Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Купили мы значит Циску и тут понеслось)

 

Есть задача связать Cisco и Dlink 3420-26SC кабелем twinax 10G

Путем небольшого перебора прошивок линк заводится, но есть нюанс...

 

При рабочем линке передергиваем порт на циске(хоть програмно, хоть аппаратно) - линк не поднимается.

Передергиваем после этого порт на Длинке(хоть програмно, хоть аппаратно) - линк поднимается.

 

Соответственно если взять твинакс кабель и первым его воткнуть в цсику, а потом в длинк - линк заведется.

Если наоборот - не заведется.

 

Кто сталкивался - подскажите в чем может быть заморочка.

Опубліковано: (відредаговано)

А что за циска то? У нас 4948+3420 работают на ура, ничего дергать не нужно.

cisco ws-c4500x-16sfp+

Твинакс не Цисковский.

Есть еще вариант что кривожопая прошивка на Длинке.

Відредаговано alsdfg
Опубліковано:

 

А что за циска то? У нас 4948+3420 работают на ура, ничего дергать не нужно.

cisco ws-c4500x-16sfp+

Твинакс не Цисковский.

Есть еще вариант что кривожопая прошивка на Длинке.

 

У твинаксов есть 3 ревизии.

Попробуйте сменить кабель.

Опубліковано:

 

 

А что за циска то? У нас 4948+3420 работают на ура, ничего дергать не нужно.

cisco ws-c4500x-16sfp+

Твинакс не Цисковский.

Есть еще вариант что кривожопая прошивка на Длинке.

 

У твинаксов есть 3 ревизии.

Попробуйте сменить кабель.

 

В этой связке, скорее всего длинку кабель не нравится. Переборчивые они :)

Из 3х цисковских кабелей разных ревизий с длинком заработал только один.

Опубліковано:

Да, ddm у длинка пробовали отключать? Отключите shutdown и ddm state вообще для єтого порта, вполне может он ложить линк из-за кривизны прошивки кабеля.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...