имущественных комплексах". В ряде случаев, такой комплекс проходит по статье расходов "доп.затраты на демонтаж". И все. :)

Відредаговано charlie_root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Ваня, купи калькулятор.

я написал 75 грн, а может там 100 грн тарифы.

считаю для таких как ты

100 грн * 1000 рыл = 100 000 грн в месяц

или почти 150 000 долл в год

пускай 100 000 отдали продавцу

остается 4000 долл в месяц на содержание сети

серверная+ офис на 1000 рыл поместится в 20-50 м кв, пускай 2000 грн

свет, офиц платежи туда сюда еще пускай 6000 грн в месяц

минус канал 8000 грн

остается 2000 долл на заплату.

что не хватит на обслугу?

или монтажники выписаны из франкфурта?

 

 

"а потім маленьке звірятко загортає шоколад у фольгу...":) Может там и по 150 грн тарифы и работают они в какой-то безналоговой и не контролируемой кучей нормативов (и органов) зоне, тогде же еще круче :)

 

Зайдем с другой стороны, так что бы вернуться в Украинские реалии, Вы вот серьезно считаете (по Вашей же раскладке) что имея в месяц 68 тыс грн на двоих, один из участников будет писать что-то вроде "как то меня этот сетебизнес затрахал, вот и возникло желание все это сбагрить и уйти в программинг" вместо того что бы нанять исполнительного человека (или даже команду) и спокойно "уйти в программинг" с ежемесячным бонусом от сетебизнеса, даже если дело не в деньгах?

 

ТС поговори в первую очередь с своим партнером  и договоритесь по мирному как я предлагал выше, это самый оптимальный вариант. 

Відредаговано Ivan Sybyriakov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50к с 500 абонов за год, это разве реально?
почему с 500?если он купит, то будет весь доход с 1000900 000 за год при среднем платеже 75 грн = 110 000 доллвполне реально, только развивать не на что будет.
 Веселая математика :)Тоесть интернет, аренда помещений и прочие ежемесячные затраты -  провайдеру достается бесплатно и сотрудники тоже "годик потерпят" без зарплаты?Тут бы форум миллионеров тогда был :)))
Ваня, купи калькулятор.я написал 75 грн, а может там 100 грн тарифы.считаю для таких как ты100 грн * 1000 рыл = 100 000 грн в месяцили почти 150 000 долл в годпускай 100 000 отдали продавцуостается 4000 долл в месяц на содержание сетисерверная+ офис на 1000 рыл поместится в 20-50 м кв, пускай 2000 грнсвет, офиц платежи туда сюда еще пускай 6000 грн в месяцминус канал 8000 грностается 2000 долл на заплату.что не хватит на обслугу?или монтажники выписаны из франкфурта?

 

Чёто мне кажется что вы далеки от сетевого бизнеса, описанная вами математика актуальна для школяра подумывающего начать строить сеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 samp

 

С уверенностью могу констатировать факт -  Дениска более чем сетевик. Хотите верьте- хотите нет.  Мое утверждение базируется на  достоверной информации и фактах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

50к с 500 абонов за год, это разве реально?

почему с 500?если он купит, то будет весь доход с 1000900 000 за год при среднем платеже 75 грн = 110 000 доллвполне реально, только развивать не на что будет.

 

 Веселая математика :)Тоесть интернет, аренда помещений и прочие ежемесячные затраты -  провайдеру достается бесплатно и сотрудники тоже "годик потерпят" без зарплаты?Тут бы форум миллионеров тогда был :)))

 

Ваня, купи калькулятор.я написал 75 грн, а может там 100 грн тарифы.считаю для таких как ты100 грн * 1000 рыл = 100 000 грн в месяцили почти 150 000 долл в годпускай 100 000 отдали продавцуостается 4000 долл в месяц на содержание сетисерверная+ офис на 1000 рыл поместится в 20-50 м кв, пускай 2000 грнсвет, офиц платежи туда сюда еще пускай 6000 грн в месяцминус канал 8000 грностается 2000 долл на заплату.что не хватит на обслугу?или монтажники выписаны из франкфурта?

 

Чёто мне кажется что вы далеки от сетевого бизнеса, описанная вами математика актуальна для школяра подумывающего начать строить сеть.

 

Я думаю 63-65 гривен средний платеж считать в самый раз. Сейчас люди поголовно на минимальных тарифах сидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для обсуждения сути предмета нужен как минимум сам предмет :)

У меня устойчивое отторжение методов крутых сетепокупательных перцев ,которые применяются к не менее крутым сетестроительным перцам.

 

пы.сы.

Тут где-то пробегала подобная темка- там три километра оптики и десяток юзеров в бурьянах восточной украины выставили на Лондонскую биржу . :)

:) Как все запущено. Чет припомнилось: на защите магистерской работы по оптимизации бизнес-процессов, старенького профессора интересовало только одно - как на старославянском (политэкономическом) назывались "основные бизнес-процессы". Его вообще не интересовал предмет защиты (хлопец, кстати, сделал неплохую карьеру на внедрении "предмета" в одном из ОпСоСов), не интересовал ответ - он просто хотел подчеркнуть, что мол все это давно известно... А дедушка профессор был хорошим преподаватем, идеально знал свой предмет и не его вина, что в реальной экономике его знания стали практически невостребоваными...

 

Три километра оптики и десяток абонентов - это тоже актив, который может быть интересен в определенных условиях. :) И инструментарий продажи этого актива не так важен. :)

Не стоит сильно акцентироваться на терминах: дьюдил или комплексная проверка - сути это не меняет. В зависимости от размеров актива, изменяется только список вопросов.

 

И немного об "имущественных комплексах". В ряде случаев, такой комплекс проходит по статье расходов "доп.затраты на демонтаж". И все. :)

 

Тут вот какое дело.... Про оптимизацию бизнес-процессов можно писать курсовые, дисеры, лекции - при этом всем РЕАЛЬНЫЙ бизнес в этой стране КАТЕГОРИЧЕСКИ отличается от теории , пришлой к нам от старших братьев и их умных учебников.

Особенно это касается "слияний и поглощений"  пионЭров пионЭрами. 

О бизнес-разведке ,бизнес-аналитике и прочих  модных фичах.

Чтобы понять "чем дышит" мальчик с 1000 абонов никакая феншуйная разведка и нах не нать - это неоправдано дорого и бесполезно. На кой ляд платить аналитикам ? Если мальчик залез в "маргарин" в своих взаимоотношениях с городом  аналитики не нужны - нужна реанимация.

Вы еще забыли упомянуть модную фишку -  мультипликатор продажи. Его применяют  при  оценке и продаже финансовых и прочих структур, цена которых определяется не столько материальными активами...

Только нужно понимать что для сети в 1000 юзеров и эта фича- бред.

 

Оно так повелось - когда-то кто-то кому-то что-то продал по 300 баксофф и теперь аксиоматично от этой суммы начинаются танцы.

Для танго нужны двое. И танго с участием сетевиков происходит примерно так-

Один сжимает в потной ладошке пачку стодолларовых банкнот и  нервно вертит в голове график погашения кредита, а второй стыдливо прячет ящик горелых медяков под столом и гордо талдычит про мультипликаторы, нисходящие трэнды на мировых биржах, коллапс мировой экономики и индекс Доу-Джонса.

Сцуко, малыши, опуститесь на грешную землю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь поговорим о реалиях.

Реалии таковы-

Сеть состоит из  четырех частей.

Первая - железная.

На чем ,кто и как построил.

Это может быть Сиська, а может быть и кучка мыльниц.  Оптику могли кидать везде,а могли и медных соплей развесить обильно.  И всего этого железа есть цена. Притом цена составных частей, цена монтажа и цена сопровождения.

Вторая часть сети- юридическая.

ФОП, юрик, филиал юрика, структурное подразделение так сказать. Наличие разрешительной документации, проектов, схем, карт, договоров, штата и прочих фенечек.

Эта часть сети очень важна и имеет свою цену.

Третья часть - организационная.

Кто чей, кто на ком стоит (с), кто под кем, конкуренты, взаимоотношения с властью, контролирующими органами, поставщиками, людьми, сотрудниками.

Четвертая часть- харизма и бренд.

Это репутация этой сети у людей, партнеров, персонала и т.д.

Бренд либо поднимает цену сети, либо опускает.

 

Шоколадная сеть, но залезшая в маргарин у населения бестоковой поддержкой, падениями, ремонтами и т.д. никому нах не нать.

Бездокументарная сеть - это кучка металлолома, случайно собранная детишками .Цена ей-копейка.

Отсутствие конкуренции- скорее плюс, но временный. И  акцентировать внимание на АРПУ - дурная затея  в современных реалиях украинского рынка.  Любой прогноз доходности и рентабельности- ситуативен и вероятностный.

Ценность сети также определяется  персоналом. Его квалификацией. желанием работать и пунктуальностью. Любой железо даже с бумагами- ничто...мусор при отсутствии персонала вменяемого, амбициозного и толкового.

Справедливо и обратное утверждение- при наличии этих факторов любую сеть можно вывести в лидеры ...даже если она на примитивном техническом уровне.

 

И легкий итог.

При покупке любой сети следует прояснить несколько ключевых моментов.

1. Кто и  на чем построил сеть.

2. Есть ли документы на сеть.

3. Карма сети и ее руководства.

4. Окружение сети бизнесовое и  административное).

5. Штат и возможность его смены.

6. Наличие финансовых и прочих правовых обременений.

7.возможность строительства поверх существующей сети и его цена.

8. Планы на эту территорию других сетевиков более высокго ранга и калибра.

9. Возможность упешного руления новой сетью во всех смыслах.

10. гарантии чистоты сделки и невозможность ее оспаривания продавцом ,но возможность оспаривания сделки покупателем :)

11. Оплата только безналом.

12. наличие аудитов всех мастей ( финансов, техники, юридической части) за все время существования сети продавца.

13.планы продавца относительно нового строительства Нью сети за твои деньги :)

14. шансы перезаключения всех договоров ( РЭС, энергосбыт, инет, трудовые соглашения, подрядчики, продаваны, ЖЭКи, город и т.д.)

15. наличие  безальтернативных  абонентов.

17. наличие юриков в сети, их количество и качество.

 

 

 

Список можно продолжать до бесконечности.

 

Жаль нет на это времени и особого желания.

 

Удачных продаж и покупок, пионэрия! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехочуха, к чему макать посонов мордой лица в говно? Ну хотят себя видеть крутыми - та нехай!

ТС ведь не продает сеть масштабов города, он продает мизер. В этом случае вполне реально найти покупця, у которого вполне себе шоколадно все и с доками и с коммунальными братками. Примеры:

- его может купить более крупная сетка, имеющая хотелку на расширение географии присутствия в пределах Киева;

- его может купить конкурент, чтобы убрать досадное препятствие из-под ног и дополнить свою скудную абонбазу в этом районе;

- его может купить кто-то богатенький, решивший поиграть в "модный биснез";

- и т.п., и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_o

Согласен.

Удручает только одно- наковыряют в носу 150 баксофф и  мечтают...мечтают...мечтают...

Времена ста пятидесяти баксов прошли...дураков все меньше и меньше и не клинический идиот уже понимает - можно построить там же , такую же  - дешевле и проще.

А тут ходят с надутыми щеками и сами про себя напридумывали и сами в это поверили.

Особо ржачно - применение модных способов оценки друг дружки...

Этот так же как прийти к деду ,гордо восседающему в лодке и спросить цену корыта. А деде тебе в ответ- Абрамович  яхту продал Прохорову за двадцать лимонов-  моя лодка водоизмещением в  сто раз меньше- потому дай 20 штук баксов.

Я деду- там мой аналитический отдел в виде моей жены сказал что у тебя  кризис и  на  твоем огороде колорадкий жук трахнул всю картоху.

Дед мне- парниша, у тебя на носу налоговая внеплановая по натырке конкурентов и ты хочешь вопреки  тенденции трендового разворота цены фьчерсов на  нефть диверсифицировать активы путем перекупки антиквариата.

Я деду- так  Бернарке обещает  не тревожить ставку рефинансирования ?

Дед мне- подожди,милок! А госдолг пиндосов повлечет секвестр бюджета!

 

Вот так и разошлись...я без лодки. Дед без денег.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не понимаю зачем продавать сеть за 100-150 баксов...

 

Возьмем к примеру сеть в 1000 клиентов. Вместо того чтоб продавать можно же работать и развиваться? 1к абонов это не так уж и мало, какие никакие но деньги капают.

В противном случае, плюнуть на все, остановить развитие, уволить часть персонала, остановить полностью закупки (только для поддержания работоспособности.) уменьшить стоимость канала 

Все под чистую выводить из сети. 

За год, каких то 50к у.е. и можно вывести.

А сеть пусть загибается, мать ее так. Пока будет загибатся до последнего юзера, все выводить - полностью.

Потом продать железу тут на локале, продать ящики, продать расходник, к чертям спродать склад, машину, инструмент, сварочники/рефы, мебель с офиса, оргтехнику и прочую прочую лабуду. 

Смотри за время загиба сети, и 150-200к выведется. 

 

Это конечно все примерно, но смысл понятнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_o

Согласен.

Удручает только одно- наковыряют в носу 150 баксофф и  мечтают...мечтают...мечтают...

Времена ста пятидесяти баксов прошли...дураков все меньше и меньше и не клинический идиот уже понимает - можно построить там же , такую же  - дешевле и проще.

А тут ходят с надутыми щеками и сами про себя напридумывали и сами в это поверили.

Особо ржачно - применение модных способов оценки друг дружки...

Этот так же как прийти к деду ,гордо восседающему в лодке и спросить цену корыта. А деде тебе в ответ- Абрамович  яхту продал Прохорову за двадцать лимонов-  моя лодка водоизмещением в  сто раз меньше- потому дай 20 штук баксов.

 

А вам то что? У вас что ли требуют 150 за человека? При чём насильственно. Если сеть более-менее грамотно постоенная и даже не имеет все документов, то продавать дешевле чем за 150 смысла вообще никакого нет. А если не купят за 150, то не купят. Будет человек и дальше работать. Сейчас такая ситуация на рынке телекомуникаций, что часто ни продать ни покупать не выгодно.

А тот перечень что вы описали. Если бизнес очень в шоколаде во всех аспектах, то там цена будет не 150 и даже не 250, а побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 West

Для начала нужно найти вразумительный и здравый ответ на коренной вопрос- "что значит "затрахал" сетевой бизнес?   Чем затрахал?   А не затрахает ли покупка такого бизнеса нового владельца?

 

Представим на минутку что на авторынке Вам продавец  скажет - продаю авто потому как оно меня затрахало.

Вы это будете покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 West

Для начала нужно найти вразумительный и здравый ответ на коренной вопрос- "что значит "затрахал" сетевой бизнес?   Чем затрахал?   А не затрахает ли покупка такого бизнеса нового владельца?

 

Представим на минутку что на авторынке Вам продавец  скажет - продаю авто потому как оно меня затрахало.

Вы это будете покупать?

 

Естественно нет, само предложение звучит как минимум настораживающее... 

Но мой пост не о том был, как бы офтоп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...