Перейти до

Абонка в сети! 2007


Сколько у вас абонплата?  

50 пользователей проголосовало

  1. 1. Каков размер абонплаты в вашей сети в 2007 году?

    • 5 грн
      7
    • 10 грн
      38
    • 15 грн
      27
    • 20 грн
      19
    • больше 20 грн
      47
    • без абон. платы
      62


Рекомендованные сообщения

15 гривен. Мало, а шо делать?

Объединяться сетевикам в союз, устанавливать единую таксу, например не меньше 20 грн. Тут есть два положительных момента.

1. Юзер не пойдет туда где дешевле ибо везде одинаково. а будет выбирать качество.

2. Сетевикам надо будет пыхтеть дабы улучшить качество и услуги.

3. Отрицательный момент. Ленивые сетевики ну никак не захотят что то делать и м бы опустить цену но нихрена не делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 80
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Хм... Насчет качеста - это стоит подумать. Ну если честно, то мы на админке и живем... Повышать админку - смысла ровным счетом нет. конкуренты - дело такое. Люди у нас вообще негативно относятся к эзернет-провайдингу, от одного даже услышал изречение такое: "Да все это полный развод лохов - они закодируют всю инфу на винтах юзеров и будут шантажировать.". Реагирую я как всегда - спокойно, и пытаюсь нормально объяснить. Но когда он понял, шо я именно являюсь этим самым эзернет-провайдером, тогда даже извинился. Но к чему я веду: в нашем маленьком городе многие не знают, шо такое сети, для чего это, и так далее. Никого не интересуют серверы игрушек, бесплатные файловые архивы фильмов, музыки, и тому подобного, им бы все нахаляву. Повысить админку - смерти подобно! "та, то все х..ня, если бы у вас там был еще и инет халявный, то да, может быть и согласился(лась) бы.". И то, даже за халявный инет 15 гривен не хотят платить. Много мол, оно того не стоит. Хорошо на наш народ действует фраза - инет не по времени, а по кол-ву скачанной/закачанной инфы. У все практически укргавнокомовский диалапчег, многие не понимают прикола анлимов: "а если я не высижу на .... гривен, денежки в анус.." хотя, на экономах сидят и по сто гривен платят, гривна сорок за час. много, как видимо, не насидишь, а платишь больше, чем даже у нас в локальной сети. Когда начали делать сеть, и никто не знал меня как эзернет-провайдера, я можно сказать проводил опрос, кто как считает, мол сетку делают, подключацца или нет? Я честно сказать, был просто в шоке от услышанного.

 

Сделал такой вывод: делать инет подешевле, плату за подключение убрать вообще, а то "вот ......, соберут деньги и смоюццо". Абонку тоже убрать - опять же предыдущее. за что жить, покупать новое оборудование - ненаю! Возможно, люди скоро поймут весь прикол локалки, и будут немного по-другому относиться к этому... Эх, жду не дождусь єтого момента!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колян, нельзя принимать чущь близко к сердцу, а делать на основе чущи такие шаги (отмена абонки, понижение цены) - мягко говоря, недальновидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абонку еще никто не отменял, как была 15 гривен так и есть, как подключение стоит писят, так и есть, но людей с компами много, а подключацца не хотят, выход? Апстену с разгона - это конечно хорошо, но помагает:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОЛЯН, -- это суровая истина нашего постсовкового общества, люди еще не привыкли платить за услуга, и дмают что все это не стоит денег, что это как кабельное - раз провели и на 20-40 лет вперед( да еще и втихаря можно украсть у соседа, или договориться на половину - так и то, "кричат что мол ДОРОГО". А за что дорого? За то что ворует ему дорого! Дай халяву - тоже будет кричать - ДОРОГО! захочет доплаты - прикиниться альтруистом и скажет, в 19хх году он когда-то выложил в сети (на шаре) супер-пупер фильм, и тем самым принес огромную пользу сети....

 

Никто не думает сколько стоит прокладка кабеля, его закупка, мозго...ка с ним где взять питание на свичи, как провести електрику ит.д. Никто вообще не думает что где-то есть сервак, который тянет около 200 баков минимум на котором крутиться билинг. Что кто-то за ним присматривает, скрипты пишет, следит за отказоустойчевой работе....

 

Вот например был вариант - за один месяц:

1) сперли кабель П-296 на расстоянии всего дома(70 м) - востанавливал из своего кармана.

 

2)сгорел свич - ну пол дела, пошел купил 100грн.

3) дерево осенью навернулось на воздушку 100 м - приходилось перетягивать из той же П-296, новой.

 

А потом мне како-то ЧМО пишет, что сего это я так много с него снял со счета, целых 5 грн(наша обонка) !!! :)=) Он типа вообще мало сидел в и-нете, только по сети скачивал и у него незачто снимать деньги!

 

Одним словом, я сделал один вывод: пользователи должны ненавидить админов, ну или по крайней мере не любить. Админ - и Юзер - два разных класса, которые не уживаються в одном месте! Всегда пользователю что-то не нравиться в работе сети или админа, а админу будет казаться что "тупорылые юзвери" ох...вшие морды и нифига не понимают о тяжкой рутинной работе, благодаря которой они увлекательно проводят досуг в Контре либо на пороно-сайтах.... а потом еще и крчат "какая большая абонплата!!!" :mrrr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прав на 120% Я в таких случаях говорю так. Не нравится что то? Не устраивает ? Я вас отключаю и пока. Это не самый хороший вариант для меня НО зато их надо ставить всех на место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сразу начинать с высоких цен, а то народ быстро привыкает к халяве, и потом наотрез отказывается платить. Даешь возможность кредита, это только опускает планку. Если давать большой кредит, то вообще говорят, накручу в -300 грн и пошли вы...Еще ОГО пришло, вообще начинают козырять, уйду я от вас! Да вперед, никто не держит! Только в том то и преимущество домашней сети, что она - домашняя, так и надо позиционировать свою сеть на локальные ресурсы, а не интернет. За то и берется абонплата, что людям не приходится качать инфо с интернета, тем самым экономя деньги, ну куда там...Я ж умнее, куда вам админам до меня мега крутого, "И вообще если будете снимать с меня деньги, я вас поломаю"...

Вобщем больше абонплату следует брать за огромное кол-во данных на локальных ресурсах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты прав на 120% Я в таких случаях говорю так. Не нравится что то? Не устраивает ? Я вас отключаю и пока. Это не самый хороший вариант для меня НО зато их надо ставить всех на место.

Так можно остаться без клиентов. Нада уметь держать себя в руках какой бы клиент ни был и помнить, что клиент всегда прав. Если он не хочит платить абонку 20 грн пусть платит 10. Некоторым дорого 10 - плотят 5. А отключать это последнее дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты прав на 120% Я в таких случаях говорю так. Не нравится что то? Не устраивает ? Я вас отключаю и пока. Это не самый хороший вариант для меня НО зато их надо ставить всех на место.

Так можно остаться без клиентов. Нада уметь держать себя в руках какой бы клиент ни был и помнить, что клиент всегда прав. Если он не хочит платить абонку 20 грн пусть платит 10. Некоторым дорого 10 - плотят 5. А отключать это последнее дело.

Согласен. Всегда можно предложить клиенту более дешёвый пакет с меньшими возможностями. Конечно, если уж его вообще ничего не устраивает - нахрен такого клиента. Пусть другим е*** мозги. Мне очень понравилась чья-то фраза в каком-то из топиков, про то, что такие шаровики только лишняя морока и не стоят того, чтобы их стараться у себя удержать. ИМХО, нормальных клиентов, которые понимают, что содержание и расширение сети стоит денег, больше. На таких и надо ориентироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиентов халявщиков нах@р! Бывают такие, мол, я вообще делаю вам отдолжение что подключаюсь... Приходиш за абонкой типа ты типу должен неизвестно что, 20 гривен дает, а потом так мозг ип"т весь месяц типа, я ж те 20 рубасов отстегнул, ты должен тут ночевать возле кампа его и если не дай бог что то висит у него, все торба, виновата сеть и админ бо до того как... такого у него никогда небыло...

 

Короче я вам так скажу. НЕ ОПУСКАЙТЕ ЦЕНЫ! Что значит, он не может платить 20, пусть платит 10 (без ФТП и радио, например.) Не может платить 20, пусть идет на диалап или ОГО и платит там 80. Чего Я (вы) должны ишачить весь месяц ради козла который зажал 10 гривен? Мужики будьте выше таких людей! У моих канкурентов абон 5 грн и на 5 грн дают инет (у других вообще без абонки), так их уже в моем раене как х"ем сдуло. У меня очередь. Мне говорят вы самые дорогие в городе... И ПРИ ЭТОМ ПОДКЛЮЧАЮТСЯ и очередь стоит!

 

 

З.Ы. 20 грн и так очень мало. Любой из вас и юзеров на бутылку водки всегда найдет и не 10, 20 ггрн, а на много больше. Поверть те юзера которые говорят что нема 10тки, на сигареты и пиво тратят намного больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100%! За какие бабки развивать сети если нет абонки, и на инет он тратит 5 грн?Доработаться до состояния когда магистрали сгниют?У нас абонки нет тоже....с одним "НО".Есть предоплаченный трафик и самый минимальный пакет 40 грн.Кому не нравиться в телекому за 69.А работать в убыток ради того чтоб клиенты не убежали к конкуренту,это совсем неправильно.Сеть хорошей не будет если 500 юзеров будут приносить по 5грн.Этих денег и на зарплату не хватит,не говоря уже о развитии или о ремонте поточном сети.У нас в телеком перебежало за год аж человек 10.Притом это люди которым не важны суммы им просто захотелось лучшего,некоторые уже возвратились.Не привыкли у нас люди платить,тяжелое наследие СОВДЕПИИ.От абонки нужно уходить,но не путем ее уничтожения ,а путем ввода предоплаченного трафика.Не загорами те времена когда за 512 будет 20$ и меньше.Надобность в сетях уже не так будет актуальна.А значит нужно приучать людей к интернету,интернет точно не отомрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем мешает шаровик? Ну висит он в сети, не плотит ничего, соответственно ничего не получает.Вдруг одумается через пол года и закажет самый дорогой пакет :) У меня такие случаи были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаровиков на ЙУХ! Он должен башлять абон только за то что уже подключен к сети. Инет инетом, инет локалку не заменит никогда, будьте в этом уверены господа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а если всегда в сети абонки небыло потому как сервер был 80 гиг, потом 160 гиг, потом 250 гиг, короче только когда дошло до терабайта появилась абонка причем ситуация следующая....

 

...для тех, кто был раньше абонка 5 грн, для тех кто подключился после создания абонки - 10 грн. Если человек не юзает абонку просто отрубается абонка.

 

Вопрос как заставить человека платить абонку если он не юзает ресурсы (исключение чат и форум.)? Это же не ....как бы сказать..... ни есть хорошо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень просто! Приходиш и говориш. Чел, ты в сети, сеть надо обслуживать, менять железо и т.д. при этом я работать даром тоже не хочу! Тебя устраивает платить абон или нет? Если нет, то как бы мне и не хотелось но прийдется тебя откл. Он возражает, мол я тока в чате сижу и мне больши них ненадо... Но, позвольте, админы, от компа юзера идет кабелек... он же не втыкается тупо в чат?! :) вот то то и оно, он идет в свитч, дальше магистраль, а свитч подкл. к питанию... и т.д. А ты п.п. и плотиш налог. Или юзер насидел 5 грн/мес в инете и вам хватает это все окупить да еще заработать?! НАхрена тебе работать на юзера даром????? Или я дурак и хочу просто бабло срубить за даром? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень просто! Приходиш и говориш. Чел, ты в сети, сеть надо обслуживать, менять железо и т.д. при этом я работать даром тоже не хочу! Тебя устраивает платить абон или нет? Если нет, то как бы мне и не хотелось но прийдется тебя откл. Он возражает, мол я тока в чате сижу и мне больши них ненадо... Но, позвольте, админы, от компа юзеры идет кабелек... он же не втыкается тупо в чат?! :) вот то то и оно, он идет в свитч, дальше магистраль, а свитч подкл. к питанию... и т.д. А ты п.п. и плотиш налог. Или юзер насидел 5 грн/мес в инете и вам хватает это все окупить да еще заработать?! НАхрена тебе работать на юзера даром????? Или я дурак и хочу просто бабло срубить за даром? :(

Начнут кабеля резать, еще какието пакости, рассказывать всем, что сеть ЛАЙНО отрубают всех... таких отговорок может быть куча. К тому же если юзер может раз в году заказать или доступ к серверу или инет. А если я его отрублю он ничего не закажет.

 

ИМХО: Абонка должна быть при пользовании ресурсами, если юзер не польуется ресурсами то не платит. Это как карточки поплняшки на киевстар были 25 грн, если не пополнил, не важно юзаешь ты мобильник или нет, ты должен заплатиь 25 грн! Возмущений было море, а когда отменили море радости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, а если всегда в сети абонки небыло потому как сервер был 80 гиг, потом 160 гиг, потом 250 гиг, короче только когда дошло до терабайта появилась абонка причем ситуация следующая....

 

...для тех, кто был раньше абонка 5 грн, для тех кто подключился после создания абонки - 10 грн. Если человек не юзает абонку просто отрубается абонка.

 

Вопрос как заставить человека платить абонку если он не юзает ресурсы (исключение чат и форум.)? Это же не ....как бы сказать..... ни есть хорошо :)

А зачем ему тогда сеть если он ее не юзает? :(=) Или поставить роутер у каждого и прикрывать порты?Моя он только чат юзает :(=) Бред!!!Каждый должен платить.За телефон тоже есть абонка,говорил не говорил по месту ,а плати.С таким подходом у тебя скоро вообще платить откажуться.Кабель идет,значит плати.А бояться конкурентов и снижать цены до 0...зачем тогда все?Закрываемся и все :(=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем ему тогда сеть если он ее не юзает?

 

 

!Каждый должен платить.За телефон тоже есть абонка,говорил не говорил по месту ,а плати.

 

С таким подходом у тебя скоро вообще платить откажуться.

 

А бояться конкурентов и снижать цены до 0...зачем тогда все?Закрываемся и все :)=)

1. Что бы раз в году заплатить абонку например на летних каникулах и посмотреть кино или поюзать инет.

 

2. Смотри пост выше пример с пополняшками киевстар.

 

3. Если человек не платить 31 го числа в 24 00 все отрубается.

 

4. Однозначно я против снижения цен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда слышу шо кто то теоретически может быть подключен к сети и не палтить абон, меня начинает трусить и я перестаю себя контролировать :mrrr:

Шо мы тут абсуждаем ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу так: все правы, каждый думает по разному, и у каждого своя ситуация. меня например можно считать только абонка и кормит, какая нах зарплата? можно сказать, щас работаю почти нахаляву. Но юзеры подключаюццо, сделаем нормальный инет, шоб было дешево нам, а то дешево только им, а мы с инета только налоги платим, тогда дело пойдет. уже один район подключили, подключаем второй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

У нас была 10 грн, теперь, после нового года стала 15. Было пару вопросов почему дороже - обьяснили, что есть за что, все-таки больше ресурсов стало и инет дешевле. Сетка на 150 юзеров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...