Happy Roger Опубліковано: 15 червня, 2015 Опубліковано: 15 червня, 2015 (відредаговано) Доброго вечора! Звертаюсь, знов, по допомогу. Спробував оновитись до 0.6.7. При SQL запросі ALTER TABLE `ukv_banksta` ADD `payid` INT NULL ; з'являлась помилка Неверный запрос. Оновився при помилці. Звичайно так і лишилась версія 0.6.6. Видновив БД. Повторив поради щодо оновлення. При запуску autoubupdate.sh пише fetch: http://ubilling.net.ua/ub.tgz:No address record===Error: no new release file found, aborting. === Де мона поправити, чи треба заново ставити Фрю? Відредаговано 15 червня, 2015 Happy Roger
nightfly Опубліковано: 15 червня, 2015 Автор Опубліковано: 15 червня, 2015 (відредаговано) При SQL запросі ALTER TABLE `ukv_banksta` ADD `payid` INT NULL ; з'являлась помилка Неверный запрос. Пофіг, якщо ви не використовуєте UKV. Тої таблички може і не бути. . Оновився при помилці. Звичайно так і лишилась версія 0.6.6. Відкатав БД. ок Повторив поради щодо оновлення. При запуску autoubupdate.sh пише fetch: http://ubilling.net.ua/ub.tgz:No address record в вас резолв ДНС-ом банально не працює. Впевніться, що щось адекватне в /etc/resolv.conf присутнє. Де мона поправити, чи треба заново ставити Фрю? Зашибісь методи вирішення проблем. Чо ж так слабо? Бензопилою зразу по серверу, і новий купувати.... Відредаговано 15 червня, 2015 nightfly
nightfly Опубліковано: 3 липня, 2015 Автор Опубліковано: 3 липня, 2015 Стабильный релиз Ubilling 0.6.8 rev 4580 alter.ini: новая опция UBCACHE_STORAGE указывающая тип хранилища общесистемного кеша. alter.ini новая опция ONUAUTO_CONFIG для смены PVID на порту ONU alter.ini новая опция PER_CITY_ACTION действия по городам Модуль «OpenPayz»: слегка облагорожен по коду, оптимизировано быстродействие. Модуль «OpenPayz»: добавлена сводная диаграмма используемых платежных систем. Модуль «OpenPayz»: теперь использует jQuery DataTables для показа списка транзакций. Модуль «Журнал успешного применения UHW»: исправлено сломанное сохранение состояния. Модуль «Текущий кеш FDB»: исправлено сломанное сохранение состояния. Модуль «Карта оборудования»: улучшен показ связей между свитчами. Модуль «ПОНизатор»: добавлена возможность добавлять примечания к существующим ONU. Модуль «ПОНизатор»: улучшено логирование, минорные улучшения юзабилити. Модуль «ПОНизатор»: теперь MAC адреса ONU храняться принудительно в lowercase Модуль «ПОНизатор»: теперь умеет показывать историю изменения сигнала ONU на основании данных полученных от oltpoll Модуль «ПОНизатор»: добавлена возможность определения производителя ONU по MAC адресу. Модуль «ПОНизатор»: теперь контролирует уникальность MAC при создании и редактировании ONU. Модуль «ПОНизатор»: добавлена возможность вменяемого закрепления пользователя за ничейной ONU. Модуль «Динамический шейпер»: в диалогах редактирования и создания, теперь фигурируют натуральные скорости тарифов. модуль «Свитчи»: при редактировании свитча, больше нельзя установить свитч как родительский для самого себя. Модуль «Свитчи»: при удалении родительского свитча, теперь фигурирует уведомление о этом, с возможностью очистки дочерних. Модуль «Планирование работ»: теперь в печати заданий также фигурирует час на который запланирована задача. Модуль «Свитчи»: в редактировании свитча, теперь доступна замена его в один клик на другой NP свитч, с репликацией необходимых полей. Модуль «Пользовательские карты»: теперь позволяет также показ слоев с другими пользовательскими картами. Модуль «Популярность тарифов»: добавлены диаграммы переходов между тарифами и распределения пользователей по тарифам. Модуль «Движение средств»: мелкие улучшения юзабилити. Модуль «Мастер отчетов»: проведена косметическая чистка кода. Модуль «Предприниматели»: косметическая чистка кода, исправлено логирование. Модуль «Пользовательские карты»: добавлено подсвечивание области, при поиске объекта на карте. Модуль «Профиль пользователя»: профиль пользователя, добавлен индикатор наличия дополнительных примечаний. Модуль «Профиль пользователя»: новый модуль «черной магии» производящий поиск закрепленной за пользователем ONU. Модуль «Редактирование пользователя»: добавлен индикатор наличия дополнительных примечаний. Модуль «Планирование работ»: внезапно начал проверять даты на валидность. Спасибо felixio_01. УКВ: облагорожен показ списка существующих пользователей. УКВ: теперь подсвечиваются сегодняшние платежи, при показе профиля пользователя. Запилена новая механика абстракции для кэширования, использующая memcached либо ФС в роли хранилища. Кабинет пользователя: появилась опциональная и не рекомендуемая возможность замены тарифа без отсрочки. Remote API: добавлен новый вызов oltpoll для опроса на тему сингала всех OLT устройств. Как водиться полный чейджлог: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=changelog#rev_4580 Рекомендации к обновлению: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=relnotes#section068 Обновленная демка: http://ubilling.net.ua/?module=fnpages&pid=demo
a_n_h Опубліковано: 3 липня, 2015 Опубліковано: 3 липня, 2015 Стабильный релиз Ubilling 0.6.8 rev 4580 Шо? опять? Иду обновляться.....
Happy Roger Опубліковано: 3 липня, 2015 Опубліковано: 3 липня, 2015 (відредаговано) Доброго вечора! Знов натупив тіко не можу зрозуміти де. Окрему тему не хотів створювати бо рішення полюбе під носом, тільки не бачу. При створені бекапа таблиць, в пукті "Бекап БД", створюється файл з 0-вим розміром. Тестовий абон внесений, база повина мати розмір. Перевіряв billing.ini, mysql.ini, alter.ini. Підкажіть де копнути? Вже ононвився.) Відредаговано 3 липня, 2015 Happy Roger
nightfly Опубліковано: 3 липня, 2015 Автор Опубліковано: 3 липня, 2015 Підкажіть де копнути? uname -a
Happy Roger Опубліковано: 3 липня, 2015 Опубліковано: 3 липня, 2015 uname -a FreeBSD freebsdsrv 9.3-RELEASE FreeBSD 9.3-RELEASE #0 r268512: Fri Jul 11 03:13:02 UTC 2014 root@snap.freebsd.org:/usr/obj/usr/src/sys/GENERIC i386
nightfly Опубліковано: 3 липня, 2015 Автор Опубліковано: 3 липня, 2015 FreeBSD freebsdsrv 9.3-RELEASE alter.ini MYSQLDUMP_PATH="/usr/local/bin/mysqldump" Все, больше там ничего не требуется для снятия дампов.
Happy Roger Опубліковано: 3 липня, 2015 Опубліковано: 3 липня, 2015 (відредаговано) alter.ini MYSQLDUMP_PATH="/usr/local/bin/mysqldump" Все, больше там ничего не требуется для снятия дампов. ;mysqldump system command path MYSQLDUMP_PATH="/usr/local/bin/mysqldump" ;mysql system command path MYSQL_PATH="/usr/local/bin/mysql" Як перші рази бекапив все гуд, потім пробував автобекапалку теж гуд, а тут міграцією занявся і все...... Бекап з 0-вим розміром, stargazer не пускається, свариться на абона, одним словом халепа. Відредаговано 3 липня, 2015 Happy Roger
nightfly Опубліковано: 3 липня, 2015 Автор Опубліковано: 3 липня, 2015 Бекап з 0-вим розміром, stargazer не пускається, свариться на абона, одним словом халепа. база коцана, шо ніясна?
Happy Roger Опубліковано: 3 липня, 2015 Опубліковано: 3 липня, 2015 база коцана, шо ніясна? Пнятнєнько. Дякую.
-VaSaK- Опубліковано: 4 липня, 2015 Опубліковано: 4 липня, 2015 Оновився! Все гаразд! А ось схотів включити "USER_LINKING_ENABLED=1" - в alter.ini, корпоративні користувачі, але чумудана ніде нема
-VaSaK- Опубліковано: 4 липня, 2015 Опубліковано: 4 липня, 2015 (відредаговано) Оновився! Все гаразд! А ось схотів включити "USER_LINKING_ENABLED=1" - в alter.ini, корпоративні користувачі, але чумудана ніде нема Вибачте, розібрався. Відредаговано 4 липня, 2015 -VaSaK-
Happy Roger Опубліковано: 4 липня, 2015 Опубліковано: 4 липня, 2015 база коцана, шо ніясна? Є мотоди полікувати? Чи все таки... Бензопилою зразу по серверу, і новий купувати....
nightfly Опубліковано: 4 липня, 2015 Автор Опубліковано: 4 липня, 2015 Ну спитайте, в свого системного адміністратора, що робити. Проблем жодних не бачу.
skybetik Опубліковано: 4 липня, 2015 Опубліковано: 4 липня, 2015 (відредаговано) Есть такой баг подскажите где копать ( если через UHW меняет клиент мак тогда его запирает в арп ARPдиагностика kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0 kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0 kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0 kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0 kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0 kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0 kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0 при этом естствено инета у него нет айпи он получил ,если arp -d 10.2.0.36 тогда все в норме Відредаговано 4 липня, 2015 skybetik
Happy Roger Опубліковано: 4 липня, 2015 Опубліковано: 4 липня, 2015 (відредаговано) Ну спитайте, в свого системного адміністратора, що робити. Проблем жодних не бачу. Я оно і є, яке не є але є. mysqlcheck -p -r mysql все ОК mysqlcheck -p -r stg все ОК, крім таблиць: stg.vols_docs stg.vols_lines stg.vols_marks stg.vols_marks_types stg.vols_docs stg.vols_lines stg.vols_marks stg.vols_marks_types stg.signup_prices_tariffs stg.signup_prices_users пише The storage engine for the table doesn't support repair Думаю помилки пише в зв'язку відключеними модулями VOLS_ENABLED=0, SIGNUP_PAYMENTS=0 Відредаговано 4 липня, 2015 Happy Roger
skybetik Опубліковано: 4 липня, 2015 Опубліковано: 4 липня, 2015 Есть такой баг подскажите где копать ( если через UHW меняет клиент мак тогда его запирает в арп ARPдиагностика kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0 kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0 kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0 kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0 kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0 kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0 kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0 при этом естствено инета у него нет айпи он получил ,если arp -d 10.2.0.36 тогда все в норме странно не происходит ресет пользователя даже если вручную сменить мак HEPL ME nightfly
skybetik Опубліковано: 4 липня, 2015 Опубліковано: 4 липня, 2015 Есть такой баг подскажите где копать ( если через UHW меняет клиент мак тогда его запирает в арп ARPдиагностика kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0 kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0 kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0 kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0 kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0 kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0 kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0 при этом естствено инета у него нет айпи он получил ,если arp -d 10.2.0.36 тогда все в норме странно не происходит ресет пользователя даже если вручную сменить мак HEPL ME nightfly nightfly мне послал мыслено где искать ))) кажись разобрался )) ставил сегодня удаленный нас и вкл RESET_AO=1, изменил на RESET_AO=0 все заработало ,интересно так и должно быть ?
nightfly Опубліковано: 4 липня, 2015 Автор Опубліковано: 4 липня, 2015 Не, RESET_AO=1 с rscriptd вам мастхев. С понедельника если не спичит, пишите в скайпо, отдебужим. Я кажись догадываюсь в чем лажа.
skybetik Опубліковано: 4 липня, 2015 Опубліковано: 4 липня, 2015 Не, RESET_AO=1 с rscriptd вам мастхев. С понедельника если не спичит, пишите в скайпо, отдебужим. Я кажись догадываюсь в чем лажа. заметоно
Happy Roger Опубліковано: 6 липня, 2015 Опубліковано: 6 липня, 2015 (відредаговано) Доброго дня! Питання по скидках. Чи буде працювати жорстка скидка не включаючи модуль накопичувальних скидок (не робити всім скидок, а тільки постачальникам смачної, запашної кави/пива)? І чи є можливість скидок не в %, а наприклад жорстко 10 грн? Дякую з відповідь. Відредаговано 6 липня, 2015 Happy Roger
nightfly Опубліковано: 6 липня, 2015 Автор Опубліковано: 6 липня, 2015 Доброго дня! Питання по скидках. Чи буде працювати жорстка скидка не включаючи модуль накопичувальних скидок Ні. Це обгортка над основною механікою накопичувальних знижок. І чи є можливість скидок не в %, а наприклад жорстко 10 грн? Дякую з відповідь. Скільки пам`ятаю це взагалі не передбачено. Для двох з половиною, постачальників смачної кави логічніше викроїти або окремий тариф, з врахованими бонусами (ага, і помітити його вівцею), або ж накидати на ручніку скільки там тре. Самоціль обох механік знижок якраз автоматизувати ці всі рухи для всієї абонбази, а не для "обраних" абонентів.
Happy Roger Опубліковано: 6 липня, 2015 Опубліковано: 6 липня, 2015 Самоціль обох механік знижок якраз автоматизувати ці всі рухи для всієї абонбази, а не для "обраних" абонентів. А якщо так... CUD_ENABLED=1 CUD_PULLDAYS=30 CUD_PERCENT=0 CUD_PERCENTLIMIT=10 CUD_PAYID=1 CUD_CFID="1" і в профілі "постачальника" вказати 10%. Тре спробувати.
Рекомендованные сообщения