Перейти до

Откуда берётся доступ к интернет в Украине?


Рекомендованные сообщения

Это было почти 15 лет назад. Сейчас же оптики по стране лежит немереное количество, и переходов за границу не один десяток.

Укртелефон перестал быть монополистом еще задолго до зарождения первых локалок.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорите много оптики ???

Я б так не сказал .....

Кто мне сможет предложить в село опто-канал - с меня ящик конини или водки (по вкусу) :)

Эх, когда же моя мИчта сбудется - относительно НЕдорогой оптический магистральный  инет в провинцию ???

Я б тогда и юзверам инета больше налил  .....

Відредаговано kvirtu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорите много оптики ???

Я б так не сказал .....

Кто мне сможет предложить в село опто-канал - с меня ящик конини или водки (по вкусу) :)

Эх, когда же моя мИчта сбудется - относительно НЕдорогой оптический магистральный  инет в провинцию ???

Я б тогда и юзверам инета больше налил  .....

:))

тогда бы вашим юзверям инет наливали не только вы - уж поверьте ....  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, молитесь что б не было широких каналов во все села максимально длительное время. Сейчас небольшие сетки по селам и живут сугубо за счет свои радио-линков, как только туда появится недорогое волокно - сразу же начнется стройка крупняка, с бесплатным подключением ПОНом и 100грн за 100м+ТВ.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, молитесь что б не было широких каналов во все села максимально длительное время. Сейчас небольшие сетки по селам и живут сугубо за счет свои радио-линков, как только туда появится недорогое волокно - сразу же начнется стройка крупняка, с бесплатным подключением ПОНом и 100грн за 100м+ТВ.

 

 ну это вы уже утрируете....

протянули оптику конкуренты полтора года назад, отпала где-то треть клиентов.. в пределе может до 50 процентов всего отколется....

обычному человеку хватает посмотреть онлайн и пообщаться по скайпу с камерой и радиолинка...

за одно за счет убежавших - можно оставшимся выдать побольше скорости,  что очень радует клиентов...

главное не сильно жадничать - любимая работа + постоянный доход = все перетрут :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да уж, молитесь что б не было широких каналов во все села максимально длительное время. Сейчас небольшие сетки по селам и живут сугубо за счет свои радио-линков, как только туда появится недорогое волокно - сразу же начнется стройка крупняка, с бесплатным подключением ПОНом и 100грн за 100м+ТВ.

 

 ну это вы уже утрируете....

протянули оптику конкуренты полтора года назад, отпала где-то треть клиентов.. в пределе может до 50 процентов всего отколется....

обычному человеку хватает посмотреть онлайн и пообщаться по скайпу с камерой и радиолинка...

за одно за счет убежавших - можно оставшимся выдать побольше скорости,  что очень радует клиентов...

главное не сильно жадничать - любимая работа + постоянный доход = все перетрут :))

 

ну 50 % - как бы больно :blink:  , радио хватает как - бы , но ....

сильно не жадничаю, тарифы ниже чем у УТК ....

работа любимая :)   - все поломки стараюсь устранять в мах короткие сроки

Відредаговано kvirtu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за более менее внятные ответы) прошу сразу прощение за грубости. Подводя итог (если что поправьте). Моя сетка к примеру 10 компов, я заключаю договор с более крупной. Ставлю у себя сервак и начинаю раздавать из более крупной нет в свою маленьку. В свою очередь более крупная сеть получает доступ от магистральной лини. Возник ещё небольшой вопрос. Если в моей сетке на 10 человек скорость в 100м/бит, сервак подключен к др сети на скорости в 1г/бит. В теории все 10 человек могут качать спокойно инфу, ходит в вк, играть в игры со скоростью в 100м/бит? И трафик будет идти к нам из любой точки мира с одинаковой скоростью, или я не прав? пожалуйста поправьте или дайте ссылку на мат часть откуда копать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если в моей сетке на 10 человек скорость в 100м/бит, сервак подключен к др сети на скорости в 1г/бит. В теории все 10 человек могут качать спокойно инфу, ходит в вк, играть в игры со скоростью в 100м/бит? И трафик будет идти к нам из любой точки мира с одинаковой скоростью, или я не прав? пожалуйста поправьте или дайте ссылку на мат часть откуда копать. 

 

на форуме эти вопросы подымались на разных топиках неоднократно...

вероятность, что ваши пользователи употребят 1 гб почти нулевая... если из десяти в конкретный момент и будет в интернете 3-4, то это уже хорошо... а за счет того, что сейчас мало кто качает инфу, в основном онлайн , то и того меньше...  и то это в часы пик - вечером.... в остальное время еще проще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на гиг- 500-1000 абонов... так что 10 абонам хватит и 100мб

хм, смотря какие тарифы давать абонентам) и как они сытые 

у некоторых при 1500 абонентов, уже почти 2 гига 

у другого который дает абонента гиг по оптике, 3 000 абонентов жрут около 6-8 гиг  ( московская область, все любят HD каналы и 4к)

на форуме было  радио провайдер 800 мегабит  - 3 000 абонентов , но тарифы 5-10 мегабит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"даталайн, омега, мтс, кс, лайф"

так мова про Nx10GE на ззовні України. Де N більше 10. Всі перечисленні мають N маленьке :-)

Відредаговано oles
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Anrykahn
      Шукаємо майстра з підключення телекомунікаційних послуг для роботи у місті Києві. Ми готові прийняти кандидата без досвіду та освіти, але з бажанням працювати та навчитися новому.
      Основні вимоги до кандидата:
      бажання працювати у сфері телекомунікаційних послуг;
      готовність до вивчення нових технологій і техніки;
      вміння працювати з інструментами та обладнанням;
      уважність та відповідальність;
      висока комунікабельність та грамотне спілкування з клієнтами.
      Обов’язки майстра з підключення телекомунікаційних послуг:
      підключення та обслуговування інтернету, телевізійних послуг, домофонів тощо;
      встановлення інструментів та обладнання;
      діагностика техніки та виправлення несправностей;
      робота з клієнтами, надання консультацій щодо користування послугами телекомунікаційної компанії.
      Ми пропонуємо:
      офіційне працевлаштування зі стабільним доходом;
      можливість кар'єрного зростання та професійного розвитку;
      безкоштовне навчання та підвищення кваліфікації;
      роботу в дружньому колективі.
    • Від Im_Ostrovskiy
      Нужен интернет Киев, Большая Васильковская 81, Юр. лицо
      По скорости - 100мегабит будет с головой.
       
      По предложениям можно тут или в тг https://t.me/alexitsuppport1
    • Від Im_Ostrovskiy
      Нужен интернет Киев, науки 42/1, Юр. лицо
      По скорости - 100мегабит будет с головой.
       
      По предложениям можно тут или в тг https://t.me/alexitsuppport1
    • Від sale2013
      Добрый день.
      Ищу оператора который может обеспечить интернет по адресу Киев, Вышгородская 45б/4 при отключении света.
      Предложения в личку.
      Спасибо
    • Від Ututa
      Начало улиц (номера до 5-7)
       
      Нужен провайдер, оптика.
      Жилoй фoнд.
       
      С десяток людей уже наверно попросили помочь найти варианты.
      Есть кто там или рядом чтобы дотянуть?
×
×
  • Створити нове...