Перейти до

Укртелекому порезали провода, подарок жизни или подвох


Рекомендованные сообщения

Недавно в паре сёл Укртелу порезали провода, в тех сёлах где мы тоже предоставляем услуги, причём в эти сёла только недавно включили в атс оптику.. В тех сёлах, мы присутствуем по радио и потихоньку переходим на оптику. Так вот, настораживает, то, что телеком даже не пытается в данное время восстанавливать порезанные пролёты. Не сделано ли это специально, для того чтобы:

 

1. Поменять полностью собственную линию, а не восстанавливать её и после зайти туда со своей услугой, т.к. ранее они этого сделать немогли из-за хреновой линии.

2. Повод наехать на нас как на конкурента.

 

Может у когото примерные случаи были ? 

Даже незнаю как это воспринимать, как "подарок жизни" или хитрый манёвр телекома.

Відредаговано virtus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. сокращение штата с 70к народа до 25к народа за 1 год

2. Где-то в темах прыгала информация что если абонентов меньше 10 на кабеле то демонтаж они делают, а что бы не было исков со стороны бабушек,  оформляют что вырезали кабель

п.с у меня в городе уже 3 раза резали кабель УТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в паре сёл Укртелу порезали провода, в тех сёлах где мы тоже предоставляем услуги, причём в эти сёла только недавно включили в атс оптику.. В тех сёлах, мы присутствуем по радио и потихоньку переходим на оптику. Так вот, настораживает, то, что телеком даже не пытается в данное время восстанавливать порезанные пролёты. Не сделано ли это специально, для того чтобы:

 

1. Поменять полностью собственную линию, а не восстанавливать её.

2. Повод наехать на нас как на конкурента.

 

Может у когото примерные случаи были ? 

Даже незнаю как это воспринимать, как "подарок жизни" или хитрый манёвр телекома.

Я так провтыкал момент из-за аналогичных вашим мыслей. примерно год назад я готовил акцию бесплатного подключения + пару месяцев шарового тырнета. Уже напечатали флаера, нарастили порты, и тут бац, ктото порезал кабеля УТК. Я тоже очканул проводить акцию, чтобы не подумали на меня. Ес-но кабеля им мы не резали. Но ни кто мне ничего в итоге не предъявлял и я просто упустил возможность забрать клиентов. ИМХО это вам подарок судьбы. Пользуйтесь на здоровье. А если и будут предъявы, то ведь голословные не прокатят, нужны будут доказательства вашей причастности. Такшо ИМХО небоись )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обращайте на это событие свое внимание для телекома обычное явление, развивайтесь согласно своим планам. Вон в Запорожье за апрель, май украдено 35км кабеля от 10Х2 до  500Х2, 500Х3 и нечего , никто из провайдеров не страдает, последний случай хищения поставил всех в тупик - ночью сработала охрана кабеля, ППСники понятно ночью ни чего не обнаружили, а утром у колодца все ох...ели. Злоумышленники (назовем их так) докопались до каналов, разбили их и лошадьми вытащили весь емкий кабель, прикол еще в том опера или криминалист нюхал конский кизяк, что бы определиться свежий или старый (новое в криминалистике) это надо было видеть, не вру ей богу . А Вы говорите конкуренция, обычное дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня в поселке в 5 местах рубанули и сп..ли в Укртелекома, можеь и подумали бы на нас но, наш кусок с кабельного тоже попал под раздачу, хотя месяц назад рубали нам, но увидев что меди нет больше на трогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я вообще не понимаю вашего волнения, я бы уже точно придумал акцию по переключению. По поводу резки кабелей УТК, так это практически нормальное явление во всех уголках нашей страны, с текущей экономической ситуёвиной, потому как там поголовно даже бомжи знают, что в их кабелях медь, а у нас после срезания пары пролётов оптики охотники за металлом быстро потеряли интерес к нашим кабелям и режут только УТК)).

Відредаговано SDE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...