Перейти до

dlink dgs 1100-06/me


Рекомендованные сообщения

Добрый день, интересует вопрос - так ли хорошо защита в нем до 6 кв? Кто ставил такие свичи себе? Также может у кого стоят dgs 1100-08. Интересно для частного сектора.

Відредаговано Sandorik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Добрый день, интересует вопрос - так ли хорошо защита в нем до 6 кв? Кто ставил такие свичи себе? Также может у кого стоят dgs 1100-08. Интересно для частного сектора.

+1

Что за защита там? Кто внутрь смотрел? Как летние грозы пережили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примітивна але є.На форумі недавно фотка проскакувала його внутрощів

Та хоч би й примітивна, в більшості випадкив примітивної достатньо. От завжди дивувало мене це питання: простий захист - копійчана справа, тим не менше езернет-інтерфейси майже завжди абсолютно ніяк не захищені Захищають все що завгодно, USB, відеовиходи, інтерфейси карт пам'яті, всякі модеми, навіть інтерфейс SIM-карти в мобільних телефонах, але не езернет. З чим це пв'язано - не можу збагнути, адже на мою думку, саме для езернету захист потрібний найбільше. Але "маємо те,

що маємо" (С).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При цене устройства в 500 грн вы хотите грозозащиту на уровне павлаборовской, а там 1 порт только стоит около 8 у.е отличный свич за свои деньги, в своё время асотел продавал коммутаторы с грозозащитой, так те мыльницы до сих работают, в отличие от хваленого Aliied Telesyn у которого от каждого чиха порты выгорали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При цене устройства в 500 грн вы хотите грозозащиту на уровне павлаборовской, а там 1 порт только стоит около 8 у.е отличный свич за свои деньги, в своё время асотел продавал коммутаторы с грозозащитой, так те мыльницы до сих работают, в отличие от хваленого Aliied Telesyn у которого от каждого чиха порты выгорали.

Не, я не хочу защиту на уровне "павлоборовской". Ничего не хочу сказать про неё плохого ибо не видел и не слышал про такую, но это наверняка что-то на дорогой элементной базе из дискретных элементов, да ещё и с дорогими разрядниками в придачу. Может я и ошибаюсь, но не представляю себе, как иначе можно набрать 8 баксов на порт при серийном производстве встроенной в изделие защиты. Кроме того, разрядники - зло, от них больше вреда чем пользы имхо. Современное решение - это сборка специальных защитных диодов с ультранизкой ёмкостью по входам для защиты от дифференциальных перегрузок плюс варистор на землю для защиты от синфазных перегрузок, если в конструкции предусмотрено заземление. Цена такого решения меньше бакса на порт, а при серийном производстве наверное не более пол баса на порт. Даже только наличие одной этой копеечной диодной сборки на порту и то значительно уменьшает вероятность пробоя порта от дифференциальной помехи. Учтите, что при монтаже такой сборки прямо на плате свича не требуются никакие дополнительные элементы, это ж не внешняя защита, где нужен корпус, плата, разъём и т .д. Вот поэтому я и удивляюсь, что такое не делают для езернет портов, но давно уже ставят на все другие интерфейсы, которые имеют контакты, смотрящие наружу и это не считается дорогим или излишним. Странно это.

А насчёт DGS-1100-06/me, так я очень поддерживаю тот факт, что его разработчики хоть какую-то защиту на порты поставили, и то уже прогресс по сравнению с другими. Потому и интересовался выше, что именно там стоит в качестве защиты. Вот и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоять смд-варістори.Звичайно що потрібне заземлення...Але якщо гахне дуже близько то сумніваюсь що щось допоможе.

А де фотка є на форумі, підскажіть, pls. Щось не можу знайти.

 

Якщо тільки варістори, то це дивно, мали би бути ще діодні сборки. Варістор має дуже велику ємність, його безпосередньо на езернет лінії не причепиш, бо посадить сигнал. Ну не знаю, треба буде придбати на пробу і подивитися що там всередині.

 

Ну і. Якщо гахне дуже близько, то ніщо не допоможе, скоріше за все в будинку погорить вся радіоаппаратура незалежно від захистів. Але навіть примітивний захист допоможе в в 90% випадків, я думаю, і це зовсім немало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При цене устройства в 500 грн вы хотите грозозащиту на уровне павлаборовской, а там 1 порт только стоит около 8 у.е отличный свич за свои деньги, в своё время асотел продавал коммутаторы с грозозащитой, так те мыльницы до сих работают, в отличие от хваленого Aliied Telesyn у которого от каждого чиха порты выгорали.

Вся сеть была построена на этих Асотелах, 1008. Рабочая лошадка .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

... в своё время асотел продавал коммутаторы с грозозащитой, так те мыльницы до сих работают ...

Вся сеть была построена на этих Асотелах, 1008. Рабочая лошадка .

 

Они требовали заземления? Или они как обычные мыльницы работали, без заземления?

И от гроз не горели? Очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

... в своё время асотел продавал коммутаторы с грозозащитой, так те мыльницы до сих работают ...

Вся сеть была построена на этих Асотелах, 1008. Рабочая лошадка .

 

Они требовали заземления? Или они как обычные мыльницы работали, без заземления?

И от гроз не горели? Очень интересно.

 

От каждого чиха не горели, процент выживаемости был огого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від languy
      Продам
      AP Nanostation m5 б/у в комплекте точка,БП пое,без кабеля питания : 1100грн
       
      Switch dgs 1100-06/me A1 б/у в хорошем состоянии , полный комплект включая коробку,гарантия : 900грн
       
      Switch DES1210-28 А1 б/у  2шт, по 950грн 
       
      Все вместе 3500.
       
      Пишите в ЛС- договоримся .
    • Від Alexlocal
      Продам 2 свитча D-Link dgs 1100-06/me лёгкое б/у, состояние отличное, все порты ок, по 650грн./шт.
      Также продам сфп 1310 3км - 17шт. по 100грн./шт.
      В личку.
    • Від Ромка
      Приветствую!
      Собственно вопрос, не нашел в данном свиче функционала агрегации портов. Его там нет, или плохо искал?
×
×
  • Створити нове...