Перейти до

Посоветуйте ИБП с подключаемой внешней АКБ и интерфейсом подключения к ПК


Рекомендованные сообщения

Господа, пожалуйста, посоветуйте UPS согласно следующему техзаданию.
 
Есть сервер (потребляемая мощность 60-80Вт), к которому необходимо подключить ИБП с внешней АБК.
Также необходимо получать по почте уведомления о пропадании электричества на удалённом объекте где установлен сервер.
 
При решении задачи возникло две сложности:
1) Есть много моделей ИБП к которым можно подключать гелиевые/автомобильные АКБ, но все они без интерфейса подключения к ПК.
2) Альтернатива получения информации от ИБП - датчики наличия 220В, которые можно было бы подключать к компьютеру. Но таких также нет, все они подключаются к каким-то системам мониторинга.
 
Из того, что мне получилось найти: LogicPower PSW-500 (мощность: 300 Вт) с интерфейсом RS232. 
С LogicPower я никогда не имел дело и не знаю как они работают, поэтому необходимо проработать другие модели ИБП или остановиться на том, что нашёл.
 
Заранее Спасибо всем отписавшимся.

post-848-0-47178200-1395060001_thumb.jpg

post-848-0-87741300-1395060008_thumb.jpg

Відредаговано mace
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят такие PSW-800, кушать не просят. По надежности не скажу, стоят не долго, но пока вопросов не было.

Вы снимаете с них статистику через интерфейс RS232?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше к управляемому коммутатору подключить самую дешевую мыльницу и мониторить этот порт свича. Линк есть - питание есть. А ИБП просто ИБП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше к управляемому коммутатору подключить самую дешевую мыльницу и мониторить этот порт свича. Линк есть - питание есть. А ИБП просто ИБП.

Так везде и мониторим, УПСу упсово))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да возьмите хотя бы пайэрком, там точно все работает... Или здесь, на форуме, купите PowerWare б/у за копейки (уж явно надежнее китая).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да возьмите хотя бы пайэрком, там точно все работает... Или здесь, на форуме, купите PowerWare б/у за копейки (уж явно надежнее китая).

Какие модели ИБП от Powercom Вы рекомендуете брать? Я не могу найти у них на сайте ИБП с подключаемыми внешними АКБ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу найти у них на сайте ИБП с подключаемыми внешними АКБ.

 

http://powercom.ua/ru/products/item/87/

http://powercom.ua/ru/products/item/186/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Поверваре б/у я бы не горячился. Есть с десяток 5125 разной мощности. После 5 лет начали погибать, причем не батареи, а электроника. Ремонт длительный и дорогой. Следующие будем списывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не могу найти у них на сайте ИБП с подключаемыми внешними АКБ.

 

http://powercom.ua/ru/products/item/87/

http://powercom.ua/ru/products/item/186/

Денис, спасибо за ссылки.

 

Вот только первая ссылка - это инвертор серии ICH. В нём нет модуля мониторинга. От этой модели отказался: у меня из 10 шт, 7 шт чинились по гарантии, из этих 7-ми - половина отдавалась по два-три раза в ремонт. Эти инверторы очень плохо переносят перепады напряжения. Перед ними обязательно необходимо ставить полноценные стабилизаторы напряжения.

 

По второй ссылке буду звонить в PWC. Есть вопросы к функционалу модуля мониторинга и подключаемым АКБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Поверваре б/у я бы не горячился. Есть с десяток 5125 разной мощности. После 5 лет начали погибать, причем не батареи, а электроника. Ремонт длительный и дорогой. Следующие будем списывать.

 

А где ремонтируете? В Крыму никто не берется. :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да возьмите хотя бы пайэрком, там точно все работает... Или здесь, на форуме, купите PowerWare б/у за копейки (уж явно надежнее китая).

Какие модели ИБП от Powercom Вы рекомендуете брать? Я не могу найти у них на сайте ИБП с подключаемыми внешними АКБ.

 

Мы брали и ICH, и BNT-600(800), в последних - тупо врезали кулер в морду (+ последовательно резистор Ом на 30 чтобы меньше пыли натягивал), и делали 2 вывода на клеммы проводами 6-кой или 10-кой. Можно еще немного ток заряда поднять.

Проблем с ними практически нет, работают и есть не просят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насчет Поверваре б/у я бы не горячился. Есть с десяток 5125 разной мощности. После 5 лет начали погибать, причем не батареи, а электроника. Ремонт длительный и дорогой. Следующие будем списывать.

 

А где ремонтируете? В Крыму никто не берется. :mellow:

 

мегатрейд в киеве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Итшники же тут кажется, возьмите какую нибудь простую atmega8 на nano Arduino+и модуль на датчике тока ACS712, если разводить плату влом и снимайте что угодно от куда угодно и по чем угодно сливайте в пк...по том же usb как hid девайс.. Хотя уже давно можно было кому надо по заказать разработку девайса и мелкосерийную печать где нибудь... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від twixi007
      Підкажіть в кого на такому сервер стоїть безперебійник, чи стикалися ви з проблемою: коли вимикається сервер, по команді від APC SMART UPS 600I чи APC Smart-UPS 1400 RM 3U (SU1400RMINET) , сервер вимикається і в блокі жіивлення сервера нещадно клацає реле постійно, не перестаючи... 
       
    • Від x-net
      Продам вживаний ДБЖ (UPS) APC Smart-UPS XL 750VA (SUA750XLI). Напруга батареї 24В, вихід - синус, є слот під плату керування, штатно розрахований на зовнішні батарейні блоки. Прошу 5000 грн.
    • Від maxx
      Собсно есть пару UNIFI AP AC-LR. Питаются через стандартные пое-гигабитные блоки питания. Встал вопрос перевести на постоянку.
      Единственное что нашел это https://mikrotik.ua/ru/product/mikrotik-rbgpoe
      Хз или запустит оно унифайку. Есть мнения? Может какие-то другие варианты, как посадить на постоянку их.
    • Від Berkut
      Продам онлайн ДБЖ під зовнішні АКБ
      струм заряду 12А
       
      EXA-Power Exa Plus RTL 1kVA (24в)  - ціна 14000 (з платою керування, в наявності 2шт)
      EXA-Power Exa Plus RTL 2kVA  (48в) - ціна 21000 (з платою керування, в наявності 1шт)
       
       











    • Від dos.ua
      ДБЖ безперервної дії (online) General Electric VH 1000
      1000VA 700W, 2U Rack
      розрахований на 3 акума 12v 7-9Ah
      в комплекті карта моніторингу Ethernet
      В наявності більше 10шт.
       
      4500 грн - без батарей
      5000 грн - зі старими акумами BB Battery
      8000 грн - з новими акумами CSB 9Ah
       
      Безготівка від ФОП.
      По всім питанням в лічку, або на Viber/Telegram 050-205-49-49 Володимир.




×
×
  • Створити нове...