Перейти до

Подвес на


Рекомендованные сообщения

Клин Н3.

таки да, этой зимой с обледЯнениями хорошо себя показали, есть пролет 70 метров, льда было капец выдержали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Клин Н3.

таки да, этой зимой с обледЯнениями хорошо себя показали, есть пролет 70 метров, льда было капец выдержали

 

Поддерживаю, самое оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего опробованного мной более всего понравились зажимы Gazik (H3), чуть менее качественные (местами очень стремно отлитые) H3 от микротех, и совсем не понравились H3 от дипнета - не удачная форма клиньев, кабель или проскальзывает в клине, или нужно забивать клинья молотком. С зажимами H3 производства klin к сожалению не довелось поработать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как поступить есть прелет в 70 метров через который нужно провести М-ДС еколайт 12 волокон (диелектрик)  как по мне это большое расстояние, цеплять ещё 70 м проволоки\троса к оптике для надежности ?

Пролет над обрывом...

post-4093-0-92876400-1396721561_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как поступить есть прелет в 70 метров через который нужно провести М-ДС еколайт 12 волокон (диелектрик)  как по мне это большое расстояние, цеплять ещё 70 м проволоки\троса к оптике для надежности ?

Пролет над обрывом...

 

9aa27c9d6d7ef0c8c5409aa6fc2b6ddb.jpg

у меня висит на зажимах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой диаметр каебеля? Повесь на Н11.

Можно наверху для перестраховки поставить Н11 или пару Н3. Но на самом деле и один Н3 выдержит. Этот кабель имеет небольшой вес, даже пролет в 70м будет легким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница грубо говоря 5 грн на зажиме. На двух 10.

Я бы переплатил. Зима. Льды...

Відредаговано УмникХреновъ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу точно утверждать какой зажим вешать, висеть будет и на том и на том. Но надо понимать что предпочтительней в наихудшем варианте.

Если предпочтительней что бы в момент критической нагрузки линия осталась целой, надо вешать на Н3 (или Н11, надо консультироваться ). В таком случае зажимы разрушатся и кабель провиснет или упадет на землю, но будет целый и будет работать.

Если предпочтительней что бы в такой момент разрушился кабель, то надо вешать зажимы с запасом прочности, то есть, что бы при нагрузке оборвало именно кабель а не разрушило зажимы. Мы в таком случае используем Теленко (точную марку не помню), ну или аналог предложат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на н3 висел (и обратно висит) диэлектрик, упала на него береза, (пилили рядом, напилили), оборвало кабель в двух пролетах, один зажим лопнул, второй - целый. Но кабель в 3-х местах затянуло, порвало и скрутило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на н3 висел (и обратно висит) диэлектрик, упала на него береза, (пилили рядом, напилили), оборвало кабель в двух пролетах, один зажим лопнул, второй - целый. Но кабель в 3-х местах затянуло, порвало и скрутило.

если зажиму есть куда так сказать " отстрелить " то он или распадется или рассыпется (сломается) . Если Вы  его пере-затянули то ....

У меня был случай когда краном порвали оптику, порвало там где зажимы просто уперлись в препятствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу точно утверждать какой зажим вешать, висеть будет и на том и на том. Но надо понимать что предпочтительней в наихудшем варианте.

Если предпочтительней что бы в момент критической нагрузки линия осталась целой, надо вешать на Н3 (или Н11, надо консультироваться ). В таком случае зажимы разрушатся и кабель провиснет или упадет на землю, но будет целый и будет работать.

Если предпочтительней что бы в такой момент разрушился кабель, то надо вешать зажимы с запасом прочности, то есть, что бы при нагрузке оборвало именно кабель а не разрушило зажимы. Мы в таком случае используем Теленко (точную марку не помню), ну или аналог предложат.

Telenco AC 68 L называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не могу точно утверждать какой зажим вешать, висеть будет и на том и на том. Но надо понимать что предпочтительней в наихудшем варианте.

Если предпочтительней что бы в момент критической нагрузки линия осталась целой, надо вешать на Н3 (или Н11, надо консультироваться ). В таком случае зажимы разрушатся и кабель провиснет или упадет на землю, но будет целый и будет работать.

Если предпочтительней что бы в такой момент разрушился кабель, то надо вешать зажимы с запасом прочности, то есть, что бы при нагрузке оборвало именно кабель а не разрушило зажимы. Мы в таком случае используем Теленко (точную марку не помню), ну или аналог предложат.

Telenco AC 68 L называется.

 

 

ага точняк. АС 68L  на длинной петле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магістралі майже всі Одеса, абонентські ТКО. є до 100 метрів прольоти

 

3 роки, зажими тільки GAZIK

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магістралі майже всі Одеса, абонентські ТКО. є до 100 метрів прольоти

 

3 роки, зажими тільки GAZIK

 

Три роки тому не було же Газиків.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...