Перейти до

Компьютерный/игровой зал


Рекомендованные сообщения

Приветствую, ребята, а организовывал кто-то маленький Компьютерный/игровой зал у себя? Поделитесь опытом? Какое ПО нужно и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2000 год было круто. Сейчас о них и забыл

 

Просто есть свободное место возле офиса, пустует)))) И нормальные пк разобранные без дела лежат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2000 год было круто. Сейчас о них и забыл

однозначно

 

 

у знайомих є такий зал

у них windows XP ліцензійний....

50% доходу від ігрового залу, 50% - послуги (роздруківка, набір тексту, пошук рефератів і т.д.)

Відредаговано potapenko_serg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И нормальные пк разобранные без дела лежат

Продайте, для вас так буде краще і вигідніше. Хіба живе в такому зажопинську... Хоча ні, таких міст вже не залишилось :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думал пока не зашел у нас в городе (Белая Церковь) распечатать пару листов с почты, лень домой ехать... Так я прозрел, 36!!! компов и почти все забиты. И очередь на распечатку 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню для компьютерных клубов нужны доп.соглашения с мелкософт (Rental Rights, https://www.microsoft.com/en-us/licensing/product-licensing/rental-rights.aspx), хотя нужно читать, узнавать - они каждый год что-то меняют.

PS: помню, что в свое время кучу клубов накрыли из-за этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал что залы умерли давно.

Но.... два года назад один клиент запустил компьютерный зал (сначала было 5 компов) там же поставил типа мини бар (чай, кофе, бутеры). Сейчас этот "зал" с 60 компами + реальным баром. Так самое интересное что постоянно там тусня и не слабая. Куча наших клиентов у кого дома есть инет там тусуються постоянно. Компы разные - у него в зале две зоны типа - одна игровая (там нормальные компы стоят), вторая зона - типа офисная (там компы попроще, плюс оргтехника). В игровой в танки и в доту шпилят (причем с экранов картинка выведена на здоровую плазму и те кто в очереди могут сразу смотреть типа онлайн игрушки), а в "офисной" рефераты, дипломы, курсачи печатают. Пара компов у него отдельно стоит он  бесплатно пенсионеров учит юзать инет. Вообщем, при правильно подходе довольно таки прибыльное дело.

Но гемморное. Софт у него весь лицензионный, как с ним он решал хз. Но пару проверок пережил, насколько я знаю, без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал что залы умерли давно.

Но.... два года назад один клиент запустил компьютерный зал (сначала было 5 компов) там же поставил типа мини бар (чай, кофе, бутеры). Сейчас этот "зал" с 60 компами + реальным баром. Так самое интересное что постоянно там тусня и не слабая. Куча наших клиентов у кого дома есть инет там тусуються постоянно. Компы разные - у него в зале две зоны типа - одна игровая (там нормальные компы стоят), вторая зона - типа офисная (там компы попроще, плюс оргтехника). В игровой в танки и в доту шпилят (причем с экранов картинка выведена на здоровую плазму и те кто в очереди могут сразу смотреть типа онлайн игрушки), а в "офисной" рефераты, дипломы, курсачи печатают. Пара компов у него отдельно стоит он бесплатно пенсионеров учит юзать инет. Вообщем, при правильно подходе довольно таки прибыльное дело.

Но гемморное. Софт у него весь лицензионный, как с ним он решал хз. Но пару проверок пережил, насколько я знаю, без проблем.

Круто!! Ностальгия :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы таким заниматься - надо любить это дело, уметь с людьми общий язык найти, особенно с молодёжью, знать немножко больше чем ваши работники, иметь возможность железно контролировать финансы.

Лично мне хватило 2000-х, чтобы заречься никогда не связываться с комп. клубами.

Сейчас, я б лучше продуктовый открыл. :)

Прилагаю финансовый график клуба на 10 ПК + небольшой бар - с разливным пивом, микроволновкой, т.е. без кухни.

Насколько помню - у нас был только Инет и кажется распечатка, более серьёзных услуг не оказывали.

Это 2004-й год.

При той же динамике, сейчас эти цифры конечно будут в 2-2,5 раза больше, но серьёзный клуб вообще имеет смысл открывать если машин больше 30-ти. У нас, помню, был клуб в городе, машин на 200. Ну и народ валил и роился там.

Молодёжь приходила за эмоциями, нередко со своими "колёсами". Лично выносил таких на воздух несколько раз. Нормальные и тихие в основном к ночи сходились, но опять же - в тихом омуте...

Что там ночами творили я слава Богу не видел, но жильцы с верхних этажей жаловались довольно часто.

То сломают чё-то, то сверху затопят нас, то клиенты подерутся, то со светом чё-то, то с водой, то санстанция, то пожарные.

Ещё хозяева постоянно жмотились, на нормальную ЗП, апдейды, софт или обстановку, от чего всплывала куча всякого гемора, в конечном итоге - в виде нехилого такого воровства со стороны админов (выяснилось что каждый из них тырил в неделю больше суммы моей месячной ЗП, а их 4 человека работало).

Короче, Боже упаси! А если и решитесь, то посчитайте сначала всё и заручитесь поддержкой опытных людей, команду соберите, разработайте стратегию, съездите поглядите как в других клубах сделано.

Ну и, удачи! :)

post-3670-0-22206900-1439107057_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом месяце закрылся ком. клуб порядка 60+ компов,   могу дать координаты они как раз делают распродажу своей техники 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...