Перейти до

ПОН что, где, когда?


][-RaY

Рекомендованные сообщения

Пока подключение будет стоить 0 грн ПОН неконкуретноспособен в высокоэтажках.

так он и так неконкурентен .. .народ уже 1Г до абонента тянет ...

а пон что там у нас ?  совсем не так ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 371
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Оффтоп. В том самом Крыму, где пишут все мрачно и угрюмо.

Я не продаван, ZTE  я доволен, вам ничего не должен, еще есть вопросы?

Саш, ну сразу не корректно же поставлен вопрос Какие 512 юзверов на шассийном оборудовании ? Минимум 2-3 тысячи. Остальное выплывающие .... (точнее отпадающие вопросы сами по себе)   Кому нужно м

Posted Images

умиляет ... так вы это  ... не языком а делом взяли и продали эти коробочки абонентам ... а потом нам расскажите как это у вас получилось

У Севстара получилось. Сегодня это один из крупнейших операторов в Крыму... Спросите у других провов из Севеса, как они воспринимают конкуренцию Севстара, серьезно, или не очень ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

умиляет ... так вы это  ... не языком а делом взяли и продали эти коробочки абонентам ... а потом нам расскажите как это у вас получилось

У Севстара получилось. Сегодня это один из крупнейших операторов в Крыму... Спросите у других провов из Севеса, как они воспринимают конкуренцию Севстара, серьезно, или не очень ;)

 

меня интересует умный Петя строитель

а сколько бабла и как закопал на данный момент севстар и когда он ждет отдачу это другая история

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к чему это вы "как-бы"? Или вы думаете что к абон свичу 10Г подводят? При GPON шина 2,5Гбита на 128 абонов, в случае FTTH 1Гбит на 12-16 свчией в лучшем случае по 24 абона. 

Відредаговано Denmark
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

умиляет ... так вы это  ... не языком а делом взяли и продали эти коробочки абонентам ... а потом нам расскажите как это у вас получилось

У Севстара получилось. Сегодня это один из крупнейших операторов в Крыму... Спросите у других провов из Севеса, как они воспринимают конкуренцию Севстара, серьезно, или не очень ;)

 

меня интересует умный Петя строитель

а сколько бабла и как закопал на данный момент севстар и когда он ждет отдачу это другая история

 

Вот еще один пример "дурачков, закапывающих деньги":

http://mosoblast.rt.ru/

Технология GPON (не GEPON, а именно GPON), волокно в квартиру, стоимость подключения 0 руб (ону входит в цену), тарифы от 350 руб/мес. ИПТВ и телефон идут по отдельным тарифам (в РФ не принято убивать рынок предложениями типа "100500 каналов в придачу бесплатно + миньет по выходным").

И как это у них получается продавать ону абонам? Уже свыше миллиону абонов "впарили" свои ону...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

умиляет ... так вы это  ... не языком а делом взяли и продали эти коробочки абонентам ... а потом нам расскажите как это у вас получилось

У Севстара получилось. Сегодня это один из крупнейших операторов в Крыму... Спросите у других провов из Севеса, как они воспринимают конкуренцию Севстара, серьезно, или не очень ;)

 

меня интересует умный Петя строитель

а сколько бабла и как закопал на данный момент севстар и когда он ждет отдачу это другая история

 

Вот еще один пример "дурачков, закапывающих деньги":

http://mosoblast.rt.ru/

Технология GPON (не GEPON, а именно GPON), волокно в квартиру, стоимость подключения 0 руб (ону входит в цену), тарифы от 350 руб/мес. ИПТВ и телефон идут по отдельным тарифам (в РФ не принято убивать рынок предложениями типа "100500 каналов в придачу бесплатно + миньет по выходным").

И как это у них получается продавать ону абонам? Уже свыше миллиону абонов "впарили" свои ону...

 

это НЕ УКРАИНА и ситуация там может быть СОВСЕМ другая ... мы же вроде говорим о Украине....

 

А вообще да - даже в Украине можна взять и всем онушки раздать (вместе с RF и FXS ) и будет счастье, только непонятно откуда денег тех набрать

 

ПС: а вы не примеры из РФ приводите

а личные примеры построенной вами сети в Украине на пон в многоэтажке на 10-20 к абонентов, и расскажите нам как там с бизнесом дела и когда отдача денег

Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к чему это вы "как-бы"? Или вы думаете что к абон свичу 10Г подводят? При GPON шина 2,5Гбита на 128 абонов, в случае FTTH 1Гбит на 12-16 свчией в лучшем случае по 24 абона. 

а ничего не думаю

я говорю что ЧЕСТНОГО гигабита на абонента нет и близко и даже 100м нет и близко

 

вот поэтому КАК-БЫ

но я не сказал что это хорошо или плохо

сказал только  ПОН в многоэтажках сегодня это изврат

 

как на это не смотри

ОНУ на дом - подъезд это технически изврат

ону на абонента вроде и технически не плохо, так сложно в конкуретной среде с этим играться

Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А к чему это вы "как-бы"? Или вы думаете что к абон свичу 10Г подводят? При GPON шина 2,5Гбита на 128 абонов, в случае FTTH 1Гбит на 12-16 свчией в лучшем случае по 24 абона. 

а ничего не думаю

я говорю что ЧЕСТНОГО гигабита на абонента нет и близко и даже 100м нет и близко

 

 

 

а в FTTB есть? О_О 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А к чему это вы "как-бы"? Или вы думаете что к абон свичу 10Г подводят? При GPON шина 2,5Гбита на 128 абонов, в случае FTTH 1Гбит на 12-16 свчией в лучшем случае по 24 абона. 

а ничего не думаю

я говорю что ЧЕСТНОГО гигабита на абонента нет и близко и даже 100м нет и близко

 

 

 

а в FTTB есть? О_О 

 

там гипотетически возможно  или хотя бы двигаться в том направлении

о поне в данный момент это сказать нельзя....

 

вы же сами все в курсе ... не ?

Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

умиляет ... так вы это  ... не языком а делом взяли и продали эти коробочки абонентам ... а потом нам расскажите как это у вас получилось

У Севстара получилось. Сегодня это один из крупнейших операторов в Крыму... Спросите у других провов из Севеса, как они воспринимают конкуренцию Севстара, серьезно, или не очень ;)

 

меня интересует умный Петя строитель

а сколько бабла и как закопал на данный момент севстар и когда он ждет отдачу это другая история

 

 

История еще веселее на самом деле.

 

У нас был один немного проблемный дом длинная 2х подъездная многоэтажка малосемейка. Строили мы тогда по крышам, а крыша была с проблемными жильцами.  

Короче решили поставить большой коммутатор на соседнем доме а к абоненту кидать кабель (получалось около 50-100 м) 

Кабель мы используем только внешнюю медь с тросом.

 

Все это прекрасно работало. И коммутатор на соседнем дом обслуживался без проблем. Но в один прекрасный момент злобные соседи вызвали ЖЭК с Инфосервисом(нашего любимого Зачотта). 

Типа наши кабеля типа раскачивали трубостойку под которую к ним подтекала вода.

 

Короче гнусный инфосервис вырезал кабеля. И если другие провайдеры потеряли по 1 кабелю. Мы потеряли сразу 20.

 

Короче не долго думая мы затянули в каждый подъезд по оптике, поставили между 2 и 3тим этажом по ПОН боксу и загнали к ним ПОН.

 

Идея была такая. Если какие-нибудь гнусяные товарищи вырежут что- либо потери будут намного меньшими. Т.к. Оптика стоит копейки. Самое дорогое находится у абонента дома под надежной защитой.

 

Исчезла проблема электричества на ящик, гроз и прочего.

 

В частном секторе вообще все просто. Пара медиаковертеров стоит как 1 онушка. Ящик на 5-10 абонентов тоже стоит денег как и медные кабели до абонентов.

 

Короче мы сейчас "болеем" ПОНом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Просто одно дело раздать 5000 коробок по 30 баксов и забыть и о них, а другое раздать по 60 баксов и ещё глюки ловить.

Відредаговано ][-RaY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А к чему это вы "как-бы"? Или вы думаете что к абон свичу 10Г подводят? При GPON шина 2,5Гбита на 128 абонов, в случае FTTH 1Гбит на 12-16 свчией в лучшем случае по 24 абона. 

а ничего не думаю

я говорю что ЧЕСТНОГО гигабита на абонента нет и близко и даже 100м нет и близко

 

а в FTTB есть? О_О 

Да! Далеко не все операторы строят сети кольцами, многие звездой. И когда на свиче в он-лайне всего один абонент, он получит честный гиг на даунлоаде + честный гиг на аплоаде. На любом ПОНе даже единственный он-лайн абонент в стволе никогда в аплоаде гиг не достигнет :) .

Правда, есть вопрос - а насколько это важно для абонента? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А к чему это вы "как-бы"? Или вы думаете что к абон свичу 10Г подводят? При GPON шина 2,5Гбита на 128 абонов, в случае FTTH 1Гбит на 12-16 свчией в лучшем случае по 24 абона. 

а ничего не думаю

я говорю что ЧЕСТНОГО гигабита на абонента нет и близко и даже 100м нет и близко

 

а в FTTB есть? О_О 

Да! Далеко не все операторы строят сети кольцами, многие звездой. И когда на свиче в он-лайне всего один абонент, он получит честный гиг на даунлоаде + честный гиг на аплоаде. На любом ПОНе даже единственный он-лайн абонент в стволе никогда в аплоаде гиг не достигнет :) .

Правда, есть вопрос - а насколько это важно для абонента? ;)

 

 

Готов спорить до победного. Аналогично. один абон - один гиг аплоад, один гиг давнлоад.

Сами строим звездой и прекрасно все понимаем... 

Відредаговано _WesT_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А к чему это вы "как-бы"? Или вы думаете что к абон свичу 10Г подводят? При GPON шина 2,5Гбита на 128 абонов, в случае FTTH 1Гбит на 12-16 свчией в лучшем случае по 24 абона. 

а ничего не думаю

я говорю что ЧЕСТНОГО гигабита на абонента нет и близко и даже 100м нет и близко

 

 

 

а в FTTB есть? О_О 

 

там гипотетически возможно  или хотя бы двигаться в том направлении

о поне в данный момент это сказать нельзя....

 

вы же сами все в курсе ... не ?

 

 

чисто гипотетически можно на 24-х портовый свич, привести 12 аплинков по гигу, и включить 12 клиентов чистым девственным гигом. 

Хотите я такой финт ушами на ПОН сделаю?

 

 

 

А кстати 10г пон он должен будет работать поверх тех же сетей и будет ли он обратно совместим с ге или г пон ?

 

На УКОСе говорили что будет, но тут меня опять опровергли, перепроверяю информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В езернете на 1 гиг легко, свитч на крыше/подвале сменил с 24-100 на 24-1000 с 2 10г аплинками и вперед. Цена удовольствия 300 уе +модули

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А к чему это вы "как-бы"? Или вы думаете что к абон свичу 10Г подводят? При GPON шина 2,5Гбита на 128 абонов, в случае FTTH 1Гбит на 12-16 свчией в лучшем случае по 24 абона. 

а ничего не думаю

я говорю что ЧЕСТНОГО гигабита на абонента нет и близко и даже 100м нет и близко

А вы точно провайдерством занимаетесь? Если вы не понимаете что у абонентов таки есть все эти скорости вплоть до гигабита, то видимо вы просто абонент, что вы на профильном оруме делаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В езернете на 1 гиг легко, свитч на крыше/подвале сменил с 24-100 на 24-1000 с 2 10г аплинками и вперед. Цена удовольствия 300 уе +модули

 

Ну, не буду углублять... ибо и с ПОНом такой финт тоже может выйти)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати 10г пон он должен будет работать поверх тех же сетей и будет ли он обратно совместим с ге или г пон ?

 

На УКОСе говорили что будет, но тут меня опять опровергли, перепроверяю информацию.

 

Я спросил не просто так тебя тогда, мало того что там разные чипы и оптические модуля, так еще и совсем другая технология и настройки. GPON это ATM, а EPON это ethernet практически.

Відредаговано Denmark
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В езернете на 1 гиг легко, свитч на крыше/подвале сменил с 24-100 на 24-1000 с 2 10г аплинками и вперед. Цена удовольствия 300 уе +модули

Ну и смысл?  цена с модулями? а цена на 100 домов? Посмотрите просто графики с одного кольца например с абонами на тарифах 100М. Куда там 10г???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл, 10 лет назад на наге та же история была, что 10 мбит за глаза и на всю жизнь "честной десятки" хватит всем и тд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А к чему это вы "как-бы"? Или вы думаете что к абон свичу 10Г подводят? При GPON шина 2,5Гбита на 128 абонов, в случае FTTH 1Гбит на 12-16 свчией в лучшем случае по 24 абона. 

а ничего не думаю

я говорю что ЧЕСТНОГО гигабита на абонента нет и близко и даже 100м нет и близко

А вы точно провайдерством занимаетесь? Если вы не понимаете что у абонентов таки есть все эти скорости вплоть до гигабита, то видимо вы просто абонент, что вы на профильном оруме делаете?

 

хахаха ,))) провайдерство ? а что это такое ? :facepalm::lol:

занимаюсь занимаюсь не переживайте.... очень долго в этой сфере начинал еще с дайлапов и  каналов в интернет 64-128к

расслабтесь не утруждайте себя глупыми вопросами что я тут делаю

лучше по существу

 

][-RaY вам  постом выше ответил на ваш "умный" высер о абонентах и о том что они там ВСЕ имеют вплоть до ГИГАБИТА.... это вы потом эту мантру своим клиентам расскажите почему сосед через стену имеет около 100М а ваш абонент на поне нет....

 

ПС вообще-то тема пошла не в ту степь.... речь шла о том что массово в  многоэтажках извратно на данный момент строить на поне.... а некоторые  как блохи к шубе  вцепились к скоростям... есть они там или нет! все же знают ответ на этот вопрос.... и меня он лично вообще не интересует уважаемый Denmark (как подозреваю и других), так что доказывать мне ничего не надо

Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В езернете на 1 гиг легко, свитч на крыше/подвале сменил с 24-100 на 24-1000 с 2 10г аплинками и вперед. Цена удовольствия 300 уе +модули

 

Ну, не буду углублять... ибо и с ПОНом такой финт тоже может выйти)))

 

бомбите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Олександр UTELS
      Надійний інтернет для Вашого бізнесу від УТЕЛС
      Офіси різних виробництв та організацій не можуть повноцінно функціонувати без доступу до мережі інтернет. Наша компанія пропонує підключити інтернет для бізнесу на найвигідніших умовах. Ми використовуємо інноваційні та ефективні технології архітектури мереж – GPON, Ethernet, FTTx.
      Наш провайдер забезпечить якісний інтернет в офісах та закладах Києва, а саме:
      Гарантовану швидкість для продуктивної роботи всіх співробітників, ефективного обігу документації, проведення платежів, а також Ваших внутрішніх сервісів;
      Надійний швидкісний Wi-Fi для Ваших відвідувачів;
      Стабільний доступ та надійність з'єднання;
      Комплекс різноманітних додаткових телекомунікаційних послуг;
      Цілодобовий моніторинг роботи обладнання, технічну підтримку та чергові ремонтні бригади в режимі 24/7.

    • Від Ututa
      Начало улиц (номера до 5-7)
       
      Нужен провайдер, оптика.
      Жилoй фoнд.
       
      С десяток людей уже наверно попросили помочь найти варианты.
      Есть кто там или рядом чтобы дотянуть?
    • Від DAnEq
      Добрый день. Ищу провайдера технология Пон, Киев, район обойного рынка, думаю в доме подключатся почти все
       
      uacity ее предлагать, они с физическими лицами не работают
       
    • Від Anzorik
      Продаётся рефлектометр оптический MULTITEST MO1135B6. 

      Практически новый, включался пару раз и делал пару замеров. В комплекте есть абсолютно все документы, чехол, зарядка, переходники и т.д.
       
      Цена: 1500$ (возможен торг)
       
      Описание рефлюка:
       
      Компактный портативный рефлектометр Multitest MO1135 предназначен для проведения измерений в оптических сетях в процессе строительства и технической эксплуатации.
       
      Благодаря своим небольшим размерам корпуса, защищенного резиновыми накладками, он идеально подойдет для измерения в полевых условиях. Кроме того, рефлектометр оснащен современной Li-Pol (литий-полимерной) аккумуляторной батареей, способной обеспечить работу рефлектометра до 8 часов в режиме измерения.
       
      Проведение измерений рефлектометром Multitest МО1135 не вызывает особых трудностей, так как по умолчанию проводится в автоматическом режиме Auto, т.е. после нажатия кнопки Scan, основные параметры измерения (длительность импульса и диапазон расстояний) устанавливаются автоматически, учитывая длину подключаемой оптической линии, а выбирается только длина волны и время измерения. В ручном режиме, по желанию пользователя, все параметры могут устанавливаться вручную.
       
      Измеренные рефлектограммы отображаются на цветном LCD экране 3,5``, с высоким разрешением и детализацией. К тому же нужный участок рефлектограммы можно дополнительно увеличить с помощью кнопок масштабирования. Или же, сохраненные в память прибора рефлектограммы, перенести и просмотреть на компьютере с помощью комплектного ПО. С помощью этого же ПО также можно составить и распечатать отчет по результатам измерения для документирования оптической линии.
       
      Несмотря на небольшие размеры прибор обладает хорошей точностью, как по расстоянию, так и по уровню мощности, что подтверждается множеством линейных испытаний.
      Линейка рефлектометров Multitest МО1135 состоит из моделей: на две длины волны MO1135S, MO1135A, MO1135B, MO1135C (1310/1550 нм) и MO1135M (850/1300 нм) либо MO1135В6 на три длины волны (1310/1550/1625 нм), и отличающихся динамическим диапазоном измерения от 22/24 дБ, для небольших по протяженности оптических сетей, до 36/34 дБ, способных измерять оптические линии протяженностью более 100 км.
       
      Отличительной особенностью рефлектометра модели МО1135B6 является наличие дополнительной длины волны 1625 нм с фильтром. Т.е. это значит, что можно проводить измерения в работающей оптической линии, без отключения источников сигнала, так как такая длина волны выбрана чтобы не влиять на передачу основного сигнала, а встроенный фильтр предотвращает его влияние на измерение. К тому же динамический диапазон 36/34/34 дБ позволяет измерять оптические линии с делителями, что идеально подойдет для применения этого рефлектометра в сетях PON.
      Для проведения измерений в оптоволоконных линиях построенных на многомодовом волокне линейка рефлектометров была дополнена моделью МО1135M c динамическим диапазоном измерения 22/24 дБ (850/1300 нм).
      Основные особенности:
      Компактные размеры и малый вес (0,75 кг);
      Длины волн для тестирования — 850/1300 нм, 1310/1550 нм, 1310/1550/1625 нм;
      Мертвая зона по событию 3 м;
      Полностью автоматический режим измерения по нажатию одной кнопки;
      Функция измерения в реальном масштабе времени;
      Встроены источник видимого лазерного излучения 650 нм;
      Удобное управление и интерфейс;
      Меню на русском языке. 

       
      Вопросы, предложения прошу в ЛС. 
       
       

       

       

    • Від Zeerg1111
      Продам:
      Sfp EPON bdcom c++ - 900.
       
      SFP 3km SC WDM New - 320, за пару
       
      Bdcom GP1702-1G
      450 за шт, есть 30.
       
       
      Торговаться и бронировать в ЛС. Несколько позиций - торг.
       
       
       

×
×
  • Створити нове...