Перейти до

Пре-релизы Stargazer 2.4


Рекомендованные сообщения

Вопрос к авторам, повторно

Интересует какой переменной передается значение параметра password из скрипта

OnUserAdd ?? и передается ли вообще ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 324
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Параметр password не передается.

Автор обещался в среду выложить кучу фиксов.

Я уверен что выражу общее мнение что параметр password актуален для автоматизации при заведениии нового юзверя

htpasswd -b -s /var/stargazer/users/.statpasswd $login $password

ну или что то типа того

ЗЫ делаю фичу реквест, по возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2cristal:

А ещё при заведении нового юзера может быть актуальна группа, ип, адрес, ФИО, телефон и т.д.

И все эти параметры передавать скрипту OnConnect ?

 

password=`grep Password /var/stargazer/users/$login/conf | sed 's/Password=//' `

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2cristal:

А ещё при заведении нового юзера может быть актуальна группа, ип, адрес, ФИО, телефон и т.д.

И все эти параметры передавать скрипту OnConnect ?

 

password=`grep Password /var/stargazer/users/$login/conf | sed 's/Password=//' `

Да - это не очень большая нагрузка на проц

 

ЗЫ - А за подсказку большое спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у юзера знак "=" в пароле?

Тогда правильнее будет вот так:

password=`grep Password /var/stargazer/users/$login/conf | sed 's/^Password=//' `

или

password=`grep Password /var/stargazer/users/$login/conf | cut -d= -f2-100`

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже и четверг а шото обещаной кучи багфиксов и нет :-/ , может все-таки дадите сырцы на 2.60.8 авторизатор, или уточните плиз время выхода нового, если пару дней то потерплю :) а если больше то может откопаете в архивах сырцы на 2.60.8 Inetaccess. плиз очень прошу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин сегодня получился приколс файлами stat и conf, накатывал ось все собрал мир проинсталил ядро потом решил ребутнуть в сингл моде поставить мир, ребутнул поставил стартанул серв, а старик не стартует говорит Cannot read conf for user test, смотрю на этого юзверя а у него conf и stat пустые :0-0: вот думаю приплыли, восстановил из бэкапа стартую тоже самое еще у нескольких юзверей, вобщем баг :) ось FreeBSD 6.2 STABLE, старик stg-2.4-2006.12.24-17.20.09 вроде бы. Какие будут комментарии по сему?

ЗЫ как там на счет сырцов на Inetaccess ? вроде обещали выложить фиксы, и заодно сырцы на новый inetaccess.

ЗЗЫ С праздничком всех :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если у юзера знак "=" в пароле?

Сорри, я не знал, что там открытый пароль. Тогда просто:

 

cut -d= -f2-

 

Указывть конечное значение необязательно. (а вдруг у юзер 101 знак = в пароле :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2neom:

бекапы надо делать )

На форуме я описывал решение сей проблемы.

В двух словах: постоянный бекап файлов и проверка состояния файлов при запуске стг.

 

2vop:

И правда)

Не знал про функциональность "2-".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2neom

Модуль store_mysql позволяет забыть про все это.

После того, как ручками поковыряешь несколько раз конфиги и стату юзеров - понимаешь, что лучше сделать один раз нормально и забыть про такого рода проблемы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
модуль mysql готов?

в принципе да, сейчас участники контракта его обкатывают и тестят, текущая версия 0.37 в принципе её можно назвать стабле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Max а можешь запулить модуль на мыло плиз хотелось бы потестить :)

to egor2fsys так что там по поводу нового билда серва и сырцов под виндузный аторизатор, уже заждался плиз если нетрудно найти у вас в архивах хотябы сырцы под авторизатор 2.60.8 буду признателен если вышлете на neom(гав)gala.net, плиз очень горит уже :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык кто торопит, я просил исходники на 2.60.8 авторизатор думаю у любого программера они сохраняются все релизы в любом случае последние точно, что трудно выложить исходники, ведь сам авторизатор доступен для скачки и сервак, исходники серва ведь есть. А релиз жду и никого не тороплю. Просто нужен авторизатор с сырцами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходные тексты находятся у автора. Если бы они у меня были, я бы их без промедления выслал.

Ждем релиза, сорцы обещались на все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...