HoliNET_lg Posted December 8, 2013 at 02:33 PM Posted December 8, 2013 at 02:33 PM Наверняка большинство из Вас сталкивался с похожими ситуациями. Вчера ехал с работы забыл в такси телефон (Iphone 5). Точно знаю что забыл там так как вставал с такси он лежал у него на переднем седении но пока достал пакеты, расплатился у меня вылетело из головы он уехал с телефоном, я быстро забежал домой взял у жены телефон и начал звонить в такси объяснять ситуацию. Мне перезвонила девушка диспетчер и сказала он как освободиться позвонит ВАМ, я ждал долго он перезвонил мне в час ночи и сказал не чего не видел не чего не знает. Хотя как только он отъехал буквально через 1 мин. я набрал на свой тел поднялась трубка и тишина 12 сек. и сбросили следующий раз когда набрал абонент не абонент. Так вот суть вопроса такова! Стоит ли обращаться в правоохранительные органы? Могут ли операторы связи дать информацию про место нахождения гаджета? Подскажите что в этой ситуации делать как бы телефон не с дешевых, много информации на нем, сим карту жалко покупал под заказ "Золотой номер". Подскажите как лучше поступить в этой ситуации. За ранние спасибо! для гугла: кража телефона iphone 5. imei: 013037002724125 сер. номер: c39gvfxbdt9v
igorrom7 Posted December 8, 2013 at 02:36 PM Posted December 8, 2013 at 02:36 PM Наверняка большинство из Вас сталкивался с похожими ситуациями. Вчера ехал с работы забыл в такси телефон (Iphone 5). Точно знаю что забыл там так как вставал с такси он лежал у него на переднем седении но пока достал пакеты, расплатился у меня вылетело из головы он уехал с телефоном, я быстро забежал домой взял у жены телефон и начал звонить в такси объяснять ситуацию. Мне перезвонила девушка диспетчер и сказала он как освободиться позвонит ВАМ, я ждал долго он перезвонил мне в час ночи и сказал не чего не видел не чего не знает. Хотя как только он отъехал буквально через 1 мин. я набрал на свой тел поднялась трубка и тишина 12 сек. и сбросили следующий раз когда набрал абонент не абонент. Так вот суть вопроса такова! Стоит ли обращаться в правоохранительные органы? Могут ли операторы связи дать информацию про место нахождения гаджета? Подскажите что в этой ситуации делать как бы телефон не с дешевых, много информации на нем, сим карту жалко покупал под заказ "Золотой номер". Подскажите как лучше поступить в этой ситуации. За ранние спасибо! для гугла: кража телефона iphone 5. imei: 013037002724125 сер. номер: c39gvfxbdt9v http://www.planetiphone.ru/manuals/page8318.php почитайте это
Земеля Posted December 8, 2013 at 02:37 PM Posted December 8, 2013 at 02:37 PM идешь с НКРЗ и просишь что бы добавили данный телефон в черный список
Mobil Posted December 8, 2013 at 03:12 PM Posted December 8, 2013 at 03:12 PM Конечно же напишите в органы, пусть разбераются, желательно пообщаться с директором этой службы еще. Такие ситуации нельзя списывать на НЕТ.
zachott Posted December 8, 2013 at 03:37 PM Posted December 8, 2013 at 03:37 PM Однозначно заявление в милицию - такие действия квалифицируются как кража (ст 185).
kostya53 Posted December 8, 2013 at 03:55 PM Posted December 8, 2013 at 03:55 PM Однозначно заявление в милицию - такие действия квалифицируются как кража (ст 185). да ничего тому таксисту не будет, скажет что за поворотом взял пассажиров, типо они взяли, вы ведь сразу таксисту не дозвонились. у меня так ноутбук уехал, правда я с дня рождения ехал и был немного не трезв - раздуплился, что ноута нет только утром
HoliNET_lg Posted December 8, 2013 at 05:48 PM Author Posted December 8, 2013 at 05:48 PM Однозначно заявление в милицию - такие действия квалифицируются как кража (ст 185). да ничего тому таксисту не будет, скажет что за поворотом взял пассажиров, типо они взяли, вы ведь сразу таксисту не дозвонились. у меня так ноутбук уехал, правда я с дня рождения ехал и был немного не трезв - раздуплился, что ноута нет только утром А он сука так и говорит мне через 20 метров подобрал клиентов!
Java Posted December 8, 2013 at 05:55 PM Posted December 8, 2013 at 05:55 PM Пишем что телефон украли, обязательно прилажуем к этому, все документы на телефон ( коробка,чеки..), желательно какой-то подарочек предновогодний захватить, потом ожыдать
KaYot Posted December 8, 2013 at 06:01 PM Posted December 8, 2013 at 06:01 PM (edited) обязательно прилажуем к этому, потом ожыдатьНе, если прилаживать и ожыдать - только лажа и получится. Заявление написать конечно можно, таксиста даже подергает следователь немножко. Но толку не будет, у него железное алиби - возил после вас 15 клиентов, после окончания рабочего дня никаких телефонов в салоне не находил. Edited December 8, 2013 at 06:01 PM by KaYot
Дмитро Posted December 8, 2013 at 06:34 PM Posted December 8, 2013 at 06:34 PM (edited) Я тоже так телефон терял в такси, только я не стал сразу звонить на свой номер, я вызвал таксиста взял его телефон и позвонил на свой номер. В салоне зазвенело... Edited December 8, 2013 at 06:37 PM by Vinto
freed Posted December 8, 2013 at 06:34 PM Posted December 8, 2013 at 06:34 PM Самое интересное что новый владелец ничего с вашим тефоном сделать не сможет, не зная пароля от apple id, никакие перепрошиаки ничего не поможет. однозначно обращацтесь в милицию, найдут 100% по imei
freed Posted December 8, 2013 at 06:38 PM Posted December 8, 2013 at 06:38 PM подробнее тут http://www.iphones.ru/iNotes/324607
zachott Posted December 8, 2013 at 06:41 PM Posted December 8, 2013 at 06:41 PM Однозначно заявление в милицию - такие действия квалифицируются как кража (ст 185). да ничего тому таксисту не будет, скажет что за поворотом взял пассажиров, типо они взяли, вы ведь сразу таксисту не дозвонились. у меня так ноутбук уехал, правда я с дня рождения ехал и был немного не трезв - раздуплился, что ноута нет только утром Если телефон у него не найдут - конечно ничего ему не будет. А если найдут - статья готова.
KaYot Posted December 8, 2013 at 06:55 PM Posted December 8, 2013 at 06:55 PM Однозначно заявление в милицию - такие действия квалифицируются как кража (ст 185).да ничего тому таксисту не будет, скажет что за поворотом взял пассажиров, типо они взяли, вы ведь сразу таксисту не дозвонились. у меня так ноутбук уехал, правда я с дня рождения ехал и был немного не трезв - раздуплился, что ноута нет только утром Если телефон у него не найдут - конечно ничего ему не будет. А если найдут - статья готова. Ну он же не идиот, в тот же день отвез телефон в ближайший киоск 'на реализацию'.
kostya53 Posted December 8, 2013 at 07:22 PM Posted December 8, 2013 at 07:22 PM Однозначно заявление в милицию - такие действия квалифицируются как кража (ст 185).да ничего тому таксисту не будет, скажет что за поворотом взял пассажиров, типо они взяли, вы ведь сразу таксисту не дозвонились. у меня так ноутбук уехал, правда я с дня рождения ехал и был немного не трезв - раздуплился, что ноута нет только утром Если телефон у него не найдут - конечно ничего ему не будет. А если найдут - статья готова. Ну он же не идиот, в тот же день отвез телефон в ближайший киоск 'на реализацию'. ну да и ни один прокурор санкцию на обыск на таких основаниях не даст, даже если таксист идиот и телефон даже валяется у него в бардачке.
HoliNET_lg Posted December 8, 2013 at 07:24 PM Author Posted December 8, 2013 at 07:24 PM Однозначно заявление в милицию - такие действия квалифицируются как кража (ст 185).да ничего тому таксисту не будет, скажет что за поворотом взял пассажиров, типо они взяли, вы ведь сразу таксисту не дозвонились. у меня так ноутбук уехал, правда я с дня рождения ехал и был немного не трезв - раздуплился, что ноута нет только утром Если телефон у него не найдут - конечно ничего ему не будет. А если найдут - статья готова. Ну он же не идиот, в тот же день отвез телефон в ближайший киоск 'на реализацию'. Его не кто не купит не в каком ломбарде ни в киоске! ВО первых пароль во вторых документов то нету!
HoliNET_lg Posted December 8, 2013 at 07:29 PM Author Posted December 8, 2013 at 07:29 PM Написал заявление в милиции говорят через пару дней принеси ксерокопию документов и есть у меня фотографии этого телефона в разных ракурсах. Звонил в мтс говорят будут документы требуются о решении суда на инфу. они предоставят место нахождения телефона по imei!
zachott Posted December 8, 2013 at 07:48 PM Posted December 8, 2013 at 07:48 PM Однозначно заявление в милицию - такие действия квалифицируются как кража (ст 185).да ничего тому таксисту не будет, скажет что за поворотом взял пассажиров, типо они взяли, вы ведь сразу таксисту не дозвонились. у меня так ноутбук уехал, правда я с дня рождения ехал и был немного не трезв - раздуплился, что ноута нет только утром Если телефон у него не найдут - конечно ничего ему не будет. А если найдут - статья готова. Ну он же не идиот, в тот же день отвез телефон в ближайший киоск 'на реализацию'. При желании цепочку можно легко восстановить. И каждый в цепочке может получить свое по 185.
zachott Posted December 8, 2013 at 07:50 PM Posted December 8, 2013 at 07:50 PM Однозначно заявление в милицию - такие действия квалифицируются как кража (ст 185).да ничего тому таксисту не будет, скажет что за поворотом взял пассажиров, типо они взяли, вы ведь сразу таксисту не дозвонились. у меня так ноутбук уехал, правда я с дня рождения ехал и был немного не трезв - раздуплился, что ноута нет только утром Если телефон у него не найдут - конечно ничего ему не будет. А если найдут - статья готова. Ну он же не идиот, в тот же день отвез телефон в ближайший киоск 'на реализацию'. ну да и ни один прокурор санкцию на обыск на таких основаниях не даст, даже если таксист идиот и телефон даже валяется у него в бардачке. Прокурор не дает санкций - это прерогатива суда по новому УПК. Ну а в суд обращается следак ментовский.
zachott Posted December 8, 2013 at 07:53 PM Posted December 8, 2013 at 07:53 PM Написал заявление в милиции говорят через пару дней принеси ксерокопию документов и есть у меня фотографии этого телефона в разных ракурсах. Звонил в мтс говорят будут документы требуются о решении суда на инфу. они предоставят место нахождения телефона по imei! Неси на следующий день. Чем раньше понесешь, тем больше шансов, что найдут. Потому как они за пару дней могут провести доследственную проверку и дать справку, что информация не подтвердилась и даже уголовное производство не начинать. Им висяки не нужны.
KaYot Posted December 8, 2013 at 08:01 PM Posted December 8, 2013 at 08:01 PM Однозначно заявление в милицию - такие действия квалифицируются как кража (ст 185).да ничего тому таксисту не будет, скажет что за поворотом взял пассажиров, типо они взяли, вы ведь сразу таксисту не дозвонились. у меня так ноутбук уехал, правда я с дня рождения ехал и был немного не трезв - раздуплился, что ноута нет только утром Если телефон у него не найдут - конечно ничего ему не будет. А если найдут - статья готова. Ну он же не идиот, в тот же день отвез телефон в ближайший киоск 'на реализацию'. При желании цепочку можно легко восстановить. И каждый в цепочке может получить свое по 185. Вы давно в такси паспорт показывали?
zachott Posted December 8, 2013 at 08:06 PM Posted December 8, 2013 at 08:06 PM Однозначно заявление в милицию - такие действия квалифицируются как кража (ст 185).да ничего тому таксисту не будет, скажет что за поворотом взял пассажиров, типо они взяли, вы ведь сразу таксисту не дозвонились. у меня так ноутбук уехал, правда я с дня рождения ехал и был немного не трезв - раздуплился, что ноута нет только утром Если телефон у него не найдут - конечно ничего ему не будет. А если найдут - статья готова. Ну он же не идиот, в тот же день отвез телефон в ближайший киоск 'на реализацию'. При желании цепочку можно легко восстановить. И каждый в цепочке может получить свое по 185. Вы давно в такси паспорт показывали? Если такси было сетевое, то по данным диспетчера легко устанавливается что за такси и кто водитель. Делается очная ставка водителя и реализатора "ближайшего киоска" и всё становится на свои места.
kostya53 Posted December 8, 2013 at 08:18 PM Posted December 8, 2013 at 08:18 PM Однозначно заявление в милицию - такие действия квалифицируются как кража (ст 185).да ничего тому таксисту не будет, скажет что за поворотом взял пассажиров, типо они взяли, вы ведь сразу таксисту не дозвонились. у меня так ноутбук уехал, правда я с дня рождения ехал и был немного не трезв - раздуплился, что ноута нет только утром Если телефон у него не найдут - конечно ничего ему не будет. А если найдут - статья готова. Ну он же не идиот, в тот же день отвез телефон в ближайший киоск 'на реализацию'. При желании цепочку можно легко восстановить. И каждый в цепочке может получить свое по 185. Вы давно в такси паспорт показывали? Если такси было сетевое, то по данным диспетчера легко устанавливается что за такси и кто водитель. Делается очная ставка водителя и реализатора "ближайшего киоска" и всё становится на свои места. это при условии, что найдется реализатор ближайшего киоска, только вряд-ли менты этим будут заниматься. а что действительно нельзя взломать 5 iphone? что-то не верится, что на кардачах нет умельца.
zachott Posted December 8, 2013 at 08:27 PM Posted December 8, 2013 at 08:27 PM Если такси было сетевое, то по данным диспетчера легко устанавливается что за такси и кто водитель. Делается очная ставка водителя и реализатора "ближайшего киоска" и всё становится на свои места.это при условии, что найдется реализатор ближайшего киоска, только вряд-ли менты этим будут заниматься. а что действительно нельзя взломать 5 iphone? что-то не верится, что на кардачах нет умельца. Подаешь заявление с копиями документов, идешь к следаку, он пишет в суд ходатайство на запрос имейа. Оператор дает имей и место "жизни" телефона. Дальше - дело техники. Берут того, у кого телефон на руках, и уже по нему раскручивают цепочку по 185 УК. Не хочешь говорить где купил - на тебе цепочка остановилась и ты идешь по 185, а остальные - свидетели. Никто не хочет идти по 185, все хотят быть свидетелями, потому цепочка быстро доходит до конца. Тут на самом деле все достаточно просто.
Варшава Posted December 8, 2013 at 09:02 PM Posted December 8, 2013 at 09:02 PM да ребята, вы тут реально в сказку попали загляните в свой паспорт и читайте УКРАИНА у нас нет милиции для людей! свой номер восстановить типа "золотой" 15 минут времени в представительстве оператора а, телефон .... идешь покупаешь новый себе на Новый Год заяву конечно напиши возможно через пару лет всплывет
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now