Перейти до

Совет по топке КДЗС Jilong KL-280


Рекомендованные сообщения

Ув. форумчане, может кто знает что можно зделать.

Есть девайс Jilong KL-280, и соответственно проблема прилипают гльзы в печке.

Раньше оно меня как то не смущало раз прилипло дернул реще и ок :)

Так это начинает повторяться все чаще и чаще и начинает дико раздражать :angry:

Ну так вот суть вопроса кто сталкивался как решали может покрытие в печке заменить или может протереть чем нибуть?

Зарание Спасибо за развернутый совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смерись с этим

Можно накотить коньяку перед работой что б не так разрожало

 

Прилипает на всех аппаратах у меня фуджик 50 - явление такое же

Відредаговано equipez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы, если прилипнет, попробуйте включать печку когда дастаете гильзу. Обычно через несколько секунд благополучно отлипает...

Наш сварщик именно так и делает на DVP-730.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варю 10 лет, никогда даже не слышал о таком. Аппараты сумик 37 и фуджик 50. Гильзы вообще никогда не покупал, всегда использую те что идут в комплекте с боксами/муфтами, чаще всего 40-ки от фоб дм.

 

А может температурный режим перекрутили?

Учитывая что в топке тефлоновое покрытие можно копнуть в направлении его восстановления/смазки.

Відредаговано Den_LocalNet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы не прилипали гильзы я беру силиконовое масло жидкое как вода, еще с военки в аэрозолях осталось, и ватной палочкой протираю ложе печки через 100-200 сварок..

Відредаговано Montagnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

у меня под рукой всегда лежит "стяжка-отлипалка"

+1 но стяжкой надо ждать пока остынет а это долго)

 

Смерись с этим

Можно накотить коньяку перед работой что б не так разрожало

 

Прилипает на всех аппаратах у меня фуджик 50 - явление такое же

Был фуджик бывало раз в год.

 

Варю 10 лет, никогда даже не слышал о таком. Аппараты сумик 37 и фуджик 50. Гильзы вообще никогда не покупал, всегда использую те что идут в комплекте с боксами/муфтами, чаще всего 40-ки от фоб дм.

 

А может температурный режим перекрутили?

Учитывая что в топке тефлоновое покрытие можно копнуть в направлении его восстановления/смазки.

Темрература в норме, по поводу япошак не спорю варил и тем и тем они справляються) Такое практикуеться?

 

Для того чтобы не прилипали гильзы я беру силиконовое масло жидкое как вода, еще с военки в аэрозолях осталось, и ватной палочкой протираю ложе печки через 100-200 сварок..

Очень хорошо, есть альтернатива?

Відредаговано KnD_BoLs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ifs-15 - чтобы прилипло надо очень постараться

Я рад за вас но менять апарат пока без надодобности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте доставать гильзу в течении 10-15 секунд после того как аппарат сообщил об окончании нагрева печки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте доставать гильзу в течении 10-15 секунд после того как аппарат сообщил об окончании нагрева печки.

Поддержу. Доставайте ещё горячую гильзу - и проблем "0" на любом аппарате.

От себя скажу: при "валочной сварке", время за которое "запекается" гильза (~примерно минута для гильз 60-к) - вполне достаточно что-бы сколоть, уложить следующее волокно  в аппарат, и пока аппарат выравнивает и варит, спокойно достать ещё горячую гильзу и уложить её в надлежащее место для остывания.

Конечно для "быстрой сварки" нужно предварительно всё подготовить, но, ИМХО, лучше потратить лишних 5 мин. на "приготовления" чем потом ...

Всё равно на "разделку", "укладку" и т.д. тратиться несравненно больше времени чем на саму сварку.

 

ЗЫ: для гильз 40-к (время усадки 35-45 сек.), конечно нужно быть или "быстрым Джо" или доставать гильзу из печки уложив в холдеры только 1 волокно, второе уже укладываете попозжа, после того как переместили гильзу в место "остывания" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фуджикура 50

Никогда в печке не прилипало.

гильзы могут липнуть друг к другу,  после печки

И что такое стяжка отлипалка не знаю.

у меня есть стяжка-поправлялка при укладке волокон в кассету  :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

 

Попробуйте доставать гильзу в течении 10-15 секунд после того как аппарат сообщил об окончании нагрева печки.

Поддержу. Доставайте ещё горячую гильзу - и проблем "0" на любом аппарате.

От себя скажу: при "валочной сварке", время за которое "запекается" гильза (~примерно минута для гильз 60-к) - вполне достаточно что-бы сколоть, уложить следующее волокно  в аппарат, и пока аппарат выравнивает и варит, спокойно достать ещё горячую гильзу и уложить её в надлежащее место для остывания.

Конечно для "быстрой сварки" нужно предварительно всё подготовить, но, ИМХО, лучше потратить лишних 5 мин. на "приготовления" чем потом ...

Всё равно на "разделку", "укладку" и т.д. тратиться несравненно больше времени чем на саму сварку.

 

ЗЫ: для гильз 40-к (время усадки 35-45 сек.), конечно нужно быть или "быстрым Джо" или доставать гильзу из печки уложив в холдеры только 1 волокно, второе уже укладываете попозжа, после того как переместили гильзу в место "остывания" :)

 

Мы варим 1 ов мах 20сек.

Укладка в касету то уже после ;) 

 

 

фуджикура 50

Никогда в печке не прилипало.

гильзы могут липнуть друг к другу,  после печки

И что такое стяжка отлипалка не знаю.

у меня есть стяжка-поправлялка при укладке волокон в кассету  :)

Повезло вам с такими гильзами работать :)

как вариант замена самого нагревательного элемента или печки

не вариант без смысла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тупіть, виймайте поки тепла. На гарячу навіть якщо почала приліпати - просто тягніть волокно в сторону, а не вгору. Ще можна спробувати нанести змащувач для суппортів, ну так,.. гіпотетично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы не прилипали гильзы я беру силиконовое масло жидкое как вода, еще с военки в аэрозолях осталось, и ватной палочкой протираю ложе печки через 100-200 сварок..

+ также решил делать ) и о чудо СПС  Montagnik 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воно прилипає тільки в тому випадку якщо його там затримати а якщо його вчасно виймати то воно не прилипає !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...