Перейти до

повестка из прокуратуры


Рекомендованные сообщения

Алекс_е, все верно.

 

Оборудование оператора принадлежит оператору и электроенергия должна оплачиватся оператором. Если я не являюсь потребителем телеком услуг какого я должен платить за электричество, которое потребляет оборудование, к которому я не имею никого отношения? В любом виде: в виде квартирной платы, в виде платы за электроенергию и тд... Не вижу логики в рассуждениях некоторых людей. А какое отношение КЖСЕ имеет к киевенрго? Скажем так: по условиям договора с оператором, оператор должен оформить договор с Киевенерго. Все элементарно. И Киевенерго ой как не пофиг. Ей очень доставляет удовольствиет выписывать штраф по сечению кабеля и набивать себе "план"....

 

У Вас, была уникальная инициатива, единого окна.

Помню ваши проекты (немного дорого, но опять таки, единое окно!), что мешало за деньги, делать и договора операторам с киевэнерго?:) 

Да к вам бы очередь была.:)))

Конечно, Энергонадзор, обязан был работать в рамках своих правил, но все пошли по пути наименьшего сопротивления, найти крайнего, а не искать, чей висит Немаркированный ТК шкаф.

Что касаемо штрафа, есть чёткие правила, как идёт подсчёт неучтенного потребления энергии, сечение кабеля там в методике нет;), это параноя и безграмотность инспектора.

А вот по факту энергопотребляющих приборов сделать расчёт, таки да. Но приборы то нужно видеть.

Вот тут это проходили.

http://forum.nerc.gov.ua/index.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 142
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

На днях разговаривал по данному вопросу с человеком, который всю жизнь проработал судьей, в этом году ушел на пенсию. Ответ его такой. Не зря существует понятие без адвоката я не буду отвечать на ва

Не нужно путать профильные условия и общие. Согласно общих условий, без договора вообще нечего нельзя купить /продать, договора имеют ряд форм, от нотариально заверенных, до устных, но это общие тре

Какое отношение? А такое, что согласно И прокурор, который хочет спросить, меня, на каком основании я в коммунальной квартире поставил стиральную машинку, должен иметь "Повноваження" задавать мне

Posted Images

 

Павлабор. Я не с Вами разговариваю. Мне с Вами не о чем говорить.

Не путай понятие "не о чем" и "нечего сказать".

 

Я с тобой давно стараюсь не общаться, мега противно, но ты постоянно свое гнилое жало пытаешься всунуть, а когда с тобой начинаеш по взрослому разговаривать, не понятно куда и девается твоя смекалка.

 

Гнилое жало вставляешь ты. Что там у Вас в Сумах мне фиолетово. Если у Вас пизд*ть электроэнергию это в порядке нормы, значит что это Вы живете по понятиям а не я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как получается что данное нарушение лоббирует прокуратура?

По всей видимости это не есть нарушение, как Вы тут пытаетесь всем вдолбить в голову.

 

По всей видимости....

ну да, прокурору кажется что все провы преступники не имеющие договоров с Киевенерго,

и насрать на Конституцию, пусть доказывают что не преступники.

Вопрос смогут ли доказать, потому как, по всей видимости, никто не может утверждать что у голове у человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кабелем вернее уточню.

Могут...., но не все так просто.

 

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0782-06

  Поперечна площа перерізу проводів (кабелів), що використані у
схемі самовільного підключення,  визначається на підставі  показів
відповідних  засобів  вимірювальної техніки,  повірених у терміни,
передбачені законодавством у сфері метрології.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Алекс_е, все верно.

 

Оборудование оператора принадлежит оператору и электроенергия должна оплачиватся оператором. Если я не являюсь потребителем телеком услуг какого я должен платить за электричество, которое потребляет оборудование, к которому я не имею никого отношения? В любом виде: в виде квартирной платы, в виде платы за электроенергию и тд... Не вижу логики в рассуждениях некоторых людей. А какое отношение КЖСЕ имеет к киевенрго? Скажем так: по условиям договора с оператором, оператор должен оформить договор с Киевенерго. Все элементарно. И Киевенерго ой как не пофиг. Ей очень доставляет удовольствиет выписывать штраф по сечению кабеля и набивать себе "план"....

 

У Вас, была уникальная инициатива, единого окна.

Помню ваши проекты (немного дорого, но опять таки, единое окно!), что мешало за деньги, делать и договора операторам с киевэнерго? :)

Да к вам бы очередь была. :)))

Конечно, Энергонадзор, обязан был работать в рамках своих правил, но все пошли по пути наименьшего сопротивления, найти крайнего, а не искать, чей висит Немаркированный ТК шкаф.

Что касаемо штрафа, есть чёткие правила, как идёт подсчёт неучтенного потребления энергии, сечение кабеля там в методике нет ;), это параноя и безграмотность инспектора.

А вот по факту энергопотребляющих приборов сделать расчёт, таки да. Но приборы то нужно видеть.

Вот тут это проходили.

http://forum.nerc.gov.ua/index.php

 

А вазелин в едином окне точно выдавали,

если да, тогда конечно жаль, такую инициативу по обидлячиванию народа похерили.

Сколько бы нагора, послушного быдла можно было подготовить, фашики отдыхают.

 

Німі на паньщину ідуть,

і діточок своїх ведуть.

 

Alex_E, а сколько у тебя детей, что ты так ж#пу рвеш за их светлое будущее?

С беломором, понятно, оторвали яйца, еще на заре тяжолого детства, теперь его задача подготовить остальных к кастрации.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлабор, Беломор будьте толерантны:)

 

 

ПС недавиче такой чудо энергонадзоровец, второй раз порезал силовые кабеля оператору  АД...Т, и был пойман так сказать на месте.

Надеюсь, Беломор Вы не станите спорить, что у данной компании, в этом вопросе, все вики пики;) Ну разве что с КСЖЕ, нет договоров сервитута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Алекс_е, все верно.

 

Оборудование оператора принадлежит оператору и электроенергия должна оплачиватся оператором. Если я не являюсь потребителем телеком услуг какого я должен платить за электричество, которое потребляет оборудование, к которому я не имею никого отношения? В любом виде: в виде квартирной платы, в виде платы за электроенергию и тд... Не вижу логики в рассуждениях некоторых людей. А какое отношение КЖСЕ имеет к киевенрго? Скажем так: по условиям договора с оператором, оператор должен оформить договор с Киевенерго. Все элементарно. И Киевенерго ой как не пофиг. Ей очень доставляет удовольствиет выписывать штраф по сечению кабеля и набивать себе "план"....

 

У Вас, была уникальная инициатива, единого окна.

Помню ваши проекты (немного дорого, но опять таки, единое окно!), что мешало за деньги, делать и договора операторам с киевэнерго? :)

Да к вам бы очередь была. :)))

Конечно, Энергонадзор, обязан был работать в рамках своих правил, но все пошли по пути наименьшего сопротивления, найти крайнего, а не искать, чей висит Немаркированный ТК шкаф.

Что касаемо штрафа, есть чёткие правила, как идёт подсчёт неучтенного потребления энергии, сечение кабеля там в методике нет ;), это параноя и безграмотность инспектора.

А вот по факту энергопотребляющих приборов сделать расчёт, таки да. Но приборы то нужно видеть.

Вот тут это проходили.

http://forum.nerc.gov.ua/index.php

 

А вазелин в едином окне точно выдавали,

если да, тогда конечно жаль, такую инициативу по обидлячиванию народа похерили.

Сколько бы нагора, послушного быдла можно было подготовить, фашики отдыхают.

 

Німі на паньщину ідуть,

і діточок своїх ведуть.

 

Alex_E, а сколько у тебя детей, что ты так ж#пу рвеш за их светлое будущее?

С беломором, понятно, оторвали яйца, еще на заре тяжолого детства, теперь его задача подготовить остальных к кастрации.

 

:facepalm:  флагами будем размахивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлабор, Беломор будьте толерантны :)

 

 

ПС недавиче такой чудо энергонадзоровец, второй раз порезал силовые кабеля оператору  АД...Т, и был пойман так сказать на месте.

Надеюсь, Беломор Вы не станите спорить, что у данной компании, в этом вопросе, все вики пики ;) Ну разве что с КСЖЕ, нет договоров сервитута.

ХЗ  :) ВСе не так просто как Вы можете себе подумать)))) В любом случае это проблемы энергонадзоровца)))

Відредаговано Belomor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Алекс_е, все верно.

 

Оборудование оператора принадлежит оператору и электроенергия должна оплачиватся оператором. Если я не являюсь потребителем телеком услуг какого я должен платить за электричество, которое потребляет оборудование, к которому я не имею никого отношения? В любом виде: в виде квартирной платы, в виде платы за электроенергию и тд... Не вижу логики в рассуждениях некоторых людей. А какое отношение КЖСЕ имеет к киевенрго? Скажем так: по условиям договора с оператором, оператор должен оформить договор с Киевенерго. Все элементарно. И Киевенерго ой как не пофиг. Ей очень доставляет удовольствиет выписывать штраф по сечению кабеля и набивать себе "план"....

 

У Вас, была уникальная инициатива, единого окна.

Помню ваши проекты (немного дорого, но опять таки, единое окно!), что мешало за деньги, делать и договора операторам с киевэнерго? :)

Да к вам бы очередь была. :)))

Конечно, Энергонадзор, обязан был работать в рамках своих правил, но все пошли по пути наименьшего сопротивления, найти крайнего, а не искать, чей висит Немаркированный ТК шкаф.

Что касаемо штрафа, есть чёткие правила, как идёт подсчёт неучтенного потребления энергии, сечение кабеля там в методике нет ;), это параноя и безграмотность инспектора.

А вот по факту энергопотребляющих приборов сделать расчёт, таки да. Но приборы то нужно видеть.

Вот тут это проходили.

http://forum.nerc.gov.ua/index.php

 

А вазелин в едином окне точно выдавали,

если да, тогда конечно жаль, такую инициативу по обидлячиванию народа похерили.

Сколько бы нагора, послушного быдла можно было подготовить, фашики отдыхают.

 

Німі на паньщину ідуть,

і діточок своїх ведуть.

 

Alex_E, а сколько у тебя детей, что ты так ж#пу рвеш за их светлое будущее?

С беломором, понятно, оторвали яйца, еще на заре тяжолого детства, теперь его задача подготовить остальных к кастрации.

 

:facepalm:  флагами будем размахивать?

 

А чем махать, если власти законы не писаны?

Будем стоять махать флагами и мычать, а сверху, на нас будет срать Беломор, потом так демонстративно вырвет листок с Конституции,

вытрет свою чьорную сраку и бросит нам с тобой листочек, мол почитайте Конституцию.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ХЗ  :) ВСе не так просто как Вы можете себе подумать)))) В любом случае это проблемы энергонадзоровца)))

 

Вот она истина то:)))!

Плюсую:) А КСЖЕ то причём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А КСЖЕ то причём?

не понял вопроса.

 

Имелось ввиду, что тогда киевэнерго, должна была с такой инициативой выходить, и только в контексте как и на основании чего идёт потребление энергии.

 

Ведь, например на одном из киевских адресов, куда мы все часто ходили, шкафов было много,,, маркированных, кажется два, а договоров сервитута чуть больше половины стоящих шкафов. Что и кто будет делать с остальными ТК?

Ну где логика:) поданы списки, всех тех кто имеет договор с КСЖЕ, зачем у них спрашивать на каком основании они разместили свои ТК?

Не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А КСЖЕ то причём?

не понял вопроса.

 

Имелось ввиду, что тогда киевэнерго, должна была с такой инициативой выходить, и только в контексте как и на основании чего идёт потребление энергии.

 

Ведь, например на одном из киевских адресов, куда мы все часто ходили, шкафов было много,,, маркированных, кажется два, а договоров сервитута чуть больше половины стоящих шкафов. Что и кто будет делать с остальными ТК?

Ну где логика :) поданы списки, всех тех кто имеет договор с КСЖЕ, зачем у них спрашивать на каком основании они разместили свои ТК?

Не понимаю.

 

Во-во, "Покажите все что у вас есть, а мы завтра придем вас за это все дрючить" Так получается? А зачем искать владельцев другого оборудования? Искать, проводить мероприятия, исписать кучу бумаги, ж#пу свою потаскать туда-сюда. Зачем, если есть списки уже готовых к дойке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, "Покажите все что у вас есть, а мы завтра придем вас за это все дрючить" Так получается? А зачем искать владельцев другого оборудования? Искать, проводить мероприятия, исписать кучу бумаги, ж#пу свою потаскать туда-сюда. Зачем, если есть списки уже готовых к дойке...

Я думаю что даже эта тема не возникла бы (тема на форуме) если бы с документами у всех все было в порядке. Есть элементарные вещи которые необходимо делать для того чтоб бизнес был в безопасности, элементарные бумаги. Одни компании об наличии этих бумаг хоботятся, скажем так прикрывают свой бизнес (ж#пу), а другие компании работают полувчерную при этом для них пойти хоботить электрика жека каждый месяц, его заинтересовывать на много интересней чем потратиться на документы разрешения и тому прочее. Инетресная штука получается:

1. Компания обращается в КЖСЕ "Давайте заключим договор на такие-то дома"

2. Заключили, подписали, с условиями согласились.

3. В условиях прописано "сеть в соответствии с действующими нормативами, техдокументацией, согласованной с балансодержателем (ведь когда будет жалоба на воздушку ничем не прикроешь свою воздушку как только такой бамажкой), а также заключить договор с Киевенрго".

4. КЖСЕ пишет провайдеру обращение "в соответствии с условиями договора подтвердите выполнение таких и таких условий (выше они указаны)". Самое интересное что ни о каких там "репрессиях" не идет речь. Просто подтвердите условия выполнения договоров.

5. Провайдер молчит, ниуя не подверждает, ниуя не выполняет. Хотя проверить наличие такой документации как два пальца об асфальт.

6. Соответственно пров просто на просто не закрывает себя документами.

 

А потом приходит письмо с прокуратуры. Начинается кипишь "Бл*, вот это подстава и тд." Какая подстава? какой заказ? Ну паранойя !!! У кого из участников форума все нормально, (а такие есть и их очень много здесь на форуме) не создают д*бильных тем и не пишут "а Шо робыты???" Есть такая статья хищение электроненергии. Если вы считаете что это не сильно "серьезная статья" так и напишите в прокуратуру. Киевенрго нет.

Если для некоторых требования нормативных документов относительно наличия договора с собственником и технической документации на построение сети это уйня, то так и напишите прокуратуре нам такие документы не нужны, по этому у нас их нет. И потом доказывайте что Вы белые и пушистые.... в Суде.

Договор с собственником здания.... Если у Вас есть альтернатива договору с КЖСЕ.... Предоставьте... ЗАядлый поклонник идеологии о совместной собственности авторства Мантян, уже напредосталялся. Думаю что больше не захочет. Молчит и не даёт уже "дельных советов".... Ребята побольше слушайте всяких-там палаборов... поверьте такие советчики намного эффективнее "урегулируют" рынок предоставления телеком услуг в нашей стране чем какая-то там прокуратура и КЖСЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по факту энергопотребляющих приборов сделать расчёт, таки да. Но приборы то нужно видеть.

Вот тут это проходили.

http://forum.nerc.gov.ua/index.php

Не нашел по ссылке ничего дельного. Может конкретней укажите? Может не там искал? Відредаговано Belomor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Во-во, "Покажите все что у вас есть, а мы завтра придем вас за это все дрючить" Так получается? А зачем искать владельцев другого оборудования? Искать, проводить мероприятия, исписать кучу бумаги, ж#пу свою потаскать туда-сюда. Зачем, если есть списки уже готовых к дойке...

Я думаю что даже эта тема не возникла бы (тема на форуме) если бы с документами у всех все было в порядке. Есть элементарные вещи которые необходимо делать для того чтоб бизнес был в безопасности, элементарные бумаги. Одни компании об наличии этих бумаг хоботятся, скажем так прикрывают свой бизнес (ж#пу), а другие компании работают полувчерную при этом для них пойти хоботить электрика жека каждый месяц, его заинтересовывать на много интересней чем потратиться на документы разрешения и тому прочее. Инетресная штука получается:

1. Компания обращается в КЖСЕ "Давайте заключим договор на такие-то дома"

2. Заключили, подписали, с условиями согласились.

3. В условиях прописано "сеть в соответствии с действующими нормативами, техдокументацией, согласованной с балансодержателем (ведь когда будет жалоба на воздушку ничем не прикроешь свою воздушку как только такой бамажкой), а также заключить договор с Киевенрго".

4. КЖСЕ пишет провайдеру обращение "в соответствии с условиями договора подтвердите выполнение таких и таких условий (выше они указаны)". Самое интересное что ни о каких там "репрессиях" не идет речь. Просто подтвердите условия выполнения договоров.

5. Провайдер молчит, ниуя не подверждает, ниуя не выполняет. Хотя проверить наличие такой документации как два пальца об асфальт.

6. Соответственно пров просто на просто не закрывает себя документами.

 

А потом приходит письмо с прокуратуры. Начинается кипишь "Бл*, вот это подстава и тд." Какая подстава? какой заказ? Ну паранойя !!! У кого из участников форума все нормально, (а такие есть и их очень много здесь на форуме) не создают д*бильных тем и не пишут "а Шо робыты???" Есть такая статья хищение электроненергии. Если вы считаете что это не сильно "серьезная статья" так и напишите в прокуратуру. Киевенрго нет.

Если для некоторых требования нормативных документов относительно наличия договора с собственником и технической документации на построение сети это уйня, то так и напишите прокуратуре нам такие документы не нужны, по этому у нас их нет. И потом доказывайте что Вы белые и пушистые.... в Суде.

Договор с собственником здания.... Если у Вас есть альтернатива договору с КЖСЕ.... Предоставьте... ЗАядлый поклонник идеологии о совместной собственности авторства Мантян, уже напредосталялся. Думаю что больше не захочет. Молчит и не даёт уже "дельных советов".... Ребята побольше слушайте всяких-там палаборов... поверьте такие советчики намного эффективнее "урегулируют" рынок предоставления телеком услуг в нашей стране чем какая-то там прокуратура и КЖСЕ.

 

Феерическая муйня!

2. Заключили, подписали, с условиями согласились. - ну и кто вам доктор?

5. Провайдер молчит, ниуя не подверждает, ниуя не выполняет. - фисасе, не пляшут!

у Вас есть альтернатива договору с КЖСЕ.... - конечно НЕТ, все уже украдено до нас!

Ребята побольше слушайте всяких-там палаборов... -  ну да, веритьникому нельзя, даже себе, КЖСЕ можно!

 

Еще раз, мне по барабану что вы просите, меня интересует простой вопрос - ЕСТЬ У КЖСЕ ПОЛНОМОЧИЯ?

Даже если вырвать слово с контекста, то решение горсовета это простое решение о "передать", согласно действующего законодательства,

и если есть решение передать с баланса Водоканала, на баланс КЖСЕ, грузовик,

то это означает что, КЖСЕ получив ПО АКТУ грузовик, должен пойти в ГАИ, пройти соответствующую процедуру регистрации чтобы появилось ПРАВО управлять т.с. и после этой процедуры, грузовик появится в реестре транспортных средств и запись что он зарегистрирован за КЖСЕ.

Если регистрации нет, то при первом же выезде машина окажется на штраф площадке и прокурор не поможет.

 

Теперь к жилим домам.

Согласно  НАКАЗУ 02.02.2009  N13, Про затвердження Правил управління будинком, спорудою, житловим комплексом або комплексом будинків і споруд

На вскидку

1.5. Для здійснення функції з управління  будинком  власники,

співвласники можуть   самостійно  укласти  з  управителем  договір

(далі - договір про управління),  що  оформляється  відповідно  до

законодавства,  або уповноважити будь-яку іншу особу на здійснення

від їх імені таких дій.

Договор типовой, так же как и связистов, утвержденный ПОСТАНОВИ Кабінету Міністрів України від 20 травня 2009 р. N 484, Про затвердження Типового договору про надання послуг з управління будинком, спорудою, житловим комплексом або комплексом будинків і споруд

в результате заключения договора, и появляется "АКТ прийняття-передачі об'єкта в управління з управління (з балансу)"

 

Сам договор управления, нотариально заверяется с КАЖДЫМ ЖИЛЬЦОМ и регистрируется в реемтре прав и обтяжень

ЗУ "Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень"

Стаття 4. Права та обтяження, що підлягають державній реєстрації

1. Обов'язковій державній реєстрації підлягають речові права

та обтяження на нерухоме майно, розміщене на території України, що

належить фізичним та юридичним особам, державі в особі органів,

уповноважених управляти державним майном, іноземцям та особам без

громадянства, іноземним юридичним особам, міжнародним

організаціям, іноземним державам, а також територіальним громадам

в особі органів місцевого самоврядування, а саме:

 

2) право  володіння;  право  користування  (сервітут);  право

користування  земельною  ділянкою для сільськогосподарських потреб

(емфітевзис); право забудови земельної ділянки (суперфіцій); право

господарського   відання;  право  оперативного  управління;  право

постійного користування та право оренди земельної  ділянки;  право

користування  (найму,  оренди)  будівлею  або  іншими капітальними

спорудами,  їх окремими  частинами;  іпотека;  довірче  управління

майном;

После этой процедуры, КЖСЕ может умничать, типа

5. Провайдер молчит, ниуя не подверждает, ниуя не выполняет.

До этого, при

1. Компания обращается в КЖСЕ "Давайте заключим договор на такие-то дома"

Должен ответить - У НАС НЕТ ПОЛНОМОЧИЙ!

 

Теперь по самим платежам Цивільний кодекс України,

 

 Стаття 1033. Управитель

     3. Вигодонабувач не може бути управителем.

 

Стаття 1034. Особа, яка набуває вигоди від майна, що передане

                  в управління

     1. Вигоди  від  майна,  що  передане  в управління,  належать

установникові управління.

     2. Установник управління може вказати в договорі  особу,  яка

має  право  набувати  вигоди  від  майна,  переданого в управління

(вигодонабувача).

Проще сказать, все сворованные деньги у совладельцев, должны быть переданы жильцам,

и рано или поздно с вас эти бабки сдернут, потому что ж#пу ВАМ ПРИКРЫТЬ НЕЧЕМ.

И сдернуть эти деньги ОБЯЗАН, исполнитель-прокурор прокуратуры Дарницкого района  Пашков Э.Э. (каб. 305, т./ф. 044 558-44-48, 050 444-45-65).

%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%20%D0%94%

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, не пишите фигню. У Вас все сводится к тому что все ничейное. На элементарный вопрос "чем прикроете задок в плане договора с собственником (из ЗУ Про телекоммуникации )"???? Падлабор делает подмену понятий. У него, видите ли Вы, есть договор с абонентом, который типа собственник, но не совсем собственник, типа совладелец, короче х%р знает что, но какая-то бумага есть, а оборудование в доме принадлежит не мне а жильцу..... И прочая ересь. Короче я не я, и хата не моя. Где-то такой ответ получится у Вас на практике на элементарный запрос относительно прав на размещение Вашего оборудования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, не пишите фигню. У Вас все сводится к тому что все ничейное. На элементарный вопрос "чем прикроете задок в плане договора с собственником (из ЗУ Про телекоммуникации )"???? Падлабор делает подмену понятий. У него, видите ли Вы, есть договор с абонентом, который типа собственник, но не совсем собственник, типа совладелец, короче х%р знает что, но какая-то бумага есть, а оборудование в доме принадлежит не мне а жильцу..... И прочая ересь. Короче я не я, и хата не моя. Где-то такой ответ получится у Вас на практике на элементарный запрос относительно прав на размещение Вашего оборудования.

Типа...,

Понимаешь Беломор, договор с КСЖЕ, не тянет даже на "типа собственник",

если у прова нет договора, то максимум что ему светит это админка,

А вот игнорирования решения суда, это уже криминал Кримінальний кодекс України

 

 Стаття 382. Невиконання судового рішення

     1. Умисне  невиконання  вироку,  рішення,  ухвали,  постанови

суду, що набрали законної сили, або перешкоджання їх виконанню -

     карається штрафом    від    п'ятисот    до    однієї   тисячі

неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі

на строк до трьох років.

 

     2. Ті самі дії, вчинені службовою особою, -

     караються штрафом  від  семисот  п'ятдесяти  до однієї тисячі

неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі

на  строк  до  п'яти  років,  з  позбавленням права обіймати певні

посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

 

     3. Дії,  передбачені частиною першою або другою цієї  статті,

вчинені  службовою  особою,  яка  займає відповідальне чи особливо

відповідальне становище,  або особою,  раніше судимою  за  злочин,

передбачений  цією статтею,  або якщо вони заподіяли істотну шкоду

охоронюваним законом правам  і  свободам  громадян,  державним  чи

громадським інтересам або інтересам юридичних осіб, -

 

     караються позбавленням  волі  на  строк  від  трьох до восьми

років з позбавленням права обіймати  певні  посади  або  займатися

певною діяльністю на строк до трьох років.

 

     4. Умисне  невиконання службовою особою рішення Європейського

суду з прав людини -

     карається позбавленням волі на  строк  від  трьох  до  восьми

років  з  позбавленням  права  обіймати  певні посади чи займатися

певною діяльністю на строк до трьох років.

{  Стаття  382  в  редакції  Закону  N  2453-VI  (  2453-17  ) від

07.07.2010 }

 

Какого решения суда, на который горсовет Киева положил большой и толстый слой шеколада?

Да вот, РІШЕННЯ КОНСТИТУЦІЙНОГО СУДУ УКРАЇНИ

 

1.1. Допоміжні приміщення (підвали,  сараї, кладовки, горища,

колясочні і т.ін.)  передаються  безоплатно  у  спільну  власність

громадян   одночасно   з  приватизацією  ними  квартир  (кімнат  у

квартирах)   багатоквартирних   будинків.   Підтвердження    права

власності   на   допоміжні   приміщення   не  потребує  здійснення

додаткових  дій,  зокрема   створення   об'єднання   співвласників

багатоквартирного будинку, вступу до нього.

Хотя вам хоть плюй в глаз, божа роса... гопники.

 

И можешь мухомор обманывать себя, тешить мыслю что я клоун, дурак и неуч,

но это не изменить саму ситуацию, то что вы жируете по тонком льду,

и стоит только пойти трещинам, поменяется власть, вы попадаете под люстрацию,

от вашего каклетива, если кто и останется, то дворник и уборщица.

И спросят за многое.

 

Потому пруцца со своей йолкой на майдан, потому что на горизонте замаячила большая жопа, а отступать не куда.

И жопа увеличивается с каждым днем, даже если бы не было майдана, она все равно растет как на дрожжах.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключевая фраза:

Проте, як з’ясувалося у ході перевірки, в окремих випадках комунальне підприємство необґрунтовано стягувало з суб’єктів господарювання кошти за використання приміщень не комунальної форми власності.

 

 

 

Коими являлось больше 80% всех договор потому как РЕАЛЬНО коммунальной собственности (имеются ввиду многоквартирные дома) как таковой законодательно практически уже и нет. :facepalm: У меня собственно вопрос к беломору: Уважаемый, а подскажите что такое КЖСЕ? И какую функцию оно должно выполнять?

Відредаговано genway
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо стесняешся!

Столичні комунальники незаконно стягували кошти з інтернет-провайдерів

     Такі результати засвідчили перевірки, проведені столичною прокуратурою з питань законності отримання комунальним підприємством «Київжитлоспецексплуатація» коштів за розміщення телекомунікаційних мереж у житлових будинках столиці.

Про це повідомив начальник відділу захисту фінансово-економічних інтересів держави прокуратури Києва Олександр АВДЄЄНКО.

 Як зазначив прокурор, Дирекція з розвитку телекомунікаційних мереж КП «Київжитлоспецексплуатація» є єдиним уповноваженим органом укладати договори з підприємствами на розміщення телекомунікаційних мереж та відповідного обладнання у житлових та нежитлових будівлях комунальної власності.

 Проте, як з’ясувалося у ході перевірки, в окремих випадках комунальне підприємство необґрунтовано стягувало з суб’єктів господарювання кошти за використання приміщень не комунальної форми власності.

 «Всього за період з 2011 по 2013 роки інтернет-провайдери безпідставно сплатили КП «Київжитлоспецексплуатація» близько 220 тис. гривень. Натомість ці кошти мали б надійти на рахунки житлово-будівельних кооперативів та ОСББ та бути використані, зокрема, на поліпшення стану прибудинкових територій та проведення поточних ремонтів у житлових будинках», - зауважив О. Авдєєнко.

 За результатами перевірки відомості про вчинення кримінального правопорушення службовими особами КП «Київжитлоспецексплуатація» внесено до Єдиного реєстру досудових розслідувань ч. 3 ст. 365 КК України – Перевищення службових повноважень.

 Досудове розслідування триває.

 

 Прес-служба прокуратури міста Києва

 

А теперь все навалились, шо за фигня за три года 220 тис, в прессе лимонами в месяц ворочают.

Беломор, я тебе буду слать передачки!

 

http://www.youtube.com/watch?v=BrtBbzrdDLs

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда....., прям как в кино, такие повороты, не для моего коня:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від NET-CREATOR
      Возможно сталкивались.
       
      Есть желание предложить гос. структурам в городе (судам, прокуратуре) Интернет.
      Вопрос согласия не столь важен, больше интересует какие документы/экспертные заключения и тд. нужны для предоставления услуг такого рода учреждениям.
       
      Благодарю.
    • Від atomshick
      УТ в лице местного начальника накатал телегу в прокуратуру на местных провайдеров. Что типа без разрешения, согласований и тп вешают оптику в частном секторе на опорах. Просит разобраться. Вот с.............. (редиска). Блин и так тяжело, стараешься легально все делать и еще тебе это чудо. Сейчас начнут дергать и отвлекать.

×
×
  • Створити нове...