Перейти до

Пропадает линк днем


Рекомендованные сообщения

 

Не в конструкции дело, а в правильном подвесе, если бы конструкция влияла на стяжку волокон то ТКО бы вообще никто не брал у всех бы были проблемы , клиенты говорили что используют поддерживающие зажимы клины , а когда денег надо с экономить тогда кусок резинки, проволка и все.(Последнее делать не рекомендуется). Хотя почему то люди чаще  жалуются на одесскабель чем на ТКО мол в Одессе оболчка мягче ТКО-шной но мне всеравно я и эколайтом пользовался и ТКО и все нормально, кстати для подвеса использовал Клины серии H- замечательные.

 

Почем проволокой не рекомендуеться подвешивать кабель на столбе.  Что с проволокой случится, может быстрее зажим от солнца начнет сыпаться. Чем корозия проест оболочку кабеля?

Вы хотите сказать, что правильный монтаж  - это обязательные условие: компенсационные кольца?

 

Ну если зажим из говна простите слеплен тогда конечно он сыпаться начнет, а на счет проволки ее то в принципе никто не запрещал, но это только тем у кого бюджет слабый, а вообще правильный монтаж это залог свободного времени и потраченных денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 50
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

тема баян! Отпустите немного кабель в зажимах, ТКО не любит натяжки... + для ТКО надо давать больше запас в кассете...

Поможет только замена куска оптики на что-то нормальное Мы уже и натягивали и отпускали и переразделывали концы оставляли побольше чистого волокна в понбоксах Все до одного места У меня такой бок и

Мой вопрос: Подскажите, как с ней бороться с ТКО 2 ВОК? (утягивание)   Ответ на Ваш вопрос:  Я имею ввиду, то что без рефлектометра, монтажники снимают муфты (боксы со столбов) и мучаются с вопросо

Проблемы все из мухи растут!

В PON, где оптический бюджет, важный критерий, утягивание волокон - это серьезный вопрос.

В FTTH может, как-то можно помучатся: померзнуть - зима, погреться - лето. Всеравно - это финансовый вопрос.

 

В целом: утяжка волокон, это катастрофа.

Подскажите, как с ней бороться с ТКО 2 ВОК? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы все из мухи растут!

В PON, где оптический бюджет, важный критерий, утягивание волокон - это серьезный вопрос.

В FTTH может, как-то можно помучатся: померзнуть - зима, погреться - лето. Всеравно - это финансовый вопрос.

 

В целом: утяжка волокон, это катастрофа.

Подскажите, как с ней бороться с ТКО 2 ВОК?

Бред какой-то. В FTTH натянутые в боксе волокна точно так же дают потери и потерю линка, какие нафиг потерпеть, померзнуть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Проблемы все из мухи растут!

В PON, где оптический бюджет, важный критерий, утягивание волокон - это серьезный вопрос.

В FTTH может, как-то можно помучатся: померзнуть - зима, погреться - лето. Всеравно - это финансовый вопрос.

 

В целом: утяжка волокон, это катастрофа.

Подскажите, как с ней бороться с ТКО 2 ВОК?

Бред какой-то. В FTTH натянутые в боксе волокна точно так же дают потери и потерю линка, какие нафиг потерпеть, померзнуть?

 

Мой вопрос:

Подскажите, как с ней бороться с ТКО 2 ВОК? (утягивание)

 

Ответ на Ваш вопрос:  Я имею ввиду, то что без рефлектометра, монтажники снимают муфты (боксы со столбов) и мучаются с вопросом. Вместо того, что бы заниматься вопросом подключения новых абонентов.

Відредаговано lan_info
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Епрст - ТС, перетяни тот сраный км еколайтом м-дс и забудь о всяком горе. Либо будешь пару лет постоянно поправлять волокна в кассетах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том-то и дело, что утяжек нет ни в одной из кассет, а потеря есть. волокно лежит так-ящик-клин под крышей 5-этажки-шланг-спуск на столб-клин-запас-кольцо-клин-клин-запас-муфта-запас-клин-столбов 20 на проволоке-клин-запас-клин-клин-клин-поворот на45 градусов-клин-столбов 10 на проволоке-клин, поворот на 45,клин,8столбов на проволоке, кассета. приеду домой 12- го числа, буду разбирать по метру его и искать. пока всем спасибо за ответы, отпишусь после проделанной работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том-то и дело, что утяжек нет ни в одной из кассет, а потеря есть. волокно лежит так-ящик-клин под крышей 5-этажки-шланг-спуск на столб-клин-запас-кольцо-клин-клин-запас-муфта-запас-клин-столбов 20 на проволоке-клин-запас-клин-клин-клин-поворот на45 градусов-клин-столбов 10 на проволоке-клин, поворот на 45,клин,8столбов на проволоке, кассета. приеду домой 12- го числа, буду разбирать по метру его и искать. пока всем спасибо за ответы, отпишусь после проделанной работы.

может таки проще чела с рефом найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скільки відсотків технологічного запасу ви залишали? Розробник рекомендує 17-25 %. У нас дуже багато ТКО висить і да де нема запасів там є утягування.

Як боротися? вварити кусок такої довжини щоб скрутити запаси (хоча б 10%)

А розробники еколайт (особисто спілкувався) кажуть, що технологічні запаси непотрібні (чому так неможу сказати)

На рахунок 1550 пролазить а 1310 ні то це означає, що є тріщина на волокні.

Відредаговано Digital_storm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, линк 1км по столбам, 2жилы кевлар, тко, модули 3км,пропадает линк на обоих жилах днем, вечером все ок. если где-то повредило оплетку, может ли солнечный свет влиять на волокно? кто что знает, подскажите. спасибо

Утяжка :)

Ох..., как это иногда заепывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скільки відсотків технологічного запасу ви залишали? Розробник рекомендує 17-25 %. У нас дуже багато ТКО висить і да де нема запасів там є утягування.

Як боротися? вварити кусок такої довжини щоб скрутити запаси (хоча б 10%)

А розробники еколайт (особисто спілкувався) кажуть, що технологічні запаси непотрібні (чому так неможу сказати)

 

 

у нас есть места с минимальным технологическим запасом - 800-1000метров пролет с 7-10 метров запасом по краям. Ничего никуда не тянет. эколайт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если утяжек нигде нет - однозначно мерять рефом с обеих сторон. Если показывает измеритель -30дб еще и ночью, а днем когда солнце линк тухнет (померяйте днем увидите -35 -40) - однозначно у вас есть загиб-утяжка волокна где-то. Это сто раз все уже тут проходили - померяйте рефом, исправьте и будете спать спокойно (по крайней мере до следующего утягивания волокна) :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну я понимаю когда волокно втянуло потом вытолкнуло обратно

а как обьяснить мой прикол что волокно только втягивает?

у меня уже подозрение что внутри голодный представитель индии)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедительная просьба, каждого столкнувшегося с проблемой утяжки волокон в кабеле ТКО, обращаться ко мне в ЛС.

Выслушаем, пойдём на встречу, и поможем каждому!

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабель ТКО 4 волокна две недели тому - ночью работало днем траблы... рефлюк показал где затухание в касете уехали волокна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А скільки відсотків технологічного запасу ви залишали? Розробник рекомендує 17-25 %. У нас дуже багато ТКО висить і да де нема запасів там є утягування.

Як боротися? вварити кусок такої довжини щоб скрутити запаси (хоча б 10%)

А розробники еколайт (особисто спілкувався) кажуть, що технологічні запаси непотрібні (чому так неможу сказати)

 

 

у нас есть места с минимальным технологическим запасом - 800-1000метров пролет с 7-10 метров запасом по краям. Ничего никуда не тянет. эколайт...

 

У нас з еколайтом трабли ще не спостерігалися. Ну з ТКО також з початку траблів небуло. А куда волокно дівається?... Містика :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабель ТКО 4 волокна две недели тому - ночью работало днем траблы... рефлюк показал где затухание в касете уехали волокна.

Явно не правы есть 1,92 грн\метр ))

 

Может быть эти две цитаты взаимосвязаны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кабель ТКО 4 волокна две недели тому - ночью работало днем траблы... рефлюк показал где затухание в касете уехали волокна.

Явно не правы есть 1,92 грн\метр ))

 

Может быть эти две цитаты взаимосвязаны?

 

 

тонко подмечено ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня прекратились утягивания после того как начал давать провесы. В "начале" хотелось показать укртелефону как надо натягивать...

п.с. утягивало летним днём с обеих сторон по пол-метра на участке 500м.

Відредаговано brdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня прекратились утягивания после того как начал давать провесы. В "начале" хотелось показать укртелефону как надо натягивать...

п.с. утягивало летним днём с обеих сторон по пол-метра на участке 500м.

Хд, а оказалось укртелефон победил, все таки правда ТКО лучше не натягивать сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всего висит в ЧС тко (судя из закупок) 42-43 км

2, 4, 8, 12 ОВ

за 3 года еще пока ни разу не поправлял

несколько отводов вваривал в муфты и боксы, которые 3 года как стоят

абсолютно везде есть лишние 5-7мм волокна (видно по характерной волне/петельке в кассете сразу за модулем) и немного гидрофоба

натягивать монтажники любят сильно... ругаю, но это не исправимо

 

З.Ы. Планета - земля, тко - тот что с одессы)

 

 

а вот муравьи - это пипец беда

уже дважды заваривал

подключатели говорят что уже пару боксов "вытрушивали" когда были на подключении....

Відредаговано Den_LocalNet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рахунок 1550 пролазить а 1310 ні то це означає, що є тріщина на волокні.

Не факт, есть вероятность "перегиба".

По поводу вопроса ТС - не наблюдал, честно ... Может действительно длинный пролет без "компенсации". ...

По поводу советов производителя кабеля ...  Я бы по опасался советовать ...

Вот недавно всё было хорошо, но последняя партия ... Южки ... На 200 метрах ... МОДУЛЬ ходит от температурных колебаний на 5-7 см. ...

Т.е. Днем +30-34*С "+3-4" см., вечером +24-25*С - "-3-4" см.

 

Тут, ИМХО, нужно смотреть укладку в боксе/муфте

 

не ну я понимаю когда волокно втянуло потом вытолкнуло обратно

а как обьяснить мой прикол что волокно только втягивает?

у меня уже подозрение что внутри голодный представитель индии)))

На какой волоконности? Один раз сталкивался с проблемой 12-ки, когда внутри модуля, посредине пролёта, волокна были "переплетены" как "макроме" ... "Гармошка" из волокон получилась знатная на участке в 5-10 метров. Причем "собираться"- собиралось, а назад - не отдавало из-за формирования очередного "узла макроме" ...

...

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кабель ТКО 4 волокна две недели тому - ночью работало днем траблы... рефлюк показал где затухание в касете уехали волокна.

Явно не правы есть 1,92 грн\метр ))

 

Может быть эти две цитаты взаимосвязаны?

 

Почти связаны - там говорилось о ТКО за 1,92 ДВА волокна. А тут за четыре... ну а так ход ваших мыслей интересен)) И в одном и втором месте действительно говорилось за ТКО.

Відредаговано karonetua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кабель ТКО 4 волокна две недели тому - ночью работало днем траблы... рефлюк показал где затухание в касете уехали волокна.

Явно не правы есть 1,92 грн\метр ))

 

Может быть эти две цитаты взаимосвязаны?

 

 

тонко подмечено ;)

 

Действительно тонко - там говорилось о ТКО за 1,92 ДВА волокна. А тут за четыре... ну а так ход и ваших мыслей интересен)) И в одном и втором месте действительно говорилось за ТКО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Кабель ТКО 4 волокна две недели тому - ночью работало днем траблы... рефлюк показал где затухание в касете уехали волокна.

Явно не правы есть 1,92 грн\метр ))

 

Может быть эти две цитаты взаимосвязаны?

 

 

тонко подмечено ;)

 

Действительно тонко - там говорилось о ТКО за 1,92 ДВА волокна. А тут за четыре... ну а так ход и ваших мыслей интересен)) И в одном и втором месте действительно говорилось за ТКО.

 

 

Очень смущает цена :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент


×
×
  • Створити нове...