wladd Posted February 29, 2016 Author Posted February 29, 2016 (edited) что касается модулей, раньше таких жалоб не было. вообще, поствщик ОЛТ модулей будет изменен. по другим причинам, но заодно учтем и это. Спасибо Edited February 29, 2016 by wladd
original Posted February 29, 2016 Posted February 29, 2016 Вы когда достанете, фотку модуля выложите пожалуйста, чтобы знать какие НЕ надо покупать.
loschikatilos Posted March 3, 2016 Posted March 3, 2016 Поставщик объявил о снятии с производства P1004C1. Опровергните или подтвердите информацию.
kotqq Posted March 3, 2016 Posted March 3, 2016 К бдкому p3310 реально свитч прикрутить Huawei MA5626?
rsst Posted March 3, 2016 Posted March 3, 2016 К бдкому p3310 реально свитч прикрутить Huawei MA5626? саморезами, насквозь...
argus78 Posted March 3, 2016 Posted March 3, 2016 К бдкому p3310 реально свитч прикрутить Huawei MA5626? саморезами, насквозь... ну почему так сразу саморезами, можно ж что нибудь повредить. Сталькой или синей изолентой нужно
zababaha Posted March 3, 2016 Posted March 3, 2016 К бдкому p3310 реально свитч прикрутить Huawei MA5626? саморезами, насквозь... ну почему так сразу саморезами, можно ж что нибудь повредить. Сталькой или синей изолентой нужно Йапонский магнитофооон. В 21 веке живём, и до сих пор синяя изолента в почёте... Жуть
jock444 Posted March 7, 2016 Posted March 7, 2016 добрый вечер сталкивался кто то с такой проблемой? пишет в логах set onu port loopback detect failed: rc = 2 и это что значит я понять не могу Alarm DYING_GASP from ONU 8014.a816.5820 port EPON0/4:7 кто знает что делать
Den_LocalNet Posted March 7, 2016 Posted March 7, 2016 первое - онушка не поддерживает команду, пробуйте через ctc или наоборот без второе отвалилась онушка скорее всего по питанию
kostik321 Posted March 8, 2016 Posted March 8, 2016 Всем привет поздно я увидел посты про extralink + wifi , и заказал с Китая ящик онушек 1fe+wifi это те которые одновременно работают и по кабелю и по wifi. Но случилась беда онухи отваливаться когда сами захотят нет никакой закономерности день два три работают норм а потом каждые 10 мин виснет на 5 мин и опять работает . Может кто ужу победил эту китайскую х....ю ?
torgovec Posted March 8, 2016 Posted March 8, 2016 Всем привет поздно я увидел посты про extralink + wifi , и заказал с Китая ящик онушек 1fe+wifi это те которые одновременно работают и по кабелю и по wifi. Но случилась беда онухи отваливаться когда сами захотят нет никакой закономерности день два три работают норм а потом каждые 10 мин виснет на 5 мин и опять работает . Может кто ужу победил эту китайскую х....ю ? та нема хороших ОНУ з вай-фай..я не чув..можливо хтось мене поправить..
jena_bor Posted March 8, 2016 Posted March 8, 2016 Загрузчик новый у BDCOM-а запросил - завтра должны прислать. можете выложить загрузчик 0.3.9 заново надо откатываться на версию 29333
KaYot Posted March 8, 2016 Posted March 8, 2016 Всем привет поздно я увидел посты про extralink + wifi , и заказал с Китая ящик онушек 1fe+wifi это те которые одновременно работают и по кабелю и по wifi. Но случилась беда онухи отваливаться когда сами захотят нет никакой закономерности день два три работают норм а потом каждые 10 мин виснет на 5 мин и опять работает . Может кто ужу победил эту китайскую х....ю ? та нема хороших ОНУ з вай-фай..я не чув..можливо хтось мене поправить.. ZTE нормально работают, те что китайские полностью Остальное действительно г.
dmn Posted March 9, 2016 Posted March 9, 2016 Добрый день. Пришла 3616 с прошивкой 31983. Прочитал что она не стабильная решил откатить на 28164 (как последнюю стабильную). В итоге - циклическая перезагрузка. Зашел в monitor# Собственно вопрос, а как теперь залить туда прошивку старую? к фтп не подключается.
jena_bor Posted March 10, 2016 Posted March 10, 2016 Звонил поставщику по поводу отката прошивки, сказали что с 31ххх возврата нет, только в сервис на перепрошивку флешки через программатор. А кто то знает какая там флеш? маркировка на микросхеме? Пришлось прошить на 33463 теперь буду наблюдать.Current software version: Switch.bin, 10.1.0B Build 33463, 2016-2-24 Вообще хоть у кого нибудь получилось веренуться на прошивку 29333 с 31ххх?
Sоrk Posted March 10, 2016 Posted March 10, 2016 Добрый день. Пришла 3616 с прошивкой 31983. Прочитал что она не стабильная решил откатить на 28164 (как последнюю стабильную). В итоге - циклическая перезагрузка. Зашел в monitor# Собственно вопрос, а как теперь залить туда прошивку старую? к фтп не подключается. прописать ip на OLT: monitor# ip address 192.168.1.2 255.255.255.0 подключится ноутбуком в MGMT, на нем прописать 192.168.1.1, поднять TFTP и залить прошивку стандартным образом: #copy tftp: flash: лучше сразу прошивать BD_3616_10.1.0E_33463_en (есть на support.deps.ua). помогает или нет новая прошивка будет понятно через 8 часов BD_3616_10.1.0E_33463_en.rar
dmn Posted March 10, 2016 Posted March 10, 2016 C xmodem не получается - какую команду ему надо дать на прием файла? Ну и к тому же скорость 9600 - лить будет очень долго. С ip вот такая ошибка: monitor#ip address 192.168.1.3 255.255.255.0 FSL UEC1: tx buffer not ready
KROLb Posted March 11, 2016 Posted March 11, 2016 Добрый день. Пришла 3616 с прошивкой 31983. Прочитал что она не стабильная решил откатить на 28164 (как последнюю стабильную). В итоге - циклическая перезагрузка. Зашел в monitor# Собственно вопрос, а как теперь залить туда прошивку старую? к фтп не подключается. прописать ip на OLT: monitor# ip address 192.168.1.2 255.255.255.0 подключится ноутбуком в MGMT, на нем прописать 192.168.1.1, поднять TFTP и залить прошивку стандартным образом: #copy tftp: flash: лучше сразу прошивать BD_3616_10.1.0E_33463_en (есть на support.deps.ua). помогает или нет новая прошивка будет понятно через 8 часов BD_3616_10.1.0E_33463_en.rar Не подскажите как результат? Такая же ситуация, но в силу обстоятельств отправить производителю нет возможности.
Elisium Posted March 11, 2016 Posted March 11, 2016 Написал запрос на депс, выложили у себя свежую прошивку для 3310 В и С ревизий: Версия 10.1.0D Build 33463. Но так как мы оперативно заменили этот непонятный 3310С на старую версию В, то помогло\не помогло - сказать не могу.
wladd Posted March 14, 2016 Author Posted March 14, 2016 (edited) Добрый день. Пришла 3616 с прошивкой 31983. Прочитал что она не стабильная решил откатить на 28164 (как последнюю стабильную). В итоге - циклическая перезагрузка. Зашел в monitor# Собственно вопрос, а как теперь залить туда прошивку старую? к фтп не подключается. Build 33463 - это последняя версия для всех девайсов 3600/3310b/3310c С недавних пор, обратный откат на старую версию не предусмотрен БД Это возможно только особыми, недокументированными приседаниями. Версии 33463 должна полностью снимать все ранее существовавшие вопросы. Пока полет нормальный. в тесте у 9 сетей. Бояться модели Ц не нужно, по идее все девайсы на версии 33463 одинаково "безопасны" Edited March 14, 2016 by wladd
Sоrk Posted March 14, 2016 Posted March 14, 2016 Не подскажите как результат? Такая же ситуация, но в силу обстоятельств отправить производителю нет возможности. все ок, после обновления проблема больше не повторялась
jena_bor Posted March 14, 2016 Posted March 14, 2016 Звонил поставщику по поводу отката прошивки, сказали что с 31ххх возврата нет, только в сервис на перепрошивку флешки через программатор. А кто то знает какая там флеш? маркировка на микросхеме? Пришлось прошить на 33463 теперь буду наблюдать. Current software version: Switch.bin, 10.1.0B Build 33463, 2016-2-24 Вообще хоть у кого нибудь получилось веренуться на прошивку 29333 с 31ххх? Running time of the system 2d-3h-58m-7s CPU usage 70% Memory usage 47% Current software version: Switch.bin, 10.1.0B Build 33463, А как у Вас с загрузкой проца?
l1ght Posted March 15, 2016 Posted March 15, 2016 может как-то упустил, но есть ли разница как прошивать 3310b? есть такой пациент BDCOM(tm) P3310B Software, Version 10.1.0B Build 14297 могу я сразу залить на нее 29333? или лучше постепенно по каким-то версиям?
kotqq Posted March 16, 2016 Posted March 16, 2016 (edited) Подскажите как должна вести себя onu p1004b с головой p3310, после подключения через делитель коробка на голове не регистрируется и сама голова ничего не пишет. Может не дружить с модулем huawei? Edited March 16, 2016 by kotqq
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now