Перейти до

Посоветуйте свитч 24 медных 1G + 4 10G SFP+


Рекомендованные сообщения

например, что можно сказать о D-Link DGS-1510-28X? Уж больно цена интересная

ну типо стремное оно "smart pro"

типо вебсмерта, если задача позволяет то пожалуйста, но не в ISP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну типо стремное оно "smart pro" типо вебсмерта, если задача позволяет то пожалуйста, но не в ISP
 

Ну задача у этого свитча будет - принять 2 линка (10Г), выдать нужные вланы из одного линка в другой и на сервер (10Г) и с сервера (10Г) на другие сервера (1Г). Больше ничего. Справится ли с этим SmartPro? Понятно, что DGS-3420-28TC лучше, но ценник отличается в 3 раза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ж ему не работать?

Вы главное сразу определитесь что свич должен уметь и что с ним ещё делаться будет. А то окажется в процессе эксплуатации что он 64 влана умеет к примеру, или счётчики по snmp не отдаёт.

А вдруг в будущем qinq понадобится?

 

У eltex'а свичи подобные dgs-3420 есть, ощутимо дешевле и с полным фаршем.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы главное сразу определитесь что свич должен уметь и что с ним ещё делаться будет. А то окажется в процессе эксплуатации что он 64 влана умеет к примеру, или счётчики по snmp не отдаёт. А вдруг в будущем qinq понадобится?

Из всего этого дешевый длинк только qinq не может.

 

 

У eltex'а свичи подобные dgs-3420 есть, ощутимо дешевле и с полным фаршем.
 MES3124 имеете в виду?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы главное сразу определитесь что свич должен уметь и что с ним ещё делаться будет. А то окажется в процессе эксплуатации что он 64 влана умеет к примеру, или счётчики по snmp не отдаёт. А вдруг в будущем qinq понадобится?

Из всего этого дешевый длинк только qinq не может.

 

 

У eltex'а свичи подобные dgs-3420 есть, ощутимо дешевле и с полным фаршем.
 MES3124 имеете в виду?

 

1510-28х смарт про.Для ваших задач думаю хватит.

мес3124 Л3 пишут, но он больше чем в  2 раза дороже длинка. Ктото здесь продавал по єтой цене 3420-28тц.(легкое бу).мне кажется,что NONE.но точно не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1510-28х смарт про.Для ваших задач думаю хватит.

По описанию хватает.
Есть у кого-то опыт их реального использования?

Какие еще минусы у этого свитча - D-Link DGS-1510-28X? Кроме отсутствия QinQ и того, что СмартПро - не круто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1510-28х смарт про.Для ваших задач думаю хватит.

По описанию хватает.

Есть у кого-то опыт их реального использования?

Какие еще минусы у этого свитча - D-Link DGS-1510-28X? Кроме отсутствия QinQ и того, что СмартПро - не круто?

 

 

Буфер пакетов: 1,5 МБ на устройство

ну типо буфер маленький

у того же MES3124 - 12MB

у 3420 - 2MB

осталось только понять, как расчитывают буфера у длинков на 3420 серии (там вполне возможно 2МБ * на кол-во портов)

если я щас ничего не путаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, MES3124 - он же вроде бы как L3, там буфер важнее

понятно, что 3420 круче, вопрос в том - 512КБ буфера стоят 20К грн?
В одном месте с подобной задачей справляется planet xgsw-28040, так там буфер еще меньше 1392КБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, MES3124 - он же вроде бы как L3, там буфер важнее

понятно, что 3420 круче, вопрос в том - 512КБ буфера стоят 20К грн?

В одном месте с подобной задачей справляется planet xgsw-28040, так там буфер еще меньше 1392КБ

я инфу написал - думать вам, как лучше сделать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буфера нужны сугубо для разливания трафика между портами с разной толщиной. Из транка 2х1G в 1G гиг, или из 10ки в несколько гиговых.

Если у источника могут быть временные всплески емкостью больше чем получатель - начинает работать буфер, и чем больше буфер тем дольше всплеск выдерживает свич без дропов.

Тплинк с буфером 512кб(условно) сможет буферизировать 0.4ms на 10г потоке - ничтожно мало, любой чих даст потери.

Циска с 64мб уже сможет переживать десятки мс - тут дропов не будет в самых жестких условиях.

Насколько я понимаю, буфер общий для всего свич-чипа, в реальности цифры еще менее радужны чем в этом примере.

 

Именно поэтому, никто не может сказать нужны ли вам большие буфера, или нет. Условный свич, гарантированно работающий без переподписок и переполнений по портам замечательно может работать с 0 буфером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, MES3124 - он же вроде бы как L3, там буфер важнее

MES3124 не знаю какой он там л3, но как л2 очень даже не плох. Думаю, не стоит смотреть на него как л3. А, еще в нем отдельный БП, который тоже надо покупать. Еще в декабре обещают версию 2124f, а кто ищет свич с БП под аккумулятор - 1124MB

Відредаговано Володя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

То есть, если с такой же задачей справляется планет с 1392 кб буфером - длинк с 1.5мб буфером тоже справится?

Да, пока кроме QinQ нечем аргументировать директору выдать лишние 20К на свитч :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, пока кроме QinQ нечем аргументировать директору выдать лишние 20К на свитч

В 15хх может не быть текстового конфига (или есть но жутко кривой, эквивалентный дампу терминала с мусором типа exit). Могут вешаться в процессе работы.

Если место критичное (при глюке свича будет печаль) - я бы хотя бы 3000 серию брал. Если есть второе плечо, которое подстрахует если свич протаращит - можно поставить и смартпро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

А что будет лучше Eltex MES3124/Eltex MES3124F или D-link DGS-3000-XXX с точки зрения функционала (интересует стабильная работа QinQ, LACP) и  адекватной/ оперативной поддержки?

 

Цена примерно одинаковая...

Відредаговано Garik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если откинуть ценовое направление то безусловно данные модели от Элтекса будут  с точки зрения функкционала и мощности (буфер, производительность) лучше, так же у элтекса очень качественно реализован selective QinQ тоже самое можно сказать и о LACP, в минусы можно добавить наверное только цену (если сравнивать именно с серией д-линков 3000 ХХХХ), но и разница цены не велика.  По поводу тех.поддержки то это визитная карточка Элтекса так как мы впервую очередь позиционируем наше оборудование как оборудование которое комфортно эксплуатировать и тех.поддержка всеми силами этому содействует (если конечно в принципе нужна помощь).

 

Модель MES3124F работает стабильно из разряда "поставил и забыл", многие клиенты перешли именно с производителя "D-link" именно на нашу агрегацию.

 

P.S. если интересует, мои слова может подтвердить двухнедельный (возможно больше) тест данного оборудования!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Д-Линк доступны модели :

DGS-1210-28XS/ME - Управляемый коммутатор 2 уровня с 24 портами 100/1000Base-X SFP и 4 портами 10GBase-X SFP+

DGS-1510-28XS/ME - Управляемый коммутатор 2 уровня с 24 портами 1000Base-X SFP и 4 портами 10GBase-X SFP+

DGS-3000-28SC - Управляемый стекируемый коммутатор 2 уровня с 20 портами 100/1000Base-X SFP, 4 комбо-портами 10/100/1000Base-T/SFP и 4 портами 10GBase-X SFP+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від SanKo_mn
      У зв'язку з переходом на ПОН звільняються комутатори.
      Маємо:
      Alkatel 6850U24X       2
      Alkatel OS 6250-24 M      8
      D-LINK DES - 1210-28      1
      D-LINK DES - 1228       10
      D-LINK DES 1210-10       1
      D-LINK DGS - 1210-12 TS\ME     2
      TP-LINK - T 1500-28 TC      1
      TP-LINK - TL SL 2218 WEB      1
      HUAWEI - S2403TP -ЕU    1
      DELL - 3548    1
      TP-LINK TL-SL2210WEB    3
      D-LINK DES 3120-24SC    1
      D-LINK DES 1100-26   1
      HUAWEI - S2326TP    2
       
      Кількість і моделі весь ча змінюються - бо знімаються чергові)))
       
      Пишіть в особисті, що цікаво - за кількість і вартість будемо домовлятися)
    • Від GekaPeka
      Zyxel GS1920-24v2 - 4 шт, новые, цена 8000 грн/шт
    • Від Htos
      Добрый день.
      Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли неуправляемый коммутатор для раздачи интернета на два-три устройства (один компьютер и ноутбуки, всё с помощью кабеля, без wi-fi). И если подойдёт, то какой лучше выбрать.

      Интернет подключён через оборудование провайдера - абонентский PON-терминал Extralink 1GE ONU. Там один порт для кабеля RJ-45, которым он и соединён с компьютером. 
       
      Провайдер говорит, что неуправляемый коммутатор решит проблему. На мой вопрос, есть ли в абонентском терминале («онушке») DHCP, не будет ли проблемы с выделением адресов, мне дали такой ответ: «Свитч, подключённый к ONU, выполняет роль простого множителя. Каждый порт повторяет настройки портов "онушки". Позволяет одновременно работать на всех портах свитча. Но! Общая скорость будет равномерно делиться на количество работающих портов. Один адрес будет на всех».

      То есть, если я правильно понимаю, будет работать (именно одновременно), но с потерей скорости. Или я ещё чего-то важного не уловил в ответе провайдера?
       
       
    • Від www.хомнет.укр
      Доброго дня!
      Потрібен ремонт коммутаротів D-Link моделі DGS-3100-24TG и DGS-1510-20 (індикая живлення працює, а індикація портів и функціонал ні)
      Підскажіть майстрів, та чі варто їх ремонтувати?
    • Від scaran
      Интересует какие существуют свитчи 1U формата с 48sfp и аплинками по 10G
      Единственное пока нашел у экстрима summit x460-48x с модулем XGM3-2sf. Если edge лицензия на нем, там же все должно работь и 10г дырки и обычные?
      Есть ли такое у хуавея или дела?
×
×
  • Створити нове...