Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Как сделать такую схему на микротике

сфп, езрнет1 - тергированый порт влан1,2,3

езернет2 - не тергированый порт влан1

езернет3 - не тергированый порт влан2

ну и т д

Опубліковано:

бред какой то, я вообше уже не вьезжаю

люди пишут что решение такое

1 порт вешаю на него влан

создаю бридж внего помещаю 1 порт, влан и порт допустим 3

в такой схеме будет работать ?

Опубліковано: (відредаговано)

Там все легко... для начала порты эзер2 и эзер3 нужно вывести из свитча (убрать в свойствах мастер порт)

затем добавить нужный влан на порту эзер1.

создаем бридж с названием например "влан1", в этот бридж добавляем порты эзер2 и влан1 с эзер1 и т.д....

Відредаговано lemosh
Опубліковано:

Там еще в Winbox'e  в меню switch можно настроить VLAN'ы, я так понимаю будут работать без участия проца в отличии от примера приведенного мною выше... Нужно экспериментировать, но пока нет на это времени...

Опубліковано:

Там еще в Winbox'e в меню switch можно настроить VLAN'ы, я так понимаю будут работать без участия проца

Угу. Там и нужно их настраивать. Если нужен свич, а не мыльница-софтроутер.
Опубліковано:

 

Там еще в Winbox'e в меню switch можно настроить VLAN'ы, я так понимаю будут работать без участия проца

Угу. Там и нужно их настраивать. Если нужен свич, а не мыльница-софтроутер.
Немного подробнее можно ?

Что там копать ?

Опубліковано:

Читать документацию, настраивать там вланы...

Я микротиковские поделки у себя не использую, потому помочь ничем не могу.

  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...