Перейти до

Как "утилизировать" (документально) Sun Fire v880


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Извеняйте, если пост не в тот раздел.

 

Такое дело, в одной организации есть несколько ненужных Sun`овских серверов,от которых они не против избавится. Я же  хочу забрать некоторые из них (тот же Sun Fire V880). НО проблема в том, что эта организация не может продавать вычислительную технику. Можно только утилизировать или передать как благотворительность другой безприбыльной организации :(

Если ли легальный способ заполучить SUN ? А то жалко будет, если эти сервера пойдут на драг. металлы...

 

 

С уважением,

Максим.

Відредаговано Maed
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Извеняйте, если пост не в тот раздел.

 

Такое дело, в одной организации есть несколько ненужных Sun`овских серверов,от которых они не против избавится. Я же  хочу забрать некоторые из них (тот же Sun Fire V880). НО проблема в том, что эта организация не может продавать вычислительную технику. Можно только утилизировать или передать как благотворительность другой безприбыльной организации :(

Если ли легальный способ заполучить SUN ? А то жалко будет, если эти сервера пойдут на драг. металлы...

списать или принять на утилизацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Лицензия нужна...

Я бы начал с другого конца - поискал в городе предприятия, занимающиеся утилизацией. И пообщался с ними на предмет стоимости бумажной утилизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я бы начал с другого конца - поискал в городе предприятия, занимающиеся утилизацией. И пообщался с ними на предмет стоимости бумажной утилизации. Лицензия нужна...

 

 

А кого-то есть опыт подобного "общения"? Такие предприятия идут на встречу или сразу "посылают" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сервис-центр пускай даст бумажку о непригодности для ремонта.

А вам не кажется, что это не совсем законно?
если это госпредприятие (а иначе бы и проблем не было). то у них два варианта: или через неработоспособность - справка сервиса о неработе, либо списание за неприменимостью и устареванием, но это надо согласовывать по всем статьям. обычно руководство в курсе как это делается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой же на работе есть и еще несколько сановских серверов. тумбочки неплохие из них получаются. а стоят, просто пипец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это госпредприятие (а иначе бы и проблем не было). то у них два варианта: или через неработоспособность - справка сервиса о неработе, либо списание за неприменимостью и устареванием, но это надо согласовывать по всем статьям. обычно руководство в курсе как это делается.

 

Я не в курсе. Видимо, им проще их на утилизацию сдать, чем отдавать кому-то.

 

 

Музей открываете?

 

Пока на музей не тяну. Разве что в перспективе...

 

 

у меня такой же на работе есть и еще несколько сановских серверов. тумбочки неплохие из них получаются. а стоят, просто пипец.

 

 

К сожалению, сейчас они стоят как 2 цены металолома в лучшем случе. А раньше - да, стоили нехило....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли у кого-то знакомые утилизаторщики, которые могут согласится взять эти сервера на "утилизацию" (за вознаграждение)? А то я пока другого способа не вижу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 2 способа - переработка и утилизация. Оба пригодны для списания. При переработке - минимально должна быть лицензия Пробирной Палаты (или Минфина) на обращение с мусором, содержащим драгмет (ну, гос-во думает по старинке, что в современной электронике как  советской много ДМ), плюс может быть лицензия минэкологии (но это не обязательно). 

Для утилизации вообще целая история - там плюс к перечисленным лицензиям еще на цветмет, чермет и т.д. (которые вроде бы отменят га след неделе).

 

Мы можем списать как переработка, но мы заберем устройства, тут уж извините :). systematica com ua - фидбек форму используйте, все расскажем (что бы не сильно беспокоились - мы Минздоху списание делали, а это буквоеды известные).

 

Ну или в ЛС напишите, если желаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы можем списать как переработка, но мы заберем устройства, тут уж извините

Дык речь шла не о том, чтобы кому-то отдать. А речь о том, как выкупить на эксперименты нафиг не нужный конторе хлам, при том что контора не может его продать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть передадут Вам по акту для проведения какихто работ. А Вы какбы потеряете его и возместите стоимость. Или же просто пускай передадут для чегото и пользуйтесь, а приедет проверка КРУ вы всегда сможете его показать. Это так мысли в слух, скорей всего руководство организации на ето непойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

находите организацию которая может утилизировать (с лицензией), разговариваете с ними, контора отдает им на утилизацию - вы у них покупаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

MaedЧернигов, ЧП "Дон-Бас" (контора старая, по названию с текущей ситуацией и регионом никак не связана, так назвали просто в свое время, с лицензией на утилизацию), (0462) - 612-148, Юля,  цена утилизации - 18 грн/кг. Работают со всеми организациями (бюджетники в том числе). Заключили договор - заплатили владельцы серверов им деньги - ЧП "Дон-бас" закрыли актом, на основании которого владельцы серверов могут их списать (если бюджетники - то им еще потребуется сделать "акт о непригодности" данных серверов, в каждом городе есть какая-то комп. фирма/сервисный центр, который может его сделать). И все, вуаля - владельцы серверов на основании "акта о непригодности" их списали, на основании "акта об утилизации" их утилизировали - а ты их забирай за магарыч, или как там с ними договоришься:)  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Smtk
      Приветствую,
      скупаем и списываем оптом платы и нерабочую технику - пк, ноуты, телефоны, серваки, атс и т.д. и т.п. 

      У юрлиц списываем (корректно и легально) - спросите у бухгалтера как это непросто  . У нас есть специальная лицензия, если что.
      У физлиц покупаем, обеспечивая моментальное "покращення життя вже сьогодні".

      Для плат и техники до и включая эру Pentium 4 - нет никаких ограничений.
      Для плат после Pentium 4 - от 100 кг плат или от 50 устройств.

      Зачем нам этот мусор: мы его консолидируем и перерабатываем. Что важно - экологично перерабатываем, не на территории страны. На территории страны нет подобных технологий, потому эти отходы у нас - мусор, пригодный разве что в небольших количествах для некриворуких "кулибиных".
       
      P.S. Быстрее всего стоимость Вашего лота мы скажем, если Вы вышлите нам по e-mail фотографии плат, сообщите местонахождение и вес.
      Контакты:
      office@ufes.org.ua
      +38 (044) 384-07-96
×
×
  • Створити нове...