Перейти к содержимому

Яка вартість документів ?


Рекомендованные сообщения

 

РЭС - договор на без учетное потребление электроэнергии (на 4 дома могут напрячь и счетчики ставить). Может как-то договоритесь с балансо-держателем взять с освещения.

В ЖЕКе побеседуйте о доступе к помещениям которые находятся в совместной собственности жильцов дома.

 

С этим можно работать.

Где работать?..в вакууме?

ПРостите за сарказм, но на форуме, причем за последний год толково написано, что, куда и как.

Нужно примерить схему со скидкой на валютный курс.

п.с. в школе каникулы?

 

Если не понимаете где человек хочет работать, проходите мимо.

Я в курсе всего что написано на форуме, по больше Ваше тут присутствую.

Вам нужно, вы примеряйте.

У Вас видимо вся школа была каникулами, раз вы не в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я это распечатал и повесил на доску.+++

Добавил бы к этому еще затраты на электроэнергию активки+расходы на ксерокопирование документов чтоб стать на учет фонда занятости.

Если дописать разного рода затраты к этим выше указаным, то последнее будет как раз в тему.

++++у кого есть еще предложения по затратам? Например налоги что-то забыли...

 

Без офиса никак? 4 дома обслуживать - штат нанимать? 

Затраты можно придумывать до всерачки. Кто хочет тот ищет возможность, кто не хочет тот ищет причины. 

У меня есть два знакомых с сетью 1000 абонентов. Каждый работает с помощником и без офиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саме корисне що почерпнув з теми

 

"

1) Відкриття ФОП, офіційно близько 1000 грн., якщо швидко - 200-300 у.о.
2) Реестрація в НКРЗІ як проавйдера (по факту близько 500 у.о., або "бескоштовно" - та довго)
3) Заключення договорів з балансоутримувачем будинків ... (як пощастить) на таких малих об'ємах - таки потрібно давати хабарі, від 50 ... у.о. до ... за дім разово, а потім ...
4) Заключення договору з вищестоящим оператором на "реальний" канал, від 200 у.о. до ... 1000 і більше, за включення, + ... у.о. за сам канал щомісячно ...
5) Заключення договору на проєктування та побудову мережі (бо Ви, як провайдер) - не маєте права будувати ... Тут ... як домовитесь ... (якщо отримувати ліцезію на будівництво - набагато дорожче ...) І не потрібно мені розповідати про "необов'язковысть такої ліцензії" ...

"

 

на цьому це все не бачу смисла дальше в темі

всім дякую за інформацію

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

навіщо інфо про покриття технологію доступа чи тарифи

я запитав про документи а не скільки обійдеться сама построяка і інтернет канал

ТІЛЬКИ ДОКУМЕНТИ !!!!

Дайвайте тоді так.

Якщо Ви самі маєте розуміння про ЯКІ ДОКУМЕНТИ САМЕ йде мова і які САМЕ ДОКУМЕНТИ ВАМ ПОТРІБНІ сформулюйте їх перелік. Бо якщо Ви питаєто про договір з "ЖКУ" то не забудьте про договір Постачальником єлектричної енергії... Потім не забудьте про проектно-технічну документацію, а відтак, не забудьте про інше, що випливає з усієї Вашої єппопеї

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цены только с потолка! :)

"Скільки зараз приблизно коштує щоб відкрити провайдера ?"

ПРИБЛИЗНО

 

 

так що цих цін мені достатньо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на цьому це все не бачу смисла дальше в темі

всім дякую за інформацію

Пропозиція залишається в силі. )))Я відносно пропозиції, з кодовою назвою "яйце" ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цены только с потолка! :)

Да, не спорю ... :) Однако, ну заметь, не все такие "повернутые" как мы с тобой (в хорошем понимании) ...

Не все такие "бесшабашные" что строим чисто на "энтузизизме" ...

 

Чел. спрашивает о доках "чисто в белую", насколько я понял, я попытался окрестить ситуацию ...

А ситуация такая, что "чисто в белую" сеть на менее чем 1000 абонов построить нереально ...

Ибо экономика ... :( ИМХО :)

Изменено пользователем Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

цены только с потолка! :)

Да, не спорю ... :) Однако, ну заметь, не все такие "повернутые" как мы с тобой (в хорошем понимании) ...

Не все такие "бесшабашные" что строим чисто на "энтузизизме" ...

 

Чел. спрашивает о доках "чисто в белую", насколько я понял, я попытался окрестить ситуацию ...

А ситуация такая, что "чисто в белую" сеть на менее чем 1000 абонов построить нереально ...

Ибо экономика ... :( ИМХО :)

 

зараз працюю на фірму з усіма документами

фірма на 700 клієнтів у 4 населених пунктах і чудово приносить прибуток (знаю тому що маю відношення до фінансів)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

цены только с потолка! :)

"Скільки зараз приблизно коштує щоб відкрити провайдера ?"

ПРИБЛИЗНО

 

 

так що цих цін мені достатньо

 

Открыть ФОП до 100 грн у гос регистратора.

Печать не обязательно

Счет в банке тоже не обязательно

Налоги - если станите в начале на 3-ю категорию то при 0 обороте заплатите 0.

Пенсионный придется платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

цены только с потолка! :)

"Скільки зараз приблизно коштує щоб відкрити провайдера ?"

ПРИБЛИЗНО

 

 

так що цих цін мені достатньо

 

Открыть ФОП до 100 грн у гос регистратора.

Печать не обязательно

Счет в банке тоже не обязательно

Налоги - если станите в начале на 3-ю категорию то при 0 обороте заплатите 0.

Пенсионный придется платить.

 

+ у НКРЗІ реєстрація провайдера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

цены только с потолка! :)

Да, не спорю ... :) Однако, ну заметь, не все такие "повернутые" как мы с тобой (в хорошем понимании) ...

Не все такие "бесшабашные" что строим чисто на "энтузизизме" ...

 

Чел. спрашивает о доках "чисто в белую", насколько я понял, я попытался окрестить ситуацию ...

А ситуация такая, что "чисто в белую" сеть на менее чем 1000 абонов построить нереально ...

Ибо экономика ... :( ИМХО :)

 

Повторюсь! Придумать себе нужных бумажек много можно! Некоторые себе лицуху оператора покупают, так чтоб бумажка была. В итоге одни хер башляют. А зарабатывать можно и с 15 клиентов! :) У меня есть прибыльный ФОП с 15 клиентами на 3-й категории для ООО. Чистого дохода 3000 грн в месяц. Ни офиса, ни персонала. Все просто работает. Акты только вожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зараз працюю на фірму з усіма документами

фірма на 700 клієнтів у 4 населених пунктах і чудово приносить прибуток (знаю тому що маю відношення до фінансів)

Ну так тоді взагалі нема питань ... Ставайте "Акціонером" на тій фірмі де працюєте ...

Приводьте 100+ клієнтів ... хочаб в якості уставного внеска це вже 7-8% я якщо вкладете ще гроші то 10-20% ... Та нехай уже "Ваша" фірма розширює відсоток проникнення ...

А ви типа будете "стригти" відсотки з прибутку ... - Як по мені набагато краще ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыть ФОП до 100 грн у гос регистратора.

Печать не обязательно

Счет в банке тоже не обязательно

Налоги - если станите в начале на 3-ю категорию то при 0 обороте заплатите 0.

Пенсионный придется платить.

 

+ у НКРЗІ реєстрація провайдера?

 

Для того чтоб стать предпринимателем в НКРЗи писать не нужно.

А чтоб стать Оператором собственной сети нужно написать. Оплачиваете только письмо с уведомлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

зараз працюю на фірму з усіма документами

фірма на 700 клієнтів у 4 населених пунктах і чудово приносить прибуток (знаю тому що маю відношення до фінансів)

Ну так тоді взагалі нема питань ... Ставайте "Акціонером" на тій фірмі де працюєте ...

Приводьте 100+ клієнтів ... хочаб в якості уставного внеска це вже 7-8% я якщо вкладете ще гроші то 10-20% ... Та нехай уже "Ваша" фірма розширює відсоток проникнення ...

А ви типа будете "стригти" відсотки з прибутку ... - Як по мені набагато краще ...

 

не настільки добре знаю начальство

 

 

 

 

Открыть ФОП до 100 грн у гос регистратора.

Печать не обязательно

Счет в банке тоже не обязательно

Налоги - если станите в начале на 3-ю категорию то при 0 обороте заплатите 0.

Пенсионный придется платить.

 

+ у НКРЗІ реєстрація провайдера?

 

Для того чтоб стать предпринимателем в НКРЗи писать не нужно.

А чтоб стать Оператором собственной сети нужно написать. Оплачиваете только письмо с уведомлением.

 

 

я правельно розумію але всі документи щоб відкрити провайдера обійдуться в максимум 1000 грн якщо без взяток?

якщо не рахувати офіс, персонал, інтернет канал, побудову мережу і взятки.

ТІЛЬКИ ДОКУМЕНТИ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не настільки добре знаю начальство

... :) 

я правельно розумію але всі документи щоб відкрити провайдера обійдуться в максимум 1000 грн якщо без взяток?

якщо не рахувати офіс, персонал, інтернет канал, побудову мережу і взятки.

ТІЛЬКИ ДОКУМЕНТИ

Можливо, але таких "камікадзе" які хочуть побудувати бізнес, але при цьому опираются тільки на "закон", і самі все роблять "ЧИСТО по білому" - я не знаю ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Документы, которые должен иметь провайдер (не считая стандартных доков для каждого бизнеса):

 

1. Выписку из госреестра НКРС о регистрации оператора/провайдера в этом реестре.

 

2. Решение органов местного самоуправления о разрешении оператору/провайдеру строить сети в данной

местности.

 

3. Если оператор САМ строит свои сети (без подрядчиков), то он должен иметь строительную

лицензию на монтажные работы. Иначе таковую лицензию должен иметь подрядчик + договор с подрядчиком.

 

4. Проект кабельной сети. Сети связи относятся к 1-й категории опасности объекта строительства,

категории 1-3 проектной экспертизе по закону не подлежат. Проектант должен иметь сертификат

ГИП. Проект подлежит технадзору (нужен договор о надзоре с представительством технадзора).

 

5. Договоры с балансодержателями зданий на размещение там объектов сети. Если используются,

то также надо иметь договор о совместном подвесе кабеля связи на опорах электросети и

о совместном использовании кабельной канализации.

 

6. Договор с ОблЭнерго (РЭС) об электропитании коммутаторов на домах и разграничении зон

ответственности (ведомость коммутаторов, шаблонный типовой проект подключения, безучетное

потребление).

 

7. Уведомление ГАСК о начале строительства, а затем о вводе сети в эксплуатацию.

 

8. Акт ввода сети в эксплуатацию. Это внутренний документ предприятия, приемная комиссия

состоит из директора, бухгалтера (по смете строительства выводит балансовую стоимость вводимого

объекта), бригадира монтажников, если был подрядчик то представитель подрядчика.

 

9. Для монтажников надо иметь оформленные допуски для работ повышенной опасности (на высоте)

и с электрооборудованием напряжением до 1000 Вольт.

 

Перечисленные доки обосновывают ПРАВО оператора/провайдера на владение сетью и на эксплуатацию этой сети в случае какой-либо проверки. Чисто теоретически, платные только пункты 4 (платные услуги проектировщика) и 9 (платные курсы в учебном центре), остальное оформляется бесплатно. Но, на практике в конкретных случаях дополнительные расходы могут возникать на каждом пункте...

Изменено пользователем alex_o
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злые Вы форумчане...

 

1. Заявку в НКРЗ в реестр операторов и провайдеров. (Бесплатно)

2. Договор с оператором (у которого интернет будете покупать) на проектирование,строительство и эксплуатацию будущей сети (как правило у нормального оператора есть и строй лицензия и проектирование (лицензия/сертификат) и тд).

 

Для начала работы этого будет достаточно.

А дальше, уже когда пойдет по сути процесс и разбираться с кем и что согласовывать.

Вопрос согласования резко упрощается если Вы строите сеть на коммуникациях или на территории коммерческого владельца. (В кооперативном доме, или доме с ОСББ, или в коттеджном городке где собственик коммуникаций (канализации/столбов) сам городок и т.д.). 

Конечно, если это город, ЖЕКи и т.д.  - тогда по полной программе строительной, как описано выше.

Изменено пользователем TRB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

зараз працюю на фірму з усіма документами

фірма на 700 клієнтів у 4 населених пунктах і чудово приносить прибуток (знаю тому що маю відношення до фінансів)

Ну так тоді взагалі нема питань ... Ставайте "Акціонером" на тій фірмі де працюєте ...

Приводьте 100+ клієнтів ... хочаб в якості уставного внеска це вже 7-8% я якщо вкладете ще гроші то 10-20% ... Та нехай уже "Ваша" фірма розширює відсоток проникнення ...

А ви типа будете "стригти" відсотки з прибутку ... - Як по мені набагато краще ...

 

не настільки добре знаю начальство

 

 

 

 

Открыть ФОП до 100 грн у гос регистратора.

Печать не обязательно

Счет в банке тоже не обязательно

Налоги - если станите в начале на 3-ю категорию то при 0 обороте заплатите 0.

Пенсионный придется платить.

 

+ у НКРЗІ реєстрація провайдера?

 

Для того чтоб стать предпринимателем в НКРЗи писать не нужно.

А чтоб стать Оператором собственной сети нужно написать. Оплачиваете только письмо с уведомлением.

 

 

я правельно розумію але всі документи щоб відкрити провайдера обійдуться в максимум 1000 грн якщо без взяток?

якщо не рахувати офіс, персонал, інтернет канал, побудову мережу і взятки.

ТІЛЬКИ ДОКУМЕНТИ 

 

так + розуміння що робиш

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

цены только с потолка! :)

Да, не спорю ... :) Однако, ну заметь, не все такие "повернутые" как мы с тобой (в хорошем понимании) ...

Не все такие "бесшабашные" что строим чисто на "энтузизизме" ...

 

Чел. спрашивает о доках "чисто в белую", насколько я понял, я попытался окрестить ситуацию ...

А ситуация такая, что "чисто в белую" сеть на менее чем 1000 абонов построить нереально ...

Ибо экономика ... :( ИМХО :)

 

зараз працюю на фірму з усіма документами

фірма на 700 клієнтів у 4 населених пунктах і чудово приносить прибуток (знаю тому що маю відношення до фінансів)

 

штат?

расстояние между пунктами, логистика?

как часто закупаете оборудку?

Изменено пользователем Alex_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: hr.manager
      Добрий день! 
      В компанію  Linkcom інтернет-провайдер (м. Львів), на роботу потрібен: 
       
      Інженер телекомунікаційних мереж
       
      Обов’язки:
      Пайка оптичних волокон високого рівня складності патчпанелі, каналізаційні муфти; Ремонт магістральних і абонентських кабельних мереж; Виконання інженерних планів по оптимізації та розвитку мережі; Встановлення і оптимізація пасивного і активного обладнання на точках, при потребі в абонента; Встановлення і перенос коробок, оптичних муфт та інше; Прокладка кабелю якщо кабель був пошкоджений, або його маршрут потребує оптимізації; Виконання вимірювальних робіт з оптикою.  
      Вимоги:
      Навики виконання вимірювальних робіт з оптикою; Досвід роботи з PON технологією; Досвід роботи з електрикою; Досвід пайки оптоволокна, каналізаційних муфт;  Бажана наявність власного авто.  
      Рівень зп від 35тис.
       
      Звертатися за телефоном 0969193227 Євгенія. 
    • Автор: hr.manager
      Добрий день! 
      В компанію Linkcom інтернет-провайдер (м. Львів), на постійну роботу потрібен: 
       
      Технік (Спеціаліст з обслуговування абонентів)
       
      Обов’язки:
      Обслуговування мережевого обладнання; Сервісне обслуговування абонентів; Вирішення технічних проблем клієнта, пов’язаних з роботою інтернету; Організації розводки по приміщеннях; Налаштування Wi-Fi точок доступу. Вимоги:
      Наяність автомобіля. Розуміння, як працює мережеве обладнання; Досвід роботи з Mikrotik, Ubiquiti, Ruijie. Бажано:
      Досвід роботи у сфері телекомунікацій. Навички роботи з електрикою.  
      Рівень зп 30-35тис.
       
      За подробицями звертайтеся за телефоном 0969193227 Євгенія.
    • Автор: Сергій Листовий
      Який найкращий провайдер в Тернополі?
    • Автор: nvr
      В пошуку провайдера для юридичної особи (виробництво)
      Локація: Вінницька область, район Ямполя 
      Швидкість 50-100мбіт.
      Статична біла ip-адреса.
      З подальшою побудовою локальної мережі по території об'єкта.
       
      Геолокація:
       
       
       
       
    • Автор: hr.manager
      Добрий день! 
      В компанію інтернет-провайдера (м. Львів), на постійну роботу потрібен: 
       
      Технік (Спеціаліст з обслуговування абонентів)
       
      Обов’язки:
      •  Обслуговування мережевого обладнання;
      •  Сервісне обслуговування абонентів;
      •  Вирішення технічних проблем клієнта, пов’язаних з роботою інтернету.
       
      Вимоги:
      •  Наяність автомобіля.
      •  Розуміння, як працює мережеве обладнання (роутери та ін.)
       
      Бажано:
      •  Досвід роботи у сфері телекомунікацій.
      •  Навички роботи з електрикою.
       
      Рівень зп від 25тис.
       
      За подробицями звертайтеся за телефоном 0969193227 Євгенія.
×
×
  • Создать...