Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубліковано: (відредаговано)

Доброго вечора! Звертаюсь, знов, по допомогу. Спробував оновитись до 0.6.7. При SQL запросі ALTER TABLE `ukv_banksta` ADD `payid` INT NULL ; з'являлась помилка Неверный запрос. Оновився при помилці. :facepalm:  Звичайно так і лишилась версія 0.6.6. Видновив БД.

Повторив поради щодо оновлення. При запуску autoubupdate.sh пише

fetch: http://ubilling.net.ua/ub.tgz:No address record
===Error: no new release file found, aborting. ===

Де мона поправити, чи треба заново ставити Фрю?

Відредаговано Happy Roger
Опубліковано: (відредаговано)
При SQL запросі ALTER TABLE `ukv_banksta` ADD `payid` INT NULL ; з'являлась помилка Неверный запрос.

Пофіг, якщо ви не використовуєте UKV. Тої таблички може і не бути.

 

 

 

. Оновився при помилці. :facepalm:  Звичайно так і лишилась версія 0.6.6. Відкатав БД.

ок

 

 

Повторив поради щодо оновлення. При запуску autoubupdate.sh пише

fetch: http://ubilling.net.ua/ub.tgz:No address record

в вас резолв ДНС-ом банально не працює. Впевніться, що щось адекватне в /etc/resolv.conf присутнє.

 

 

Де мона поправити, чи треба заново ставити Фрю?

Зашибісь методи вирішення проблем. Чо ж так слабо? Бензопилою зразу по серверу, і новий купувати.... :D

Відредаговано nightfly
  • 3 weeks later...
Опубліковано:

Стабильный релиз Ubilling 0.6.8 rev 4580

 

  • alter.ini: новая опция UBCACHE_STORAGE указывающая тип хранилища общесистемного кеша.
  • alter.ini новая опция ONUAUTO_CONFIG для смены PVID на порту ONU
  • alter.ini новая опция PER_CITY_ACTION действия по городам
  • Модуль «OpenPayz»: слегка облагорожен по коду, оптимизировано быстродействие.
  • Модуль «OpenPayz»: добавлена сводная диаграмма используемых платежных систем.
  • Модуль «OpenPayz»: теперь использует jQuery DataTables для показа списка транзакций.
  • Модуль «Журнал успешного применения UHW»: исправлено сломанное сохранение состояния.
  • Модуль «Текущий кеш FDB»: исправлено сломанное сохранение состояния.
  • Модуль «Карта оборудования»: улучшен показ связей между свитчами.
  • Модуль «ПОНизатор»: добавлена возможность добавлять примечания к существующим ONU.
  • Модуль «ПОНизатор»: улучшено логирование, минорные улучшения юзабилити.
  • Модуль «ПОНизатор»: теперь MAC адреса ONU храняться принудительно в lowercase
  • Модуль «ПОНизатор»: теперь умеет показывать историю изменения сигнала ONU на основании данных полученных от oltpoll
  • Модуль «ПОНизатор»: добавлена возможность определения производителя ONU по MAC адресу.
  • Модуль «ПОНизатор»: теперь контролирует уникальность MAC при создании и редактировании ONU.
  • Модуль «ПОНизатор»: добавлена возможность вменяемого закрепления пользователя за ничейной ONU.
  • Модуль «Динамический шейпер»: в диалогах редактирования и создания, теперь фигурируют натуральные скорости тарифов.
  • модуль «Свитчи»: при редактировании свитча, больше нельзя установить свитч как родительский для самого себя.
  • Модуль «Свитчи»: при удалении родительского свитча, теперь фигурирует уведомление о этом, с возможностью очистки дочерних.
  • Модуль «Планирование работ»: теперь в печати заданий также фигурирует час на который запланирована задача.
  • Модуль «Свитчи»: в редактировании свитча, теперь доступна замена его в один клик на другой NP свитч, с репликацией необходимых полей.
  • Модуль «Пользовательские карты»: теперь позволяет также показ слоев с другими пользовательскими картами.
  • Модуль «Популярность тарифов»: добавлены диаграммы переходов между тарифами и распределения пользователей по тарифам.
  • Модуль «Движение средств»: мелкие улучшения юзабилити.
  • Модуль «Мастер отчетов»: проведена косметическая чистка кода.
  • Модуль «Предприниматели»: косметическая чистка кода, исправлено логирование.
  • Модуль «Пользовательские карты»: добавлено подсвечивание области, при поиске объекта на карте.
  • Модуль «Профиль пользователя»: профиль пользователя, добавлен индикатор наличия дополнительных примечаний.
  • Модуль «Профиль пользователя»: новый модуль «черной магии» производящий поиск закрепленной за пользователем ONU.
  • Модуль «Редактирование пользователя»: добавлен индикатор наличия дополнительных примечаний.
  • Модуль «Планирование работ»: внезапно начал проверять даты на валидность. Спасибо felixio_01.
  • УКВ: облагорожен показ списка существующих пользователей.
  • УКВ: теперь подсвечиваются сегодняшние платежи, при показе профиля пользователя.
  • Запилена новая механика абстракции для кэширования, использующая memcached либо ФС в роли хранилища.
  • Кабинет пользователя: появилась опциональная и не рекомендуемая возможность замены тарифа без отсрочки.
  • Remote API: добавлен новый вызов oltpoll для опроса на тему сингала всех OLT устройств.
Как водиться полный чейджлог: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=changelog#rev_4580
Рекомендации к обновлению: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=relnotes#section068
Обновленная демка: http://ubilling.net.ua/?module=fnpages&pid=demo
 
bagi.jpg
Опубліковано: (відредаговано)

Доброго вечора! Знов натупив тіко не можу зрозуміти де. Окрему тему не хотів створювати бо рішення полюбе під носом, тільки не бачу.

При створені бекапа таблиць, в пукті "Бекап БД", створюється файл з 0-вим розміром. Тестовий абон внесений, база повина мати розмір. Перевіряв billing.ini, mysql.ini, alter.ini. Підкажіть де копнути?

 

Вже ононвився.)

Відредаговано Happy Roger
Опубліковано: (відредаговано)
alter.ini MYSQLDUMP_PATH="/usr/local/bin/mysqldump" Все, больше там ничего не требуется для снятия дампов.

 

;mysqldump system command path

MYSQLDUMP_PATH="/usr/local/bin/mysqldump"

;mysql system command path

MYSQL_PATH="/usr/local/bin/mysql"

 

Як перші рази бекапив все гуд, потім пробував автобекапалку теж гуд, а тут міграцією занявся і все......

Бекап з 0-вим розміром, stargazer не пускається, свариться на абона, одним словом халепа.

Відредаговано Happy Roger
Опубліковано:

 

 

Бекап з 0-вим розміром, stargazer не пускається, свариться на абона, одним словом халепа.

база коцана, шо ніясна?

Опубліковано:

Оновився! Все гаразд!  :rolleyes:

А ось схотів включити "USER_LINKING_ENABLED=1" - в alter.ini, корпоративні користувачі, але чумудана ніде нема  :ph34r:

Опубліковано: (відредаговано)

Оновився! Все гаразд!  :rolleyes:

А ось схотів включити "USER_LINKING_ENABLED=1" - в alter.ini, корпоративні користувачі, але чумудана ніде нема  :ph34r:

Вибачте, розібрався.  :facepalm:

Відредаговано -VaSaK-
Опубліковано: (відредаговано)

Есть такой баг подскажите где копать ( если через UHW меняет клиент мак тогда его запирает в арп 

ARPдиагностика

kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0
kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0
kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0
kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0
kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0
kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0
kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0

при этом естствено инета у него нет айпи он получил ,если arp -d 10.2.0.36  тогда все в норме 

Відредаговано skybetik
Опубліковано: (відредаговано)
Ну спитайте, в свого системного адміністратора, що робити. Проблем жодних не бачу.

Я оно і є, яке не є але є.

 

mysqlcheck -p -r mysql

все ОК

mysqlcheck -p -r stg

все ОК, крім таблиць:

stg.vols_docs

stg.vols_lines

stg.vols_marks

stg.vols_marks_types

stg.vols_docs

stg.vols_lines

stg.vols_marks

stg.vols_marks_types

stg.signup_prices_tariffs

stg.signup_prices_users

 

пише The storage engine for the table doesn't support repair

 

Думаю помилки пише в зв'язку відключеними модулями VOLS_ENABLED=0, SIGNUP_PAYMENTS=0

Відредаговано Happy Roger
Опубліковано:

Есть такой баг подскажите где копать ( если через UHW меняет клиент мак тогда его запирает в арп 

ARPдиагностика

kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0
kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0
kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0
kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0
kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0
kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0
kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0

при этом естствено инета у него нет айпи он получил ,если arp -d 10.2.0.36  тогда все в норме 

странно не происходит ресет пользователя даже если вручную сменить мак  :facepalm:  HEPL ME nightfly

Опубліковано:

 

Есть такой баг подскажите где копать ( если через UHW меняет клиент мак тогда его запирает в арп 

ARPдиагностика

kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0
kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0
kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0
kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0
kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0
kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0
kernel: arp: f8:a9:63:e0:bd:1f attempts to modify permanent entry for 10.2.0.36 on igb0

при этом естствено инета у него нет айпи он получил ,если arp -d 10.2.0.36  тогда все в норме 

странно не происходит ресет пользователя даже если вручную сменить мак  :facepalm:  HEPL ME nightfly

 

 nightfly мне послал мыслено где искать ))) кажись разобрался )) ставил сегодня удаленный нас и вкл RESET_AO=1, изменил на RESET_AO=0 все заработало ,интересно так и должно быть ? 

Опубліковано:

Не, RESET_AO=1 с rscriptd вам мастхев. С понедельника если не спичит, пишите в скайпо, отдебужим. Я кажись догадываюсь в чем лажа.

Опубліковано:

Не, RESET_AO=1 с rscriptd вам мастхев. С понедельника если не спичит, пишите в скайпо, отдебужим. Я кажись догадываюсь в чем лажа.

заметоно

Опубліковано: (відредаговано)

Доброго дня! Питання по скидках. Чи буде працювати жорстка скидка не включаючи модуль накопичувальних скидок (не робити всім скидок, а тільки постачальникам смачної, запашної кави/пива)? І чи є можливість скидок не в %, а наприклад жорстко 10 грн? Дякую з відповідь.

Відредаговано Happy Roger
Опубліковано:

 

 

Доброго дня! Питання по скидках. Чи буде працювати жорстка скидка не включаючи модуль накопичувальних скидок

Ні. Це обгортка над основною механікою накопичувальних знижок.

 

 

І чи є можливість скидок не в %, а наприклад жорстко 10 грн? Дякую з відповідь.

Скільки пам`ятаю це взагалі не передбачено.

 

Для двох з половиною, постачальників смачної кави логічніше викроїти або окремий тариф, з врахованими бонусами (ага, і помітити його вівцею), або ж накидати на ручніку скільки там тре. Самоціль обох механік знижок якраз автоматизувати ці всі рухи для всієї абонбази, а не для "обраних" абонентів.

Опубліковано:

Самоціль обох механік знижок якраз автоматизувати ці всі рухи для всієї абонбази, а не для "обраних" абонентів.

 

А якщо так...

CUD_ENABLED=1

CUD_PULLDAYS=30

CUD_PERCENT=0

CUD_PERCENTLIMIT=10

CUD_PAYID=1

CUD_CFID="1"

 

 

і в профілі "постачальника" вказати 10%. Тре спробувати.

post-27658-0-85393600-1436194621_thumb.jpg

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Створити нове...