Перейти до

Отключения электроенергии


Рекомендованные сообщения

 

Не надо валить, и не надо разделять, а просто надо строить нормальную страну. Которая не будет колонией Пендосов и Еуропейцов.

Горловка, свет есть, перебоев еще не было.

А вот это либо временно, либо кто то, чего то не договаривает.

Когда начались частотные разгрузки в ОЭС Украины, в публичных источниках стала проскакивать информация о дефиците мощности в количественном выражении.

Стала даже всплывать инфа какое ОЭ на сколько разгружалось и у кого какой дефицит.

Так вот мне показалось странным и занятным то, что про Луганскую область информация о дефиците была, а вот про Донецкую - нет. - К чему бы это?

Может быть к тому, что там нет дефицита? - Т.е. большинство крупных потребителей стоят, станции генерируют, генерация выше потребления.

Т.е. если предположить такой сценарий, то становится понятным почему в Горловке свет не выключают. - Возможно что ДОЭ (на не подконтрольных территориях) просто не исполняет распоряжения Киевского диспетчерского центра на разгрузку? Или быть может им просто таких распоряжений не дают - просто знают что те не исполнят? А отключить направление по высокой стороне это конечно можно, но в случае если там профицит, то это себе серпом по яйцам.

 

Т.е. не все вокруг просто и явно кто то что то не договаривает.

 

Там однозначно профіцит. Промисловість просіла, населення зменшилось. Мініму 50 відсотків профіцит.

 

 

 

Не надо валить, и не надо разделять, а просто надо строить нормальную страну. Которая не будет колонией Пендосов и Еуропейцов.

А хто там писав що в росії відсижувався? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 934
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

http://www.gazeta.ru/social/news/2014/12/28/n_6788681.shtml   П.С. Обратите внимание - экспериментировать стали именно с ЗАЭС. Не с Волынской, Хмельницкой или Южноукраинской, а именно с Запорожской.

Posted Images

 

 

Но бывшему брату это как серпом по письке, не хочет он эвропы рядом.

Честно говоря я уже сильно запутался кто чего хочет или не хочет. Слова и дела сильно расходятся, при чем у всех.

Для себя делаю выводы, что прийдется по максимуму автономизироваться (в плане энергопостачання) на сколько это вообще возможно. И на стоимость этого плевать. 2 момента.  буду независим, ну +/-, я не буду ИМ платить. Бо цены всетаки растут постоянно, и будут расти, и рынок монопольный.

Аналогичная ситуация во всех остальных сферах жизни. И я буду принимать во внимание эту ситуация, когда буду для себя определяться на сколько уважать этот строй со всеми вытекающими.


 

 

Там однозначно профіцит. Промисловість просіла, населення зменшилось. Мініму 50 відсотків профіцит.
так система единая... по нашим селам также портебления ~0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А хто там писав що в росії відсижувався? 

В Рашке хорошо, но в Отечественной Украине получше то будет :) 

 

 

Дык пытаемся строить. Но бывшему брату это как серпом по письке, не хочет он эвропы рядом.

Для кого брат бывший, а для кого просто Брат. Европа, пусть у себя порядок наведёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но бывшему брату это как серпом по письке, не хочет он эвропы рядом.

Честно говоря я уже сильно запутался кто чего хочет или не хочет. Слова и дела сильно расходятся, при чем у всех.

Для себя делаю выводы, что прийдется по максимуму автономизироваться (в плане энергопостачання) на сколько это вообще возможно. И на стоимость этого плевать. 2 момента.  буду независим, ну +/-, я не буду ИМ платить. Бо цены всетаки растут постоянно, и будут расти, и рынок монопольный.

Аналогичная ситуация во всех остальных сферах жизни. И я буду принимать во внимание эту ситуация, когда буду для себя определяться на сколько уважать этот строй со всеми вытекающими.

 

К натуральному хозяйству стремитесь? - Назад в феодализм?

Только это... того... - Демократия при феодализме никак.

 

 

Там однозначно профіцит. Промисловість просіла, населення зменшилось. Мініму 50 відсотків профіцит.

так система единая... по нашим селам также портебления ~0

 

Именно.

И именно по этому если на Донбассе таки профицит мощности в системе, то обрывать с ним связь не выгодно в первую очередь остальной Украине.

Понятное дело, что в последствии тех станций что на Донбассе не хватит чтобы питать промышленность Донбасса - если будет что питать.

Но мы то сейчас говорим о краткосрочной перспективе. Т.е. о том что нужно компенсировать дефицит мощности в объединенной энергосистеме сейчас, а не весной (про весну это отдельная тема). По этому каждый генератор в системе на счету.

Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. по сути там достаточно информации что бы понять всю глубину и системность проблем электроэнергетики Украины (как в прочем и России тоже) - начиная от инженерии, заканчивая логистикой и управлением.

 

 

 

Что же касается третьего раза - наверное для того что бы кто то все же прочитал и понял.

Т.е. возможно кто то сможет обстрагироваться от того, от чего ты не смог.

Так я и говорю, что эту полу-техническую информацию заведомо предвзято поданную и намешанную на политике, можно почерпнуть из других источников. Без нужды абстрагироваться от бреда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Т.е. по сути там достаточно информации что бы понять всю глубину и системность проблем электроэнергетики Украины (как в прочем и России тоже) - начиная от инженерии, заканчивая логистикой и управлением.

 

Что же касается третьего раза - наверное для того что бы кто то все же прочитал и понял.

Т.е. возможно кто то сможет обстрагироваться от того, от чего ты не смог.

Так я и говорю, что эту полу-техническую информацию заведомо предвзято поданную и намешанную на политике, можно почерпнуть из других источников. Без нужды абстрагироваться от бреда.

 

Ну так нормальную не полу-техническую, а техническую по станциям и подстанциям тут большинство не съест.

О наличии "политики" я как бы сразу предупредил, что фильтровать придется. - У тебя фильтр оказался слабый или перегруженный. Ну извини - но это как бы вне зоны моей компетенции и ответственности находится.

Что же касается других источников - дык кто же против? Вперед - где твои ссылки?

Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

К натуральному хозяйству стремитесь? - Назад в феодализм?

энергетическая автономия = феодализм?

по телику таких феодалов показывают, и с европы, и с америки, и с россии, кстати, с тепловыми насосами, солнечными коллекторами, панелями и ветряками...

Хотя мне без разницы как кто будет это называть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

...станциям и подстанциям тут большинство не съест.

 

А оно комуто надо? Есть видимый результат. Есть пипл, который за это в ответе. Минус в карму и живем дальше. Какие нафиг детали и тех.тонкости? 10-ти жизней не хватит во всем разбираться и понимать. А у нас она, жизнь, одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

К натуральному хозяйству стремитесь? - Назад в феодализм?

энергетическая автономия = феодализм?

по телику таких феодалов показывают, и с европы, и с америки, и с россии, кстати, с тепловыми насосами, солнечными коллекторами, панелями и ветряками...

Хотя мне без разницы как кто будет это называть )

 

Не ну совсем человек юмора не понимает.

Сначала энергетическая автономия, потом пищевая, затем народная дружина, ... , самопальное безалкогольное пиво, самопальная резиновая женщина.

 

Что же касается всех тех девайсов что Вы описали - они не дают автономии в полном объеме в вашем случае. Даже если как то изъебнуться и нагенерить достаточное количетсво, то придется кроме как телеком но энерго-распределительные сети строить. Что бы автономию соблюсти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...станциям и подстанциям тут большинство не съест.

 

А оно комуто надо? Есть видимый результат. Есть пипл, который за это в ответе. Минус в карму и живем дальше. Какие нафиг детали и тех.тонкости? 10-ти жизней не хватит во всем разбираться и понимать. А у нас она, жизнь, одна.

 

Вы в телекоммуникациях тоже по этому принципу действуете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

...станциям и подстанциям тут большинство не съест.

 

А оно комуто надо? Есть видимый результат. Есть пипл, который за это в ответе. Минус в карму и живем дальше. Какие нафиг детали и тех.тонкости? 10-ти жизней не хватит во всем разбираться и понимать. А у нас она, жизнь, одна.

 

Вы в телекоммуникациях тоже по этому принципу действуете?

 

не путайте теплое и мягкое, как грится.

С проф.пригодностью у меня все гуд. Возможно как раз и потому, что не забиваю башку тем, что "не мое" )

Лучше ответьте вы какой практический результат вам дает понимание/попытки понимания того, как работают теплоэлктростанции? Как вам это помогло решить проблему веерных отклочений? Вы изучили курс котлостроения и энергогенерации и можете сказать, что в статье на 100% человек рассуждает правильно с тех.стороны? Завтра начнутся проблеммы с водоснабжением и вы за три дня станете экспертом в водоснабжении? Потом финансистом, за день? Потом станете гуру в геополитике и макроэкономике за час? Если вы такой способный и интелектуальный, почему не в массонской ложе? ))

 

Обычно треп на такие темы, которые явно тут никто не понимает и ни есть специалистом мне напоминает треп мужЧин у подъезда, играющих в домино, или слесарей на заводе в курилке после обеда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы в телекоммуникациях тоже по этому принципу действуете?

не путайте теплое и мягкое, как грится.

С проф.пригодностью у меня все гуд. Возможно как раз и потому, что не забиваю башку тем, что "не мое" )

 

Давайте так, я не ставлю под сомнение вашу профпригодность. - Мне нет дела до нее.

А вопрос и Ваш ответ мне дает понять как Вы подходите к вопросам.

Лучше ответьте вы какой практический результат вам дает понимание/попытки понимания того, как работают теплоэлктростанции? Как вам это помогло решить проблему веерных отклочений? Вы изучили курс котлостроения и энергогенерации и можете сказать, что в статье на 100% человек рассуждает правильно с тех.стороны?

Практический результат? - Лучшее понимание происходящих процессов и возможность составить собственное мнение о ситуации и субъективно спрогнозировать ее развитие.

Что же касается "можете сказать" - ну наверное мне проще прийти к выводу о правильности рассуждений с технической точки зрения чем Вам, потому что моя специальность 10.04 (пускай не 10.10, да и опыта работы практически нет - но все же, теорию о станциях и подстанциях, а так же энергосистеме в свое время пришлось почерпнуть в полной мере).

По этому смотрю я на то что происходит и тихо фигею - не уже ли тем кто у руля не доводят информацию о том, что их руление дебильное?

Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо валить, и не надо разделять, а просто надо строить нормальную страну. Которая не будет колонией Пендосов и Еуропейцов.

Горловка, свет есть, перебоев еще не было.

А вот это либо временно, либо кто то, чего то не договаривает.

Нужно молицца!

Дтек Ахметова домовився про доставку вугілля на Луганську ТЕС

За його словами, час доставки вугілля з цього шахтоуправління на Луганську ТЕС становить 3-4 дні.

У той же час, за його словами, Дтек так і не вдалося домогтися від своїх російських контрагентів виразного пояснення причин встановленого РЖД обмеження на відправку вже оплаченого російського енергетичного вугілля в Україні, яке поставляється і на інші ТЕС енергохолдингу в країні.

 

Дураков учат просто - раз..., и света нет, и... "не вдалося домогтися виразного пояснення",

уголек заблокирован, осталось рубонуть ветку на Ростов и досвидос,

все зависит от настроения Путина, хотя подумать, ну нахрена Путин ставит на колени Донбасс?

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А вопрос и Ваш ответ мне дает понять как Вы подходите к вопросам.

ну по логике до этого вам тоже не должно быть дела. Подход к вопросам и профпригодность несколько связаны. ИМХО

 

 

 

субъективно спрогнозировать ее развитие

Для того, чтобы субъективно спрогнозировать развитие ситуации в данном случае не обязательно вникать в детали сжигания разных углей. Намного важнее понимание других вещей и тенденций.

 

 

 

теорию о станциях и подстанциях, а так же энергосистеме в свое время пришлось почерпнуть в полной мере).

Ну если так, то тогда да. Стоило бы добавить к посту, что я (вы), как специалист в этой области ...ссылки на статьи ... и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дураков учат просто - раз..., и света нет, и... "не вдалося домогтися виразного пояснення",

уголек заблокирован, осталось рубонуть ветку на Ростов и досвидос,

все зависит от настроения Путина, хотя подумать, ну нахрена Путин ставит на колени Донбасс?

А тебе не кажется что ЛЭП на Ростов как бы не под нагрузкой? - Слишком уж разные частоты в энергосистемах.

Да и о Донбассе ли речь?

 

 

upd: http://www.ukrenergo.energy.gov.ua/ukrenergo/control/uk/publish/article?art_id=176568&cat_id=76514

Т.е. с энергосистемой России объединенная энергосистема Украины таки не слинкована.

Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вопрос и Ваш ответ мне дает понять как Вы подходите к вопросам.

ну по логике до этого вам тоже не должно быть дела. Подход к вопросам и профпригодность несколько связаны. ИМХО

 

Да не вопрос - считайте это праздным интересом.   

Для того, чтобы субъективно спрогнозировать развитие ситуации в данном случае не обязательно вникать в детали сжигания разных углей. Намного важнее понимание других вещей и тенденций.

Вы забыли добавить - ИМХО.

 

теорию о станциях и подстанциях, а так же энергосистеме в свое время пришлось почерпнуть в полной мере).

Ну если так, то тогда да. Стоило бы добавить к посту, что я (вы), как специалист в этой области ...ссылки на статьи ... и т.д.

 

Не стоило.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А вопрос и Ваш ответ мне дает понять как Вы подходите к вопросам.

ну по логике до этого вам тоже не должно быть дела. Подход к вопросам и профпригодность несколько связаны. ИМХО

 

Да не вопрос - считайте это праздным интересом.   

Для того, чтобы субъективно спрогнозировать развитие ситуации в данном случае не обязательно вникать в детали сжигания разных углей. Намного важнее понимание других вещей и тенденций.

Вы забыли добавить - ИМХО.

 

теорию о станциях и подстанциях, а так же энергосистеме в свое время пришлось почерпнуть в полной мере).

Ну если так, то тогда да. Стоило бы добавить к посту, что я (вы), как специалист в этой области ...ссылки на статьи ... и т.д.

 

Не стоило.

 

Если вы так хотели донести техническую истину до народа, то логично было бы с вашей стороны написать коментарий к статье, самому отфильтровать политические и другие ненужные аспекты, и предоставить выводы специалиста в области энергетики. А так вы кидаете ссылку, где в третьей строчке "фашисты разбомбили". Чтото мне сдается цель у вас была несколько иная.

Відредаговано twg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З представниками Єврокомісії обговорено питання євроінтеграції 5 грудня 2014

 

4 грудня ц.р. у ДП «НЕК «Укренерго» відбулася зустріч керівництва компанії з офіційними представниками Європейської Комісії на чолі з паном Хайнцем Хілберехтом, фахівцем високого рівня, колишнім директором Генерального директорату з питань енергетики Європейської Комісії.

 

Під час зустрічі сторони обговорили пріоритетні напрямки реформування електроенергетичного сектора та поточного стану виконання вимог 3-го енергопакету законодавства ЄС.

 

Група підтримки України висловила свою готовність надати необхідну допомогу у реформуванні енергетичного сектора та виконанні Україною зобов’язань у сфері енергетики у рамках Угоди про Асоціацію та договору про Енергетичне Співтовариство.

 

А не кто не в курсе на какие обязательства Украина подписалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы так хотели донести техническую истину до народа, то логично было бы с вашей стороны написать коментарий к статье, самому отфильтровать политические и другие ненужные аспекты, и предоставить выводы специалиста в области энергетики. А так вы кидаете ссылку, где в третьей строчке "фашисты разбомбили". Чтото мне сдается цель у вас была несколько иная.

Нет, любезный, пережевывать за Вас я не буду. Тому кому нужно (интересно) сам справится.

Что же касается целей - пускай Вам сдается все что угодно (Ваши тараканы - Вы с ними и разбирайтесь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Что же касается целей - пускай Вам сдается все что угодно (Ваши тараканы - Вы с ними и разбирайтесь).

Это правильно. ) Полностью поддерживаю. ) И вам желаю того же )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что же касается целей - пускай Вам сдается все что угодно (Ваши тараканы - Вы с ними и разбирайтесь).

 

Это правильно. ) Полностью поддерживаю. ) И вам желаю того же )
Спасибо - Вы так великодушны... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Что же касается целей - пускай Вам сдается все что угодно (Ваши тараканы - Вы с ними и разбирайтесь).

Это правильно. ) Полностью поддерживаю. ) И вам желаю того же )
Спасибо - Вы так великодушны... ;)

 

Ну все. Завязываем. )) Сори если шо не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дураков учат просто - раз..., и света нет, и... "не вдалося домогтися виразного пояснення",

уголек заблокирован, осталось рубонуть ветку на Ростов и досвидос,

все зависит от настроения Путина, хотя подумать, ну нахрена Путин ставит на колени Донбасс?

А тебе не кажется что ЛЭП на Ростов как бы не под нагрузкой? - Слишком уж разные частоты в энергосистемах.

Да и о Донбассе ли речь?

 

 

upd: http://www.ukrenergo.energy.gov.ua/ukrenergo/control/uk/publish/article?art_id=176568&cat_id=76514

Т.е. с энергосистемой России объединенная энергосистема Украины таки не слинкована.

 

Да она не использовалась,

но сейчас, по моей информации ее запусти, и питание поступает.

Поэтому, Луганскую хотят завалить, потому как она много на Украину дает,

резервирование питаний должен обеспечить Ростов.

Для надежности, срабатывают запасы угля, чтобы управление электропитанием свести до рубильников на территории России.

Поэтому уголь раша не пустит, под любым предлогом, електроснабжение на неделю, дальше по талонам.

 

Ну есть у меня такая инфа. :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...