Перейти до

xdsl от Укртелеком


Рекомендованные сообщения

Подали заявку на подключение. В этот же день пришел человек и принес модем на несколько дней на пробу. Все настроил, ушел - инет работает 30 секунд. После этого нужно выключить и снова его включить. Та же ситуация повторяется. Через 2 часа связь вообще не удается установить. Причем когда включен Сириус, обычный телефон не работает (получается так, как при 2-х параллельных телефонах со снятыми трубками - не один не может набрать номер). Пришел этот чел. на следующий день и ничего не смог сделать :(. Сказал прийдет завтра. Может кто с таким сталкивался и подскажет что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ломай голову, жди завтра. Пусть разбираются сами. Возможно проблема в линии, длинный линк или тонкие гнилые провода. У меня линк 5 км, все работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линк метров 500 максимум. Может модем гнилой. Сегодня пришел этот чел принес новый модем, подключил его - все ОК, подключил старый все ОК. Ушел. Через 5 минут та же история :). Позвонил ему, жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе отстой подсунули. Купил ты его или взял в аренду нужно срочно заменить это дивайс. Эта технология на линке в 500 метров должна работать безупречно. Он как свич, стоит себе и работает пока напряжение не скачет. Грузи телеком, пускай меняют, даже если он рабочий :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модем поменяли. У себя они тоже плату поменяли. Проверили линию. По отдельности - все в отличном состоянии, а вместе ничего не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инет до сих пор не наладили :) что-то с линией. Модем внешний. Ничего еще я не платил - говорю же на пробу дали, а так как ничего не заработало, то проба эта до сих пор продолжается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Все сделали - все летает (относительно). Проблема была следующая: оказывается Сириус конфликтует с ком-портами некоторых материнок. Решение - драйвер SerialXP на leo.yuriev.ru.

 

З.Ы. За эти деньги, ИМХО, вполне приличное качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Ну ты проснулся - последний пост был в сентябре, а сейчас январь... Ну да ладно, ИМХО, за 300 грн./мес анлим инет со скоростью 115 кбит/сек вполне неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты проснулся - последний пост был в сентябре, а сейчас январь... Ну да ладно, ИМХО, за 300 грн./мес анлим инет со скоростью 115 кбит/сек вполне неплохо.

 

ну я так понимаю асинхронный канал на 115 кбит это

56 в одну сторону и 56 в другую........ а это примерно в 1.5-2 раза лучше диалапа...........Или я ошибаюсь????

 

А вообще у них можно где-то протестить это дело?

 

Модем предаставляют безплатно?

 

какая реальная скорость загрузки с нормального рессурса?

 

Спасибо за ответ.(Просто есть мысли тоже подключится:()

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в сетке тоже стоит Сириус. После установки 2 недели парились, тоже постоянно вываливался модем из винды. Порча оказалась с логическим зависанием ком-порта. Все это дело переехало под линух и оказалось, что проблемма практически исчезла. Бывает правда падает раз в 2-4 дня. Эту проблемму обошли, повесив скрипт на крон пингующий конец РРР тоннеля раз в минуту, если пинга нет - тогда презапуск интерфейса :(

А в принципе, если бы боков таких небыло, то Укртелекому вообще цены не было бы... Все таки анлим 115 за 300 грн мало где найдешь......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой Линух юзаете? Как настроили? Я поставил всё это дело под Fedora Core 1 - все работает нормально и не падает (3 дня держится точно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узаем xDSL уже почти 7 месяцев. Настроено все под Linux Debian Woody Stable. За все время юзанья только один раз мы целую неделю испытывали проблемы когда Укртелеком менял оборудование на АТС. На остольном промежутке времени инет пропадает по нескуольку раз вмесяц на часок другой. Самое частое явление реконекты. Но на них настроены скрипты и все работает в автоматичном режиме. Еще бывают случаи, редкие, когда виснет какой-то из модемов, либо на нашей стороне, либо на строне Укртелекома. Но это мелочи. Вообще сервисом давольны, хотя изначально помучались на славу, постоянно звоня в Укртелеком и даже писали жалобы начальству. Но сейчас меня больше всего беспокоит то что цена слишком маленькая для такого сервиса и позволить ее могу почти все кому инет нужен постоянно. Во тут настражывает, а не прийдет такой момент, когда все накроется медным тазом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но сейчас меня больше всего беспокоит то что цена слишком маленькая для такого сервиса и позволить ее могу почти все кому инет нужен постоянно. Во тут настражывает, а не прийдет такой момент, когда все накроется медным тазом.

 

Я об этом тоже думал. Стоит сравнить цены дсл и обычного выделенного соединения от того же Укртелекома и сразу войдешь в заблуждение. Для чего сделали такой сервис по такой цене? Демпинг? Или что-то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю они просто сейчас хотят чтоб не простаивали производственные мошности которые они когда то закупили думая что на них будет большой спрос, а после того как спроса не было они снизили цены, что б в убытке не быть и вот когда будет распродано они начнут либо скорость урезать либо цены повышать. А еще я слышал уже на Украине был судебный процесс на Укртелком за демпинговые цены. Якобы какой то провайдер поддал в суд за то, что они своим монополием задавили его и имеено из-за xDSL и вроде выиграл. Может это слух???

 

[Редактировано 18/1/2004 producer]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю они просто сейчас хотят чтоб не простаивали производственные мошности которые они когда то закупили думая что на них будет большой спрос, а после того как спроса не было они снизили цены, что б в убытке не быть и вот когда будет распродано они начнут либо скорость урезать либо цены повышать. А еще я слышал уже на Украине был судебный процесс на Укртелком за демпинговые цены. Якобы какой то провайдер поддал в суд за то, что они своим монополием задавили его и имеено из-за xDSL и вроде выиграл. Может это слух???

 

[Редактировано 18/1/2004 producer]

 

Скорее всего слух, т.к. если бы кто-то выиграл дело против монополии, то дсл бы прикрыли. ИМХО, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то читал про уровень дохода Укртелекома, так вот помню, что вроде бы они довольны своим доходом после снижения цен на ДСЛ ..... инет стал доступнее для каждого...... А может они одумались, и правда решили сделать револлюцию цен на рынке интернет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Демпинг Укртелекома - это весьма интересный вопрос.

Но Факт в том что качество этого сервиса остается на очень низком уровне. Их админы - дети. Отношение сами знаете какое. Если какая-то проблема - то нет никакой гарантии, что Вам ее решат.

Реально их услуги - это два диалапа - не больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О туз привет :)

УкрТелеком кстати совсем не дешевый пров.... а ихняя организация выделенных каналов меня воопше бесит... во первых то что стоит оно 900гр во вторых надо еще и взятки давать. Так как первый ответ на запрос о проведении канала от какойто точки до другой, всегда один...... нет технической возможности.... даешь сверху еще бапки и возможность появляется...

 

в опшем блин стали монопольно на рынке телефонии и все тут .... еще один зажравшийся монстр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Тут такая штука. УкртеМляком - с их хДСЛем - это круто! Да и за 350 грн в месяц! Пусть ДСЛ не свер качественный, но за эти деньги как по мне - идеал! :(

 

Я живу на Троещине. Админ сетки Smart.Net (16 человек), хотели подключить где-то пол года назад и-нет. Сразу бросились на АДСЛ (хДСИ утрателекома), они нам заявили, что типа из за технических траблов - это ПОКА не возможно!!! Но почему? :(

 

1. Цифровая АТС

2. Немецкое оборудование, производства вроде как Сименс!

3. АТС всего-то где-то 12 лет!

4. Качество линии - приемлемое.

 

И тем не менее их "пока" всё ещё длится ... :( Когда ж уже АДСЛ будет доступен народу??? Потому что когда смотришь на цены других ИСПов - становиться страшно! :(

 

Сейчас всё ещё ищем провов что бы и-нет подключить ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ж сама фігня. Укрелеком нас довго за носа водив на південній борщагівці. У нас там наземних каналів взагалі немає нормальних. Лише ВАТ "Укртелеком" який вже півроку змінює своє обладання. Виявилося, що обладнання змінювали для того щоб "поцифрувати" старі номера, а також познімати з блокіраторів тих хто на них залишався... Врешті-решт вирішили ми радіоінет собі ставити. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...