Перейти до

СБУ и интернет.


Рекомендованные сообщения

Прочитал новость.

http://podrobnosti.ua/2051502-sbu-unichtozhil-kanal-svjazi-boevikov-dnr-i-lnr-s-rossiej.html

Я понимаю терминация, нарушение, наказать нужно.

Но зачем лепить в дело террористов, ЛНР-ДНР?

Это больше экономическая проблема, пролобированная в свое время гос оператором.

Такими шагами доживем до уничтожения градами ДЦ в центре какого-нибуть города. За коммент в статью.

 

 

Відредаговано bit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу причин для паники. СБУ сработало быстро и тихо. "Сепар" только заехал на съемную квартиру (как разнорабочий для ремонта), так на следующее утро его по быстрому, вместе с оборудованием, упаковали и увезли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы еще не знаете про изменения к закону об информационной безопасности который СБУ пропихивает -  там самое малое зло это покупка за счет провайдеров оборудования для слежки на сетях операторов. А если примут - так "законы от 16 января" покажутся сказкой. Самое паскудное что эти изменения подготовлены по прямому письму из администрации Порошенко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европа, Штаты, Россия - везде так... Правда у нас, как всегда, это будет иметь свою специфику - служить не интересам государства, а интересам конкретных (не)людей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европа, Штаты, Россия - везде так...

Очень удобно выбрать плохие примеры и сказать, что там везде так.

Не везде так. Зачем сравнивать и тем более обобщать? На кого работаете?

А то один "демократии" все сравнивал, другой штрафы.

 

Правда у нас, как всегда, это будет иметь свою специфику - служить не интересам государства, а интересам конкретных (не)людей...

Ага-ага, небось в интересах государства бэкдоры в мессенджерах и соцсетях, там же террористы фоточки бомб постят и лайкают планы терактов... а это между прочим о штатах и великобританиях.

 

Тему бы в политикум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу причин для паники. СБУ сработало быстро и тихо. "Сепар" только заехал на съемную квартиру (как разнорабочий для ремонта), так на следующее утро его по быстрому, вместе с оборудованием, упаковали и увезли. 

А если "Сепар" включится к домашнему провайдеру, тоже можно по самые гланды?

Или было как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Европа, Штаты, Россия - везде так...

Очень удобно выбрать плохие примеры и сказать, что там везде так.

Не везде так. Зачем сравнивать и тем более обобщать? На кого работаете?\

Не, ну давайте Китай, Кореи (обе) и весь арабский мир сюда еще возьмем для примера :) Кто там еще на глобусе остался?

А, в Африке наверное нет тотал-интернет контроля, хотя ...

Давайте зайдем с другой стороны - какие развитые страны не контролируют своих граждан?

И то, что я написал, что это есть -  не значит, что мне это нравится. Но такая реальность. Только у нас она как правило, принимают какие-то гипертрофированные формы, поэтому я лично против контроля наших органов за нашими гражданами без всякого контроля и (бес)предела...

Ибо будут маски шоу с выносом всего и вся и дальнейшей торговлей "кому сколько" только по той "причине" (а реальные причины и так все знают), что какое-то "подозрительное" спам письмо пришло-ушло с фирменного ящика...

Но с другой стороны - как эффективно ловить тех карточных разводил, которые доят граждан сейчас по полной и практически безнаказанно? Милиция украденные телефоны сейчас  практически не ищет, ибо с одной стороны бюрократии много, с другой на выходе мелочь получается для статистики (из наболевшего %). То есть милиции нужен более эффективный инструмент, но только после того, как сама милиция станет эффективной (народной? А не антинародной). Тем, кто сейчас в погонах - мне просто страшно становится, если им дать свободу без контроля...

Відредаговано BlackVS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте зайдем с другой стороны - какие развитые страны не контролируют своих граждан?

В википедии даже карту нарисовали: https://en.wikipedia.org/wiki/Internet_censorship_and_surveillance_by_country

 

Вы просто не понимаете, что слежка за гражданами не имеет ничего общего с ловлей преступников. И никогда не будет иметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Давайте зайдем с другой стороны - какие развитые страны не контролируют своих граждан?

В википедии даже карту нарисовали: https://en.wikipedia.org/wiki/Internet_censorship_and_surveillance_by_country

 

Вы просто не понимаете, что слежка за гражданами не имеет ничего общего с ловлей преступников. И никогда не будет иметь.

 

Хм, а разве я не о том же? Не слишком, возможно, просто внятно написал...

Просто я считаю, что все же какие-то средства для поисков преступников у того же кибер-отдела и СБУ должны быть - а то так и будут только сношать за лицензии и гоняться за брелками. Вопрос в том, как и когда эти средства будут использоваться... И насчет "контроллируют" - имел в виду - имеют возможность отследить нарушителя, если что. А не тотал-контроль 24/7. Хотя на карте Европа типа зеленая - попробуйте в той же Германии скачать торрент с фильмом. Удивитесь счету от юристов на евро 500-800  (там они имеют доступ к данным, кто что качал напрямую, без участия полиции). Плюс сейчас идет явно курс на ужесточение. С другой стороны там это делается цивильно, без выноса серверов и маски-шоу.

Відредаговано BlackVS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ам они имеют доступ к данным, кто что качал напрямую, без участия полиции
Как ты себе это представляешь? Скорее всего отслеживают определенные трекеры  в надежде поймать местную айпишку. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

там они имеют доступ к данным, кто что качал напрямую, без участия полиции

 

Сиды они имеют, собирают айпишки и направляют дело в суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...