Перейти до

Посоветуйте L3 свич 10G + BGP 32-bit AS


Рекомендованные сообщения

Собственно нужен свич L3 свич 10G + BGP 32-bit AS. Нужно принять ua-ix и default.

Лохонулся и взял WS-C4948-10GE, а там

#router bgp ?    
  <1-65535>  Autonomous system number

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Та вроде последняя для этой модели:

Cisco IOS Software, Catalyst 4500 L3 Switch Software (cat4500-ENTSERVICESK9-M), Version 15.0(2)SG8, RELEASE SOFTWARE (fc2)

А поддержка 32-bit AS с 15.1 по моему.

Відредаговано morfey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно нужен свич L3 свич 10G + BGP 32-bit AS. Нужно принять ua-ix и default.

Лохонулся и взял WS-C4948-10GE, а там

#router bgp ?    
  <1-65535>  Autonomous system number

:(

 

Саня, похоже не вы одни лоханулись...

 

:wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Давайте попробуем разобраться, ибо мы очень близки к покупке такого же комута для таких же целей. Помогите себе и нам.

На сайте циско есть удобный фича-навигатор.

Жмем кнопку поиск по "фиче-технологии".

1. В новом открывшемся окне выбираем "Search By" по "Feature".

2. в "фичинфе" делаем фильтр по "asn"

3. Должнва появится фича с названием "BGP Support for 4-byte ASN". Это то что мы ищем?

4. Жмем "Add" & "Continue", заполнится список в "Release|Platfom Tree"

5. Щелкаем вкладку "Platform" в открывшемся дереве "IOS" -> "CAT4948-E-F"

6. Видим список образов с нужной фичей для нашей платформы. Разыскиваем нужный образ. Судя по списку 15.0 далеко не последний иос для нашей платформы, хотя для скачки с сайта циски 15.0 вроде как и последний.

 

Кстати, похоже Вы правы, что именно с 15.1 начинается поддержка "BGP Support for 4-byte ASN".

P.S. К сожалению, я не цисковод, а уверенный пользователь гугла.

Відредаговано DemonS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://88.198.246.108/ios/catalysts/cat4500e/

15.2 есть. Нет?

 

А, нет. Надо cat4500, без e.

Відредаговано Abram
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

http://88.198.246.108/ios/catalysts/cat4500e/

15.2 есть. Нет?

 

А, нет. Надо cat4500, без e.

15.0 - последняя для 4948-ge, все что выше не запускается, в том числе от 4948E :(

 

P.S. 

>boot bootflash:cat4500e-entservicesk9-mz.152-1.E3.bin

 loadprog: error - Invalid image for platform
 image CPU type = 183, platform CPU type = 112 
 boot: can not load "bootflash:cat4500e-entservicesk9-mz.152-1.E3.bin"

Відредаговано morfey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки да. При перестройке BGP иногда рендомно бутаются. Что за событие вызывает ребут - непонятно. Сам когда-то на эти грабли наступал.

Насколько я знаю, пофиксили выпуском другой хардварной ревизии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juniper ex3200/4200.

Влазит 16к префиксов, работает как часики уже несколько лет в десятке точек где надо принять обменник+дефолт.

Но для 10г модули надо.

Рекомендую.

Відредаговано Ruslik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juniper ex3200/4200.

Влазит 16к префиксов, работает как часики уже несколько лет в десятке точек где надо принять обменник+дефолт.

Но для 10г модули надо.

Рекомендую.

Мне тоже предложили ex3200. Смущает только 16к маршрутов. В ex4300 32k, но цена на порядок выше. Думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Juniper ex3200/4200.

Влазит 16к префиксов, работает как часики уже несколько лет в десятке точек где надо принять обменник+дефолт.

Но для 10г модули надо.

Рекомендую.

Мне тоже предложили ex3200. Смущает только 16к маршрутов. В ex4300 32k, но цена на порядок выше. Думаю.

 

а что по ценам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ua-ix+dtel если брать украинский сегмент, имеет 13к агрегированных префиксов, вполне можно работать еще.

Цена на 3200/4200 до 800-1000 баксов можно купить.

Модули для 10г по 500 баксов, если поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте еще про коллизии mac-адресов на ex3200/4200(да-да, почти как и в копеечных длинках) и периодические потери конфигов/прошивок у счастливчиков на НАГе. Глядишь и перехочется брать.

Ну а по циске есть надежда что таки добавят asn32 и для 4948, для 3750 древних ведь добавили.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juniper - он после кошки несколько удивляет, добавляет новизны. Слёт прошивки отлавливал только на EX3300-24T, но парк juniper у меня пока мал и скромен: статистики мало. Железка загружалась с backup'ой прошивки и продолжала работать. Главное - чтобы активная и резервная прошивки совпадали по используемому функционалу и синтаксису.

 

P.S. А вообще, абсолютно надёжной железки в принципе. Было время, когда у меня раз в месяц слетали ФС на парке всяких Cisco Ubr и восстановление стало настолько рутинным, что делалось почти без использования мозга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте еще про коллизии mac-адресов на ex3200/4200(да-да, почти как и в копеечных длинках) и периодические потери конфигов/прошивок у счастливчиков на НАГе. Глядишь и перехочется брать.

Ну а по циске есть надежда что таки добавят asn32 и для 4948, для 3750 древних ведь добавили.

 Последний IOS 13го года и не добавили :( . Мы же не можем ждать пока добавят, тем более хз когда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від VAndrey
      Продам мережеві карти X520-DA2 (чіп Intel),  протестовані,  робочі. Є з високою і низькою планкою.
      Ціна 100 у.е
       
    • Від SXM.U
      L3 48SFP+ 6QSFP мегакрутий комбайн з широкими можливостями в прекрасному стані.
      BGP/OSPF/MPLS, і тд., все, що душа забажає. Реальне споживання ВСЬОГО до 200Вт. За рахунок 2U корпусу не такий шумний, як його колеги N3/5/6/7K, і набагато ширші функції, може прийняти кілька українських Х-ів(128к маршрутів)
      Характеристики - www.stack-systems.com.ua/kommutator-cisco-nexus-n9k-c9396px
      Є версія на 6 QSFP - 800$, та 12QSFP - 850$.
       
      L3 Cisco Nexus 3064PX - 48*SFP+, 4*QSFP - 750$







    • Від a_n_h
      Всем доброго дня!
        Посоветуйте 10G коммутатор с 10-20 SFP+ портами, функционал нужен минимальный - поддержка VLAN-ов и, желательно, изоляция портов.
    • Від azimut
      Продам коммутатор Foundry Fastlron Edge X424+2xg.
      Працює, в комплекті є консольний кабель. Комутатор скинутий на заводські. Не використовується тому і стоїть без діла, кому треба пишіть та пропонуйте ціну.
      Також  3 шт XSFP 10 g -10 км
       






    • Від kotqq
      Продам Dell Force10 S25-01-GE-24T + 2 платы по 2 порта XFP, цена 200$
       


       
×
×
  • Створити нове...