Перейти до

hapel

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Прохладненько сегодня было. Ручки замерзли делители монтировать в муфты. Пробовали руки греть обычными монтажными перчатками типа "LADONI" с пупырышками, но не удобно. Коннекторы выскальзывают. Завтра еще попробую простые плотные хб, но что-то внутри подсказывает - будет тоже не удобно.

Может у кого есть какие соображения/наработки? Как руци согреть и удобство при монтаже сохранить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Прохладненько сегодня было. Ручки замерзли делители монтировать в муфты. Пробовали руки греть обычными монтажными перчатками типа "LADONI" с пупырышками, но не удобно. Коннекторы выскальзывают. Завтра еще попробую простые плотные хб, но что-то внутри подсказывает - будет тоже не удобно.

Может у кого есть какие соображения/наработки? Как руци согреть и удобство при монтаже сохранить?

 

варили сегодня муфту с 4 до 7 утра. Дождь, снег, мерзко короче.... Но варили относительно комфортно - ауди а4 авант (универсал), открытая задняя дверь, печка на всю :) в общем нормально поварили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброго времени суток.

Прохладненько сегодня было. Ручки замерзли делители монтировать в муфты. Пробовали руки греть обычными монтажными перчатками типа "LADONI" с пупырышками, но не удобно. Коннекторы выскальзывают. Завтра еще попробую простые плотные хб, но что-то внутри подсказывает - будет тоже не удобно.

Может у кого есть какие соображения/наработки? Как руци согреть и удобство при монтаже сохранить?

 

варили сегодня муфту с 4 до 7 утра. Дождь, снег, мерзко короче.... Но варили относительно комфортно - ауди а4 авант (универсал), открытая задняя дверь, печка на всю :) в общем нормально поварили :)

 

это типа техничка;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та сварка то понятно. Я имею в виду - залезть зимним морозным утром на столб, с комфортом открыть бокс, произвести разного рода полезные манипуляции с пассивкой и по итогам не получить обморожения пальцев. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УАЗ "таблетка" + доп печка в салон 

5000 грн на бирже)), правда до кризиса

Пока понбокс перекочует со столба в "таблетку", руци отмерзнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

УАЗ "таблетка" + доп печка в салон 

5000 грн на бирже)), правда до кризиса

Пока понбокс перекочует со столба в "таблетку", руци отмерзнут.

 

а варите на столбе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа. Я где то говорил про сварку?

В первом топике есть ключевая фраза: Ручки замерзли делители монтировать в муфты

Предлагаю взять ее за основу, для дальнейших дебатов.

 

А тонкости особенностей варки муфт в зимний период с использованием разного рода механизированных транспортных средств можно обсудить в другом топике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закусив зубы сделать необходимые манипуляции на столбе.

потом слезть, сесть в машинку и согреться. вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закусив зубы сделать необходимые манипуляции на столбе.

потом слезть, сесть в машинку и согреться. вот и все.

Это мы уже сегодня прошли. Но не оставляет надежда, что человеческая цивилизация уже решила вопрос обогрева рук при монтаже делителей в понбокс )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как вы но мы прошлой зимой в -20 варили на улице кабеля 24 ов и больше ( концов не хватило в машину после замены столбов ) и нормально сварили сели в машину нагрелись и свалили, также нормально как и оптику вешать в -15 с учетом обвязки столбов бандажной лентой. Если вам сильно холодно может надо тонкие перчатки покупать и одевать 2 пары либо пусть на столб итд ваш напарник лезет который должен быть более восприимчив к холоду. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы когда стоите на столбе, то поднимаете руки вверх или просто поднимаете, соответсвенно нет нормального кровобращения в конечностях и как следствие теплообмена, и никакие перчатки не помогут, ну на крайняк с электроподогревом. кактотак.

Відредаговано blackjack
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы когда стоите на столбе, то поднимаете руки вверх или просто поднимаете, соответсвенно нет нормального кровобращения в конечностях и как следствие теплообмена, и никакие перчатки не помогут, ну на крайняк с электроподогревом. кактотак.

Где то на уровне груди руки. Как по мне, сильно на кровоток такое положение влиять не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю, да нет ничего проще:)

Ищи в русле анатомические термоперчатки.

Удобная штука, я правда не знаю как они подойдут тебе...., я юзаю немного в другом:)

Стоят примерно от 300-600 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во нашёл!

http://estafeta.ua/p404388-termoperchatki_bt_light_weight_glove_6_shtuk

У меня ни разу с ними ничего не закусилось, и пальцами все ощущаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УАЗ "таблетка" + доп печка в салон 

5000 грн на бирже)), правда до кризиса

Почти идеальный вариант. Только лучше не таблетка, а буханка - там значительно просторнее при той же цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во нашёл!

http://estafeta.ua/p404388-termoperchatki_bt_light_weight_glove_6_shtuk

У меня ни разу с ними ничего не закусилось, и пальцами все ощущаю.

А цена-то далеко не демократична!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Во нашёл!

http://estafeta.ua/p404388-termoperchatki_bt_light_weight_glove_6_shtuk

У меня ни разу с ними ничего не закусилось, и пальцами все ощущаю.

А цена-то далеко не демократична!

 

Ну Дык епти, за то тепло и полное повторение пальчика:) анатомические.

Четыре пары перчаток, одна буханка:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал для рыбалки, но рыбалка накрылась, так что использую для работы.

Вообще выбор перчаток для рыбалки очень большой, например есть неопреновые, тонкие но и в -40 не замерзнут руки.


Покупал для рыбалки, но рыбалка накрылась, так что использую для работы.

Вообще выбор перчаток для рыбалки очень большой, например есть неопреновые, тонкие но и в -40 не замерзнут руки.

Забыл, зимой использую одежду с той же рыбалки(охоты) термобелье, термоноски, обувь и костюмы.

Одежда = Norfin

Обувь = только KAMIK

post-15717-0-61245500-1380919442_thumb.jpg

Відредаговано Gotsa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

УАЗ "таблетка" + доп печка в салон 

5000 грн на бирже)), правда до кризиса

Почти идеальный вариант. Только лучше не таблетка, а буханка - там значительно просторнее при той же цене.

 

это одно и тоже

у меня УАЗ3309

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще одна проблема. Первую половину дня сварочник провел на улице и охладился примерно до температуры 0 градусов. Потом его занесли в теплое помещение к абоненту и естественно на нем выпал конденсат. Начались глюки.. Ребята с трудом сварили одно волокно. Я так думаю нужно придумать какой то способ быстрого отогревания аппарата, но ничего кроме строительного фена мне в голову не приходит. Кто как решает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від HR Katerina
      Ми пропонуємо:
      Гідну заробітну плату з можливістю заробляти більше; Графік роботи Пн-Пт з 09:00 до 18:00; Все необхідне для роботи: Інструмент, спец.одяг, деяким працівникам службове авто; Компенсацію палива та амортизацію авто. Ваші обов’язки:
      Прокладання кабеля зовні та всередині приміщень або на підвісі; Налаштування абонентського обладнання (WI-FI роутера) та підключення абонентів до мережі; Усунення кабельних пошкоджень на оптичній мережі. Вимоги до кандидата:
      Досвід роботи від 1го року в данній сфері; Досвід зварювання волоконно-оптичних мереж (бажано); Права категорії «В» з досвідом водіння (бажано); Наявність авто (бажано).
    • Від HR Katerina
      Запрошуємо Майстра з підключення інтернету (оптоволоконна мережа) м. Львів. 
       
      Графік роботи Пн - Пт 9:00-18:00. Надаємо все необхідне для роботи: Інструмент, спец.одяг, деяким працівникам службове авто. Якщо Ви працюєте на своєму авто, то ми компенсуємо паливо та амортизацію.
      Забезпечуємо достатньою кількістю замовлень, для гарантованого заробітку 15 000 — 35 000 грн на місяць.
      *Заробітня плата залежить від досвіду роботи. 
       
      Обов’язки:
      Прокладання кабеля зовні та всередині приміщень або на підвісі. Підключення абонентів до мережі, налаштування абонентського обладнання. Усунення кабельних пошкоджень на оптичній мережі.  
      Наш кандидат має:
      Досвід роботи від 1-го року в данній сфері (інтернет провайдерів або електромонтажу, розуміння побудови мережі).
      Досвід зварювання волоконно-оптичних мереж (бажано).
      Права категорії «В» з досвідом водіння (бажано).
      Наявність авто (бажано).
    • Від HR Katerina
      Запрошує на постійну роботу! 
      Майстер з підключення інтернету
      Ваші обов’язки:
      Прокладання кабеля зовні та всередині приміщень або на підвісі; Налаштування абонентського обладнання (WI-FI роутера) та підключення абонентів до мережі; Усунення кабельних пошкоджень на оптичній мережі. Ми пропонуємо:
      Гідну заробітну плату з можливістю заробляти більше; Графік роботи Пн-Пт з 09:00 до 18:00; Все необхідне для роботи: Інструмент, спец.одяг, деяким працівникам службове авто; Компенсацію палива та амортизацію авто. Вимоги до кандидата:
      Досвід роботи від 1го року в данній сфері; Досвід зварювання волоконно-оптичних мереж (бажано); Права категорії «В» з досвідом водіння (бажано); Наявність авто (бажано).  
      Якщо Вас зацівали вакансія, звертайтесь за номером 067-672-00-64 Катерина 
      Дзвоніть або пишить у Viber / Telegram

    • Від BALTAR
      Постало питання закупівлі зимового взуття для монтажників і сварщиків. 
      Враховуючи сидячу роботу і пересування мяко кажучи по калюжах і багнюці, хотілось би щоб взуття не промокало і ноги не мерзли.
      Може з практики хто підкаже хороші модельки або виробника, бо сам вже багато перебрав варіантів... 
      Бюджет до 3,5к грн
    • Від nickstav
      Оказываю услуги по сварке оптоволокна Киев, область. Цена договорная! 
      Сварка  муфт, ODF, оконцовка оптоволокна
      Монтаж ВОЛС - опори, канализация ТК
      Монтаж СКС
       
×
×
  • Створити нове...