Перейти до

Ненавижу свой мегалинк


Рекомендованные сообщения

Мегалинк выкупили Фрегатовцы . Но качество как было ужасное , так и осталось . На прошлой квартире у меня был Киевстар со скоростью около 40мб/с , а сейчас 100мб/с мегалинк . По идее должно быть быстрее больше чем в два раза но нет ... 100 мегалинковских хуже 40 киевстаровских . Это просто жесть . Просмотр онлайн фильма - раз 40 виснет . Сначала терпел , потом не смог . Приходится ждать кучу времени чтоб скачать и норм посмотреть . Пробовал менять роутер - нифига . А самое плохое - на другого интернет-провайдера перейти возможности нет . БедаПечаль =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегалинк выкупили Фрегатовцы . Но качество как было ужасное , так и осталось . На прошлой квартире у меня был Киевстар со скоростью около 40мб/с , а сейчас 100мб/с мегалинк . По идее должно быть быстрее больше чем в два раза но нет ... 100 мегалинковских хуже 40 киевстаровских . Это просто жесть . Просмотр онлайн фильма - раз 40 виснет . Сначала терпел , потом не смог . Приходится ждать кучу времени чтоб скачать и норм посмотреть . Пробовал менять роутер - нифига . А самое плохое - на другого интернет-провайдера перейти возможности нет . БедаПечаль =(

если водка была бы камнем, я бы её грыз

 

а так могу тебе только сочувствовать, если будет писать такие комментарии на их форуме \ ВК и.т.п  они будут оперативно удаляться,  так же на сайтах где пишут отзывы о других провайдеров тоже  все отрицательные отзывы  удаляються буквально за 2-3 дня, макс неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то на "огороде" в соотвествующей теме такие посты  имеют смысл ) некоторым удавалось выносить моск так, что тех. дир. лично участвовал в решении проблем )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то на "огороде" в соотвествующей теме такие посты  имеют смысл ) некоторым удавалось выносить моск так, что тех. дир. лично участвовал в решении проблем )

Ну так там тех. директор светлая голова, а остальные вообще по-моему не ту работу выбрали, по крайней мере когда мы с ними работали решали проблемы практически всегда с его помощью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно хоть узнать в каком районе у вас так хреново мегалинк работает, а тоя вот тоже думал с фрегатом-мегалинком задружиться а теперь вот даже и незнаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас мегалинк/фрегат в основном везде хреново работает. год бесплатного инета - слишком большая нагрузка на сеть.  задружиться под акцию - самое оно для оценки работоспособности (у меня ради прикола Фрегат на Правде- "всего" четыре раза за 3 месяца отваливался на период от часа до суток. Но брал чисто под iptv - основной канал - Вега по оптике прям в квартиру B)) У отца на 12 квартале - акционный Фрегат (вместо Укртелекома, ну и больше нет провов в доме)  - так отец орал на меня вернуть на платный, но стабильный Укртелеком. За полгода  у Фрегата - по 2-3 раза в месяц пропадал инет на период от часа до суток. До этого УТ - 3 года безупречной службы.

Но есть примеры и стабильной работы - у кого-то на Победе 5 хорошо, у моихзнакомых - в центре на Челюскина и вверху на Рабочей все в ажуре.

 

Вобщем, пробовать надо )  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно хоть узнать в каком районе у вас так хреново мегалинк работает, а тоя вот тоже думал с фрегатом-мегалинком задружиться а теперь вот даже и незнаю

дружить нужно с темы кто не заставляет подписывать договор на 3-6-18 месяцев и.т.п 

если есть привязка к сроку договора , то отдельным пуктом в договоре требовать сроки устранения повреждения та как гавно есть гавно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегалинк-фрегат стоит в качестве резерва и iptv, которое работает не понятно как. Иногда падает то на пару часов, то "до утра".

Поскольку они фиксированный ip не выдают, то и быть ему резервом. За год понадобился резерв только один раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно хоть узнать в каком районе у вас так хреново мегалинк работает, а тоя вот тоже думал с фрегатом-мегалинком задружиться а теперь вот даже и незнаю

Верх проспекта Гагарина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топикстартер, мастера вызвать не пробовали?

Пробовал конечно . Пришло аж три человека . Пошарились минут 5-7 , якобы обсмотрев целостность кабеля , сказали *Все,агонь,ща прогоним по спидтест,покажем Вам что все работает* , прогнали по спидтесту ,ну показало оно там 73 вместо 100 (когда напрямую подключили кабель) , 27 где-то затерялось , руками развели ... Ушли . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Топикстартер, мастера вызвать не пробовали?

Пробовал конечно . Пришло аж три человека . Пошарились минут 5-7 , якобы обсмотрев целостность кабеля , сказали *Все,агонь,ща прогоним по спидтест,покажем Вам что все работает* , прогнали по спидтесту ,ну показало оно там 73 вместо 100 (когда напрямую подключили кабель) , 27 где-то затерялось , руками развели ... Ушли . 

 

Покупаете гарантированный канал 100Мбит ?

Не вижу проблем, если спидтест показал 73 этого вполне достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ай яй яй какие нехорошие редиски, УКРАЛИ 27 мегабит! сцуки! всем снести голову!  :lol:  :lol:  :lol:

Меня больше мастера забавили, что проверяют работоспособность на спид тесте  :facepalm:  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ай яй яй какие нехорошие редиски, УКРАЛИ 27 мегабит! сцуки! всем снести голову!  :lol:  :lol:  :lol:

Меня больше мастера забавили, что проверяют работоспособность на спид тесте  :facepalm:  :D

 

Гм, а на чем еще проще всего показать клиенту скорость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ай яй яй какие нехорошие редиски, УКРАЛИ 27 мегабит! сцуки! всем снести голову!  :lol:  :lol:  :lol:

Меня больше мастера забавили, что проверяют работоспособность на спид тесте  :facepalm:  :D

 

Гм, а на чем еще проще всего показать клиенту скорость?

 

хотя бы пинговать шлюз (сервер) потом локальные ресурсы 

а так если абориген хочет гарантированные свои 100 мегабит, то покупай как провайдер по 15-25 грн за 1 мегабит,   хочешь 100*15=1500 грн в месяц, и будет тебе гарантированные 100 мегабит, вот только не задача это микс,  

так что будешь сам выбирать сколько мегабит на европу , сколько на украину , и сколько в Парашку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость не критична .Смысл с тех 73 если я на том же fs.ua фильм не могу онлайн глянуть ? Ноут хороший , винда свежая , флеш и все остальное в полном порядке , память не загажена ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда хотел фрегатовский интернет . На коммунаре у друга работал шикарно , я слюни пускал когда видел скорость загрузки . Думал *ух , наконец-то мегалинк под фрегат ушел, станет аще отлично , ура ура* . Но ожидания не оправдались .
Интернет был подключен в 2007году прежним владельцем квартиры. Как думаете - можно уже нынешний Фрегат попросить чтоб кабель поменяли или нормальную диагностику провели ? Есть вообще такое понятие как *кабелю 8 лет , можно поменять?* . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл с тех 73 если я на том же fs.ua фильм не могу онлайн глянуть ?

С этой ситуацией надо разбираться на чьей стороне косяк. Предварительно могу сразу предположить косяк в вайфай сегменте. 

Включаетесь как и монтажники ноутом напрямую поднимаете PPPoE и проверяете, фильм идет - надо решать вопрос с роутером.

Для решения этого вопроса за деньги необходимо обратиться к специалистам или долго и нудно искать причину.

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

Смысл с тех 73 если я на том же fs.ua фильм не могу онлайн глянуть ?
С этой ситуацией надо разбираться на чьей стороне косяк. Предварительно могу сразу предположить косяк в вайфай сегменте. 

Включаетесь как и монтажники ноутом напрямую поднимаете PPPoE и проверяете, фильм идет - надо решать вопрос с роутеором.

 

Спасибо за совет . Попробую третий роутер . TP-LINK TL-WR840N и D-link dir-615 уже тестил .

Відредаговано MaxMur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Попробую третий роутер . TP-link и D-link
Не факт что покупка еще одного роутера решит вопрос, скорей всего не решит. Без знаний в этом вопросе будете решать вопрос еще очень долго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Смысл с тех 73 если я на том же fs.ua фильм не могу онлайн глянуть ?

С этой ситуацией надо разбираться на чьей стороне косяк. Предварительно могу сразу предположить косяк в вайфай сегменте.

Включаетесь как и монтажники ноутом напрямую поднимаете PPPoE и проверяете, фильм идет - надо решать вопрос с роутеором.

Спасибо за совет . Попробую третий роутер . TP-link и D-link
Без роутера. Без, Карл!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Попробую третий роутер . TP-link и D-link
Не факт что покупка еще одного роутера решит вопрос, скорей всего не решит. Без знаний в этом вопросе будете решать вопрос еще очень долго.

 

Роутер еще один покупать точно не стану. Я предполагал взять у друзей на тест .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость не критична .Смысл с тех 73 если я на том же fs.ua фильм не могу онлайн глянуть ? Ноут хороший , винда свежая , флеш и все остальное в полном порядке , память не загажена ...

просто fs.to тормозит нереально, а не твой интернет

на ex.ua перейди, там получше работает

а на fs я уже около года не могу ничего нормально смотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...