Jump to content
Local
DDDM

Делимся опытом и багами BDCOM P3600 серии

Recommended Posts

В 18.03.2019 в 16:03, ua.feldsher сказал:

Доброго дня колеги.

Підкажіть будьласка, чи є у когось працююча звязка 

BDCOM(tm) P3608-2TE  з  juniper QFX3500 через TWINAX - 10g

 

 ОЛТ: 

BDCOM(tm) P3608-2TE Software, Version 10.1.0E Build 46085
#show interface tgigaEthernet 0/2
TGigaEthernet0/2 is up, line protocol is up
  Ifindex is 10, unique port number is 11
  Hardware is 10Giga-FX, address is 8479.73df.629a (bia 8479.73df.629a)
  MTU 1500 bytes, BW 10000000 kbit, DLY 10 usec
  Encapsulation ARPA
  Full-duplex,  10000Mb/s,  Flow-Control Off
  5 minutes input rate 1069 bits/sec, 0 packets/sec
  5 minutes output rate 256 bits/sec, 0 packets/sec
     Received 470681 packets, 45986088 bytes
     27377 broadcasts, 415835 multicasts
     56648 discard, 0 error, 0 PAUSE
     0 align, 0 FCS, 0 symbol
     0 jabber, 0 oversize, 0 undersize
     0 carriersense, 0 collision, 0 fragment
     0 L3 packets, 0 discards, 0 Header errors
     0 URPF errors
     Transmitted 14677436 packets, 2108344629 bytes
     11161855 broadcasts, 3358628 multicasts
     6162858 discard, 0 error, 0 PAUSE
     0 sqettest, 0 deferred, 0 oversize
     0 single, 0 multiple, 0 excessive, 0 late
     0 L3 forwards
 

ДЖУН:

run show interfaces xe-0/0/47                            
Physical interface: xe-0/0/47, Enabled, Physical link is Up
  Interface index: 680, SNMP ifIndex: 527
  Link-level type: Ethernet, MTU: 1500, MRU: 0, Speed: 10Gbps, Duplex: Full-Duplex,
  BPDU Error: None, MAC-REWRITE Error: None, Loopback: Disabled,
  Source filtering: Disabled, Flow control: Disabled, Media type: Fiber
  Device flags   : Present Running
  Interface flags: SNMP-Traps Internal: 0x0
  Link flags     : None
  CoS queues     : 12 supported, 12 maximum usable queues
  Current address: f0:1c:2d:34:a2:2e, Hardware address: f0:1c:2d:34:a2:2e
  Last flapped   : 2019-03-18 15:25:01 EET (00:36:50 ago)
  Input rate     : 280 bps (0 pps)
  Output rate    : 1840 bps (0 pps)
  Active alarms  : None
  Active defects : None
  Interface transmit statistics: Disabled

  Logical interface xe-0/0/47.0 (Index 575) (SNMP ifIndex 528)
    Flags: Up SNMP-Traps 0x0 Encapsulation: Ethernet-Bridge
    Input packets : 0
    Output packets: 0
    Protocol eth-switch, MTU: 1500
      Flags: Trunk-Mode
 

Лінк АП. А трафік не йде.

 

ЗІ. На цьому ж джуніпері стик в 10Г добре працює з МТ.

ТВИНАКСи з однієї партії.

 

В 18.03.2019 в 16:10, Kovalchukvv сказал:

игрался когда-то  с qfx 3500 и BDCom..... чет вообще не взлетело.... когда головы две складывалось впечатление что кольцо между головами.....маки то на одном порту то на другом.... 

В настройках 10 - ных портов в бдкомах пишите no spanning-tree

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, melvin сказал:

 

В настройках 10 - ных портов в бдкомах пишите no spanning-tree

Спасибо. Попробую.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Да. Действительно так завелось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, ua.feldsher сказал:

Спасибо. Да. Действительно так завелось.

На здоровье 

Share this post


Link to post
Share on other sites

після пропадання світла вот така штука

EPON-ONUREG: ONU a0c6.ec00.584f is registered on EPON0/1:13.
EPON-ONUAUTHEN: ONU a0c6.ec00.584f is authenticated on EPON0/1:13.
OLT: Interface EPON0/1:13's OAM Operational Status: Operational

OLT: Interface EPON0/1:9's CTC OAM extension negotiated successfully!
OLT: Interface EPON0/1:13's OAM Operational Status: Linkfault
EPON-ONUDEREG: ONU a0c6.ec00.584f is deregistered on EPON0/1:13.
OLT: Interface EPON0/1:9's OAM Operational Status: Linkfault
 ОLT: Interface EPON0/1:9's OAM Operational Status: Operational

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.04.2019 в 20:18, CoUL сказал:

Ну так poncontrol і так нормально працює з P3600, нічого і міняти не потрібно...

 ну дак это GPON ону на портах не видит 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, подскажите пожалуйста комманду для просмотра статуса DDM модулей ?

А то гугл и мануал мне не сильно помогли в этом вопросе.

bdcom p3608-2te.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, как на PON интерфейсах смотреть - я знаю. Все расковырял
1) на в конфиге включить DDM: ddm enable

2) дальше просто смотреть статус порта: sh int tg0/1

TGigaEthernet0/1 is up, line protocol is up
  Ifindex is 9, unique port number is 10
  Description: name-port
  Hardware is 10Giga-FX-SFP, address is xxxx.xxxx.xxxx (bia xxxx.xxxx.xxxx)
  MTU 1500 bytes, BW 10000000 kbit, DLY 10 usec
  Encapsulation ARPA
  Full-duplex,  Auto-Speed(10000Mb/s),  Flow-Control Off
  Transceiver Info:
    SFP,LC,1270nm,10000BASE-FX,SM 20KM
   DDM:YES,vend name:CISCO-FINISAR   
  DDM info:
    TX power:-3.44 dBM, RX power:-8.21 dBM
    SFP temperature:54.54 C,supply voltage :3.42V,Bias Current.:23.12mA
  5 minutes input rate 200757847 bits/sec, 21155 packets/sec
  5 minutes output rate 48303561 bits/sec, 12057 packets/sec
     Received 12415396311 packets, 15804277993225 bytes
     49484444 broadcasts, 6368205 multicasts
     57781 discard, 3 error, 0 PAUSE
     0 align, 3 FCS, 0 symbol
     0 jabber, 0 oversize, 0 undersize
     0 carriersense, 0 collision, 0 fragment
     74183 L3 packets, 0 discards, 0 Header errors
     0 URPF errors
     Transmitted 6072917090 packets, 2303573390712 bytes
     769526 broadcasts, 3267999 multicasts
     1579 discard, 0 error, 0 PAUSE
     0 sqettest, 0 deferred, 0 oversize
     0 single, 0 multiple, 0 excessive, 0 late
     0 L3 forwards

 

Edited by Zeph0n

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.03.2019 в 21:38, imp13 сказал:

Є проблема наступного плану.

є 2 ОЛТ

BDCOM(tm) P3616-2TE Software, Version 10.1.0E Build 46085

перший працює без проблем. другий дуже "важко" віддає дані по SNMP, часто в дуді навіть не можна вибрати інтерфейс з якого знімати статистику. була підозра що на першому більше інтерфейсів, але (скріни в час пік):picturemessage_xiq1y5gj_b45.thumb.png.4a6b13c74281a5e0f7390f61e99de7e6.png

в логах нічого підозрілого. в клієнтів статика.

конфігі epon портів аналогічні:

sh run int epon0/1

Current configuration:
!
interface EPON0/1

filter bpdu
 filter dhcp
 switchport trunk vlan-allowed 1,999
 switchport mode trunk
 switchport protected 1

В кого які ідеї?

Примерно такая же проблема, только версия P3608-2TE Software, Version 10.1.0E Build 60793, вторая голова со всем таким-же, только в серийники пару сотень разницы - работает норм.
Какие у кого идеи?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By Beetle0510
      Новий гарантія 1рік GEPON BDCOM P3616-2TE - 1шт - 48000грн
       
       

       
       
       
      б/у GEPON BDCOM 3310В (вуха та кабель живлення в комплекті) - 1шт - 10000грн
       
       
       
      При потребі є також в наявності sfp модулі С+, С++, нові та б/у. За детальнішою інформацією та замовленням пишіть в приватні повідомлення!
    • By IVANGANJ
      Добрый день. Возникли проблемы с работой сервиса Megogo  на телевизорах Samsung TIZEN OS после оборудования  OLT BDCOM 3310C(на OLT, ONU разной фирмы). При чем не работает только на телевизорах. На компьютерах, телефонах, приставках у тех же клиентов работает без проблем.  Ещё было замечено у одного из клиентов что на одном телевизоре Samsung на системе Orsay OS работает, а на другом Samsung  с системой TIZEN, нет. В других частях сети (до OLT и после свичей)  такой проблемы нет. Пробовал настроить на OLT  сервер NTP, пробовал подставлять разные DNS, но результат пока отрицательный. Когда включаешь канал, он долго грузится и в некоторых случаях включается по истечению 10-20 минут. На OLT прописаны VLAN и DHCP Snooping. Проблема замечена на двух OLT, пробовал подставлять другое OLT с новой прошивкой, но проблема осталась, Megogo не работает, так же замечено что в браузере не грузится фильм на тех сервисах в которых перед фильмом идут принудительные вставки рекламы с переадресацией на какой-то сайт (заметили недавно). Настраивал OLT не я да и опыта в этом вопросе мало. Может кто знает в какую сторону смотреть или решил такую проблему? Может виной всему зоопарк ONU и нужно прописать некоторые команды? Помогите советом…
      Короткий итог:
      Не работает:
      ·         Tizen OS (наблюдаются зависания на онлайн сервисах просмотра видео, включая не что открываются в браузере)
      Работает:
      ·         WINDOWS
      ·         Linux
      ·         Android
      ·         Orsay
      ·         Web OS
       
      show run

       
    • By XNeo
      Здравствуйте.
       
      Switch#show epon onu-status-count ONU STATUS COUNT ------------------------- Lost: 0 Deregistered: 76 Registered: 0 Authenticated: 0 Auto-configuring: 0 Auto-configured: 203 Wait-for-dereg: 0 Standby: 0 Config-failed: 0 Unknow: 0 Может кто в курсе как получить по SNMP данные цифры? Никак не могу найти.
    • By RivolD
      Доброго времени суток.
      При замене Gepon на Gpon BDCOM GP3600-08 начали отваливаться ОНУ при сигнале на ОНУ -24-26 и сигнале на ОЛТ -29-30
      в логах при этом наблюдается следующая картина :
       
      Jan  7 20:48:21 %GPON-ONUDEACTIVATE: ONU 4244434D622F04AF is deactivated on GPON0/1:17, cause Omci linkdown.
      Jan  7 20:48:21 %GPON-ONUDISCOVER: ONU 4244434D622F066C is discovered on GPON0/1:7.
      Jan  7 20:48:15 %GPON-ONUDEACTIVATE: ONU 4244434D622F066C is deactivated on GPON0/1:7, cause Omci linkdown.
      Jan  7 20:48:11 %GPON-ONUACTIVATE: ONU 4244434D622F04AF is activated on GPON0/1:17.
      Jan  7 20:48:11 %GPON-ONUDISCOVER: ONU 4244434D622F04AF is discovered on GPON0/1:17.
      Jan  7 20:48:05 %GPON-ONUACTIVATE: ONU 4244434D622F066C is activated on GPON0/1:7.
      Jan  7 20:48:05 %GPON-ONUDEACTIVATE: ONU 4244434D622F04AF is deactivated on GPON0/1:17, cause Omci linkdown. 
       
       
      Есть ли возможность исправить ситуацию без перборки дерева ПОН для общего увеличения сигнала?
×