Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

град, гром и молнии

Представляю себе, каково Вам психологически, с учётом прошлогодних событий. Я, к большому счастью, войны не видел, но каждая гроза нервы изматывает конкретно, а Вам оно вдвойне, наверное...

Edited by andryas
Posted

 

град, гром и молнии

Представляю себе, каково Вам психологически, с учётом прошлогодних событий. Я, к большому счастью, войны не видел, но каждая гроза нервы изматывает конкретно, а Вам оно вдвойне, наверное...

 

После прошлогодних событий грозы воспринимаются как что-то очень несущественное... :)

 

По потерям - 3 шт 48 портовых l2 коммутатора улетели по питанию. Все 3 в рядом стоящих домах. Остальное - порты и сетевые у абонентов.

Posted

А у нас щойно була колоритна гроза. Наслідки будемо бачити зранку. На разі, немає одної з невеликих баз - містенерго обіцяє полагодити за 3 години. Їм теж зараз весело :)

Posted

Это не то слово. Такой грозы давно не припомню. Все на оптике, из 5 сотен свичей 2 не вижу, похоже по питанию накрыло.

Posted

Это не то слово. Такой грозы давно не припомню. Все на оптике, из 5 сотен свичей 2 не вижу, похоже по питанию накрыло.

2 сотни или 2 свитча?
Posted

А у нас щойно була колоритна гроза. Наслідки будемо бачити зранку. На разі, немає одної з невеликих баз - містенерго обіцяє полагодити за 3 години. Їм теж зараз весело :)

скільки часу продовжувалася ?
Posted (edited)

+ ремейк для підняття настрою публіки:

 

Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.

Гремят раскаты молодые,
Вот дождик брызнул, пыль летит,
Повисли свитчи домовые,
И где-то м
ыльница флудит.

 

Из кабеля бежит поток проворный,
На роутере потухший WAN,
"П...ц!" - кричит отдел ремонт
ый -

"Работа будет завтра нам."

Edited by BenedicT
Posted (edited)

Грозами забрала порти та бп у рокет м5 та камбіум цпе 2.4. Також не працюють 2 шт 912 UAG 2hpnd OUT, які я вчора тільки з коробки вийняв. Взавтра, як зніму з мачти, буду бачити чи то порти чи то на зовсім, цпе принаймні їх по вайфаю не бачать. БП згоріли, а пое працює, порти в свічі теж працюють.

 

П.С. У сусідів лічильники погоріли, лампочки разом з патронами порозліталися.

Блискавка вдарила в лінію 35кВольт, а від неї в землю.

П.С.П.С. Ще БЖ в сервері згорів 1, на щастя другий залишився робочий.

Edited by mishechka007
Posted

Камбіум і рокет позбавились процесорів а мікротіки відбулись легким переляком(50грн)

Posted

У нас (Мелитополь) 30го невероятное представление было... Интересно, что в этот раз грозовой фронт фактически над городом и сформировался! Наши ребята открыли сезон только погоревшим клиентским оборудованием в количестве 4х Гридов, а вот у коллег казус - погорело все оборудование на саппорте - принтеры, компы... ППц, в общем:)

Posted

если мне не изменяет память - не в первый раз в него молния бъет

  • 3 weeks later...
Posted

 Слово «молитва» происходит от слова «молния». Молились огнебогу, почитали молнию. Уже отмечал, что имя молния и есть кратчайшая молитва: мол-ни-я

 

Бориспольский метеозонд красные пятна рисует :(  .... 

Posted

У нас уже несколько денй фигачит. Последние сутки с перерывами на 2-3 часа.

Потерь очень много.

Posted

У нас уже несколько денй фигачит. Последние сутки с перерывами на 2-3 часа.

Потерь очень много.

Запад?
Posted

 Слово «молитва» происходит от слова «молния». Молились огнебогу, почитали молнию. Уже отмечал, что имя молния и есть кратчайшая молитва: мол-ни-я

 

Бориспольский метеозонд красные пятна рисует :(  .... 

 

Запарожский не менее красные рисует :-)

А вообще относитесь к грозам и потерям с оптимизмом.

Раньше тоже как гроза так депресняк у монтажников и потери. А теперь если гроза начинается так они уже между собой ставки делают где и сколько портов или свитчей сгорит. :-)

Posted

 

 Слово «молитва» происходит от слова «молния». Молились огнебогу, почитали молнию. Уже отмечал, что имя молния и есть кратчайшая молитва: мол-ни-я

 

Бориспольский метеозонд красные пятна рисует :(  .... 

 

Запарожский не менее красные рисует :-)

А вообще относитесь к грозам и потерям с оптимизмом.

Раньше тоже как гроза так депресняк у монтажников и потери. А теперь если гроза начинается так они уже между собой ставки делают где и сколько портов или свитчей сгорит. :-)

 

ну не им же их покупать

Posted

 

 

 Слово «молитва» происходит от слова «молния». Молились огнебогу, почитали молнию. Уже отмечал, что имя молния и есть кратчайшая молитва: мол-ни-я

 

Бориспольский метеозонд красные пятна рисует :(  .... 

 

Запарожский не менее красные рисует :-)

А вообще относитесь к грозам и потерям с оптимизмом.

Раньше тоже как гроза так депресняк у монтажников и потери. А теперь если гроза начинается так они уже между собой ставки делают где и сколько портов или свитчей сгорит. :-)

 

ну не им же их покупать

 

Учитывая цену теперь.

Posted

сжал булки

судя по пронозу нас трясти будет до понедельника без продыху :blink:

Возьми кусок оптики, разделай ее. Там между волокнами есть неплохая смазочка. Используй ее для протирки очка и на душе станет легче =). 

Posted

похоже на то...


 

 

судя по пронозу нас трясти будет до понедельника без продыху :blink:

 

похоже на то...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...