Перейти до

DVB-C в ПОН-сети


Рекомендованные сообщения

Та все работает на мультикасте нормально. Правильно настраивать нужно. Оно даже на БДКОМе отлично работает. Особенно на ОЛТе понравилась реализация пакетирования групп каналов)

А юникастом разве что вещать вне своей сети.

я рад за Вас! Но и у меня на столе, через 2 свича все работает..........
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 74
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Потоки в каждый порт - это броадкаст.

 

Та все работает на мультикасте нормально. Правильно настраивать нужно. Оно даже на БДКОМе отлично работает. Особенно на ОЛТе понравилась реализация пакетирования групп каналов)

А юникастом разве что вещать вне своей сети.

я рад за Вас! Но и у меня на столе, через 2 свича все работает..........

 

У нас это все в продакшине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) переложить заново оптику? не, не хочут паны деньги тратить

Кто то мешал строить с рассчетом на несколько ходов вперед? - Ни кто, своя рука владыка.

2) своей политикой выпуска прошивок, где понятие СТАБИЛЬНОЙ отсутсвует...

Ну так по сути оно практически почти у всех так. Мы например перед тем как на какую то прошву апгрейдиться ее на тестовом стенде, а потом на тестовом районе гоняем и только потом вшиваем в сеть.

А последнее время прктически не обновляемся - т.е. остановились на однойверсии в которой у нас все более менее стабильно и на ней стоим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрин с систиемы мониторинга в студию, желательно с самого дальнего района сети

В настоящий момент в боевую сеть мультикаст не подаем - до окончния оформления бумаг. Но когда в режиме "теста" лили, то чего то типа залипания и непроизвольного вещания какой нибудь группы в сеть не было.

Сейчас с мультикастом ходит только тестовое окружение, а посему какие тут скрины с дальнего района.

зы а до тех пор - у меня на столе работает, ура

Мы в тестовом окружении изображаем небольшой райончик. - Очень полезная штука.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В простом варианте: прога TSReaderLite на ноут. НО! если нужно мониторить юзера на последнем свиче в гирлянде свичей, то чтобы выяснить какой свич портит видео, нужно возле каждого поставить ноут и мониторить одновременно на всех свичах в гирляндах, а потом изучать статистику.

Либо купить за мегаденьги железки для контроля потока и опять же ставить на проблемные районы.

Есть более простой вариант - больших гирлянд не делать и жизнь сразу начинает налаживаться.

Что же касается железок контроля потока - да, ценник не гуманный.

Кстати, Вы на это изделие не смотрели? - http://www.iptv-analyzer.org/

зы и вообще мы офтопим страшно

Ага... Особенно если учеть, что в ПОН сетях гирляд Длинков в принципе нет. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та все работает на мультикасте нормально. Правильно настраивать нужно. Оно даже на БДКОМе отлично работает. Особенно на ОЛТе понравилась реализация пакетирования групп каналов)

Реализация пакетирования как раз выполнена в режиме растяжки. :)

А юникастом разве что вещать вне своей сети.

Можно и конечно и юникастом, но как представлю что мне раза в два больше линков до агрезации придется апгрейдить до десяток, чем в случае с мультикастом, то сразу как то не хорошо становится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть более простой вариант - больших гирлянд не делать и жизнь сразу начинает налаживаться.

Что же касается железок контроля потока - да, ценник не гуманный.

Кстати, Вы на это изделие не смотрели? - http://www.iptv-analyzer.org/

дату последнего релиза смотрели? вот потому ине пробовали.

да, и еще - куча компов по районам....это нам не позволят! да и негде....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дату последнего релиза смотрели? вот потому ине пробовали.

да, и еще - куча компов по районам....это нам не позволят! да и негде....

Плоско Вы как то мыслите. - Похоже просто желания сделать все нормально нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

дату последнего релиза смотрели? вот потому ине пробовали.

да, и еще - куча компов по районам....это нам не позволят! да и негде....

Плоско Вы как то мыслите. - Похоже просто желания сделать все нормально нет.

 

ага, а положить 3 свича на столе и думать, что заэмулил район с его подпалеными сетевками и роутерами длинк, срущие в сеть, и после этого сказать "у меня все работает!" - это просто полет фантазии............
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

 

дату последнего релиза смотрели? вот потому ине пробовали.

да, и еще - куча компов по районам....это нам не позволят! да и негде....

Плоско Вы как то мыслите. - Похоже просто желания сделать все нормально нет.

 

ага, а положить 3 свича на столе и думать, что заэмулил район с его подпалеными сетевками и роутерами длинк, срущие в сеть, и после этого сказать "у меня все работает!" - это просто полет фантазии............

 

Кто то ищеит решени проблемы, а кто то почему ее рещить нельзя. :huh: - И тех и этих много, но им друг друга не понять.

На этой минорной ноте, мы все же таки переходим к мультикасту в ПОН сетях - Вам есть что сказать?

Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Гайджин: Слышь, дурилко картонная! Мы свою сетку вдоль и поперек облазили вместе с официальной поддержкой длинка и все равно мультикаст зависал.

Так что засунь свое "почему ее рещить нельзя" в одно место себе, грамотей понтовый! и на том твой треп закончим.

 

ДА мультик на ПОНе работает в отдельном влане, на данный момент работает так, как нам надо. Потому как вместе с Владом добивались нормальной работы мультика от китайцев в скайпе.

Відредаговано sadmin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Гайджин: Слышь, дурилко картонная! Мы свою сетку вдоль и поперек облазили вместе с официальной поддержкой длинка и все равно мультикаст зависал.

Так что засунь свое "почему ее рещить нельзя" в одно место себе, грамотей понтовый! и на том твой треп закончим.

 

ДА мультик на ПОНе работает в отдельном влане, на данный момент работает так, как нам надо. Потому как вместе с Владом добивались нормальной работы мультика от китайцев в скайпе.

Грубить то зачем людям? Лучше бы коллективно решили проблему

Если оно не работает у вас, то должно не работать у всех?)

 

P.S. А на длинках у вас мультик не в отдельном влане?

Відредаговано morfey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

2Гайджин: Слышь, дурилко картонная!

Adios muchacho...

 

P.s. та-а-к, где тут у нас кнопочка "игнор"? ;)

Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

потому что его не для передачи видео проектировали изначально.

tcp/ip изначально тоже под видео не проектировали, если что.

а чтобы заставить его нормально работать нужно вылизать сеть и иметь нормальное оборудование, а не длинки.

1. Ну так вылизывайте - кто запрещает.

2. Не Длинки? - А Длинки чем не угодили?

 

1) переложить заново оптику? не, не хочут паны деньги тратить

2) своей политикой выпуска прошивок, где понятие СТАБИЛЬНОЙ отсутсвует...

 

Вообще ИПТВ - это изначально мультикаст, а не юникаст, а то что сейчас продаётся и готовится не что иное как видео по запросу или как сейчас любят говорит интернет тв, я с этой темой наигрался ещё года 4 назад, и выяснилось что из груды коммутаторов нормально на то время работала циска и парочка других у которых ценник был дороже чем у длинка смарта и то ещё поплясать нужно было.

ну возьмем даже всеми любимы ежик 3510 ил 3526 c ревизией 1.0 пока не выставишь приоритезацию на портах мультик не работает, на длинке 3526 если я не ощибаюсь лучше всего ответит алекс_о у него и мультик в сети и готовит он их правильно  и это 2-3 года назад, а теперь задуматься зачем перекладывать оптику и причём здесь мультикаст ?

Для того что бы подать услугу нужно её вылизать, а не кричать на каждом углу у меня ИПТВ вводить пользователя в оману.

Тут приводили Матрих и ещё кого то - так у людей нормальная ГС с нормальным мультиком и соотвествующим качеством и оборудованием, а я говорю про ненормальную услуг .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А чего мультикаст зло? Можете пояснить свою точку зрения?

потому что его не для передачи видео проектировали изначально.

а чтобы заставить его нормально работать нужно вылизать сеть и иметь нормальное оборудование, а не длинки.

ну а те, кто это может (по средствам), на этот форум вряд ли заходят.

 

для того что бы гонять мультик вам хватит любого коммутаторав райне 1300 грн, да и прежде чем покупать груду оборудования его сначала берут на тест,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду много писать, надоело. да и выше все написал. скажу только, что длинк 3526 хорош - но он уже не выпускается.

и вообще - кто вам сказал, что мультик у меня не работает? работает он. и это результат многомесячной работы и то я не уверен, что все сделал, что можно.

но в результате понял - что это мертворожденная технология и чем быстрее оно сдохнет, тем всем легче станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем воскрешать ДВБ-ц? какой смысл?

имхо, проще распространять коробочки от какого нить диванТВ и не тратить деньги на тех устройства

сомнительный профит. за 2-3% от Дивана осуществлять ТП их абонентов. и засирать себе канал ненужным трафиком (хозяин на работу ушел, телевизор в стендбае, а приставка кино показывает)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем воскрешать ДВБ-ц? какой смысл?

имхо, проще распространять коробочки от какого нить диванТВ и не тратить деньги на тех устройства

Вы в своем уме? IP-TV хоть и появилось позже DVB-C но и здохнет раньше.

Интересно, хоть кто то в Украине DBV-C в ПОН-сеть подал?

Думали, но не подали. Вопрос бюджета... Надо много усилителей на 1550.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Тема така цікава, а більшість тексту в ній не по темі. Раніше дивися у сторону IPTV, але почитавши форум і зрозумівши наскільки малий відсоток абонентів нею користуються, засумнівався, чи варто в неї вкладати гроші.

Я далекий від DVB по PON. Для чого, наприклад, потрібні підсилювачі? Чи можна паралельно із аналогам, залити у PON-мережу цифру? Що має стояти у абонента? ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DVB-C и аналоговое ТВ бегает в одной полосе частот 47-862МГц. ТВ по оптике бегает по "ПОН" с самого начала своего существования а вместе с ПОНом будет работать на УРА. Они вместе используют только одно волокно. У нас была реализация ТВ в ПОН сеть подтянули оптику, поставили EDFA воткнули и все побежало. Проблем никаких, только ОНУ надо с RF выходом, или add-dropы какие-то ставить.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DVB-C и аналоговое ТВ бегает в одной полосе частот 47-862МГц. ТВ по оптике бегает по "ПОН" с самого начала своего существования а вместе с ПОНом будет работать на УРА. Они вместе используют только одно волокно. У нас была реализация ТВ в ПОН сеть подтянули оптику, поставили EDFA воткнули и все побежало. Проблем никаких, только ОНУ надо с RF выходом, или add-dropы какие-то ставить.  

Вы опишите подробнее, если возможно. К примеру, какие ОНу юзаете,какие передатчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...